O W N
¡Conéctate y ven a divertirte con nosotr@s! :)
Si no estás registrado, hazlo y forma parte de nuestra gran comunidad.
¡La administración ha modificado otra vez el foro, y los Invitados ya pueden ver todas las secciones! Aún así, para comentar y crear temas debes tener una cuenta.

Cualquier duda, queja o sugerencia que quieras darle al staff, éste es nuestro facebook: https://www.facebook.com/onlywebnovels

¡IMPORTANTE!, los Mensajes Privados de los Invitados no serán respondidos por la administración. Te esperamos en nuestro facebook (:

Atte: Staff OnlyWns.

Unirse al foro, es rápido y fácil

O W N
¡Conéctate y ven a divertirte con nosotr@s! :)
Si no estás registrado, hazlo y forma parte de nuestra gran comunidad.
¡La administración ha modificado otra vez el foro, y los Invitados ya pueden ver todas las secciones! Aún así, para comentar y crear temas debes tener una cuenta.

Cualquier duda, queja o sugerencia que quieras darle al staff, éste es nuestro facebook: https://www.facebook.com/onlywebnovels

¡IMPORTANTE!, los Mensajes Privados de los Invitados no serán respondidos por la administración. Te esperamos en nuestro facebook (:

Atte: Staff OnlyWns.
O W N
¿Quieres reaccionar a este mensaje? Regístrate en el foro con unos pocos clics o inicia sesión para continuar.
Conectarse

Recuperar mi contraseña

Últimos temas
» moonchild.
NOT A REGULAR GIRL (LOUIS TOMLINSON) [TERMINADA] - Página 8 EmptyHoy a las 10:34 am por slythxrin princxss.

» Devil's advocate
NOT A REGULAR GIRL (LOUIS TOMLINSON) [TERMINADA] - Página 8 EmptyMar 07 Mayo 2024, 8:25 pm por lovesick

» —Hot clown shit
NOT A REGULAR GIRL (LOUIS TOMLINSON) [TERMINADA] - Página 8 EmptyMar 07 Mayo 2024, 8:34 am por Jigsaw

» Live In Orange
NOT A REGULAR GIRL (LOUIS TOMLINSON) [TERMINADA] - Página 8 EmptyMar 30 Abr 2024, 7:52 pm por ~Susie ∞Wallflower∞

» Our colors are grey and blue
NOT A REGULAR GIRL (LOUIS TOMLINSON) [TERMINADA] - Página 8 EmptyMar 30 Abr 2024, 3:01 am por Jaeger.

» forever.
NOT A REGULAR GIRL (LOUIS TOMLINSON) [TERMINADA] - Página 8 EmptyLun 29 Abr 2024, 6:03 pm por kesshoku.

» poor dear pamela
NOT A REGULAR GIRL (LOUIS TOMLINSON) [TERMINADA] - Página 8 EmptyDom 28 Abr 2024, 5:52 pm por lantsov

» micky ojos verdes
NOT A REGULAR GIRL (LOUIS TOMLINSON) [TERMINADA] - Página 8 EmptyLun 22 Abr 2024, 7:49 am por MickyEche

» Almost inhuman hearts.
NOT A REGULAR GIRL (LOUIS TOMLINSON) [TERMINADA] - Página 8 EmptyMiér 17 Abr 2024, 3:37 pm por winchester.

novedades

00 . 01 Anuncios del mes febrero.
00 . 02 Actualización del PROTOCOLO, nueva medida obligatoria de avatares.
00 . 03 Remodelación del foro febrero del 2017.
00 . 00 Lorem ipsum dolor sit amet, consectetur adipiscing elit.
administradora
Rumplestiltskin. ϟ Jenn.
miembros del staff
Beta readers
ϟ hypatia.
aka Kate.
MP ϟ Ver perfil.
ϟ dépayser
aka Lea.
MP ϟ Ver perfil.
ϟ youngjae
aka .
MP ϟ Ver perfil.
ϟ Stark.
aka Cande.
MP ϟ Ver perfil.
Equipo de Baneo
ϟ Ariel.
aka Dani.
MP ϟ Ver perfil.
ϟ ceonella.
aka Cami.
MP ϟ Ver perfil.
Equipo de Ayuda
ϟ Ritza.
aka Ems.
MP ϟ Ver perfil.
ϟ Charlie.
aka idk.
MP ϟ Ver perfil.
Equipo de Limpieza
ϟ Legendary.
aka Steph.
MP ϟ Ver perfil.
ϟ chihiro
aka Zoe.
MP ϟ Ver perfil.
ϟ Kurisu
aka Teph.
MP ϟ Ver perfil.
ϟ Calore
aka idk.
MP ϟ Ver perfil.
Equipo de Eventos
ϟ ego.
aka Kalgh/Charlie.
MP ϟ Ver perfil.
ϟ Asclepio.
aka Gina.
MP ϟ Ver perfil.
ϟ mieczyslaw
aka Alec.
MP ϟ Ver perfil.
Equipo de Tutoriales
ϟ Kida.
aka Ally.
MP ϟ Ver perfil.
ϟ Spencer.
aka Angy.
MP ϟ Ver perfil.
Equipo de Diseño
ϟ bxmbshell.
aka Mile.
MP ϟ Ver perfil.
ϟ yoongi.
aka Valu.
MP ϟ Ver perfil.
créditos.
Skin hecho por Hardrock de Captain Knows Best. Personalización del skin por Insxne.

Gráficos por y codes hechos por Kaffei e Insxne.

NOT A REGULAR GIRL (LOUIS TOMLINSON) [TERMINADA]

Página 8 de 16. Precedente  1 ... 5 ... 7, 8, 9 ... 12 ... 16  Siguiente

Ver el tema anterior Ver el tema siguiente Ir abajo

NOT A REGULAR GIRL (LOUIS TOMLINSON) [TERMINADA] - Página 8 Empty Re: NOT A REGULAR GIRL (LOUIS TOMLINSON) [TERMINADA]

Mensaje por VIVI MARTINI Sáb 20 Jul 2013, 6:08 pm

CarlaFernanda escribió:
 ¡Nueva Lectora!


Sinceramente, Amo tu novela.
¡Es la mejor! no la puedes dejar así
Te estaré vigilando todo el tiempo a ver si subes o no y    
me siento tan feliz de que Esme Tal vez recapacite de
todo :aah:  
Bueno te digo... Seré tu fiel Lectora Forevaaah 
Byee! :bye: 


NOT A REGULAR GIRL (LOUIS TOMLINSON) [TERMINADA] - Página 8 Tumblr_m6vgaf4wcn1qdz3mzo1_500
~Hay que saber con quien complicase la vida solamente.

 HOLAAAAAAA 



BIENVENIDAAAA!! 

OMG OMG OMG! NO SABES LO FELIZ QUE ME HACE TENER NUEVAS LECTORAS! 

GRACIAS POR AMAR MI NOVE Y DECIR QUE ES LA MEJOR! ESO ME PONE MUY ALEGRE! 

PASATE CUANDO QUIERAS! Y ESPERO QUE COMENTES :) 

LAMENTO NO ACTUALIZAR ANTES, PERO LA SEMANA ESTUVO MUY COMPLICADA!!! 

HOY MISMO SUBO CAP! 


UN BESOOOOOOOOOO
VIVI MARTINI
VIVI MARTINI


Volver arriba Ir abajo

NOT A REGULAR GIRL (LOUIS TOMLINSON) [TERMINADA] - Página 8 Empty Re: NOT A REGULAR GIRL (LOUIS TOMLINSON) [TERMINADA]

Mensaje por VIVI MARTINI Sáb 20 Jul 2013, 6:15 pm

JoRushertioner c: escribió:Vivi! ame el cap! 
Ahora Esme no puede seguir actuando mal con Louis enfrente de los chicos.
Y Louis tan tierno, yo quiero un chico así <3
Siempre me encanto ese gif de Zayn :$
NOT A REGULAR GIRL (LOUIS TOMLINSON) [TERMINADA] - Página 8 Tumblr_mpsir76EFf1s6dj28o1_500
Amaba los video diarios, seria genial que los volvieran a hacer, yo no era directioner cuando los hacían :c
¿Me fui del tema no? jaja
Me encantaron las recomendaciones, amo a Ed <3 Ahora empece a escuchas rock y electro, es extraño xd
Bueno ya me voy yendo. Seguila!
Besos te ca eme, te re loveo!(? jaja

 

 HOLAAAA JO!!!! 

