O W N
¡Conéctate y ven a divertirte con nosotr@s! :)
Si no estás registrado, hazlo y forma parte de nuestra gran comunidad.
¡La administración ha modificado otra vez el foro, y los Invitados ya pueden ver todas las secciones! Aún así, para comentar y crear temas debes tener una cuenta.

Cualquier duda, queja o sugerencia que quieras darle al staff, éste es nuestro facebook: https://www.facebook.com/onlywebnovels

¡IMPORTANTE!, los Mensajes Privados de los Invitados no serán respondidos por la administración. Te esperamos en nuestro facebook (:

Atte: Staff OnlyWns.

Unirse al foro, es rápido y fácil

O W N
¡Conéctate y ven a divertirte con nosotr@s! :)
Si no estás registrado, hazlo y forma parte de nuestra gran comunidad.
¡La administración ha modificado otra vez el foro, y los Invitados ya pueden ver todas las secciones! Aún así, para comentar y crear temas debes tener una cuenta.

Cualquier duda, queja o sugerencia que quieras darle al staff, éste es nuestro facebook: https://www.facebook.com/onlywebnovels

¡IMPORTANTE!, los Mensajes Privados de los Invitados no serán respondidos por la administración. Te esperamos en nuestro facebook (:

Atte: Staff OnlyWns.
O W N
¿Quieres reaccionar a este mensaje? Regístrate en el foro con unos pocos clics o inicia sesión para continuar.
Conectarse

Recuperar mi contraseña

Últimos temas
» life is a box of chocolates
The Maze Runner | N.C | One Direction - Página 16 EmptyMiér 25 Sep 2024, 9:44 pm por 14th moon

» — i don't need the force, i have you.
The Maze Runner | N.C | One Direction - Página 16 EmptyMar 24 Sep 2024, 12:42 am por zuko.

» drafts & drafts
The Maze Runner | N.C | One Direction - Página 16 EmptyLun 23 Sep 2024, 7:07 pm por hange.

» Discord OWN (❁ᴗ͈ˬᴗ͈) ༉‧
The Maze Runner | N.C | One Direction - Página 16 EmptySáb 21 Sep 2024, 11:11 am por darkbrowneyes

» amanhã vai ser outro dia.
The Maze Runner | N.C | One Direction - Página 16 EmptyJue 19 Sep 2024, 9:38 am por kesshoku.

» —Hot clown shit
The Maze Runner | N.C | One Direction - Página 16 EmptyVie 13 Sep 2024, 9:18 pm por Jigsaw

» Sayonara, friday night
The Maze Runner | N.C | One Direction - Página 16 EmptyJue 12 Sep 2024, 8:46 pm por lovesick

» too young, too dumb
The Maze Runner | N.C | One Direction - Página 16 EmptyLun 09 Sep 2024, 4:40 pm por darkbrowneyes

» Apple Valley Academy
The Maze Runner | N.C | One Direction - Página 16 EmptyLun 09 Sep 2024, 3:38 am por Beaaa22

novedades

00 . 01 Anuncios del mes febrero.
00 . 02 Actualización del PROTOCOLO, nueva medida obligatoria de avatares.
00 . 03 Remodelación del foro febrero del 2017.
00 . 00 Lorem ipsum dolor sit amet, consectetur adipiscing elit.
administradora
Rumplestiltskin. ϟ Jenn.
miembros del staff
Beta readers
ϟ hypatia.
aka Kate.
MP ϟ Ver perfil.
ϟ dépayser
aka Lea.
MP ϟ Ver perfil.
ϟ youngjae
aka .
MP ϟ Ver perfil.
ϟ Stark.
aka Cande.
MP ϟ Ver perfil.
Equipo de Baneo
ϟ Ariel.
aka Dani.
MP ϟ Ver perfil.
ϟ ceonella.
aka Cami.
MP ϟ Ver perfil.
Equipo de Ayuda
ϟ Ritza.
aka Ems.
MP ϟ Ver perfil.
ϟ Charlie.
aka idk.
MP ϟ Ver perfil.
Equipo de Limpieza
ϟ Legendary.
aka Steph.
MP ϟ Ver perfil.
ϟ chihiro
aka Zoe.
MP ϟ Ver perfil.
ϟ Kurisu
aka Teph.
MP ϟ Ver perfil.
ϟ Calore
aka idk.
MP ϟ Ver perfil.
Equipo de Eventos
ϟ ego.
aka Kalgh/Charlie.
MP ϟ Ver perfil.
ϟ Asclepio.
aka Gina.
MP ϟ Ver perfil.
ϟ mieczyslaw
aka Alec.
MP ϟ Ver perfil.
Equipo de Tutoriales
ϟ Kida.
aka Ally.
MP ϟ Ver perfil.
ϟ Spencer.
aka Angy.
MP ϟ Ver perfil.
Equipo de Diseño
ϟ bxmbshell.
aka Mile.
MP ϟ Ver perfil.
ϟ yoongi.
aka Valu.
MP ϟ Ver perfil.
créditos.
Skin hecho por Hardrock de Captain Knows Best. Personalización del skin por Insxne.

Gráficos por y codes hechos por Kaffei e Insxne.

The Maze Runner | N.C | One Direction

Página 16 de 19. Precedente  1 ... 9 ... 15, 16, 17, 18, 19  Siguiente

Ver el tema anterior Ver el tema siguiente Ir abajo

The Maze Runner | N.C | One Direction - Página 16 Empty Re: The Maze Runner | N.C | One Direction

Mensaje por queen Lun 23 Dic 2013, 11:03 am

Holaaa! Estoy aqui y voy a subir capitulo. Ame tu cap xime! A Thousand Years! Deeooz Amo esa cancione es preciosa :'D ame el cap. Ahora la sigo! Un besoooote!
queen
queen


Volver arriba Ir abajo

The Maze Runner | N.C | One Direction - Página 16 Empty Re: The Maze Runner | N.C | One Direction

Mensaje por queen Lun 23 Dic 2013, 1:49 pm


Capitulo X


Hannah Alison Pieterse




Thomas estaba en frente nuestro hablándonos de una cena que habrá esta noche nos sugirió que usáramos unos vestidos y a los chicos unos esmoquin. Me muero de la emoción quiero ver a mi duende usando Esmoquin se verá hermoso y perfecto aunque ya lo sea.


- Princesa ¿Pasa algo? -Me pregunto Niall, estábamos en mi habitación, el me acompañaba mientras yo veía el vestido que me pondría. Lo habían mandado de casa justamente para esta ocasión.
-Este vestido era de mi madre -dije presenciando el hermoso vestido que tenía entre mis manos, era rojo y largo. Mi madre lo uso cuando yo tenía 11 años fueron las fiestas antes de que ella muriera y realmente se veía hermosa.


Caminaba por los pasillos de la enorme casa donde nos encontrábamos, era de los jefes de trabajo de mi padre era una hermosa cena para navidad y yo estaba observando la cantidad de habitaciones que había en esa casa, llegue a una donde había un piano en el centro y a los alrededores habían algunos instrumentos hay estaban mis padres, sentados en ese piano mirándose con el amor que se tenían.
-Mamá, Papá -corrí hacia ellos y mi padre me sentó en su regazo, yo para entonces tenía 11 años y mi padre podía tenerme encima-¿Qué hacían?
-Tocábamos unas canciones navideñas cariño -respondió mi madre con la hermosa sonrisa con la que ella iba a todos lados, mostrando la felicidad que tenía y demostrándoles lo feliz que es la vida.
-¿Pueden tocar una? -Ellos sonrieron y papa me bajo de sus piernas para poder tocar el piano y cantar. All i want for christmas era lo que tocaban y cantaban. Mi madre tenía una voz mágica al igual que mi padre lástima que no tenga ese don en ese momento mi hermano que es unos años mayor que yo entro y sonrió de oreja a oreja con la escena que presenciaba, el camino lento hasta nosotros y se posiciono a mi lado.
-¡Matt están tocando una canción de navidad! -Exclame emocionada, mi hermano me sonrió y abrazo.
Era una noche fantástica, una de las mejores navidades, esa noche antes de dormirme mi madre me llevo a mi habitación y me acostó en la cama.
-¡Mamá eres hermosa! -Le dije y era muy cierto, tenía una cierta envidia a mi madre siempre desee ser como ella cuando fuera mayor- Me gustaría ser como tu cuando tengo tu edad- ella se rio con esa risa angelical que solo ella poseía.
-Hija tú también eres hermosa y también lo serás cuando seas grande, te lo aseguro.
-¿Y usare un vestido hermoso como el que traes ahora? -Ella asintió y dejo un beso en mi frente.
-Pero a ti te quedara mejor cariño. Mucho mejor.


-Lo recuerdo como su hubiese sido ayer -le dije a Niall terminando de contarle la historia, mis ojos estaban un tanto rojos y salían algunas lágrimas. La extrañaba, y mucho. Recuerdo cuando murió no sabía que haría, mi mundo solo cayo abajo al igual que yo mi padre cayó en una gran depresión y mi hermano solo se apartó de nuestras vidas ignorándonos.
-¡Hannah! Te verás hermosa y aún más que tu madre, como ella te dijo. Tú también eres hermosa y mucho cariño -yo asentí y el dejo un corto beso en mis labios para luego pararse de la cama y dirigirse a la puerta- Te veo esta noche ¿Si? Te verás perfecta, aunque claro ya lo eres -reí por lo que dije, siempre haciéndome sentir bien era un maldito sexi y tierno también.
-Te amo -el me sonrió y antes de que se fuera dijo lo que más me gustaba oír de él.
-También te amo

(…)

y no me convencía a mi madre se le veía perfectamente bien y a mi nada, solo era una copia de ella pero te dabas cuenta que yo era la copia y ella la original. Era hermosa y todo lo quedaba bien a mí no. Me dirigí a la habitación de Xime (S) que se encontraba enfrente a la mía y viendo que nadie pasaba por allí golpee su puerta al escuchar un ‘Pase’ entre.


-Hannah te ves hermosa, no me mal interpretes -ella se rio y yo también lo hice aunque note que aún no estaba vestida ¿Porque?
-Gracias -le dije y luego continúe con mi duda- ¿Y tú? ¿Por qué no te has puesto tu vestido? -Miro al vestido y luego a mí para luego responder.
-Eso -lo señalo y me causo tanta risa su expresión -Nunca me entrara -quería soltar una carcajada ¿A ella? Si es hermosa aún más que yo y dice que no le entrara ¡Hay esta chica!
-¡Oh vamos! ¿Por qué dices eso? -Le pregunte, de hecho quería saberlo antes de decirle que estaba totalmente equivocada.
-Porque si esos vestidos son para chicas delgadas y yo no lo soy -ahora si quería gritarle, está totalmente loca ¿Gorda? ¿Enserio?  Si tiene un increíble cuerpo, envidiable.
-Hey -le grite- Tú tienes un increíble cuerpo  y no tienes que menospreciarte -ella iba a decir algo pero la interrumpí- Pero nada, ¡Ponte el vestido! Sera la última vez que tal vez vemos a los chicos así que ¡Hazlo! -Le sonreí pero creo que lo que dije no me cayó bien ni a mí ni a ella, ¡Yo y mi bocota!
-De acuerdo -dijo ya resignada, sonreí victoriosa y la deje, entonces volví a mi habitación para arreglar lo último que me quedaba.

(…)

Estaba hablando con Xime (B) que estaba vestida hermosa con un vestido color vino, simplemente hermosa hablábamos de todo cosas triviales, de nuestras vidas, los chicos, nuestros gustos. Hasta que Mely y Xime (S) llegaban a nuestro lado y rápidamente vimos que los chicos venían. Niall me sonrió asombrado y con orgullo de mí, supongo. Se acercó a mí y beso mi mejilla.


