O W N
¡Conéctate y ven a divertirte con nosotr@s! :)
Si no estás registrado, hazlo y forma parte de nuestra gran comunidad.
¡La administración ha modificado otra vez el foro, y los Invitados ya pueden ver todas las secciones! Aún así, para comentar y crear temas debes tener una cuenta.

Cualquier duda, queja o sugerencia que quieras darle al staff, éste es nuestro facebook: https://www.facebook.com/onlywebnovels

¡IMPORTANTE!, los Mensajes Privados de los Invitados no serán respondidos por la administración. Te esperamos en nuestro facebook (:

Atte: Staff OnlyWns.

Unirse al foro, es rápido y fácil

O W N
¡Conéctate y ven a divertirte con nosotr@s! :)
Si no estás registrado, hazlo y forma parte de nuestra gran comunidad.
¡La administración ha modificado otra vez el foro, y los Invitados ya pueden ver todas las secciones! Aún así, para comentar y crear temas debes tener una cuenta.

Cualquier duda, queja o sugerencia que quieras darle al staff, éste es nuestro facebook: https://www.facebook.com/onlywebnovels

¡IMPORTANTE!, los Mensajes Privados de los Invitados no serán respondidos por la administración. Te esperamos en nuestro facebook (:

Atte: Staff OnlyWns.
O W N
¿Quieres reaccionar a este mensaje? Regístrate en el foro con unos pocos clics o inicia sesión para continuar.
Conectarse

Recuperar mi contraseña

Últimos temas
» —Hot clown shit
Cambiaste mi vida (Harry Styles y tu) (vampiros)CANCELADA TEMPORALMENTE - Página 6 EmptyAyer a las 7:43 pm por Jigsaw

» poor dear pamela
Cambiaste mi vida (Harry Styles y tu) (vampiros)CANCELADA TEMPORALMENTE - Página 6 EmptyAyer a las 5:25 pm por lantsov

» moonchild.
Cambiaste mi vida (Harry Styles y tu) (vampiros)CANCELADA TEMPORALMENTE - Página 6 EmptyAyer a las 10:34 am por slythxrin princxss.

» Devil's advocate
Cambiaste mi vida (Harry Styles y tu) (vampiros)CANCELADA TEMPORALMENTE - Página 6 EmptyMar 07 Mayo 2024, 8:25 pm por lovesick

» Live In Orange
Cambiaste mi vida (Harry Styles y tu) (vampiros)CANCELADA TEMPORALMENTE - Página 6 EmptyMar 30 Abr 2024, 7:52 pm por ~Susie ∞Wallflower∞

» Our colors are grey and blue
Cambiaste mi vida (Harry Styles y tu) (vampiros)CANCELADA TEMPORALMENTE - Página 6 EmptyMar 30 Abr 2024, 3:01 am por Jaeger.

» forever.
Cambiaste mi vida (Harry Styles y tu) (vampiros)CANCELADA TEMPORALMENTE - Página 6 EmptyLun 29 Abr 2024, 6:03 pm por kesshoku.

» micky ojos verdes
Cambiaste mi vida (Harry Styles y tu) (vampiros)CANCELADA TEMPORALMENTE - Página 6 EmptyLun 22 Abr 2024, 7:49 am por MickyEche

» Almost inhuman hearts.
Cambiaste mi vida (Harry Styles y tu) (vampiros)CANCELADA TEMPORALMENTE - Página 6 EmptyMiér 17 Abr 2024, 3:37 pm por winchester.

novedades

00 . 01 Anuncios del mes febrero.
00 . 02 Actualización del PROTOCOLO, nueva medida obligatoria de avatares.
00 . 03 Remodelación del foro febrero del 2017.
00 . 00 Lorem ipsum dolor sit amet, consectetur adipiscing elit.
administradora
Rumplestiltskin. ϟ Jenn.
miembros del staff
Beta readers
ϟ hypatia.
aka Kate.
MP ϟ Ver perfil.
ϟ dépayser
aka Lea.
MP ϟ Ver perfil.
ϟ youngjae
aka .
MP ϟ Ver perfil.
ϟ Stark.
aka Cande.
MP ϟ Ver perfil.
Equipo de Baneo
ϟ Ariel.
aka Dani.
MP ϟ Ver perfil.
ϟ ceonella.
aka Cami.
MP ϟ Ver perfil.
Equipo de Ayuda
ϟ Ritza.
aka Ems.
MP ϟ Ver perfil.
ϟ Charlie.
aka idk.
MP ϟ Ver perfil.
Equipo de Limpieza
ϟ Legendary.
aka Steph.
MP ϟ Ver perfil.
ϟ chihiro
aka Zoe.
MP ϟ Ver perfil.
ϟ Kurisu
aka Teph.
MP ϟ Ver perfil.
ϟ Calore
aka idk.
MP ϟ Ver perfil.
Equipo de Eventos
ϟ ego.
aka Kalgh/Charlie.
MP ϟ Ver perfil.
ϟ Asclepio.
aka Gina.
MP ϟ Ver perfil.
ϟ mieczyslaw
aka Alec.
MP ϟ Ver perfil.
Equipo de Tutoriales
ϟ Kida.
aka Ally.
MP ϟ Ver perfil.
ϟ Spencer.
aka Angy.
MP ϟ Ver perfil.
Equipo de Diseño
ϟ bxmbshell.
aka Mile.
MP ϟ Ver perfil.
ϟ yoongi.
aka Valu.
MP ϟ Ver perfil.
créditos.
Skin hecho por Hardrock de Captain Knows Best. Personalización del skin por Insxne.