QUE BUENO QUE TE GUSTÓ EL CAP, AUNQUE REALMENTE NO SABEMOS QUE VA A PASAR AHORA CON ESME, SI ES VERDAD QUE LOUIS NO QUIERE NADA CON LA EX, PERO LA CHICA ES DEMASIADO INTENSA!!! ASÍ QUE BUENO TOCA VER QUE PASA! JAJAJAJJAAJ CREO QUE LO QUE VIENE VA A ESTAR BUENOOO 

YO TAMBIÉN AMOOO LOS VIDEO DIARIOS! Y YO TAMPOCO LOS CONOCÍA CUANDO LOS HACÍAN! Y ME HARÍA MUY FELIZ QUE LOS VOLVIERAN A HACER! 

YO TAMBIÉN AMOO A ED!!! Y BUENO ME GUSTA MUCHO EL ROCK! QUÉ ESCUCHAS DE ROCK???? YO ESCUCHO MÁS BIEN ROCK VIEJITO... TIPO GUNS N' ROSES O BON JOVI. BUENO EN VERDAD ME GUSTAN MUCHOSSS... PIENSO QUE NO ES EXTRAÑO PIENSO QUE ES BUENO QUE TENGAS DIFERENTES GUSTOS MUSICALES! 

HOY LA SIGOOOO 

YO TAMBIEN TE QUIEROOOOO!!! Y AMÉ LA FORMA EN COMO LO DIJISTE! :) 

UN BESOOOOOOOOOO
VIVI MARTINI
VIVI MARTINI


Volver arriba Ir abajo

NOT A REGULAR GIRL (LOUIS TOMLINSON) [TERMINADA] - Página 8 Empty Re: NOT A REGULAR GIRL (LOUIS TOMLINSON) [TERMINADA]

Mensaje por VIVI MARTINI Sáb 20 Jul 2013, 6:18 pm

maku-1D escribió:siguela o te mato ;P hahah

 HOLAAAAAA 

NO TE PREOCUPES YA LA SIGOOOO!!!! JAJAJAJAJAJAJA NO ME MATES JAJAJAJAJAJAJAJ 

UN BESOOOOOOOOOOOOO
VIVI MARTINI
VIVI MARTINI


Volver arriba Ir abajo

NOT A REGULAR GIRL (LOUIS TOMLINSON) [TERMINADA] - Página 8 Empty Re: NOT A REGULAR GIRL (LOUIS TOMLINSON) [TERMINADA]

Mensaje por VIVI MARTINI Sáb 20 Jul 2013, 7:28 pm

  ANUNCIO




CHICAS HOLAAA!!




PRIMERO QUE NADA LAMENTO MUCHOO NO HABER PODIDO SUBIR CAP EN ESTA SEMANA. PERO TENGO BUENAS RAZONES.  SIEMPRE ME HA GUSTADO MUCHOO TODO LO QUE TIENE QUE VER CON UK! INCLUSO ANTES DE 1D, ENTONCES FINALMENTE GRACIAS A MI CUMPLEAÑOS LOGRÉ COMPRAR LAS COSITAS PARA PINTAR LA PARED EN MI CUARTO, ADEMÁS QUE AHORA EN MI NUEVA CASA TENGO UN CUARTO PARA MI SOLA Y PUEDO HACER LO QUE QUIERA CON LA DECORACIÓN. BUENO EN FIN, DESPUÉS DE TODO ESTE CONTEXTO, EL PUNTO ES QUE TODA LA SEMANA ESTUVE PINTANDOLA Y QUEDÓ HERMOSA!!!!! LES PONGO UNA FOTITO PARA QUE LA VEAN… ESTOY MUY ORGULLOSA DE COMO QUEDÓ J


NOT A REGULAR GIRL (LOUIS TOMLINSON) [TERMINADA] - Página 8 Tumblr_mq9ijmjtJk1s6dj28o1_500





BUENO ADEMÁS LES TRAJE RECOMENDADOS!!! PERO ESTÁ VEZ NO SON MUSICALES, SON DE PELÍCULAS, ES QUE TAMBIÉN AMOO EL CINE Y QUERÍA COMPARTIRLES ALGO DE ESO!




BUENO NO SÉ SI USTEDES HAN VISTO LAS PELIS BASADAS EN LAS NOVELAS DE NICHOLAS SPARKS O HAN LEÍDO LAS NOVELAS, ALGÚN DÍA ESPERO SER TAN BUENA ESCRIBIENDO COMO ÉL, AMO SUS HISTORIAS DE AMOR…
EN FIN LO DIGO PORQUE JUSTAMENTE DE ESO SON MIS RECOMENDADOS HOY, PRIMERO A WALK TO REMEMBER,  ES VIEJITA PERO MUY LINDAA!! LUEGO NO PUEDEN DEJAR DE VER DEAR JOHN, THE NOTEBOOK (DE ESA HE HECHO COMENTARIOS EN ALGUNAS DE MIS NOVELAS ANTERIORES), THE LAST SONG (LA AMO POR LA HISTORIA DE AMOR QUE ES DE UN AMOR PATERNAL Y NO ROMPANTICO), THE LUCKY ONE, LA VI HOY Y CASI MUEROOOO, Y POR ÚLTIMO SAVE HAVEN, ESA ES LA MÁS NUEVA.




TAL VEZ YA LAS VIERON, PERO ME GUSTARÍA QUE ME CONTARAN QUE TAL, Y SI NO SE LAS RECOMIENDO!!! ESAS SON SOLO ALGUNAS, LAS QUE HAN ADAPTADO AL CINE, Y DEBO DECIR QUE ESTE MEGA ESCRITOR ES COMO MI MODELO PARA PODER ESCRIBIR LAS HISTORIAS QUE HAGO, OBVIO NO SOY TAN BUENA COMO ÉL PERO ESPERO ALGÚN DÍA SERLO…
 
BUENO AHORA QUE HICE RECOMENDADO Y PEDÍ DISCULPAS, TENGO QUE DECIR POR ANTICIPADO QUE ÚLTIMAMENTE HE TENIDO PROBLEMAS CON INTERNET Y LO MÁS PROBABLE ES QUE NO TENGA INTERNET POR UN TIEMPO, POR LO QUE ME DEMORARÉ EN ACTUALIZAR UN POCO, PERO INTENTARÉ HACERLO LO MÁS SEGUIDO QUE PUEDA. LO PROMETO, PERO ESPERO QUE TENGAN PACIENCIA Y QUE ME MANDEN BUENA ENERGÍA PARA QUE NO ME QUEDE SIN INTERNET!
 
AHORA SI, VOY A SUBIR CAP ESPERO QUE LO DISFRUTEN Y QUE COMENTEN MUCHOOO…
 
LAS QUIEROOOO GRACIAS POR LEER MI NOVE!!!!
 
UN BESOOOOOOOOO
VIVI MARTINI
VIVI MARTINI


Volver arriba Ir abajo

NOT A REGULAR GIRL (LOUIS TOMLINSON) [TERMINADA] - Página 8 Empty Re: NOT A REGULAR GIRL (LOUIS TOMLINSON) [TERMINADA]

Mensaje por VIVI MARTINI Sáb 20 Jul 2013, 8:28 pm

CAPÍTULO 12

NOT A REGULAR GIRL (LOUIS TOMLINSON) [TERMINADA] - Página 8 Tumblr_mq9ixbJmAX1s6dj28o1_500