-Te dije que te verías hermosa ¡Mírate! -Se alejó un poco y me miro entera, haciéndome sonrojar- No sé cómo se vería tu madre pero te digo que tú te ves maravillosa y créeme ella estaría muy orgullosa de ti -lo abrace, estas palabras son mucho para mí, no estaba al tanto de lo que pasaba alrededor pero Niall me hacía sentir bien y cada vez estoy más segura de que no lo quiero perder.
-Todas se ven guapísima -dijo Liam,  hay mi Li siempre tan lindo le sonreí y el también al igual que con todas es un gran amigo.
-Ustedes igual se ven muy apuestos -los alago Xime (B) mirándolos a cada uno de ellos, y es cierto con las chicas podemos ser muy envidiables si estuviéramos fuera. Las chicas se babearían por nuestros chicos y orgullo las haría que envidien.
-Si si si pero más yo ¿verdad? -Miro Zayn a su chica con un puchero que creo que todas le dirían que sí. Es muy tierno. Todos se hicieron una escena muy tierna mientras que Niall me sostenía por la cintura manteniéndome cerca de él, yo aun con tacos me veía más baja que el pero solo un poco.
-¿No van a comer? -Nos preguntó Thomas a lo que accedimos.

Cuando fuimos a sentarnos me senté junto a Niall y del otro lado Liam, con el que mantuvimos una conversación muy interesante, los chicos hacían bromas que me hacían reír mucho.


-¡Ustedes dos son un caso! -Les dije riendo y contagiándolos a ellos, el banquete fue excelente más ver a mi novio comer como si no hubiera un mañana, amaba eso de él. Nos dábamos una que otra sonrisa durante el banquete y Liam nos miraba con ternura diciéndonos lo cursi que éramos.
-¡Somos cursis Payne! Lo admitimos -dije y Niall se quejó mientras reía al igual que con Liam lo hacíamos.
-Muy cursis, dan miedo -hizo una cara muy graciosa y estallamos en risa con Niall.
-Amo a mi novia y quiero decirle al mundo esto -me acerco a él y me beso, es que lo amo es tan especial para mí, cuando nos separamos vimos a Liam y el rodo los ojos negando.
-¡Tonto! -Le dije a Niall y él me sonrió- Te amo -le dije.
-También te amo y mucho mucho mucho, hasta el infinito y un poco más -sonreí ampliamente y volví a besarlo es que es tan tierno.
-¡Ya cállense! -Dijo Liam y empezamos a reír de nuevo.

(…)

Estábamos con Niall en la pista de baile mientras escuchábamos A Thousand Years, esa hermosa canción con la que Niall termino de romperme entera por lo que me dijo.


-Yo te amare por siempre Hannah -le sonreí.
-Yo igual Niall -le dije mientras seguíamos bailando.
-Pero yo te amare en muchas vidas más, por más que este muerto te seguiré amando como la primera vez -’este muerto’ No mientras yo esté viva -En donde este serás como mi primera vez para todo, me hiciste creer realmente en el amor  y que podía amar a alguien y hacerla feliz. Aunque no pueda darte todos los lujos del mundo porque estamos en medio de un juego de muerte, te entrego todo mi amor, mi corazón que es lo más importante. Te pertenezco y puedes hacer lo que quieras pero yo nunca te dejare de amar ¡Y  la mierda el ‘Never Say Naver’de Justin! -Solté una enorme carcajada por eso- Nunca te dejare de amar Hannah, gracias por todo enserio me haces feliz ahora y estando en cualquier momento igual me harías feliz.
-Duende -lo abrace y deje un beso en su cuello- No te das una idea de lo hermoso que fue eso, gracias a ti por todo. Sin ti probablemente ahora estaría en mi habitación preparándome para matarlos a todos pero me cambiaste, o bueno me hiciste ver quien realmente soy. Me prometí no estar contigo e hiciste que rompiera esa promesa ¡Rompiste mis barreras Nialler! Y ni siquiera sé cómo lo hiciste pero estoy muy feliz de que eso pasara. Te amo Horan, te amo y mucho -luego solo nos fundimos en un hermoso beso que me dijo mil cosas. Una lágrima salió de mis ojos rodando por mi mejilla y él lo noto, hizo que nos separáramos y puso su dedo en mi mejilla sacando todo rastro de alguna lágrima.
-¡No llores! -Me dijo- no lo hagas porque también lo hare -sonreí.
-No quiero perderte -le dije- ¡tengo miedo! -Le admití, no se lo había dicho a él pero tiene que saber que lo tengo y es mucho el miedo que tengo de perderlo.
-No me perderás  ¡Escúchame! -Puso ambas manos en mis mejillas para solo mirarnos- No me perderás, nunca, yo siempre estaré contigo y si muero...
-No... -Me interrumpió.
-Si muero estaré contigo de igual manera -estaba llorando, es que no podía ni siquiera pensarlo ¿Tan importante se volvió para mí? Demasiado, era lo más importante ahora al igual que mi familia lo era, en tan poco tiempo supo cómo romper mis barreras como entrar a mí y que yo solo le dijera todo ¿Cómo? No lo sé ¿Me gusto? Lo ame.
-Cariño -me dio un beso- No me perderás.

El resto de la noche no las pasamos besándonos, diciéndonos nuestro amor y viviendo el momento luego solo quedaría el miedo, la perdida y la muerte y ni siquiera podía pensar en ello ¿Mataría a alguien en el laberinto? No lo creo posible. ¿Alguien lo hará? Tampoco lo creo posible ¿Entonces?


-Thomas no podrá contra nosotros, si todos estamos juntos no podremos matarnos y no habría espectáculo que presenciar -dije en el oído de Niall, estábamos ambos acostados en su cama, como la noche anterior estaba de nuevo con él, aunque esta vez no fue en el suelo. Sonrei recordándolo.
-Espero que sea así -dijo el pero lo dijo como si estuviera muy seguro de eso, ¿Qué oculta?
-Niall, si hay algo que no me has dicho, dilo estoy aquí para escucharte -el me sonrió.
-Nada cariño enserio ahora ven aquí y durmamos mañana a la mañana empezara todo y no te podre tener así nunca más.
-Ahora creo que si va la frase de Justin ‘Nunca digas Nunca’ -dije y el me sonrió triste, esto enserio me está preocupando y mucho.
-Ojala sea así cariño, ojala. ¡Ahora durmamos tenemos que estar bien para mañana! -Dude un poco pero luego lo abrace y dormí entre sus brazos de nuevo.

(…)


-Arriba todos ¡La hora a llegado! Arriba -se escuchó un grito que venia del pasillo mientras que nuestras puertas eran golpeadas como si no hubiera un mañana y ojala tengamos un mañana todos- Hoy entran al bendito laberinto y quiero verlos hay así que levántense en una hora los quiero listo- y luego un enorme silencio.
-Es hora cariño -me dijo -¡Nosotros podremos! ¿Sí? -Asentí y agarre el vestido que estaba en el suelo, producto a la situación que habíamos vivido al día de ayer, antes me puse mi ropa interior-obviamente estaba desnuda- y por encima el vestido el me sonrió mientras me vestía y cuando termine, le di un beso y antes de salir de la habitación -Te amo cariño, y mucho recuérdalo siempre -no se a que se debía esto pero solo sonreí y le respondí de la misma manera.
-Te amo y te lo aseguro siempre lo recordare -una hermosa sonrisa se mostró en sus labios y Salí dirigida a mi habitación, ahí me puse algo para salir a las afueras donde seria nuestro cambio, puede que alguien muera puede que no, Muchas cosas pueden suceder y eso lo sabremos en una hora.

Me prepare, puse mis ropas en la mochila agarre mi arco y me dedique solo a soltar algunas lágrimas y cuando ya estuve lista Salí de la habitación con el arco y las flechas listas para ser lanzada en el momento indicado. Cuando llegue a donde estaba Thomas esperándonos me encontré con Xime (B) y Mely ya listas las salude con la mano y con una sonrisa, ellas estaban igual de nerviosas y tristes por esto.

Mi meta aún seguía en mi cabeza, no había engañado a nadie en todo el campamento, en lo que estamos en el domo nunca, pero mi meta siempre fue la misma ¡Ganar! Y pienso cumplirla, y creo que ya todos tienen en claro cuál sería lo único que me lo impidiera, mejor dicho quién. El, ese rubio ojos celestes, por el haría lo que fuera hasta perder. El, Nial Horan, es  contra el único que no podría ganar.
 


 
Capitulo tan triste, chicas alguien me haria el favor de decirme ¿porque capitulo vamos? No puedo fijarme porque el P*** internet no anda muy bien que digamos. Va no es el internet es el Programa osea estoy en Mozilla ya que en Google Chrome se me traba dice error y sale todo. Pero en el Mozilla anda re trabado PORQUERIA DE COMPUTADORA! Bueno espero que les guste YA VAMOS A ENTRAR AL LABERINTO! Tenemos que hablar girls hablemos por el otro tema! :D disfrutenlos.
Cinty
queen
queen


Volver arriba Ir abajo

The Maze Runner | N.C | One Direction - Página 16 Empty Re: The Maze Runner | N.C | One Direction

Mensaje por XimeLoveNutella Lun 23 Dic 2013, 2:11 pm

Cinty! 

vamos en el capitulo 28 c:

Oh jesús :'c no quiero matar a nadie pero yo también quiero ganar :'c 



Llore con lo de el vestido de tu madre<3 


mi corazón se hizo añicos :C 
XimeLoveNutella
XimeLoveNutella


Volver arriba Ir abajo

The Maze Runner | N.C | One Direction - Página 16 Empty Re: The Maze Runner | N.C | One Direction

Mensaje por 100% Directioner Lun 23 Dic 2013, 4:50 pm

Hola Cinty
Awww Ame el capítulo..........como diablos le hacen ustedes 3 para que cada vez ame más los capítulos?
Que tierno Niall con esas palabras :) awwww ame la historia del vestido de tu mamá 
Y creo que mañana la seguiré yo
Besos
100% Directioner
100% Directioner


Volver arriba Ir abajo

The Maze Runner | N.C | One Direction - Página 16 Empty Re: The Maze Runner | N.C | One Direction