NARRA ESMERALDA 





Estábamos en la fiesta luego de los premios, yo estaba realmente feliz y alegre que todos los logros de los chicos. Y aunque estuviera un poco dolida con Louis me hacía muy feliz verlo triunfar y conseguir sus sueños.
Si seguía enojada por lo de Voldemort, él no paraba de buscarme y hablarme, pero siempre lo ignoraba o lo trataba como siempre cuando estaba todo el mundo, incluso cuando estábamos solos. Era muy difícil no lo voy a negar, pero él tenía que ver que la llegada de esa chica las cosas entre nosotros iban a cambiar, si él quería estar con ella yo no me iba a meter, al fin y al cabo donde hubo fuego cenizas quedan, o bueno eso creía.
Pero volviendo al relato, estaba en la fiesta, con mis hermanas y los chicos. Todo era hermoso y 100% divertido, aunque por alguna razón estaba tomándome algo con Niall y luego se fue al baño, dejándome unos minutos sola. A Louis no lo había visto y me moría por saber si estaba con ella o que pasaría. Mis hermanas ya me habían dicho que él no tenía intenciones de volver con ella, pero seguía insegura. 
Bebía tranquila mientras miraba la mesa de billar, era muy buena jugando, cuando jugaba con los chicos los dejaba a todos por el piso, era muy divertido ver la cara de Louis cuando perdía. Era demasiado lindo y tierno. Así que ahora el billar me recordaba a mi sirenito dorado, una cosa más que tendría que apartar de mi vida si él decidía volver con Voldemort.
Mientras pensaba en Louis y en el billar, un tipo llegó y empezó a hablarme. Me parecía conocido, pero no le prestaba atención. Era alto, se había rapado y tenía los ojos claros. Sus facciones eran duras y a leguas se notaba que era un patán y un fanfarrón pero sobre todo era lo que a mi me encantaba definir como un Douchebag, de esos tipos que se ponen camisa sin mangas para todo momento, y además se creen lo más sexy que pisó la faz de la tierra y que por supuesto no dejan de hablar de ellos mismos y todo es menos importante comparado con ellos. si, lo sé así también era Lou-Lou en algunos momentos, pero bien sabía que era molestando y no era de esa forma. Pero así se veía ese tipo, pero bueno no podía irme y no hablarle
-hola Hermosa, no puedo creer que estés sola- dijo y yo solo lo miré medio sonreí
-ehhh no estoy sola, pero gracias por lo de hermosa-
-es solo la verdad. Soy Max- dijo
-Esmeralda- dije tomando su mano, el me empujó hacía él y me dio un beso en la mejilla
-bueno querida, creo que tu acompañante te abandonó, pero lo bueno es que estoy acá y ahora tendrás el honor de jugar un poco de billar conmigo, ¿qué tal suena?- dijo
-como la peor pesadilla del mundo- pensé, en verdad prefería soñar con freddy Krueger que estar con el chico. Iba a decirle que no, pero llegó Andy de repente
-Esmeralda a ti ¿qué demonios te sucede?- dijo muy enojada- ¿cómo es posible que hables con Max, no sabes la clase de imbécil que es?-
-no tengo ni idea quien es el tipo este, pero estamos en una fiesta, tu estás con tu novio y Nath también. Tengo derecho a hablar con quien quiera, soy libre- dije y ella me miró terrible y luego se dio la vuelta
-ahhh por qué no buscas en tu iphone quien demonios es Max George y si pones ese nombre relacionado con Louis o One Direction, tal vez entenderás porque no debes hablar con él- y se fue realmente enojada
Yo hice lo que me pidió, justo antes de volver con el chico. Cuando busqué encontré que era de la también británica boy-band The Wanted y que estos chicos tenían una especie de pelea cazada con One Direction, en especial Zayn y mi Lou-Lou. Así que cuando lo vi, entendí todo. Y en verdad solo venía a mi cabeza mil formas de romperle la cara.
-Esme ¿qué hablabas con la chica de la semana de Styles?- dijo y eso si me hizo enojar- no me digas que conoces a esos niños- yo en verdad en mi mente me hacía una idea de como golpearlo y eso me hacía sonreír, pero la verdad era que no podía hacer nada 
NOT A REGULAR GIRL (LOUIS TOMLINSON) [TERMINADA] - Página 8 Tumblr_mq9jwgdSXU1s6dj28o1_500
-ella es mi hermana- le aclaré y él me miró un poco apenado- y lleva siendo la novia oficial de Harry un tiempo ya. No la de la semana, no la del mes, la novia oficial- y el me miró e iba a decir algo pero al parecer no le salían las palabras 
NOT A REGULAR GIRL (LOUIS TOMLINSON) [TERMINADA] - Página 8 Tumblr_mq9i755ncy1s6dj28o1_400
Luego vi que Louis estaba arriba mirando y entonces simplemente le sonreí a Max, aunque en verdad quería romperle la cara como a la ex de Louis, y lo llevé a la mesa de billar.
-nena déjame te enseño- me dijo y se puso detrás de mi. Yo sabía jugar perfecto y lo iba a quitar con una patada en sus partes íntimas, si es que tenía, pero fue cuando miré arriba y Louis no quitaba la mirada de mi y entonces yo simplemente hice como si no lo hubiera visto y  dejé que se me acercara un poco, aunque de verdad quería morir, si antes me parecía un douchebag, ahora me parecía un patán completo.
***


Después de la charla más tediosa y dolorosa de mi vida, estaba segura que había perdido unos 10 puntos de IQ hablando con el tal Max, empezaron a hablar de un tal karaoke y que iban a cantar.
-ohhh bueno tal vez más adelante te muestre mi mega talento hermosa- me dijo el tipo ese y yo solo sonreí.
-emm si, eso será divertido- le dije y él seguía hablándome y yo pretendiendo poner atención y de vez en cuando le respondía.
-bueno y ahora el siguiente en subir a cantar, es uno de los integrantes de One Direction- dijo el presentador- ahora viene Louis Tomlinson- y entonces todos aplaudieron y yo dejé de fingir con Max y miré a la tarima, tenía curiosidad de que iba a hacer el loco de mi sirenito.
-esta canción es muy importante para mi y espero lograr el perdón que tanto anhela mi corazón- yo no podía creer lo que escuchaba, porque me miraba a mi, solo a mi. No a su ex novia, no a las malditas buenas que estaban ahí, no Louis Tomlinson me miraba a mi Esmeralda Collins cuando hablaba. yo solo medio sonreí 
NOT A REGULAR GIRL (LOUIS TOMLINSON) [TERMINADA] - Página 8 Tumblr_mq9gxiPYs61s6dj28o1_500
-ohh ya viene este idiota. Es tan arrogante y tiene una voz terrible. Es un inmaduro poco hombre que solo sabe hablar y no se enfrenta cara a cara con nadie- dijo el Max ese sobre MI LOUIS y en verdad quería matarlo yo solo lo miré con cara de profundo odio y en mi cabeza decía “claro que tiene una voz bonita” “claro que si” 
NOT A REGULAR GIRL (LOUIS TOMLINSON) [TERMINADA] - Página 8 3039xso
-ehh Max si me disculpas tengo que irme tal vez nos veamos luego- dije y empecé a caminar
-seguro preciosa yo te llamo, no dudes que conseguiré tu número- me dijo y yo solo quería morir.
-ohh Esme viste que esto es para ti- me decía Andy mientras Louis cantaba cuna canción de los BackStreet Boys. Una de mis favoritas.
-no será para su ex- dije y ella negó
-ella no está acá, y te mira a ti, te canta a ti- decía muy emocionada y para ser sinceros aunque por fuera yo estaba tiesa y solo lo miraba por dentro saltaba de la emoción 
NOT A REGULAR GIRL (LOUIS TOMLINSON) [TERMINADA] - Página 8 Tumblr_mq9i4n86PJ1s6dj28o1_250
-es hermosa- dije y ella asintió. En verdad se había ganado mi perdón, y ya no podía negar que estaba muy pero muy enamorada de mi castañito de ojos azules. Cuando terminó la canción yo solo lo miré y sonreí 
NOT A REGULAR GIRL (LOUIS TOMLINSON) [TERMINADA] - Página 8 Tumblr_mq9hrovuGz1s6dj28o1_500
***


 Unos días después desde la canción, y las cosas habían vuelto a la normalidad, bueno maso menos. Yo había perdonado a Louis, pero no había vuelto a coquetear con él, pues aunque quisiera, la tal voldemort esa as veces se aparecía y aunque Louis la echaba o le hacía el feo, yo no dejaba de sentirme enojada.
Max había conseguido mi teléfono y aunque en verdad yo no lo soportaba, Louis no sabía eso y aprovechaba de eso para sacarle un poco el mal genio a mi sirenito, tal vez quería que sintiera lo que yo cuando la vieja esa venía a tirársele encima.
La verdad era que en esos días peleábamos por todo y ya ni nos importaba si todo el mundo nos escuchaba, yo le reclamaba por E… es decir por Voldemort y él me reclamaba por salir con Max y según me había contado Andy siempre le preguntaba por mis salidas con el chico.
Estábamos todos reunidos para cuadrar los últimos detalles de el viaje a Londres, que sería mi nuevo hogar. Al menos por los siguientes meses mientras terminaba mi pasantía.
-eyyy Esme te suena el celular- dijeron los chicos, menos Louis que estaba en el baño en ese momento.


LLAMADA
-hola- dije un poco agobiada de saber con quien iba a hablar
-hola Hermosa ¿me has pensado?- dijo Max y yo quería morir en ese momento. Pero antes de responderle él se adelanto- por supuesto que lo hiciste, por eso respondiste tan pronto- entonces me hice una nota mental de no contestarle tan rápido a ese tarado.- bueno te llamaba para saber si quieres salir hoy y bueno no sé tal vez ver una película, cenar en un lugar romántico y platicar- me dijo y yo sentí que iba a vomitar 
NOT A REGULAR GIRL (LOUIS TOMLINSON) [TERMINADA] - Página 8 Tumblr_mq9f44YIvd1s6dj28o1_500
-ohhh MAX CLARO QUE SALDRÉ CONTIGO HOY EN LA TARDE. SALGO COMO EN UNA HORA SI QUIERES ME RECOJES  dije gritando ya que cuando me iba a negar, Louis entró y no tuve más remedio que aceptar solo para darle celos a Louis.  Luego de decir eso hice una pausa intentando contener mi cara de asco y poder decir lo siguiente- LINDO, TE ESPERO- y en serio casi muero con eso.
-ok hermosa, te recojo en una hora. Piensa en mi adiós- dijo y colgó
FIN DE LA LLAMADA


-así que vas a salir con Max- dijo Harry. Ya los chicos sospechaban que me gustaba Louis y yo no hacía nada para negarlo, pero mis salidas con la tortura humana de Max, los confundían a todos y eso era interesante
-sí, no tengo nada mejor que hacer y pues bueno acepté- dije
- pero es que tu no escuchas cuando te digo que ese tipo no te conviene- dijo Louis pero me hice la loca y seguí hablando
-viene en una hora, así que si se quieren ir, adelante, las cosas ya están listas y mañana podemos discutir el vestuario de la próxima gira- dije y Louis resopló durísimo
-claro ahora va primero ese tal Max que nosotros- y yo lo volví a ignorar
-mmm alguno tiene algo que decir antes que me vaya a arreglar- dije
-PUES YO, QUE NO ME OYES. TE ESTOY DICIENDO QUE NO QUIERO QUE SALGAS CON ESE CHICO- dijo Louis y yo reí y gritaba de emoción por dentro al verlo tan enojado 
NOT A REGULAR GIRL (LOUIS TOMLINSON) [TERMINADA] - Página 8 Tumblr_mq9djq99Ao1s6dj28o1_500 pero por fuera lo ignoraba
-¿nadie? Ok me voy adiós chicos- dije y entonces Louis se puso en frente mio y me gritó
-EYYYYYY ES QUE ACASO SOY INVISIBLE- dijo 
NOT A REGULAR GIRL (LOUIS TOMLINSON) [TERMINADA] - Página 8 Tumblr_mq9dt6GwvJ1s6dj28o1_500
-¿qué pasa Louis?- dije
-que no puedes salir con él- dijo y yo levanté una ceja
-¿tienes algún problema, inconveniente o algo que quieras decirme?-
-no… bueno si… no, en verdad no… pero es que…- y lo interrumpí
-bueno sabes mientras ordenas tus ideas me voy a arreglar y nos vemos después. Es más ya te puedes ir- dije y me fui dejándolo rechiflando de nuevo, parecía un caballo en vez de un sexy, no, un MUY SEXY SIRENITO DORADO.
***


-hola Hermosa- Dijo Max cuando salí del edificio.
-ehh hola- lo saludé de lo más normal e indiferente posible
-ESME, ESPERA- gritó Louis y salió del edificio
-¿Esme? ¿Acaso lo conoces? Entiendo que a Styles si, por ser el “novio” de tu hermana, pero a ese ¿por qué?- me dijo con cara de asco y lo peor es que estaba haciendo comillas con eso de novio de mi hermana. En serio ese tipo despertaba los más horribles deseo de matar a alguien, pero como yo era buena actriz lo disimulaba muy bien, sobre todo si Louis estaba cerca.
-ahh si, es que yo trabajo como vestuarista de ellos- dije y Max rió
-¿es decir que su imagen tan homosexual se debe a ti?- me dijo y yo lo miré mal 
NOT A REGULAR GIRL (LOUIS TOMLINSON) [TERMINADA] - Página 8 Tumblr_mq9gk5bgeU1s6dj28o1_400
-no me parece que tengan esa imagen, pero en todo caso si es a mi a quien se la deben- dije y él asintió
-ohhh George estás acá. ¿Pidiendo consejos para parecerte a nosotros?- dijo Louis y eso me hizo casi morir de la risa internamente.
-no, la verdad es que si quisiera parecerme a ustedes, necesitaría un psiquiatra no un estilista- dijo y Louis lo miró muy mal- vine a llevar a esta hermosura a comer algo- dijo y me miró yo medio sonreí
-ohh van a comer que maravilla, yo no he almorzado y tengo hambre. No les molesta si los acompaño ¿verdad?- dijo de lo más tranquilo y aunque moría por decirle que fuera, no podía hacerlo
-la verdad Louis es que vamos en una cita- le dije y el me miró un poco ofendido o enojado, realmente no entendí bien 
NOT A REGULAR GIRL (LOUIS TOMLINSON) [TERMINADA] - Página 8 Tumblr_mq9gbziGte1s6dj28o1_400
-si Tomlinson, ella ya tiene mucho con trabajar contigo como para tener que aguantarte en sus horas libres- dijo y yo estaba que le partía la cara.
-ya vámonos Max- le dije para que dejara de discutir – adiós Louis nos vemos mañana- dije y le di un beso en la mejilla, era lo mínimo que podía hacer y moría por hacerlo.
***


Después de ese incidente en el que dejamos a un Louis muy enojado, habíamos ido a comer a una pescadería porque a Max le gustaba mucho eso y si importar que yo odiara el pescado y todos los frutos del mar, él decidió llevarme.
- y entonces yo le dije a Nathan, por Dios amigo, obvio yo tengo más musculo que tu- seguía hablando y llevaba como un siglo y medio sin callarse. Si es verdad era un poco exagerada pero con él un minuto parecía una eternidad, era como estar en una pesadilla de la que no se podía despertar- ¿Esme me escuchas?-
-nooo claro que no, porque tus temas son tan aburridos y tu eres tan egocéntrico que cuando estoy contigo siento que voy a volverme estúpida de solo escucharte- pensaba, pero en realidad dije- si claro- y sonreí 
NOT A REGULAR GIRL (LOUIS TOMLINSON) [TERMINADA] - Página 8 Tumblr_mq9hb2Rg0I1s6dj28o1_500
-bueno entonces como te decía, yo creo que soy tan sexy que hasta estando con alguien las chicas no me quitan los ojos de encima- dijo y yo quería morir 
-mmm claro- dije y en mi mente gritaba -CALLATE, CALLATE, CALLATEEE- 
NOT A REGULAR GIRL (LOUIS TOMLINSON) [TERMINADA] - Página 8 Tumblr_mq9grvjtbB1s6dj28o1_250
-oye linda ¿no te parece que pierdes un poco el tiempo trabajando con esos niños? Deberías trabajar con nosotros y así tendrías una fama de verdad buena. Aunque bueno trabajando con ellos sacas fama fácil y luego si puedes trabajar en lo que quieras- dijo y entonces me enojé porque eso mismo había dicho la ex noviesita de Louis y este tipo quería quedar igualito que ella cuando me dijo eso.
-¿qué?- dije
-si, pues trabajar con famosos es bueno para atraer fama y así uno no sea bueno, ya tiene fama asegurada- y ahora estaba dudando de mi talento lo iba a matar.
Me levanté de repente y lo miré con cara de odio y una vez más puse en actitud de defensa, si le había dicho sus cuantas cosas a Voldemort a este muchas más 
NOT A REGULAR GIRL (LOUIS TOMLINSON) [TERMINADA] - Página 8 Tumblr_mq9gawS2u31s6dj28o1_500
-mira Max, la verdad es que tu no tienes derecho a decir todas esas cosas. Porque no me conoces y no sabes si tengo o no talento. Te aclaro que si trabajo con ellos es porque me agrada mucho hacerlo y porque son geniales y excelentes artistas. No busco su fama o nada parecido, solo hago mi trabajo y es lo único que me importa. Y te advierto que donde vuelvas a decir algo malo de ellos o algo con respecto al trabajo y aprovechar su fama, te juro que te voy a cachetearte tan duro que no podrás seguir fanfarroneando de tu “sexy” cara- dije apuntándolo 
NOT A REGULAR GIRL (LOUIS TOMLINSON) [TERMINADA] - Página 8 Tumblr_mq9ge3x98D1s6dj28o1_400
-pero que loca estas- dijo

-ayyy ya me voy y por último te digo que no eres sexy, no eres interesante, no eres inteligente, no eres divertido. Eres un fanfarrón con músculos y sin cerebro. Ahh y por cierto Louis es muchooo más sexy y definitivamente más inteligente que tu. Por eso siempre te gana cuando pelean. Deberías ejercitar tu cerebro y no tu cuerpo- y di la vuelta mientras él solo me miraba y yo reía- ja ¡quémate imbécil! Dije mientras caminaba como toda una triunfadora. 


NOT A REGULAR GIRL (LOUIS TOMLINSON) [TERMINADA] - Página 8 Tumblr_mq9i3i1m4G1s6dj28o1_500 
VIVI MARTINI
VIVI MARTINI


Volver arriba Ir abajo

NOT A REGULAR GIRL (LOUIS TOMLINSON) [TERMINADA] - Página 8 Empty Re: NOT A REGULAR GIRL (LOUIS TOMLINSON) [TERMINADA]

Mensaje por kariAC Dom 21 Jul 2013, 12:16 am

Soy la peor de las lectoras :( discúlpame por no desearte antes un feliz día pero aunque sea atrasado, muy atrasado ¡FEEEEEEEEEEEEELIZ CUMPLEAÑOS! 