Mensaje por 100% Directioner Jue 26 Dic 2013, 8:13 pm

  The Maze Runner | N.C | One Direction - Página 16 Imagegif
                            Ximena Blydon
   , 
Luego de correr para que Zayn no me viera que los estaba espiando llegue con las chicas que estaban sentadas fuera de la habitación de Mely y les conté lo que había escuchado cuando pase por las regaderas de los hombres, al ir escuchando iban haciendo caras de amor y una que otra de gracias. Después de haberles contado Xime nos dijo que se iba al domo creo que quería estar sola por un rato, a lo lejos vi que venían los chicos demasiados alegres por esepcion de Liam que venía cabizbajo, venían todos menos Zayn.
Al llegar con nosotras Niall se acercó con Hannah y la abrazo para luego besarla, Louis agarro las manos de Mely y la beso 
-y mi chica?- pregunto Harry buscando con la mirada a Xime y haciendo cara de desagrado al no encontrarla
-fue al domo.....creo que quería estar sola- dijo Hannah en ese momento, Harry solo sonrio de lado sin mostrar sus dientes y dio media vuelta para luego irse. Mientras estaba viendo como se iba Harry sentí que alguien se me pego demaciado, tomo mi cintura y depósito un beso en mi mejilla, voltee para ver quien era y al verlo me voltee para abrazarlo y besarlo
-en donde te metiste?- pregunte recostando mi cabeza en su pecho y cerrando mis ojos
-ammm estaba buscando a la chica que nos estaba espiando mientras nos bañábamos- dijo como si nada por lo que me estremecí un poco al saber que me había visto, tape mi boca rápidamente antes de que soltara una carcajada y cuando logre controlarme volví a hablar
-y la encontraste?- pregunte nuevamente yo mirando hacia esos ojos que me hipnotizaban cada vez que los miraba
-no la reconozco mucho ya que no la alcance a ver, solamente vi que corrió y su cabellera rizada fue lo único que reconocí- dijo mirando hacia enfrente
-esto parece un trabalenguas- sonreí- Ok creo que ya entendí- alce mi cara y lo bese, escuche que alguien suspiro a nuestras espaldas por lo que voltee y vi a Liam una vez más cabizbajo, me acerque hacia el y lo abrace 
-estas así por América no es cierto......a ella no le hubiera gustado que estuvieras así, sonríe ahora ella esta mejor que nosotros- le dije en voz baja en el oído para luego separarme de el y brindarle una corta sonrisa y regresar hacia donde ahora estaba Zayn frunciendo el ceño.
Al llegar a su lado pase mis brazos por sus hombros y lo bese pero me separe al ver que el no respondió el beso
-que pasa?- pregunte confundida a lo que Zayn solo negó, vi hacia donde estaban los 2 pares de tórtolos y aún se estaban besando 
-que les parece si vamos al domo?- pregunto Liam, yo solo asentí y tome la mano de Zayn para luego jalarlo.
Escuchamos que alguien hablo a nuestras espaldas
-a donde van?- pregunto Louis mirando hacia nuestra dirección
-al domo- respondió Liam 
-que les parece si vamos?- pregunto Niall a Hannah mirándola directamente a los ojos
-me parece bien- respondió ella- quieren ir?- pregunto mirando a Mely y a Louis
-vamos- respondió Mely para abrazar a Louis, Niall abrazo a Hannah y camino hasta donde estábamos, Louis beso las mejillas de Mely y camino hacia nosotros mientras la tomaba de la mano.
Al llegar al domo vimos una escena muy tierna, Xime y Harry besandose
-miren quienes se divierten- dijo Hannah burlona mientras los veía 
-¿Cómo es que ustedes iniciaron odiandose y ahora se besan hasta en el baño?- brome igual que Hannah por lo que provoqué un leve tono rojizo en las mejillas de Xime 

-Ustedes están igual- dijo Harry besando la frente de Xime

-Que hacen?- pregunto alguien atrás de nosotros por lo que volteamos a ver hacías.....Thomas

-Que raro verte por aquí Thomas- murmuro Liam mientras veía a Thomas

-Lo se lo se, sólo venía a decirles que la cena estará lista, será en el comedor principal, esta a unos metros de sus dormitorios en el domo, les sugiero que usen un vestido- vio hacia nosotras y nos guiño un ojo- en cuanto a ustedes- Vio a los chicos-  les llegara un smoking- dijo seco

-¿Para qué?- Pregunto Niall mirándolo 

-Por qué esta podría ser su última noche en protección antes de entrar al laberinto...y supongo que es adecuado despedirlos como se debe- Sonrió cínico- hasta entonces- dio media vuelta y se fue, eso me enojo un poco, no me molestaban sus palabras para mi eran como un cero a la izquierda, lo que me molesta era su sonrisa tan cínica como siempre 
-Ok nos vemos al rato- dijo Xime para retirarse con Harry a su lado
-también nos vamos- dijo Hannah para dar media vuelta y tomar la mano de Niall e irse tomando el mismo camino que Xime y Harry habían tomado
-hasta el rato- dijo Mely dedicando una sonrisa y tomar el mismo camino con la compañía de Louis, Liam también se fue junto con Mely y Louis.
Cuando yo también me iba sentí que alguien tomo mi mano, voltee a ver quien la había tomado
-necesitas alguna opinión para el vestido o para ponerlo?- pregunto Zayn con una sonrisa picara en sus labios
-no te preocupes yo puedo sola- le guiñe un ojo y sonreí igual picara para luego caminar hasta mi habitación.
Al llegar vi un vestido color vino sobre la cama junto con unos tacones negros, me duche y me puse el vestido junto con los tacones y me vi en el espejo de cuerpo completo que había en la recámara y..........arruine el vestido se veía mejor.
Me senté en la orilla de la cama, puse mis brazos sobre mis rodillas y mi cara sobre las palmas de mis manos. Luego me recosté y puse mis manos sobre mis ojos, me pare y de nuevo me vi en el espejo para amarrar mi cabello en una coleta y tomar mi bolso negro para salir. Definitivamente yo iba a ser el ridículo, cuando salí vi que a lo lejos Hannah iba caminando con un hermoso vestido color rojo y tacones rojos , su cabello estaba suelto con algunas ondas se veía hermosa, camine más rápido para alcanzarla
-hola- dije parándome a su lado- te ves genial- estaba mintiendo por que se veía hermosa
-hola, gracias igualmente- dijo mirando mi vestido el cual se podían ver mis clavículas, empezamos a caminar. Al llegar al comedor principal vimos que aún no había llegado nadie, tomamos asiento y empezamos a platicar de cosas triviales, de chicos y otras cosas así cuando vimos que Xime venía con Mely y detrás de ellas venían los chicos. 
Ella venían demasiado hermosas.
 Xime traía un vestido negro con encaje ajustado a su cuerpo se veía hermosa mientras que Mely llevaba un vestido amarillo, con un cinturón negro ajustado a su cadera, con unos tacones negros, con su cabello suelto también se veía hermosa. Todas se veían demasiado hermosas.
Cuando vi a Zayn me quede hipnotizada se veía demasiado guapo con un traje color vino parecía que nos habíamos puesto de acuerdo, mi mundo empezó a girar al verlo, mi interior gritaba de felicidad. Los chicos también se veían demasiado apuestos.
-Todas se ven guapísimas!- Dijo Liam sonriendo y mirándonos

-Ustedes igual se ven muy apuestos- le devolví el cumplido mirándolos a uno por uno 

-Si si si pero más yo ¿verdad?- Zayn me miro con un puchero que me derretía, todos empezar a reír
-Si más tu- me acerque a el y lo bese, esos labios que me volvían loca los probé una vez más
-¿No piensan comer?- pregunto Thomas entrando al comedor, todos nos miramos -Que empiece el banquete!- grito Thomas y sonrió honestamente? Eso era raro.

Zayn tomo mi mano y nos alejamos un poco de todos, 
-Espero que les gusté- nos sonrió y nosotros le respondimos con otra sonrisa Harry se sentó a la derecha de Xime a lado Louis se sentó junto con Mely, Liam a lado de Mely, Hannah a lado de Liam y con Niall. 

Empezamos a comer, Zayn durante la comida no dejaba de agarrar mi pierna izquierda ya que al estaba de ese lado 
-recuerdas algo?- pregunto mirando hacia su mano la cual se encontraba aún en mi pierna. Recordé la vez que llegamos aquí, durante el camino me estaba molestando mientras agarraba mi pierna, le sonreí y me recargue en su pecho. 
Al terminar de comer empezó a sonar la canción de A Thousand Years de christina perri, amaba esa canción
-vamos afuera- dijo Zayn, yo tenía esperanza de que me pidiera bailar pero por lo visto el quería salir, sólo asentí y Zayn tomo mi mano para salir al pequeño jardín que había ahí, aún se escuchaba la canción desde ahí. Nos sentamos en el pasto, Zayn se acostó 
- acuéstate- dijo Zayn mirándome tiernamente, me acosté en su pecho- ahora mira hacia arriba- Levante mi cara y pude ver las hermosas estrellas desde ahí.
Recuerdo que cuando era pequeña mi abuelo por las noches me sacaba de casa sin que mis papas sospecharan y veíamos las estrellas, me sabía todos a los nombres de las estrellas por el 
-prométeme algo- interrumpió Zayn mis pensamientos, no me había dado cuenta que una lágrima corría por mi mejilla al recordar a mi abuelo, Levante levemente mi cara para mirarlo- porque lloras hermosa- quito esa lágrima que corría 
-son solo......recuerdos- dije en voz baja, Zayn me pego más a su pecho
-prométeme que si yo........muero tu intentaras ganar y seguirás tu vida como si nunca me hubieras conocido, como si esto nunca hubiera pasado , como si hubiera sido simplemente un sueño el cual solo tuviste, seguirás buscando a la persona que te merezca, con la que puedas pasar el resto de tus días y poder formar una familia con esa persona- lo último lo dijo en voz baja 
-que??? no digas eso por favor, eso no va a suceder- dije derramando más lágrimas
-tu tienes personas por las cuales vivir, yo solamente a..nadie- dijo bajando su mirada, que habrá querido decir con eso
-entonces yo tampoco meresco vivir si no te tengo a ti, tu eres la razón por la que vivo- dije sollozando, Zayn solo me abrazo fuerte contra su pecho
-prometelo- amenazo Zayn, yo solo negué y recargue mi cabeza en su pecho, cada vez lo abrazaba con más fuerza 
-no puedo prometerlo- dije hasta el último-si tu no estas yo..no se que hacer- dije hundiendo más mi cabeza en su pecho
-te amo Ximena- dijo Zayn, sentí una lágrima caer en mi cabello y cuando voltee hacia arriba pude ver a Zayn llorando, Zayn me acostó nuevamente en el pasto y empezó a besarme desesperadamente, parecía que no habría un mañana, se subió en mi sin poner tanto pesó y sentí un gran bulto en mi estómago, Zayn se quitó su saco y su corbata, le desabotone el primer, segundo, cuarto, quinto botón.
-disculpen esta.....lo siento, lo siento no era mi intención, y aquí no se hacen esas cosas- dijo una voz detrás de nosotros, Zayn se levantó y se abrochó la camisa, era Liam 
Empece a sentir demasiadas náuseas por lo que corrí al sanitario, Zayn me siguió, deseche todo lo que me había echo daño mientras que Zayn agarraba mi cabello, me levanté baje la palanca y enjuague mi boca 
-te encuentras bien?- pregunto Zayn mirándome preocupado solo asentí, volvimos al jardín y aún estaba Liam ahí 
-Regreso en un instante- dijo Zayn guiñandome un ojo, cuando se fue voltee a ver a Liam
-Liam me prometes algo?- pregunte así como si nada
-depende de que es- dijo mirándome 
-bueno necesito por favor que protejas a Zayn de todo lo que pase, el necesita vivir- dije demasiado rápido pero lo bueno fue que me entendió 
-el me pidió lo mismo- llevo su mano a su nuca
-por favor- hice cara de cachorro triste
-Ok pe.- interrumpí antes de que terminara
- muchás gracias- lo abrace fuerte
-pero tu como te protegerás?- pregunto preocupado
-no te preocupes por mi, soy ágil- y solté una pequeña risa traviesa 
-ya regrese- escuche a mis espaldas
-entonces queda así- enarque una ceja y lo señale, el asintió 
Zayn tomo mi mano y nos fuimos a su habitación
-te podrías quedar esta noche conmigo?- pregunto al llegar a su habitación, asentí y me quite el vestido frente a Zayn quien se puso detrás de mi y empezó a besar mi cuello, me separe de el y vi que tenía un gran bulto, fui hasta su recámara y me acosté en la cama, luego sentí un hueco al otro lado de la cama y un brazo sobre mi cintura, se pegó demasiado a mi que podía sentir absolutamente todo, pude sentir como lo había dejado.