Espero que lo hayas pasado muy bien (:



Los gifs y el final... cómo puedo decirlo... ame eso hahahahaha
Deberías ejercitar tu cerebro y no tu cuerpo


Esa parte me mato, imagino su cara de NOT A REGULAR GIRL (LOUIS TOMLINSON) [TERMINADA] - Página 8 167695056  NOT A REGULAR GIRL (LOUIS TOMLINSON) [TERMINADA] - Página 8 167695056 NOT A REGULAR GIRL (LOUIS TOMLINSON) [TERMINADA] - Página 8 167695056 NOT A REGULAR GIRL (LOUIS TOMLINSON) [TERMINADA] - Página 8 167695056 NOT A REGULAR GIRL (LOUIS TOMLINSON) [TERMINADA] - Página 8 167695056  y hahahaha
kariAC
kariAC


https://twitter.com/LouA_3

Volver arriba Ir abajo

NOT A REGULAR GIRL (LOUIS TOMLINSON) [TERMINADA] - Página 8 Empty Re: NOT A REGULAR GIRL (LOUIS TOMLINSON) [TERMINADA]

Mensaje por Lucianatommo Dom 21 Jul 2013, 12:39 am

HOLA VIVIII! Este cap me dio muuuucha risa! Jajajaja ME ENCANTOOOOOO♥️ Una de las cosas que mas me dio risa fue esto: "me hice la loca y seguí hablando" JAJAJAJA SE HIZO LA LOCA! JAJAJAJA No te asustes, asi soy yo, hay veces que yo misma me doy miedo! Jajaja AY, ES QUE NO LO SUPEROO JAJAJA otra cosa que tambien me dio risa fue "-ohh van a comer que maravilla, yo no he almorzado y tengo hambre. No les molesta si los acompaño ¿verdad?" AYYY QUE LINDO ES MI BOO BEAR! JAJAJAJA Y ADMITELO MAX, QUIERES PARECERTE A MIS NOVIOS! JAJAJA ( ups, por novios me refiero a todos menos a harry, porque es tuyo vivi ) JAJAJA
Ihhhh... YA ME DI CUENTA PORQUE LOUIS ME ABANDONO PARA IRSE CON ESMEEE! Es que le gustan las chicas que no les gusta el pescado ni cosas del mar!!! Y como un dia mi mama me obligo a comer el pescado, termino conmigo! YA ME DI CUENTA LOUIS... SE QUE NO ME HAS OLVIDADOOO! Jajajaja, no estoy loca, enserio!
Otra cosa que me dio MUCHA RISA FUE...
- y entonces yo le dije a Nathan, por Dios amigo, obvio yo tengo más musculo que tu- seguía hablando y llevaba como un siglo y medio sin callarse. JAJAJAJAJA! AY NO VIVI, COMO SE TE OCURREN TANTAS COSAS TAN CHISTOSAS?! JAJAJAJAJA

-mmm claro- dije y en mi mente gritaba -CALLATE, CALLATE, CALLATEEE- JAJAJAJAJAJA ME LA IMAGINE GRITANDO CALLATEEEE! JAJAJAJAJA! Ay no, me duele el estomago... jajaja
Y CON ESTO ESME LE CERRO LA BOCA A MAX! -ayyy ya me voy y por último te digo que no eres sexy, no eres interesante, no eres inteligente, no eres divertido. Eres un fanfarrón con músculos y sin cerebro. Ahh y por cierto Louis es muchooo más sexy y definitivamente más inteligente que tu. Por eso siempre te gana cuando pelean. Deberías ejercitar tu cerebro y no tu cuerpo- y di la vuelta mientras él solo me miraba y yo reía- ja ¡quémate imbécil! Dije mientras caminaba como toda una triunfadora.
MUY BIEN! JAJAJAJ EN TU CARA MAXIFEOOOO! Jajajaja
-QUIEN PERDIO?! -MAXIFEOOO! -MAS FUERTE!! -MAXIFEOOOOOOOOOOOO! -TRES VECES! -MAXIFEO! MAXIFEO! MAXIFEOOOOOOOO! JAJAJAJA
Y sobre las peliculas que nos recomendaste solo vi A Walk To Remember y ME ENCANTAA! SE ME HACE SUPER LINDA, AUNQUE ME HUBIERA GUSTADO QUE NO SE MURIERA MMM... COMO SE LLAMABA LA PROTAGONISTA? Jaja bueno, ella...
Tambien vi el principio de The Notebook y me quede dormida jiijijijiji, pero me gustaria terminarla de ver! Y tambien vi The Last Song y ME ENCANTAAAA, ES UNA DE MIS FAVORITAS♥️, APARTE DE THIS IS US, AUNQUE NO HAYA SALIDO TODAVIA, ES MI PELICULA FAVORITA! JAJAJAJA YO LO SE... YO LO SEEE! Jajajaja y en mi tiempo libre vere las peliculas restantes!!! Gracias!
Y por lo de tu amiga, no te sientas mal, a todos nos ha pasado alguna vez, solo pidele perdon, felicitala y YAA! Jajaja me senti como en un comercial publicitario JAJAJA
Y yo se que tu puedes lograr ser una maravillosa escritora como NICHOLAS SPARKS!!!! Eres genial escribiendo vivi!
Sobre tu cuadro de la bandera de uk, WOOOOOOOOW! Parece que lo compraste! Yo soy pesima pintando! Pero tu pintas INCREIBLEE! ERES PICASSO! Jajajaja
Ya escuchaste Best Song Ever?!?!?! COMO EL TITULO LO DICE ES THE BEST SONG EVER! Jajajaja como ame esa cancion! No puedo esperar para el videooo! Por cierto viste como vistieron a zayn?! JAJAJAJA LO VISTIERON DE NIÑA Y SE SUPONE QUE ES "VERONICA, LA ASISTENTE SEXY" jajajajajaja MUERO DE RISA! PERO EL COMP SIEMPRE HASTA VESTIDOBDR NIÑA SE VE GENIAL! JAJAJAJA, PUES OBVIO, ZAYN ES PERFECTO! Jajaja
Y nooooo.... NO QUIERO QUE TE QUEDES SIN INTERNET! :( jajaja, PERO NO TE PREOCUPES, SUBE CUANDO PUEDAS Y NO TE SIENTAS PRESIONADA LINDAA!

UN BESO VIVI!
TE QUIEROOO!

PD. Tengo sueño jajajajaja, aqui en mexico son las 12:39 JAJAJA, bueno, me voy a dormir, bye lindaa
Lucianatommo
Lucianatommo


Volver arriba Ir abajo

NOT A REGULAR GIRL (LOUIS TOMLINSON) [TERMINADA] - Página 8 Empty Re: NOT A REGULAR GIRL (LOUIS TOMLINSON) [TERMINADA]

Mensaje por CarlaFernanda Dom 21 Jul 2013, 3:33 am

 ¡Síguela!






tienes que seguirla no la puedes dejar así 


alkjddlkjdsll


Me Encantó cuando Esme le Dijo todo eso A Max xd




Mi Reacción cuando supe que seguiste fue Edmoza y Celebré
y me Caí como así :c




NOT A REGULAR GIRL (LOUIS TOMLINSON) [TERMINADA] - Página 8 Tumblr_mq9whz3v9t1qdlh1io1_250




tienes que seguirla no la puedes dejar así 
alkjddlkjdsll



NOT A REGULAR GIRL (LOUIS TOMLINSON) [TERMINADA] - Página 8 Tumblr_m6vgaf4wcn1qdz3mzo1_500
~Hay que saber con quien complicarse la vida simplemente.
CarlaFernanda
CarlaFernanda


Volver arriba Ir abajo

NOT A REGULAR GIRL (LOUIS TOMLINSON) [TERMINADA] - Página 8 Empty Re: NOT A REGULAR GIRL (LOUIS TOMLINSON) [TERMINADA]

Mensaje por JoRushertioner c: Lun 22 Jul 2013, 6:27 pm

Hey vivi ! me  reí demasiado con este cap.  
Detesto a Max es tan bobo, yo lo hubiera dejado mal enfrente de las camaras para dejarlo mal jaja
Louis tan celoso y muy dulce.
Esme tan genia siempre poniendo a todos en su lugar.
 ¿Viste el video de Best song ever?  Es genial! Me enamore de Veronica :$NOT A REGULAR GIRL (LOUIS TOMLINSON) [TERMINADA] - Página 8 Tumblr_mqb4m70qqM1sofy3jo1_500
Me dio celos Harry, ella es solo mia! 
jajaja bueno me voy yendo besos! 
te ca eme te loveo(amo decir eso)
JoRushertioner c:
JoRushertioner c:


Volver arriba Ir abajo

NOT A REGULAR GIRL (LOUIS TOMLINSON) [TERMINADA] - Página 8 Empty Re: NOT A REGULAR GIRL (LOUIS TOMLINSON) [TERMINADA]

Mensaje por tortugitastyles Mar 23 Jul 2013, 2:43 pm

hi desde informatica que tenemos internet nuevamente jejejeje.
kare, maria, susy.
ok el msm es corto teniamos rato sin comentar ahorra en la noche escribo como dios manda por que tenemos que aser una grafica sobre... ni idea
att.
kare maria y suseth
tortugitastyles
tortugitastyles


Volver arriba Ir abajo

NOT A REGULAR GIRL (LOUIS TOMLINSON) [TERMINADA] - Página 8 Empty Re: NOT A REGULAR GIRL (LOUIS TOMLINSON) [TERMINADA]

Mensaje por tortugitastyles Jue 25 Jul 2013, 12:38 am

hi lo se tienes derecho a guindar me  por que no comente ese dia si no que espere lo siento es que mañana estamos libre y aprpbeche hoy jejje si soy kare bueno en resume son las 1:18 am y suseth y maria se duermen temprano yo no por que soy una niña mala ok no pero no puedo dormir temprano no me da sueño nunca asi que party up all night  jajaja tampoco por que nadamas estoy con mi perro y si pongo musica a max volumen me saldran los vecinos quejandose y creeme ellos si dan miedo jaajajjaa eso si es verdad :pokerface:   bueno los cap an estado al maximo no lo puedo creer  esme la vota de votar jaja ya paso mi hermano a tomar agua siempre se despierta a esta hora a lo mismo... sabes estandando peter pan en la tele en disney es tan y ya wendy beso a peter fue tan ashsjakjhaek4e nunca superare a peter me encanta esa pelicula desde chiquita ok me salte el tema que estava escribiendo... a si bueno como decia suseth dise que le encanto cuando louis le canto a esme y maria dise que esme tiene demaciado estilo para desirle lo que le dijo a max y que este se lo merecia jeejee.

pdt: de chiquita no querría crecer y la leche en polvo no me gustaba ni todavía no la tolero por que desian para que crescas grandey fuertey yo queria ser como peter y jamas ser adulta  a parte huele nauseabunda NOT A REGULAR GIRL (LOUIS TOMLINSON) [TERMINADA] - Página 8 2039594227  
pdt2:ok no se por que escribi eso ya se queda ahy.
pdt3:nos pusieron el internet de nuevo en inforatica yuppiii...
pdt4: si nos dejan pocas cosas que aser comentaremos todas desde aya vamos a ver
pdt5: o ye louis es mi peter quizas venga por miNOT A REGULAR GIRL (LOUIS TOMLINSON) [TERMINADA] - Página 8 Icon_wink :P  :P  ;) 
pdt6: que suseth no se entere jejejee...
pdt7: aunque me encantan los duendes y treboles y tenedores y tortugas:baba: .
pdt8: ey apellidos con a cualquiera sirve...
pdt9: bye siguela pronto besos.


att.
kareline firefly 


nota:
amo esa canción y estan despietas de noche, y nunca importa lo oscuro que esten siempre brillan a doro a esos insectos.
tortugitastyles
tortugitastyles


Volver arriba Ir abajo

NOT A REGULAR GIRL (LOUIS TOMLINSON) [TERMINADA] - Página 8 Empty Re: NOT A REGULAR GIRL (LOUIS TOMLINSON) [TERMINADA]

Mensaje por VIVI MARTINI Vie 26 Jul 2013, 5:00 pm

kariAC escribió:Soy la peor de las lectoras :( discúlpame por no desearte antes un feliz día pero aunque sea atrasado, muy atrasado ¡FEEEEEEEEEEEEELIZ CUMPLEAÑOS! 

Espero que lo hayas pasado muy bien (:



Los gifs y el final... cómo puedo decirlo... ame eso hahahahaha
Deberías ejercitar tu cerebro y no tu cuerpo


Esa parte me mato, imagino su cara de NOT A REGULAR GIRL (LOUIS TOMLINSON) [TERMINADA] - Página 8 167695056  NOT A REGULAR GIRL (LOUIS TOMLINSON) [TERMINADA] - Página 8 167695056 NOT A REGULAR GIRL (LOUIS TOMLINSON) [TERMINADA] - Página 8 167695056 NOT A REGULAR GIRL (LOUIS TOMLINSON) [TERMINADA] - Página 8 167695056 NOT A REGULAR GIRL (LOUIS TOMLINSON) [TERMINADA] - Página 8 167695056  y hahahaha

HOLAAA KARI!!! 

NO TE PREOCUPES POR LO DE MI CUMPLE. A MI ME PASÓ LO MISMO, UNA SEMANA DESPUÉS! JAJAJAJA ADEMÁS OBVIO YO ENTIENDO TODOS LOS ROLLOS QUE DEBES TENER AHORA ENCIMA! 

GRACIAS POR LA FELICITACIÓN, YA SABES LO QUE DICEN, MEJOR TARDE QUE NUNCA... SI LA VERDAD LA PASÉ SUPER BIEN!!!! FUE GENIAL Y DIVERTIDO PASAR TIEMPO CON LAS PERSONAS QUE ME HACEN FELIZ :) 
 

CON RESPECTO A LO DE LOS GIFS Y EL FINAL DE CAP... QUE BUENO QUE TE GUSTÓ, REALMENTE ME GUSTA ESCRIBIR PELEAS EN MIS NOVELAS, PORQUE SIEMPRE SE QUE DECIR Y SALEN DIVERTIDAS, YA QUE EN LA VIDA REAL SE ME OCURREN LAS COSAS QUE DECIR YA CUANDO HE ACABADO DE PELEAR! JAJAJAJA 

SE ME OLVIDÓ ACLARAR QUE NO TENGO NADA EN CONTRA DE THE WANTED... BUENO EN VERDAD NO ME GUSTAN NI UN POQUITOOOO! JAJAJAJA PERO TAMPOCO LOS INSULTO A CADA RATO. ES SOLO QUE BUENO SI LA NOVELA ERA ALGO REAL, PUES QUIEN MEJOR QUE MAX PARA SER EL "MALO" 

Y YO TAMBIÉN ME IMAGINO AL POBRE CON CARA DE WTF??? JJAAJAJJJAA

ME DEMORÉ EN SEGUIRLA PORQUE EN VERDAD ENCONTRAR LOS GIFS ADECUADOS ES COMPLICADO Y A VECES LA INSPIRACIÓN ME ABANDONA! Y PARA REMATAR NO HAGO MÁS QUE VER BEST SONG EVER Y MASOMENOS ESTOY DEMASIADO ENAMORADA DE MARCEL JAJAJAJAJA. DE HECHO ESE TIPO DE CHICOS SON LO QUE ME GUSTAN EN LA VIDA REAL! JJAJAJA! 

ADEMÁS ESTOY COMO DE LUTO, POR LA MUERTE DE CORY MONTEITH! AMOO GLEE Y PUES AHORA SIN FINN YA NO VA A SER LO MISMO!!! 

YA MISMOO LA SIGO!!! 

UN BESOOOOO
VIVI MARTINI
VIVI MARTINI


Volver arriba Ir abajo

NOT A REGULAR GIRL (LOUIS TOMLINSON) [TERMINADA] - Página 8 Empty Re: NOT A REGULAR GIRL (LOUIS TOMLINSON) [TERMINADA]

Mensaje por VIVI MARTINI Vie 26 Jul 2013, 5:29 pm

Lucianatommo escribió:HOLA VIVIII! Este cap me dio muuuucha risa! Jajajaja ME ENCANTOOOOOO♥ Una de las cosas que mas me dio risa fue esto: "me hice la loca y seguí hablando" JAJAJAJA SE HIZO LA LOCA! JAJAJAJA No te asustes, asi soy yo, hay veces que yo misma me doy miedo! Jajaja AY, ES QUE NO LO SUPEROO JAJAJA otra cosa que tambien me dio risa fue "-ohh van a comer que maravilla, yo no he almorzado y tengo hambre. No les molesta si los acompaño ¿verdad?" AYYY QUE LINDO ES MI BOO BEAR! JAJAJAJA Y ADMITELO MAX, QUIERES PARECERTE A MIS NOVIOS! JAJAJA ( ups, por novios me refiero a todos menos a harry, porque es tuyo vivi ) JAJAJA
Ihhhh... YA ME DI CUENTA PORQUE LOUIS ME ABANDONO PARA IRSE CON ESMEEE! Es que le gustan las chicas que no les gusta el pescado ni cosas del mar!!! Y como un dia mi mama me obligo a comer el pescado, termino conmigo! YA ME DI CUENTA LOUIS... SE QUE NO ME HAS OLVIDADOOO! Jajajaja, no estoy loca, enserio!
Otra cosa que me dio MUCHA RISA FUE...
- y entonces yo le dije a Nathan, por Dios amigo, obvio yo tengo más musculo que tu- seguía hablando y llevaba como un siglo y medio sin callarse. JAJAJAJAJA! AY NO VIVI, COMO SE TE OCURREN TANTAS COSAS TAN CHISTOSAS?! JAJAJAJAJA