Ximena corre, anda tienes que correr- dijo alguien atrás de mi aún no sabía de que tenía que correr, escuche demasiados gritos
CORRE fue lo último que escuche
Te querían proteger pero por lo visto no hiciste caso verdad- escuche una voz demasiado ronca, todo estaba oscuro solamente pude ver a un hombre mirándome, cada vez se acercaba más a mi, empezaron a pasar escenas de mi infancia todo era perfecto hasta que luego de varios años empece a escuchar sollozos en la habitación de mis padres, paso un recuerdo del cual me acuerdo demasiado esa vez que vi a mi mamá llorando, lentamente fue cerrando sus ojos tenía demasiada sangre en su cabeza y aquel señor que era mi padre tenía un arma en su mano estaba llorando, desde ese día mi mamá ya no fue la misma, ahora parecía niña pequeña, ya no podía hacer cosas sola, mi padre me había dado en adopción. Recuerdo esas frías noches que pasaba llorando, en las cuales no había alguien que me protegiera, que me tapara hasta que llegaron ellos las personas que me adoptaron pensé que iban a ser los mejores padres pero luego de un tiempo el mi ahora padre se separo de mi actual madre desde ese entonces fue cuando mi vida fue una desgracia. Lo era desde aquel recuerdo que me atormentaba aquel en el cual vi a mi mamá con un chorro de sangre en su cabeza. 
Nunca se lo había contado a alguien por que no podía contarlo sentía que todo iba a cambiar, y siempre ese era el recuerdo que me atormentaba desde mi infancia. Decía que era el de mis padres adoptivos peleando pero eso era solo una capa del verdadero recuerdo en el cual mi mamá tenía un chorro de sangre en su cabeza.
Lo recuerdas linda- volvió a decir el hombre


Abrí mis ojos y me di cuenta de que Zayn estaba intentando despertarme tenía cara de espanto, se veía preocupado, esa era la pesadilla que todas las noches tenía. Zayn al ver que me calme me abrazo
-por fin despiertas- dijo demasiado preocupado, beso mi cabeza- que soñaste?- pregunto demasiado asustado 
-siempre tengo la misma pesadilla, siempre es demasiado larga pero cuando estoy contigo se va- dije y una lágrima corrió por mi mejilla, le conté la verdad a Zayn ahora el era el único que lo sabía. Luego de eso volvimos a dormir ya que apenas eran las 3 
******************************************
-Arriba todos ¡La hora a llegado! Arriba -se escuchó un grito que venia del pasillo mientras que nuestras puertas eran golpeadas demasiado fuerte- Hoy entran al bendito laberinto y quiero verlos hay así que levántense en una hora los quiero listo- luego todo fue silencioso

-me voy- dije sonriéndole a Zayn quien aún tenía los ojos cerrados pero ya no estaba dormido, cuando me levanté Zayn me volvió a acostar sobre el, me senté sobre su abdomen poniendo mis piernas a ambos lados y lo bese, me pare y me puse el vestido para luego salir de ahí hacia mi habitación.
Al llegar guarde todas mis cosas y agarre las armas la cerbatana y la lanza que guarde en mi mochila y luego de guardar todo salí, ahí se encontraba Thomas junto con Mely 
-hola- dije mirando hacia Mely con una sonrisa 
-hola- respondió Thomas
-era para Mely- le guiñe un ojo 
-hola- respondió Mely 
Estaba pensando en la que podría suceder dentro del laberinto, ya estaba echo no iba a matar a alguien dentro de ese laberinto tal vez solamente iba caminar sin dirección alguna o esconderme cuando escuchara a alguien cerca de mi, en ese momento llego Hannah saludando con la mano se veía triste, dedico una sonrisa triste. Mely y yo la saludamos igual con la mano y sonriendo.
Ya no me importara que ganara o perdiera, tenía un trato con Liam espero que lo cumpla. 
Zayn el debía ser feliz, al menos su vida no era tan desgraciada, llego también Xime junto con Harry saludando igual con la mano, luego llego Niall con Liam pero Zayn no llegaba, que diablos estará pasando con el
-vine ya que están todos- dijo Thomas pero no lo deje terminar
-falta Zayn- Thomas hizo cara de desagrado, empece a caminar hacia su habitación
-Ximena a donde vas?- pregunto molesto Thomas
-a donde no te importe- dije sería, ya me tenía cansada si quería jugar, yo también jugaría, al llegar toqué la puerta de la habitación de Zayn pero no contestaba- Zayn- grite pero al parecer no estaba, le di una pequeña patada a la puerta -diablos- camine en busca de algo con lo que pudiera abrir la puerta. Vi un pedazo de roca y lo agarre regrese a la habitación de Zayn y lo aventé por la ventana, al romperla entre como pude por ella
-auch- emití luego de enterrarme un pequeño vidrio en la pierna, camine como pude hacia adentro de la habitación y me encontré a Zayn ahí dormido, me acosté sobre el y le empece a dar besos por toda su cara hasta que sentí que mordió mi labio inferior y empezó a reír, me senté en el piso
-primero mi pierna y ahora mi labio- luego de la mordida que me había dado mi labio empezó a sangrar un poco, Zayn al pararse vi mi pierna
-que te paso?- pregunto acercándose hacia mi preocupado
-pregúntale a tu ventana- Zayn vio la ventana de su habitación 
- no tiene nada- mi miro frunciendo el ceño
-esa no, la de la sala- hice un puchero y fue hacia allá
-que diablos hiciste con ella- regreso mirándome extraño, empece a reír por su cara 
-ya te están esperando todos- dije para que se apurara pero antes se acercó a mi pierna y quito mi pantalón- ve a guardar tus cosas- dije para que no se preocupara 
-no antes veo como esta tu pierna- dijo mirándome preocupado nuevamente
- esta bien ve a prepa..- y antes de que pudiera terminar de hablar me interrumpió
-quiero ver como esta tu pierna- dijo molesto, luego de ponerme agua me enredo un pedazo de tela en la pierna
- que hacen que ya tardaron mucho- escuche que Xime hablo, cuando voltee a ver estaban ahí parados todos tenían caras picarás -lo siento no queríamos interrumpir- volvió a decir Xime 
Zayn tomo 2 toallas y el se puso una en la cadera ya que solo estaba en bóxers y a mi me puso otra en las piernas 
-solo estaba viendo la pierna de Ximena- dijo Zayn mirándolos- y Thomas?- pregunto para caminar hacia sus pantalones y su playera que estaban tirados en el piso y ponérselos 
-Thomas esta afuera demasiado molesto por la actitud de Ximena- dijo esta ves Mely- y por el vidrio roto- continuo Hannah 
-porque tu labio esta sangrando?- pregunto Liam al ver mi labio 
-ammm es un cuando pase por el vidrio me enterré uno al igual que en la pierna- dije demasiado nerviosa
-los esperamos afuera- dijo Niall tomando de la mano a Hannah y caminando hacia afuera al igual que Harry abrazo a Xime y Louis tomo la mano de Mely, Liam salió después de ellos
Me levanté con cuidado mientras que Zayn preparaba sus cosas y empece a caminar, podía apoyarme mejor con el pedazo de tela, me puse mi pantalón y a los instantes llego Zayn a mi lado con sus cosas ya preparadas
-lista?- pregunto mirándome, otra vez sentí náuseas pero esta vez me controle creo que lo que había comido ayer no me había echo bien, Zayn tomo mi mano y salimos, Thomas ahí estaba parado
-Ok nos vamos al laberinto- empezó a caminar por lo que lo seguimos, recorrimos el bosque que yo ya había recorrido el día que fue mi primera vez con Zayn, luego de aproximadamente 50 minutos llegamos ahí estaba otra vez esa gran puerta pero ahora estaba abierta y podíamos ver todo hacia adentro, era enorme.


Abran aqui:

Holaaaaa hermosas bueno ahora si creo que estuvo un poquito más grande el capítulo, perdón por no subirlo el martes es que Agh fuimos de compras por los regalos, luego en la noche nos fuimos con mi tía, ayer volvimos a irnos con mi tía y de ahí nos fuimos a comer a un lugar que queda como a 2 horas de mi casa, íbamos a regresar como a  las 8 pero mis hermanos le dijeron a mi mamá que fuéramos al cine y Agh llegue a mi casa como a las 2 perdón encerró.
Bueno ahora a esperar el capi d Mely :) besos


Última edición por 100% Directioner el Sáb 28 Dic 2013, 10:19 pm, editado 1 vez
100% Directioner
100% Directioner


Volver arriba Ir abajo

The Maze Runner | N.C | One Direction - Página 16 Empty Re: The Maze Runner | N.C | One Direction

Mensaje por XimeLoveNutella Sáb 28 Dic 2013, 10:09 pm

Antes que nada...


XIME TU CAPÍTULO FUE


BELLÍSIMO LO AME :(L): 


Mañana subiré el mío:3
XimeLoveNutella
XimeLoveNutella


Volver arriba Ir abajo

The Maze Runner | N.C | One Direction - Página 16 Empty Re: The Maze Runner | N.C | One Direction

Mensaje por 100% Directioner Sáb 28 Dic 2013, 11:06 pm

XimeLoveNutella escribió:
Antes que nada...


XIME TU CAPÍTULO FUE


BELLÍSIMO LO AME :(L): 


Mañana subiré el mío:3
Holaaaaaaa Xime 
Muchas gracias
Y esperare ansiosa el tuyo
100% Directioner
100% Directioner


Volver arriba Ir abajo

The Maze Runner | N.C | One Direction - Página 16 Empty Re: The Maze Runner | N.C | One Direction

Mensaje por 100% Directioner Jue 02 Ene 2014, 9:42 am

Hola hermosas
Bueno les mando este mensaje para decirles que voy a salir de vacaciones 5 días y no podré comentar ni leer pero cuando llegue voy a leer los capítulos que subieron y yo subo el mío :) 
Bye besos las quiero
100% Directioner
100% Directioner


Volver arriba Ir abajo

The Maze Runner | N.C | One Direction - Página 16 Empty Re: The Maze Runner | N.C | One Direction

Mensaje por queen Vie 03 Ene 2014, 3:31 pm


Hola hermosas perdon por no haber entrado y dejar
 todo esto (el foro) de lado, en fin tenemos que hablar
en el otro tema sobre lo del laberinto y eso.
Las re quiero y despues de que suba Xime subo yo.
Por ultimo pero no menos importante.
 
¡Feliz Año Nuevo! (2014) :D
queen
queen


Volver arriba Ir abajo

The Maze Runner | N.C | One Direction - Página 16 Empty Re: The Maze Runner | N.C | One Direction

Mensaje por Invitado Dom 05 Ene 2014, 10:11 pm

chicas solo entro un segundo para decirles que me perdonen por no subirles ya que estoy desde el cel no les puedo subir capi ahora pero el miercoles les subo capi y explico el porque de mi desaparicion... encerio lo siento mucho espero me perdonen 
con amor mely
Invitado
avatar


Invitado

Volver arriba Ir abajo

The Maze Runner | N.C | One Direction - Página 16 Empty Re: The Maze Runner | N.C | One Direction

Mensaje por 100% Directioner Dom 05 Ene 2014, 10:14 pm

cintyjonas_1d escribió:
Hola hermosas perdon por no haber entrado y dejar
 todo esto (el foro) de lado, en fin tenemos que hablar
en el otro tema sobre lo del laberinto y eso.
Las re quiero y despues de que suba Xime subo yo.
Por ultimo pero no menos importante.
 