-mmm claro- dije y en mi mente gritaba -CALLATE, CALLATE, CALLATEEE-  JAJAJAJAJAJA ME LA IMAGINE GRITANDO CALLATEEEE! JAJAJAJAJA! Ay no, me duele el estomago... jajaja
Y CON ESTO ESME LE CERRO LA BOCA A MAX! -ayyy ya me voy y por último te digo que no eres sexy, no eres interesante, no eres inteligente, no eres divertido. Eres un fanfarrón con músculos y sin cerebro. Ahh y por cierto Louis es muchooo más sexy y definitivamente más inteligente que tu. Por eso siempre te gana cuando pelean. Deberías ejercitar tu cerebro y no tu cuerpo- y di la vuelta mientras él solo me miraba y yo reía- ja ¡quémate imbécil! Dije mientras caminaba como toda una triunfadora.
MUY BIEN! JAJAJAJ EN TU CARA MAXIFEOOOO! Jajajaja
-QUIEN PERDIO?! -MAXIFEOOO! -MAS FUERTE!! -MAXIFEOOOOOOOOOOOO! -TRES VECES! -MAXIFEO! MAXIFEO! MAXIFEOOOOOOOO! JAJAJAJA
Y sobre las peliculas que nos recomendaste solo vi A Walk To Remember y ME ENCANTAA! SE ME HACE SUPER LINDA, AUNQUE ME HUBIERA GUSTADO QUE NO SE MURIERA MMM... COMO SE LLAMABA LA PROTAGONISTA? Jaja bueno, ella...
Tambien vi el principio de The Notebook y me quede dormida jiijijijiji, pero me gustaria terminarla de ver! Y tambien vi The Last Song y ME ENCANTAAAA, ES UNA DE MIS FAVORITAS♥, APARTE DE THIS IS US, AUNQUE NO HAYA SALIDO TODAVIA, ES MI PELICULA FAVORITA! JAJAJAJA YO LO SE... YO LO SEEE!  Jajajaja y en mi tiempo libre vere las peliculas restantes!!! Gracias!
Y por lo de tu amiga, no te sientas mal, a todos nos ha pasado alguna vez, solo pidele perdon, felicitala y YAA! Jajaja me senti como en un comercial publicitario JAJAJA
Y yo se que tu puedes lograr ser una maravillosa escritora como NICHOLAS SPARKS!!!!  Eres genial escribiendo vivi!
Sobre tu cuadro de la bandera de uk, WOOOOOOOOW! Parece que lo compraste! Yo soy pesima pintando! Pero tu pintas INCREIBLEE! ERES PICASSO! Jajajaja
Ya escuchaste Best Song Ever?!?!?! COMO EL TITULO LO DICE ES THE BEST SONG EVER! Jajajaja como ame esa cancion! No puedo esperar para el videooo! Por cierto viste como vistieron a zayn?! JAJAJAJA LO VISTIERON DE NIÑA Y SE SUPONE QUE ES "VERONICA, LA ASISTENTE SEXY" jajajajajaja MUERO DE RISA! PERO EL COMP SIEMPRE HASTA VESTIDOBDR NIÑA SE VE GENIAL! JAJAJAJA, PUES OBVIO, ZAYN ES PERFECTO! Jajaja
Y nooooo.... NO QUIERO QUE TE QUEDES SIN INTERNET! :(jajaja, PERO NO TE PREOCUPES, SUBE CUANDO PUEDAS Y NO TE SIENTAS PRESIONADA LINDAA!

UN BESO VIVI!
TE QUIEROOO!

PD. Tengo sueño jajajajaja, aqui en mexico son las 12:39 JAJAJA, bueno, me voy a dormir, bye lindaa

 HOLAAA LUCI!!! 

WOWWW QUE COMENTARIO MÁS DIVERSO Y DIVERTIDOOO ME ENCANTÓ!!!!!!!!!!! 

LO DE ME HICE LA LOCA, ES UNA EXPRESIÓN QUE USAMOS ACÁ EN COLOMBIA CUANDO HACEMOS COMO QUE NO ESCUCHAMOS LO QUE NOS ESTÁN DICIENDO! JAJAJAJAJA PERO ME GUSTA QUE TE PAREZCA DIVERTIDO, SIEMPRE LA USO EN MI VIDA DIARIA! JAJAJJA 

NOO LO MÁXIMO MI PARTE FAVORITA FUE ESA DE LOUIS METIÉNDOSE EN LA CITA! LO AMOO POR ESO!!! (AUNQUE SÉ QUE ES TUYO...) 

LA VERDAD ES QUE A MI NO ME GUSTA THE WANTED, NO LOS INSULTO NI NADA, PERO NO ME GUSTAN Y LAMENTO DECIR QUE CUANDO VEO A MAX ME IMAGINO QUE ES ASÍ COMO DESCRIBO EN MI NOVE. PERO CREO QUE ME SALIÓ DIVERTIDO! ASÍ QUE ESPERO NO OFENDER A NADIE CON ESO! 

LA VERDAD CON RESPECTO A LO DE LAS COSAS DIVERTIDAS, LAS SACO DE COSAS QUE PASAN EN MI CASA O COMENTARIOS QUE HACEMOS TODOS. REALMENTE LA INSPIRACIÓN ME LLEGA EN CUALQUIER MOMENTO, ASÍ QUE TENGO CERCA MI LIBRETITA DE APUNTES PARA PODER TENER ALGO PARA CUANDO VAYA A ESCRIBIR EL CAP. 
LO QUE MÁS ME DEMORA ES ENCONTRAR LOS GIFS O ALGO ASÍ, POR ESO DEMORO EN SUBIR! Y ODIO QUE ESO ME PASE PORQUE ME GUSTARÍA QUE USTEDES PUDIERAN LEER MI NOVE MÁS SEGUIDO!! 

ME ENCANTÓ LO DE MAXIFEOOO!!! TIENES RAZÓN! EN TU CARA MAX!!! JAJAJAJAJA 

ESTA SEMANA NO HABÍA SUBIDO NI COMENTADO, PORQUE ESTABA UN POCO OCUPADA Y PREOCUPADA POR LO DEL INTERNET! Y ADEMÁS CON LA MUERTE DE CORY MONTEITH, ESTABA PENDIENTE DE NOTICIAS Y ESO... SOY MEGA FAN DE GLEE Y ME DIO MUCHA TRISTEZA SABER ESO DE CORY! IGUAL PARA MÍ ERA GENIAL Y SIEMPRE LO VOY A RECORDAR POR LAS COSAS BONITAS QUE HIZO Y NO POR LA FORMA EN COMO MURIÓ! ... EN FIN!! 

SABES? AMEEE TU COMENTARIO, ESTÁS MEDIO LOQUITA Y ESO ES GENIAL!!!!! :) Y EN CUANTO A LO DEL PESCADO, PUES LA VERDAD ES QUE A MI NO ME GUSTA NI UN POQUITO NADA DE ESO DEL MAR!!! NO ME GUSTA Y NO ME GUSTA!!! JAJAJAJA Y SI LOUIS TE DEJÓ POR ESO, YA SE LAS VERÁ CONMIGO JAJAJJAA 

ESO DE MIS NOVIOS (MENOS HARRY) ME PARECE INCREÍBLE!!! JAJAJAJAJA ES VERDAD ES MIO, AUNQUE SEA EN SUEÑOS JAJAJJA 

¿QUE SI ESCUCHÉ BEST SONG EVER?... CLAROOO QUE SI!! Y LA AMÉ!!!! ES TAN DIVERTIDA Y PEGAJOSA! JAJAJAA 

Y PUES EL VIDEO ES SIN DUDA, PARA MI, EL MEJOR!!! AMÉ A MARCEL CON TODA MI ALMA! (ES MASOMENOS EL TIPO DE CHICOS QUE ME GUSTAN JAJAJA) NO MIENTO!!!! SOY MUY GEEK! JJAJA Y VERONICA! OMG YO DESEARÍA SER VERONICA EN ESE VIDEO!!!! JAJAJAJAJA 

ME GUSTA QUE SEAN TAN RELAJADOS Y DESCOMPLICADOS, SI LES DICEN MIL COSAS EN CONTRA DE SU SEXUALIDAD Y APARIENCIA Y ELLOS COMO RESPONDEN? BURLÁNDOSE DE ESO TAMBIÉN!!! LO MÁXIMO!!!! LOS AMOOOOOO SON UNOS GENIOS Y NO PUEDO ESPERAR PARA VER LA PELI!!!! 