¡Feliz Año Nuevo! (2014) :D
Holaaaaaa Cinty :)
Si tendremos que hablar sobre el laberinto y claro aquí esperaremos ansiosamente capi 
Feliz año nuevooo
Besos te quiero


Última edición por 100% Directioner el Dom 05 Ene 2014, 10:16 pm, editado 1 vez
100% Directioner
100% Directioner


Volver arriba Ir abajo

The Maze Runner | N.C | One Direction - Página 16 Empty Re: The Maze Runner | N.C | One Direction

Mensaje por 100% Directioner Dom 05 Ene 2014, 10:15 pm

MELY_DIRECTIONER escribió:chicas solo entro un segundo para decirles que me perdonen por no subirles ya que estoy desde el cel no les puedo subir capi ahora pero el miercoles les subo capi y explico el porque de mi desaparicion... encerio lo siento mucho espero me perdonen 
con amor mely
Holaaaaaa Mely 
Ok mañana subiré yo y esperare el miércoles el tuyo
No te preocupes
Besos te quiero
100% Directioner
100% Directioner


Volver arriba Ir abajo

The Maze Runner | N.C | One Direction - Página 16 Empty Re: The Maze Runner | N.C | One Direction

Mensaje por Invitado Jue 09 Ene 2014, 11:57 pm

 

AMMELY DONATIU
LA CAMIONETA SE ESTACIONO FRENTE A UNAS PUERTAS DE ACERO ENORMES, A SIMPLE VISTA SE VE QUE SON PARA QUE NO ESCAPEMOS.
THOMAS NOS RECIBIO, Y NOS GUIO DENTRO DE LA GRAN CONSTRUCCION, ATRAVESAMOS LAS PUERTAS Y A DECIR VERDAD EL LUGAR ES HERMOSO, HAY ARBOLES ALTOS, AVES CANTANDO, EL TECHO ES DE CRISTAL, Y NOS PERMITE VER LAS ESTRELLAS, SI NO FUERA POR QUE ESTAMOS A MENOS DE 1 DIA DE MORIR, Y POR QUE ME PELEE CON LOUIS, ESTE SERIA UN ESCENARIO PERFECTO PARA DECLARARNOS NUESTRO AMOR. SERIA TAN ROMANTICO UNA CENA CON EL AMOR DE TU VIDA, A LA LUZ DE LAS VELAS, OBSERVANDO EL MARAVILLOSO CIELO ESTRELLADO…AHHH

-¿QUÉ ES ESTO? -LE PREGUNTO HANNAH A TOMAS. ESTE SOLO LA MIRO MAL Y MUY MOLESTO, POR QUE? QUIEN SABE 

-ESTO ES SEÑORITA PIETERSE -EL DOMO AQUÍ PASARAN LA NOCHE


-¿NO ERA QUE DORMIRÍAMOS EN EL BOSQUE?-PREGUNTO HANNAH. THOMAS SOLO LA MIRO MAL DE NUEVO

-LAS REGLAS CAMBIARON.

-¿QUÉ NO TIENEN TODO BAJO CONTROL? ¿PARA QUÉ CAMBIAR LAS REGLAS? DESPUÉS DE TODO MUCHOS MORIREMOS-HUBO UN SILENCIO ATERRADOR


-ESE ES SU PROPÓSITO ¿NO? -OTRO SILENCIO

-HANNAH TIENE RAZÓN -DIJO XIME (S) -ES LO QUE QUIEREN ¿PARA QUÉ CAMBIAR LAS REGLAS SI AL FINAL TERMINARA COMO ESPERABAN?

-PORQUE QUEREMOS QUE TERMINE COMO ESPERÁBAMOS AHH?? NO LO ENTIENDO AUN ASI TODOS MORIREMOS ¿POR QUÉ CAMBIAR LAS REGLAS? ¿SERA QUE…? NO NO CREO CAMINEN.


-NO ESPERA THOMAS-DIJO HANNAH- NOS MERECEMOS UNA EXPLICACIÓN, DESPUÉS DE TODO NOSOTROS SOMOS EL ESPECTÁCULO AQUÍ- EN ESO TIENE RAZON HANNAH, SI SOMOS EL ESPECTACULO DEBERIAMOS DE TENER AL MENOS LA MAS MINIMA IDEA DE QUE HARAN CON NOSOTROS.



BIEN PIETERSE, SMITH, DONATIU, BLYDON, TOMLINSON, MALIK, PAYNE, STYLES Y HORAN NOS MIRÓ A TODOS SEÑALÁNDONOS UNO POR UNO. COMO SI FUÉRAMOS COSAS, PERO SOMOS PERSONAS NO LES DEBO UNA EXPLICAC... CAYO AL SUELO, SOSTENIÉNDOSE CON LA MANO SU NARIZ SANGRANTE. NO PUEDO CREER QUE HARRY LO HAYA GOLPEADO.
NO ESTOY AQUÍ PARA TUS ESTÚPIDOS LLORIQUEOS, QUEREMOS EXPLICACIONES LE DIJO ROJO DE FURIA, THOMAS SOLO LES HIZO UNA SEÑA A LOS GUARDIAS, Y ESTOS TOMARON A HARRY POR LOS BRAZOS Y LE PROPINARON UNOS CUANTOS GOLPES EN EL ESTOMAGO.




¡NO SUÉLTENLO! GRITO XIME (S), XIMENA (B) Y YO TOMAMOS DE LOS BRAZOS A XIME (S) PARA QUE NO FUERA A AYUDAR A HARRY, AL MENOS NO EN ESE MOMENTO, LO UNICO QUE HARIA ES EMPEORAR LAS COSAS Y ADEMAS SALDRIA HERIDA QUE TAL SI LE DAN UN GOLPE “ACCIDENTALMENTE”?.












NUNCA ME FALTES EL RESPETO MUCHACHO- DIJO DANDOLE UNA CACHETADA. HIZO OTRA SEÑA A LOS GUARDIAS PARA QUE LO SOLTARAN Y ASI LO HICIERON. EL POBRE HAZZA CAYO ARRODILLADO AL SUELO, INSTINTIVAMENTE SOLTAMOS A XIME (S), POR QUE SABEMOS QUE DIFICIL ES VER SUFRIR A LA PERSONA QUE AMAS, Y PEOR AUN QUE LO LASTIMEN FRENTE A TI ESO NO TIENE PERDON. POBRE XIME ESTABA TAN ALTERADA, LE PREGUNTO A HAZZA COMO 10 VECES SI ESTABA BIEN






NUNCA, NADIE  ME FALTE EL RESPETO- ¿A CASO ES UNA AMENAZA??


¡COMO DIJE! ¡QUIERO EXPLICACIONES!- DIJO HANNAH. POR DIOS ESTA MUJER SOLO LO ESTA ENFADANDO MAS PERO LA APOYO POR QUE ESTAMOS EN NUESTRO DERECHO. SU CARA GRUÑO Y JUSTO CUANDO IBA A LLAMAR A SEGURIDAD PARA QUE TAMBIEN LA AGARRARAN, NIALL POSO SUS BRAZOS EN SU CADERA. ESO COMBINADO CON LA RABIA QUE TENIAMOS, NOS DIO EL VALOR PARA ACERCARNOS Y ENFRENTARLO, PUEDE QUE PUEDA CON UNO PERO CON 9??.












BIEN, TENDRÁN EXPLICACIONES.-JA’ NOS TUBO MIEDO, CLARO SABE LO QUE LE COMBIENE- SU “ROMANCE”  ME ESTÁ COSTANDO EL ESPECTÁCULO. ¡NO SE ODIAN! ¡NI SE ENOJAN! ESTAN TAN ACARAMELADOS, NO SE QUIEREN MATAR POR QUE ¡SE AMAN!-HIZO UNA MUECA COMO SI FUERA LO MAS REPUGNANTE DEL MUNDO. ESTOY TAN ENOJADA, QUE LO PODRIA MATAR AHORA PERO TAMBIÉN ME DI CUENTA QUE NUESTRO RATING SUBIÓ UN 26% EN ESTA SEMANA POR LO QUE PASO ENTRE USTEDES. Y SÉ QUE ME DESOBEDECERÁN ASÍ QUE SOLO LES PONGO MÁS RETOS. PERO SIN CAMBIAR EL PROPÓSITO. LA MUERTE GRRR NO AGUANTE MAS ME AVENTE SOBRE DE EL, PERO ANTES DE QUE LLEGARA SIQUIERA A TOCARLO UNOS BRAZOS ME RODEARON IMPIDIENDOME EL TERMINAR CON MI TAREA DE MATARLO. ME DI CUENTA DE QUE ERA LOUIS, POR QUE SENTI UNA CORRIENTE ELECTRICA RECORER TODO MI CUERPO. TAMBIEN ME DI CUENTA QUE NO FUI LA UNICA HANNAH Y XIME (B) TAMBIEN QUERIAN GOLPEARLO PERO COMO A MI LIAM Y ZAYN LAS RODEABAN CON LOS BRAZOS RESPECTIVAMENTE Y POR MAS QUE LUCHARAMOS POR SAFARNOS NO PODIAMOS.












¿QUÉ HARÁS? LE DIJO HANNAH, DANDOSE POR VENCIDA EN SU LUCHA POR LIBERARSE DE LOS BRAZOS DE LI


DEMASIADAS EXPLICACIONES PIETERSE ¿ALGO MÁS? XIME (B) SE ACERCÓ A ÉL SACANDO LOS BRAZOS DE ZAYN DE ELLA.