MI PARTE FAVORITA, EL SOLO DE LOUIS!!! SE VE INCREÍBLE!! (CLARO QUE SÉ QUE ES TUYO) 

AHORA CON RESPECTO A LAS PELIS, SI ES TRISTE QUE MUERA JAMMIE, PERO COMO DICE LANDON, SU AMOR ES COMO EL VIENTO, NO SE VE PERO SE SIENTE Y DURARÁ PARA SIEMPRE!!! 
POR DIOS TE RECOMIENDO THE NOTEBOOK! DE HECHO COMO DATO CURIOSO, CUANDO HICE LA NOVE DE LIAM, Y ______ ESTABA COMPROMETIDA CON HARRY, SIEMPRE PENSÉ EN HARRY COMO LON, EL OTRO CHICO DE LA PELI! ASÍ QUE CUANDO LA VEAS, TAL VEZ TE LO IMAGINES JAJAJAJA 

GRACIAS POR DECIR QUE IBA A SER COMO NICHOLAS, ESO ESPERO, Y GRACIAS POR CREER QUE ESCRIBO LINDO! ME GUSTARÍA HACERLO PROFESIONALMENTE! NADA MEJOR QUE PODER MANEJAR LAS SITUACIONES DE LA VIDA Y DARLE UN FINAL APROPIADO A TODO!!! PERO BUENO! 

GRACIAS POR LO DE MI PARED! AUNQUE NO LA PINTÉ SOLA, MIS HERMANAS ME AYUDARON Y FUERON UNOS DÍAS DE MUCHOO TRABAJO, PEROOO AMOO COMO QUEDÓ Y SOBRE TODO QUE MI CUARTO ESTÁ LLENO DE COSAS DE 1D Y LOS BEATLES, ENTONCES COMBINA IDEAL!!! NO SOY PICASSO, MI HERMANA MAYOR SI LO ES Y LA PEQUEÑA TAMBIÉN... UNA ES DISEÑADORA Y POR ESO DIBUJA Y PINTA HERMOSO Y LA OTRA QUIERE ESTUDIAR ARQUITECTURA, ASÍ QUE TAMBIÉN LO HACE GENIAL... YO NO DESARROLLÉ ESA PARTE ARTISTICA, TAL VEZ ESCRIBIENDO PERO ESO LO ESTOY HASTA AHORA DESARROLLANDO! 

CON LO DE MI AMIGA! ELLA NI SE ENOJÓ CONMIGO! ES TAN LINDAAA Y COMPRENSIVA! IGUAL ESTOY PENSANDO EN HACERLE UNA PIJAMADA MEGA DIVERTIDA COMO RECOMPENSA POR MI OLVIDO! 

BUENO ESPEREMOS QUE NO ME LO QUITEN!!!! 

POR AHORA SUBO EL CAP, PARA QUE SE VAYAN ADELANTANDO!!! ESPERO QUE TE GUSTE!!! 

TE QUIEROOOOOO 

UN BESOOOOOOOOO
VIVI MARTINI
VIVI MARTINI


Volver arriba Ir abajo

NOT A REGULAR GIRL (LOUIS TOMLINSON) [TERMINADA] - Página 8 Empty Re: NOT A REGULAR GIRL (LOUIS TOMLINSON) [TERMINADA]

Mensaje por VIVI MARTINI Vie 26 Jul 2013, 5:43 pm

CarlaFernanda escribió:
 ¡Síguela!






tienes que seguirla no la puedes dejar así 


alkjddlkjdsll


Me Encantó cuando Esme le Dijo todo eso A Max xd




Mi Reacción cuando supe que seguiste fue Edmoza y Celebré
y me Caí como así :c




NOT A REGULAR GIRL (LOUIS TOMLINSON) [TERMINADA] - Página 8 Tumblr_mq9whz3v9t1qdlh1io1_250




tienes que seguirla no la puedes dejar así 
alkjddlkjdsll



NOT A REGULAR GIRL (LOUIS TOMLINSON) [TERMINADA] - Página 8 Tumblr_m6vgaf4wcn1qdz3mzo1_500
~Hay que saber con quien complicarse la vida simplemente.

 HOLAAAAAA!!! 

POR DIOS! AMÉ ESE GIF!!! NO TE SORPRENDA SI TE LO ROBO PARA LA NOVE, ALGÚN DÍA! JAJAJA 

SII ME GUSTA QUE ESME EN VERDAD NO SINTIERA NADA POR MAX! SOLO QUERÍA ENOJAR A LOUIS!!! JAJAJAJA

LAMENTO HACERTE ESPERAR MUCHOOOO... NUNCA ES MI INTENSIÓN PERO CONSEGUIR LOS GIF PERFECTOS PARA CADA PARTE Y SABER QUE PARTE MERECE GIF, ES COMPLICADO!!! PERO YA MISMO LA SIGOOO Y CREO QUE TE VAS A QUEDAR CON MÁS INTRIGA EN ESTE CAP!!! 

GRACIAS POR COMENTAR Y EMOCIONARTE PORQUE SUBÍ CAP!!!! ERES MUY LINDAAA 

YA MISMO LA SIGOOO

UN BESOOOOOOOO 
VIVI MARTINI
VIVI MARTINI


Volver arriba Ir abajo

NOT A REGULAR GIRL (LOUIS TOMLINSON) [TERMINADA] - Página 8 Empty Re: NOT A REGULAR GIRL (LOUIS TOMLINSON) [TERMINADA]

Mensaje por VIVI MARTINI Vie 26 Jul 2013, 5:51 pm

JoRushertioner c: escribió:Hey vivi ! me  reí demasiado con este cap.  
Detesto a Max es tan bobo, yo lo hubiera dejado mal enfrente de las camaras para dejarlo mal jaja
Louis tan celoso y muy dulce.
Esme tan genia siempre poniendo a todos en su lugar.
 ¿Viste el video de Best song ever?  Es genial! Me enamore de Veronica :$NOT A REGULAR GIRL (LOUIS TOMLINSON) [TERMINADA] - Página 8 Tumblr_mqb4m70qqM1sofy3jo1_500
Me dio celos Harry, ella es solo mia! 
jajaja bueno me voy yendo besos! 
te ca eme te loveo(amo decir eso)

 HOLAAA JO!!! 

SIIII ES VERDAD ESME ES UNA GENIA INSULTANDO A TODO EL MUNDO!! JAJAJA 
GRACIAS A DIOS TE PARECIÓ GRACIOSO, ESA ERA LA INTENCIÓN Y TE JURO QUE ES BIEN DIFÍCIL HACER UNA "COMEDIA" JAJAJAJA 

SII LA VERDAD ES QUE NO ME GUSTA THE WANTED, PERO TAMPOCO SOY COMO DE LAS QUE LOS INSULTA! PERO CUANDO VEO A MAX, ALGO ASÍ PIENSO JAJAJAA ESPERO NO INSULTAR A NINGUNA QUE LE GUSTE!!! NO ES MI INTENCIÓN! 

OHH Y CLAROOO QUE VI EL VIDEO!!! POR DIOSS LO AMOOOO THE BEST VIDEO EVER AND BEST SONG EVER! JAJAJAJA NO PERO EN SERIO! YO ME DECLARO 100% ENAMORADA DE MARCEL!!! LO AMOOOOOOO ES DIVINO... Y BUENOOOO TE DIGO QUE YO ENVIDIO A VERONICA, QUIERO SER ELLA JAJAJAJAJA HARRY SE VE MEGA SEXY CUANDO LE COQUETEA Y CUANDO DICE LO DE DIRTY MOUTH! OMG!!!! OMG!!! A MI ME DIO CELOS DE VERÓNICA JAJAJAJA 

AMO COMO DICES LO DE TE CA EME Y TE LOVEO JAJAJAJA ES GENIAL YO TAMBÍEN TE QUIEROOO!!! 

UN BESOOOOO
VIVI MARTINI
VIVI MARTINI


Volver arriba Ir abajo

NOT A REGULAR GIRL (LOUIS TOMLINSON) [TERMINADA] - Página 8 Empty Re: NOT A REGULAR GIRL (LOUIS TOMLINSON) [TERMINADA]

Mensaje por Contenido patrocinado

Contenido patrocinado



Volver arriba Ir abajo

Página 8 de 16. Precedente  1 ... 5 ... 7, 8, 9 ... 12 ... 16  Siguiente

Ver el tema anterior Ver el tema siguiente Volver arriba

- Temas similares

Permisos de este foro:
No puedes responder a temas en este foro.