DECLÁRATE MUERTO SOSTUVO SU MIRADA UN RATO Y LUEGO SIGUIÓ CAMINANDO HASTA LA ENTRADA DEL DOMO SEGUIDA POR NOSOTROS Y DEJANDO A THOMAS ATRÁS. SIN DUDA ESTO NO FUE PARA NADA BUENA IDEA.
NOS DIRIJIMOS A LAS HABITACIONES, ESTA VEZ CADA UNO TENIA LA SUYA, GRACIAS A DIOS, NO QUIERO QUE LOUIS ME VEA SUFRIR. ENTRE A LA HABITACION QUE ESTABA MARCADA CON MI NOMBRE, AUTOMATICAMENTE TIRE, ROMPI, PATEE TODO LO QUE ESTABA A MI PASO, LA ADRENALINA CORRIA POR MIS VENAS, NO PUEDO CREER QUE LOUIS ME HAYA AGARRADO DEBI HABERLE PARTIDO LA CARA AL IDIOTA DE THOMAS Y DE PASO A LOUIS POR AGARRARME.
ME TIRE A LA CAMA RENDIDA, Y CON UM MILLON DE PREGUNTAS EN LA CABEZA TODAS TENIAN QUE VER CON UN ¿POR QUÉ? O UN ¿QUÉ HARE AHORA?, LLORABA DESCONSOLADAMENTE, ME SENTIA SOLA, PUES ASI ESTABA. TOME EL CONTROL DE LA TELEVISION Y LA ENCENDI QUERIA VER SI  ENCONTRABA ALGUN PROGRAMA QUE HABLARA SOBRE NOSOTROS, PERO NO DECIAN NADA ES TAN FRUSTRANTE NO SABER NADA SOBRE NUESTRO DESTINO. ESTABA ROJA DE FURIA CUANDO TOME EL CONTROL REMOTO Y LO AVENTE ESTRELLANDO LA PANTALLA DE LA TELEVISION. TROZOS DE VIDRIO SALPICARON LA HABITACION.
*************
HACIA RATO QUE SALI DE MI HABITACION, ME SENTIA MUY TRISTE Y SOLA, ME ENCAMINE HACIA EL CENTRO DEL BOSQUE POR UN SENDERO, AUN NO CONSIGO ENTENDER QUE HACE UN LUGAR TAN HERMOSO DENTRO DE ESTE MALDITO INFIERNO, PERO BUENO. CAMINE Y CAMINE HASTA ADENTRARME EN EL BOSQUE, LLEGUE A UN LUGAR MAGNIFICO, ME SENTE EN EL PASTO JUNTO A UN GRAN SANGRE DE DRAGON ES UN ARBOL HERMOSO Y MUY POCO USUAL POR AQUI.
-POR QUE?-DIJE LLORANDO-EN QUE MALDITO MOMENTO TUVE QUE DECIRLE ESO? SE QUE ES POR SU BIEN PERO ESTO ME ESTA DESTRUYENDO. CADA PALABRA QUE LE DIJE FUE Y SIGUE SIENDO UNA TORTURA EN MI ALMA, MAS VALE QUE MUERA EN EL LABERINTO, NO QUIERO SUICIDARME PERO SI ES NECESARIO LO TENDRE QUE HACER, YA NO QUIERO SUFRIR MAS. ME SIENTO TAN IMPOTENTE AL NO PODERLE DECIR LA VERDAD.
ANTES DE SALIR DE MI HABITACION TOME UN TROZO DE VIDRIO TIRADO, SABIA QUE ME HARIA FALTA EN MOMENTOS COMO ESTE. LO PASE UNA Y OTRA VES SOBRE MI MUÑECA IZQUIERDA ABRIENDO ASI EL CORTE QUE YA TENIA. DE REPENTE SIENTO UNOS BRAZOS RODEANDOME LA ESPALDA Y UN BESO EN MI MEJILLA, ME DI LA VUELTA PARA VER QUIENES EL DUEÑO DE ESOS BRAZOS, Y ME ENCONTRE CON LOUIS
-LOUIS…QU…QUE…HA…HACES…A…AQUÍ- ESTABA CONFUNDIDA Y NERVIOSA, MUY NERVIOSA, TANTO POR SI ESCUCHO LO QUE DIJE COMO POR QUE VIERA LA SANGRE QUE MANABA DE MI HERIDA.-HACE…CUANTO…EEESS..ESTAS…AHÍ??-MIERDA SE NOTA MI NERVIOSISMO
-DESDE QUE DIJISTE ME SIENTO TAN IMPOTENTE AL NO PODERLE DECIR LA VERDAD. DE QUIEN HABLAS HE? TE REFIERES A MI VERDAD?
-N..N..NO
-NO ME MIENTAS YO SE QUE HABLABAS DE NOSOTROS-BAJO LA VISTA- AMMELY PERO QUE TE HAS HECHO-DIJO ARRANCANDOME DE LAS MANOS EL TROZO DE VIDRIO-VAMOS A MI HABITACION TE CURARE
-BIEN-DIJE DE MALA GANA
CAMINAMOS HASTA SU HABITACION. CUANDO LLEGAMOS ME HIZO SENTARME EN LA CAMA Y EXTENDERLE MI BRAZO PARA INSPECCIONAR LA HERIDA.
-ESPERA AQUÍ VOY POR EL BOTIQUIN- DIJO ENTRANDO AL BAÑO-POR QUE LO HICISTE AMMELY???-ME REGAÑABA MIENTRAS LIMPIABA MI HERIDA- ME DUELE VER QUE TE HICISTE DAÑO-Y AMI ME DUELE VER QUE DERRAMA SUS LAGRIMAS POR MI REALMENTE NO LO MERESCO SOY UNA MALA PERSONA- SE LO QUE PIENSAS MELY YO TE AMO ASI COMO ERES, NO ERES UNA MALA PERSONA, MELY TU ERES EL AMOR DE MI VIDA, NO SE QUE HARIA SIN TI, TU ERES TODO PARA MI.
SE FUE HACERCANDO POCO A POCO HASTA UNIR NUESTROS LABIOS EN UN DULCE PERO HERMOSO BESO EN EL QUE NOS DECIAMOS CUANTO NOS AMABAMOS. POCO A POCO EL BESO QUE EMPEZO TIERNO SE VOLVIO MAS SALVAJE PERO NUNCA DEJO DE SER TIERNO. NOS SEPARAMOS POR FALTA DE AIRE, PERO NO DURO POR MUCHO TIEMPO, SUS LABIOS SON ADICTIVOS. ENTRE BESO Y BESO NOS FUIMOS RECOSTANDO EN LA CAMA, EL SOBRE MI, LLEGO EL MOMENTO EN EL QUE LA ROPA NOS EMPEZO A ESTORBAR. TRATANDO DE NO ROMPER EL BESO DESABROCHE SU CAMISA, Y LA AVENTE POR AHÍ, RECORRI TODA SU FUERTE ESPALDA CON LA LLEMA DE MIS DEDOS. ASI MISMO EL FUE QUITANDO MI BLUSA INTERRUMPIENDO EL BESO SOLO CUANDO TUVE QUE PASARLA POR MI CABEZA, SOLTABA GEMIDOS AL SENTIR SUS MANOS VIAJAR POR TODO MI TORSO Y SUS BESOS HUMEDOS BAJAR DESDE MI BOCA HASTA MI HOMBLIGO PASANDO POR MI CUELLO Y MI CLAVICULA. HASTA AHORA EL LLEVABA EL CONTROL DE LA SITUACION PERO YO ODIO SER SUMISA Y MUCHO MAS QUE ALGUIEN SEA MEJOR QUE YO, HOY LOUIS APRENDERAS LO QUE PUEDO HACER. GIRE MI CUERPO DE TAL MANERA QUE AHORA ERA YO LA QUE ESTABA ENCIMA. ME SENTE SOBRE SI CADERA SINTIENDO UN BULTO ENORME DEBAJO DE MI, LO HARIA SUFRIR, ME RESTREGE UNA Y OTRA VEZ HACIENDOLO GEMIR CADA VEZ UN POCO MAS, MIENTRAS CON LAS MANOS RECORRIA SU ESCULTURAL ABDOMEN, Y CON MIS LABIOS REPARTIA BESOS POR TODO SU CUELLO. BAJE MIS MANOS A LA ORILLA DE SU PANTALON, DESABROCHANDOLO Y SACANDOLO DE UNA VEZ POR TODAS. ME VOLVI A SUBIR SOBRE EL YA QUE PARA QUITARLE EL PANTALON TUVE QUE BAJARME. -WOW AMOR, NO TE CONOCIA ASI, CREO QUE AHORA ESTAMOS DESIGUALES-DIJO DANDONOS VUELTA, DENUEVO ESTOY DEBAJO DE EL, DE UN SOLO TIRON ME SACO EL PANTALON-AHORA YO TE HARE SUFRIR-DIJO CON UNA SONRISA MALICIOSA-OH NO LOUIS POR FAVOR NO LO-GRAGE FUERTE AL SENTIR SU GRAN ERECCION ROZAR MI ENTRADA- HAGAS-POR SUERTE AUN ESTAMOS EN ROPA INTERIOR. ME BESO FEROZ MENTE EN LOS LABIOS, FUE BAJANDO SUS BESOS POR MI CUELLO, TODO SE SENTIA TAN PLACENTERO, DE UN AGIL MOVIMIENTO DESABROCHO MI SOSTEN Y LO LANZO POR ALGUN LADO. SUS BESOS MOJADOS ME HACIAN GEMIR PERO NADA COMPARADO COMO CUANDO METIO UNO DE MIS SENOS A SU BOCA, LO LAMIA Y MORDIA, MIENTRAS MASEJABA EL OTRO CON LA MANO. ESTABA VUELTA LOCA, AHORA ME TOCA HACERLO SUFRIR A MI, DIMOS VUELTA Y QUEDE SOBRE EL. ME SENTE A HORCADAS SOBRE SUS PIERNAS Y CON MIS MANOS MASAJE SU ERECCION SOBRE EL BOXER, CADA VEZ SE HACIA MAS GRANDE,
-AHH!! MELY SIGUE SIGUE-GEMIA Y GEMIA CADA VEZ UN POCO MAS FUERTE- DIOS NECESITO ENTRAR EN TI, AHORA-ME VOLTEO, SE DECISO DE NUESTRAS ULTIMAS PRENDAS Y ENTRO EN MI DESPACIO CON CUIDADO DE NO LASTIMARME, AMBOS PERDIAMOS NUESTRA VIRGINIDAD.-OH OH LOU MAS MAS- MIENTRAS MAS LE PEDIA MAS FEROCES ERAS SUS EMBESTIDAS Y MAS ME GUSTABAN.- TE AMO AMMELY/LOUIS-DIJIMOS CUANDO LLEGAMOS AL ORGASMO. Y ABRAZADOS AUN DENTRO DE MI NOS QUEDAMOS DORMIDOS.
DESPERTE POR EL SONIDO DE LOS PAJARILLOS CANTANDO, LOUIS AUN ESTABA DORMIDO, SE VE TAN TIERNO, EMPECE A ACARICIARLE LA CARA, ME ACERQUE Y LE DI UN BESO EN LA BOCA PERO CUANDO ME HIBA A SEPARAR ME TOMO DE LA NUCA Y PROFUNDISO MAS EL BESO, RODAMOS Y QUEDE DEBAJO DE EL.
-OYE, PENDE QUE ESTABAS DORMIDO
-ESTABA
-Y HACE CUANTO QUE NO LO ESTAS?
-DESDE QUE TE DESPERTASTE. BUENOS DIAS AMOR-DIJO DANDOME UN BESO
-BUENOS DIAS
-QUE TAL DORMISTE?
-SUPER BIEN, AYER FUE LA MEJOR NOCHE DE MI VIDA
-Y LA MIA, TE AMO MI VIDA
-Y YO A TI
OIGAN TODOS, CON HANNAH SOMOS NOVIOS Y ANOCHE ESTUBIMOS JUNTOS, USTEDES SABEN
-NIALL- DIJIMOS A LA VEZ.
-DIJO QUE EL Y HANNA PASARON LA NOCHE JUNTOS?
-SI-RESPONDI SONRIENDO.
ESCUCHAMOS LA BOCINA QUE SERÍA PARA QUE NOS DESPERTÁRAMOS YA QUE HOY POR LA TARDE ENTRABAMOS AL LABERINTO.
-AMOR NO QUIERO PERO ME TENGO QUE IR-DIJE LEVANTANDOME DE LA CAMA
-ESTA BIEN NOS VEMOS AL RATO-ME DIO UN BESO.

ME PUSE MI ROPA INTERIOR Y SU CAMISA QUE ME QUEDABA JUSTO DEBAJO DEL TRASERO. SALI DE SU HABITACION Y CORRI A LA MIA QUE ESTABA A 5 HABITACIONES DE DISTANCIA, QUE ERAN LAS DE LOS 4 CHICOS RESTANTES Y LA DE HANNA. ENTRE A MI CUARTO,TOME MI ROPA Y ME DIRIJI A LAS DUCHAS. CUANDO LLEGUE YA ESTABA XIME VIENDOSE EN EL ESPEJO.




-HOLA- DIJO XIME(B)


- HOLA- CONTESTAMOS AMBAS, YO ME METI A LA DUCHA






-QUE ES ESO?- PREGUNTO XIME(S)








-AMM ESTA EMMM NADA- DIJO






-SE NOTAN TUS NERVIOS A DISTANCIA- EMPEZÓ A REÍR XIME(S) POR LO QUE LA MIRE








-QUE PASO AQUÍ QUE NO ME ENTERE?- PREGUNTE MIRANDOLAS, ACABABA DE SALIR DE LA DUCHA YA CAMBIADA (HTTP://WWW.POLYVORE.COM/DIARIO/SET?ID=82058898). 








- LO QUE PASA ES QUE XIM..- XIME(B) CORRIO A TAPARLE LA BOCA A XIME 






-NADA NO PASA NADA- DIJO NERVIOSA, XIME(S) PUDO SACAR LAS MANOS DE SU BOCA












-LO QUE PASA ES QUE XIMENA TRAÍA DEBAJO DE LA CAMISETA UN BÓXER DE HOMBRE PUESTO- DIJO RÁPIDAMENTE MIRANDOME, AMBAS NIÑAS “BUENAS” LA MIRARAMOS PÍCARAMENTE








-NO ME DIGAN QUE CON USTEDES NO PASO NADA ANOCHE- NOS DIJO, AMBAS NOS QUEDAMOS EN SILENCIO












EN ESE MOMENTO LLEGO HANNAH, SALUDO Y SE METIÓ A BAÑAR








-¿QUÉ ES ESO QUE DIJO NIALL? -PREGUNTE- ¿ES CIERTO?






-CUANDO ME ESTABA DUCHANDO ESCUCHE QUE NIALL GRITO “OIGAN TODOS, CON HANNAH SOMOS NOVIOS Y ANOCHE ESTUBIMOS JUNTOS, USTEDES SABEN”-DIJO XIME












-LO ES-DIJO HANNAH CON ORGULLO






-OWW, FELICIDADES Y ENTONCES ¿PERDISTE TU VIGINIDAD O YA LA HABÍAS PERDIDO? –PREGUNTO XIME(B) ALEGREMENTE POR ELLA






-NO, LA PERDÍ ANOCHE –NOSOTRAS EMPEZAMOS A REIR 






-FELICIDADES- LAS TRES DIJIMOS AL UNISO






-GRACIAS CHICAS ¿Y QUIÉN DE USTEDES HIZO LO MISMO ANOCHE? -HUBO UN SILENCIO UN POCO INCÓMODO, SE ESCUCHO QUE HANNAH APAGO LA REGADERA, LAS 3 NOS MIRAMOS ACUSADORAMENTE -¿PASA ALGO?- PREGUNTO HANNAH 






-NO-DIJIMOS AL TRES AL MISMO TIEMPO, HANNAH SALIÓ DEL BAÑO






-ME VOY- DIJO XIME(S) SALIENDO DEL BAÑO TAMBIÉN, LAS TRES ESTÁBAMOS UN POCO NERVIOSAS






- YO IGUAL-DIJE SALIENDO DETRÁS DE XIME(S).




************


UN RATO DESPUES TODAS NOS ENCONTRABAMOS SENTADAS AFUERA DE MI CUATO.








¿ASÍ QUÉ NO FUI LA ÚNICA QUE SE DIVIRTIÓ? EH? -. DIJO HANNAH RIENDO 












YO CREO QUE NO -. SONREI 












AYER SE OÍAN VARIOS GOLPES EN MI HABITACIÓN MIENTRAS ZAYN Y YO IGUAL LO HACÍAMOS, ASÍ QUE BÁSICAMENTE, TODAS TUVIMOS NUESTRA NOCHE AYER -. DIJO XIME (B) COQUETA 












ESO EXPLICA PORQUE SE TE CAYERON LOS BÓXERS HACE RATO -. SE BURLO XIME (S) 












CALLA! -. ELLA GRITO ROJA DE LAS MEJILLAS. MIENTRAS XIME(S) REIA












TRANQUILA ES NORMAL...LLEVAR LOS BÓXERS DE TU CHICO -. SONRIÓ HANNAH 












ME PREGUNTO QUE ESTARÁN HACIENDO LOS CHICOS AHORA -. DIJO XIME (S)








************



-MIREN QUIENES SE DIVIERTEN -. DIJO NIALL BURLONAMENTE, QUIEN IBA ABRAZANDO A HANNAH, ZAYN IBA DE LA MANO CON XIME, LOUIS  BESABA MIS MEJILLAS Y LIAM... BUENO… 





-¿CÓMO ES QUE USTEDES INICIARON ODIANDOSE Y AHORA SE BESAN HASTA EN EL BAÑO? -. XIME (B) BROMEO 




-USTEDES ESTÁN IGUAL -. DIJO HARRY BESANDO LA FRENTE DE XIME(S) 






QUE HACEN -.DIJO UNA VOZ CURIOSA DETRÁS DE NOSOTROS, ¿THOMAS? ¿QUÉ HACIA EL AQUÍ?





QUE RARO VERTE POR AQUÍ THOMAS... -. MURMURO LIAM





LO SE, LO SE, SÓLO VENÍA A DECIRLES QUE LA CENA ESTARÁ LISTA, SERÁ EN EL COMEDOR PRINCIPAL, ESTA A UNOS METROS DE SUS DORMITORIOS EN EL DOMO, LES SUGIERO QUE USEN UN VESTIDO -. NOS GUIÑÓ EL OJO A NOSOTRAS .- EN CUANTO A USTEDES -. VIO A LOS CHICOS .- LES LLEGARA UN SMOKING 






¿PARA QUÉ? -. PREGUNTO NIALL







POR QUÉ ESTA PODRÍA SER SU ÚLTIMA NOCHE EN PROTECCIÓN ANTES DE ENTRAR AL LABERINTO...Y SUPONGO QUE ES ADECUADO DESPEDIRLOS COMO SE DEBE -. SONRIÓ CÍNICO .- HASTA ENTONCES


DIO MEDIA VUELTA Y SE RETIRÓ.


******************
LLEGUE A MI HABITACION Y LO PRIMERO QUE DIVISE FUE UN VESTIDO AMARILLO CON NEGRO HERMOSO, AMI NO ME GUSTA EL AMARILLO PERO ESTE SI QUE ME GUSTO Y MAS COMBINADO CON LAS ZAPATILLAS NEGRAS HERMOSAS.(HTTP://VESTIDOPARAFIESTA.COM/WP-CONTENT/UPLOADS/2012/10/HERMOSOS-VESTIDOS-DE-GALA-COLOR-AMARILLO-8.JPG) (IMAGINEN QUE LO PLATEADO ES NEGRO) (HTTP://ES.TRENDTATION.COM/MARKETPLACE/VIEW/68148/SANDALIAS-NEGRAS-DE-TACON-SUITEBLANCO&LIGHTBOX=TRUE) ME MAQUILLE, ME DEJE EL CABELLO SUELTO Y ME PUSE PERFUME. CUANDO TERMINE DE ARREGLARNE SALI RUMBO AL COMEDOR PRINCIPAL QUE ES DONDE SEGÚN THOMAS SE LLEVERIA ACABO LA CENA DE DESPEDIDA. AL PARECER XIME(S) IBA IGUAL HACIA EL COMEDOR. LLEVABA PUESTO UN VESTIDO NEGRO CON  UNAS ZAPATILLAS NEGRAS IGUALMENTE HERMOSAS, SE VEIA ESPECTACULAR. (HTTP://I00.I.ALIIMG.COM/WSPHOTO/V0/1082049478/INEXPENSIVE-RED-FONT-B-BLACK-B-FONT-SEQUINS-CELEBRITY-FONT-B-EVENING-B-FONT-DRESS-STRAPLESS.JPG) (HTTP://WWW.AQUIMODA.COM/WP-CONTENT/UPLOADS/2012/06/TACONAZOS4.JPG).






ES BASTANTE GRANDE, ¿NO CREES? -. LE DIJE 






BASTANTE -. ME RESPONDIO 






PUES SIN MÁS QUE DECIR ENTREMOS -. DIJE EMOCIONADA 






ENTRE LAS DOS ABRIMOS LA GIGANTESCA PUERTA, ADENTRO...ESTABA PRECIOSO, EL COMEDOR ERA GIGANTE, ESTABA DECORADO POR UNAS LUCES EN EL TECHO, HABÍA COMIDA, Y SE VEÍA DELICIOSA, PUDIMOS VER A XIME (B) CON HANNAH, XIME LLEVABA UN VESTIDO COLOR VINO ERA HERMOSO Y UNAS ZAPATILLAS PLATEADAS, (HTTP://I00.I.ALIIMG.COM/IMG/PB/833/620/585/585620833_499.JPG) (HTTP://I01.I.ALIIMG.COM/WSPHOTO/V1/1052515781/FREE-SHIPPING-HOT-SELLING-LADY-S-SEXY-HIGH-FONT-B-HEELS-B-FONT-PEEP-TOE-EVENING.JPG) Y HANNAH LLEVABA UN VESTIDO ROJO CON UNAS ZAPATILLAS ROJAS (HTTP://2.BP.BLOGSPOT.COM/-EVXBURGXGUU/T108ETPGA0I/AAAAAAAAGJU/RXKKGNNAF90/S400/VESTIDO%2BDE%2BFIESTA%2BLARGO%2B6.JPG) (HTTP://STYLELOVELY.COM/INTERCAMBIO-DE-ROPA/WP-CONTENT/BLOGS.DIR/4/FILES/AK116-330X360.JPG)



MIRA AHÍ VIENEN LOS CHICOS Y LAS CHICAS! -. DIJE SUPER CONTENTA 


NIALL LLEVABA UN SMOKING COMO  ENTRE AZUL Y GRIS, Y UNA CAMISA BLANCA, LLEGO Y BESO LA MEJILLA DE HANNAH, ELLOS DOS SON COMO UN PANAL DE MIEL, ZAYN LLEGO Y TOMO LA MANO DE XIME (B) LLEVABA UN SMOKING ROJO VINO, AL PARECER SE PUSO DE ACUERDO CON XIME, SONREÍ, Y LLEVABA UNA CAMISA NEGRA, HARRY LLEVABA UN SMOKIN COMPLETAMENTE NEGRO.


TE VEZ PRECIOSA -. HARRY LE DIJO A XIME(S) MIENTRAS LE BESABA LA MEJILLA.
LIAM, APESAR DE ESTAR SÓLO, SE LE VEÍA BASTANTE ALEGRE, EL LLEVABA UN SACO DE COLOR CAFÉ MOCA, UNA CAMISA AZUL MARINO Y UN PANTALÓN NEGRO. SE VEIA APUESTO. PERO MI LOU AHH ME QUEDE IMPACTADA POR SU BELLEZA IBA CON UN SACO GRIS OBSCURO Y LOS PANTALONES CON UN GRIS CLARO, LA CAMISA NEGRA Y UN PAÑUELO BLANCO, CONVINABA CONMIGO. LLEGO POR DETRÁS Y ME RODEO LA CINTURA CON SUS BRAZOS




TODAS SE VEN GUAPÍSIMAS! -. DIJO LIAM SONRIENDO 




USTEDES IGUAL SE VEN MUY APUESTOS -. DIJO XIME (B) VIENDO A CADA UNO 






SI, SI, SI, PERO MÁS YO ¿VERDAD? -. ZAYN HIZO PUCHERO 






TODOS REÍMOS.






SI MÁS TU -. XIME LO BESO 









¿NO PIENSAN COMER? -. PREGUNTO THOMAS ENTRENADO AL COMEDOR 






TODOS NOS VIMOS CON CARA DE "DUH" NOS DESPISTAMOS.






QUE EMPIECE EL BANQUETE! -. GRITO THOMAS, Y ENTONCES, POR PRIMERA VES ENTONCES, LO VI SONREÍR DE UNA MANERA...HONESTA.






ESTABAMOS SENTADOS ASI: HARRY, XIME (S), LOUIS, YO, LIAM, HANNAH, NIALL, XIME(B) Y ZAYN




ESPERO QUE LES GUSTÉ -. SONRIÓ, LOS 9 LE DIMOS OTRA SONRISA 




EMPEZÓ A SONAR THOUSAND YEARS DE CHRISTINA PERRI, ESA CANCIÓN ERA UNA DE MIS FAVORITAS, ¿ES QUE ACASO THOMAS NOS HABÍA PREPARADO UNA DESPEDIDA ROMÁNTICA? 






GUSTAS BAILAR -. NIALL LE DIJO A HANNAH, ELLA SONRIÓ SATISFECHA 







LOU TOMO MI MANO SIN PREGUNTARLE Y ME LLEVO A LA PISTA DE BAILE, EL SABE QUE ESTA CANCION SIGNIFICA MUCHO PARA MI.


-TE VES MAS HERMOSA QUE SIEMPRE MELY
-OH PUES GRACIAS, TU TE VES MUY GUAPO CON SMOKING
-JAJAJA LO SE
-AHÍ PERDON SEÑOR EGO
-JAJAJAJA
NOS CANTABAMOS UNO AL OTRO MIENTRAS BAILABAMOS UN LENTO VALS (https://www.youtube.com/WATCH?V=AUQ5VTT9RUO)(SI SE ACABA PONGANLA DE NUEVO HASTA QUE MENCIONE LA OTRA CANCION)

PROMETER, NUNCA TE OLVIDARÉ 


COMO VENCER COMO AMARTE SIN CAER. 


POR TI , TE MIRO Y PUEDO DECIR 


MIS DUDAS SE VAN 


DE ALGUNA MANERA YA NO ESTÁN 


TE ACERCASTE 


PODRÍA MORIR 


Y ESPERARTE UNA VIDA 


NO TENGAS MIEDO A SENTIR 


TE AMARÍA POR MIL AÑOS MÁS 


LO HARÍA POR MIL AÑOS MÁS 


NO HAY TIEMPO 


BELLA ESTÁ, SIENTO 


ME DEBO ATREVER 


NADA IMPEDIRÁ DECIRLE 


CUANDO ESTÉ FRENTE A MI 


POR SIEMPRE TE CUIDARÉ 


CADA RESPIRO GUARDARÉ 


TE ACERCASTE 


PODRÍA MORIR 


Y ESPERARTE UNA VIDA 


NO TENGAS MIEDO A SENTIR 


TE AMARÍA POR MIL AÑOS MÁS 


LO HARÍA POR MIL AÑOS MÁS 


SIEMPRE SUPE QUE TE ENCONTRARÍA 


NO HAY TIEMPO PARA DECIR 


QUE TE AMARÍA POR MIL AÑOS MÁS 


AMARTE POR MIL AÑOS MÁS


 
 






LO ABRACE, QUIERA SENTIRLO ANTES DE OTRA COSA.







TE AMO MELY -. ME DIJO AL OIDO


YO TE AMO MAS  LOU, ERES MI TODO, MI RAZON SE SER, ERES MI VIDA, SI TE LLEGARA A PERDER, NO SE QUE HARIA, LOU SI MUERO QUIERO QUE VIVAS TU VIVA DE NUEVO Y A MI SOLO ME DEJES COMO UN BONITO RECUERDO, HAS TU VIDA CON OTRA MUJER, AMALA COMO SI FUERA TU PRIMER AMOR, RESPETALA SIEMPRE, Y VIVE POR AMBOS POR FAVOR.


-MELY AMOR NO DIGAS ESO NUNCA ME PERDERAS, ESCUCHAME BIEN NUNCA, SIEMPRE ESTARE AQUÍ-DIJO MIENTRAS ME SECABA UNA LAGRIMA CON SU PULGAR Y ME SEÑALABA EL CORAZON.-EN TU CORAZON
-AMMELY CLARISSA DONATIU STORN SI NO MUERO EN EL LABERINTO ME CONSEDERIAS EL HONOR DE SER MI ESPOSA?- DIJO MIENTRAS SE ARRODILLABA FRENTE A MI Y SACABA DE SU SACO UNA CAJITA CON FORMA DE ROSA COLOR AZUL QUE CONTENIA UN HERMOSO ANILLO (HTTP://WWW.STRATOVICH.CL/MODELS/ANILLO-PARA-MUJER/ANILLO-PARA-MUJER-AF0012.JPG)
-CLARO QUE SI AMOR-DIJE AGACHANDOME A BESARLO. MIENTRAS EL ME CARGABA Y ME DAVA VUELTAS EN EL AIRE- PERO NO PIENSES ASI, TU SALDRAS VIVO DE ESTA YO LO SE. TE AMO
-YO TE AMO MAS.
LUEGO EMPEZO A SONAR SOLO PARA TI DE CAMILA (https://www.youtube.com/WATCH?V=-MIAQAOPRDG), SEGUIMOS BAILANDO POR UN BUEN RATO, HASTA QUE DIERON LAS 5 AM. ENTONCES NOS FUIMOS A DORMIR, HOY COMO AYER DORMIMOS JUNTOS.


*****************************
 
-ARRIBA TODOS ¡LA HORA A LLEGADO! ARRIBA -SE ESCUCHÓ UN GRITO QUE VENIA DEL PASILLO MIENTRAS QUE NUESTRAS PUERTAS ERAN GOLPEADAS COMO SI NO HUBIERA UN MAÑANA Y OJALA TENGAMOS UN MAÑANA TODOS- HOY ENTRAN AL BENDITO LABERINTO Y QUIERO VERLOS HAY ASÍ QUE LEVÁNTENSE EN UNA HORA LOS QUIERO LISTO- Y LUEGO UN ENORME SILENCIO.
 
-TE AMO Y TE LO ASEGURO SIEMPRE LO RECORDARE –LE DIJE A MI LOU- Y QUIERO QUE TU TAMBIEN LO RECUERDES- POBRE LOU SE LE ROMPERA EL CORAZON QUIZA DEBI HABERLE DICHO QUE NO QUERIA EL ANILLO, AUN SIGO PENSANDO EN PROTEGERLO Y SI PARA QUE EL VIVA TENGO QUE MORIR, PUES QUE ASI SEA.- ME VOY AMOR TE AMO
-Y YO A TI-DIJO DANDOME UN BESO. ME CAMBIE CON LA ROPA DE AYER Y ME FUI A MI HABITACION, TOME MI ROPA DE COMBATE Y ME FUI A DUCHAR, REGRESE A MI HABITACION A ORDENAR TODO, DESDE EL DETALLE MAS PEQUEÑO HASTA EL MAS GRANDE, MIENTRAS LO HACIA EMPECE A LLORAR, DE NUEVO DEJARIA IR UNA PARTE DE MI, MAS BIEN MORIRIA 2 VECES, LA PRIMERA SENTIMENTALMENTE AL DEJAR A LOUIS SOLO Y LA OTRA AL DEJAR ESTA VIDA PARA PODER SALVARLO. POR FIN PARE DE LLORAR, ME HECHE AGUA EN LA CARA PARA QUE NO SE ME NOTARA QUE ESTABA HINCHADA Y SALI DE MI HABITACION YA CON MI MOCHILA , MI LATIGO ENROLLADO EN EL BRAZO Y UNOS CUANTOS CUCHILLOS EN EL CINTURON Y LAS BOTAS.
FUI LA PRIMERA EN LLEGAR A DONDE ESTABA THOMAS, LUEGO LLEGO XIME (B) Y LUEGO HANNAH. QUIEN NOS SALUDO CON LA MANO Y UNA SONRISA QUE MAS BIEN DEMOSTRABA TRISTEZA, LA SALUDAMOS DE IGUAL MANERA.  LLEGO TAMBIÉN XIME JUNTO CON HARRY SALUDANDO IGUAL CON LA MANO, LUEGO LLEGO NIALL CON LIAM Y LOUIS.
 

-BIEN YA QUE ESTÁN TODOS- DIJO THOMAS PERO XIME(B) NO LO DEJO TERMINAR

-FALTA ZAYN- THOMAS HIZO CARA DE DESAGRADO, EMPEZO A CAMINAR HACIA SU HABITACIÓN


-XIMENA A DONDE VAS?- PREGUNTO MOLESTO THOMAS


-A DONDE NO TE IMPORTE- DIJO SERÍA.



- QUE HACEN QUE YA TARDARON MUCHO- XIME(S) HABLO, CUANDO ENTRAMOS A LA HABITACION DE ZAYN. PERO LOS ENCONTRAMOS EN UNA SITUACION UN POCO COMPROMETEDORA Y COMO NO SOMOS MALPENSADOS PUES NO LOS QUEDAMOS VIENDO CON  CARAS PICARÁS -LO SIENTO NO QUERÍAMOS INTERRUMPIR- VOLVIÓ A DECIR XIME (S)


ZAYN TOMO 2 TOALLAS Y EL SE PUSO UNA EN LA CADERA YA QUE SOLO ESTABA EN BÓXERS Y A XIME (B) LE PUSO OTRA EN LAS PIERNAS 


-SOLO ESTABA VIENDO LA PIERNA DE XIMENA- DIJO ZAYN MIRÁNDOLOS- Y THOMAS?- PREGUNTO PARA CAMINAR HACIA SUS PANTALONES Y SU PLAYERA QUE ESTABAN TIRADOS EN EL PISO Y PONÉRSELOS 


-THOMAS ESTA AFUERA DEMASIADO MOLESTO POR LA ACTITUD DE XIMENA- DIJE ESTA VEZ YO- Y POR EL VIDRIO ROTO- CONTINUO HANNAH 


-PORQUE TU LABIO ESTA SANGRANDO?- PREGUNTO LIAM AL VER EL LABIO DE XIME(B) 


-AMMM ES UN CUANDO PASE POR EL VIDRIO ME ENTERRÉ UNO AL IGUAL QUE EN LA PIERNA- DIJE DEMASIADO NERVIOSA


-LOS ESPERAMOS AFUERA- DIJO NIALL TOMANDO DE LA MANO A HANNAH Y CAMINANDO HACIA AFUERA AL IGUAL QUE HARRY ABRAZO A XIME Y LOUIS TOMO MI MANO, LIAM SALIÓ DESPUÉS DE ELLOS




-OK NOS VAMOS AL LABERINTO- EMPEZÓ A CAMINAR POR LO QUE LO SEGUIMOS, RECORRIMOS EL BOSQUE QUE YO YA HABÍAMOS RECORRIDO EL SEGUNDO DIA, LUEGO DE APROXIMADAMENTE 50 MINUTOS LLEGAMOS AHÍ ESTABA OTRA VEZ ESA GRAN PUERTA PERO AHORA ESTABA ABIERTA Y PODÍAMOS VER TODO HACIA ADENTRO, ERA ENORME.
Invitado
avatar


Invitado

Volver arriba Ir abajo

The Maze Runner | N.C | One Direction - Página 16 Empty Re: The Maze Runner | N.C | One Direction

Mensaje por Invitado Vie 10 Ene 2014, 12:10 am


BUENO CHICAS LES TRAJE UNO LARGO SON 16 HOJAS DE WORD 
BUENO NO HABIA PODIDO SUBIR POR QUE MI TIA SE PUSO MUY ENFERMA Y PUES HE ESTADO EN EL HOSPITAL HAN SIDO DIAS DUROS ESPERO ME COMPRENDAN, LAS AMO BESOOSS 
Invitado
avatar


Invitado

Volver arriba Ir abajo

The Maze Runner | N.C | One Direction - Página 16 Empty Re: The Maze Runner | N.C | One Direction

Mensaje por 100% Directioner Vie 10 Ene 2014, 2:24 pm

Holaaaaa Mely 
Ame el capítulo, en verdad esta nove cada vez es más hermosa con sus capítulos
 Que tierno Loui
Claro hermosa no te preocupes te comprendo :) espero que tu tía se mejoré
Y bueno yo no he subido por qué quería ver como íbamos a quedar para entrar al laberinto o que iba a pasar :)
Pero cuando nos pongamos de acuerdo ya subiré 
Besos Mely Tqm y espero que tu tía se mejore
100% Directioner
100% Directioner


Volver arriba Ir abajo

The Maze Runner | N.C | One Direction - Página 16 Empty Re: The Maze Runner | N.C | One Direction

Mensaje por Contenido patrocinado

Contenido patrocinado



Volver arriba Ir abajo

Página 16 de 19. Precedente  1 ... 9 ... 15, 16, 17, 18, 19  Siguiente

Ver el tema anterior Ver el tema siguiente Volver arriba

- Temas similares

Permisos de este foro:
No puedes responder a temas en este foro.