Gráficos por y codes hechos por Kaffei e Insxne.

Cambiaste mi vida (Harry Styles y tu) (vampiros)CANCELADA TEMPORALMENTE

Página 6 de 10. Precedente  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10  Siguiente

Ver el tema anterior Ver el tema siguiente Ir abajo

Cambiaste mi vida (Harry Styles y tu) (vampiros)CANCELADA TEMPORALMENTE - Página 6 Empty Re: Cambiaste mi vida (Harry Styles y tu) (vampiros)CANCELADA TEMPORALMENTE

Mensaje por locaxlarrynovelas Lun 02 Sep 2013, 7:47 pm

~Capitulo 6~ (Parte I)
- Claro. No hay problema. - Sonrio.
Pasamos adentro, mis padres no estaban. Volvian no se cuando. Me puse a charlar con Harry. Nos empezamos a conocer. Luego de un rato me quede dormida.
*NARRA HARRRY*
Estabamos charlando, _____ se quedo dormida. La acomode para que estubiera comoda. Y me dormi con ella......
locaxlarrynovelas
locaxlarrynovelas


http://ask.fm/FiammaDePayne

Volver arriba Ir abajo

Cambiaste mi vida (Harry Styles y tu) (vampiros)CANCELADA TEMPORALMENTE - Página 6 Empty Re: Cambiaste mi vida (Harry Styles y tu) (vampiros)CANCELADA TEMPORALMENTE

Mensaje por locaxlarrynovelas Lun 02 Sep 2013, 7:49 pm

WOW HOY SI QUE ESCRIBI CAPS NO TANTO PERO BUEH. ME TENGO QUE IR. QUISA MAS TARDE LA SIGA O A LA MADRUGADA LO HAGA. BAI LOS QUIERO :)
locaxlarrynovelas
locaxlarrynovelas


http://ask.fm/FiammaDePayne

Volver arriba Ir abajo

Cambiaste mi vida (Harry Styles y tu) (vampiros)CANCELADA TEMPORALMENTE - Página 6 Empty Re: Cambiaste mi vida (Harry Styles y tu) (vampiros)CANCELADA TEMPORALMENTE

Mensaje por locaxlarrynovelas Mar 03 Sep 2013, 3:34 pm

Hay alguna lectora? Quieren que suba cap? :)
locaxlarrynovelas
locaxlarrynovelas


http://ask.fm/FiammaDePayne

Volver arriba Ir abajo

Cambiaste mi vida (Harry Styles y tu) (vampiros)CANCELADA TEMPORALMENTE - Página 6 Empty Re: Cambiaste mi vida (Harry Styles y tu) (vampiros)CANCELADA TEMPORALMENTE

Mensaje por Invitado Mar 03 Sep 2013, 6:20 pm

Hola guapa
me encanto el cap 
aahhh siguela
que quiero mas 
besos
Invitado
avatar


Invitado

Volver arriba Ir abajo

Cambiaste mi vida (Harry Styles y tu) (vampiros)CANCELADA TEMPORALMENTE - Página 6 Empty Re: Cambiaste mi vida (Harry Styles y tu) (vampiros)CANCELADA TEMPORALMENTE

Mensaje por locaxlarrynovelas Mar 03 Sep 2013, 7:25 pm

SORRY :C ME TUBE QUE IR PERO YA VOLVI :) AHORA SUBO CAP. EM SE ME HACE RARO SUBIR CAP PARA SOLO UNA LECTORA (CARO), EM COMO QUE LAS DEMAS SE FUERON. PENSE EN CANCELARLA PERO NO SE :_ AHORA TE SUBO CAP CARO Y DECIME SI LA HISTORIA SE TE HACE ABURRIDA O SI QUERES QUE CAMBIE UN POCO LA HISTORIA
BYE BESOS
locaxlarrynovelas
locaxlarrynovelas


http://ask.fm/FiammaDePayne

Volver arriba Ir abajo

Cambiaste mi vida (Harry Styles y tu) (vampiros)CANCELADA TEMPORALMENTE - Página 6 Empty Re: Cambiaste mi vida (Harry Styles y tu) (vampiros)CANCELADA TEMPORALMENTE

Mensaje por Invitado Miér 04 Sep 2013, 12:10 pm

jem *----* se me hace muy interesante
Invitado
avatar


Invitado

Volver arriba Ir abajo

Cambiaste mi vida (Harry Styles y tu) (vampiros)CANCELADA TEMPORALMENTE - Página 6 Empty Re: Cambiaste mi vida (Harry Styles y tu) (vampiros)CANCELADA TEMPORALMENTE

Mensaje por locaxlarrynovelas Miér 04 Sep 2013, 1:24 pm

:amor:  En un rato subo cap, y em coso, escribia capitulos tan cortos por que estaba desde el celular :wut: vOY A TARDAR UN POCO, ESTOY TRATANDO DE EDITAR MI FIRMA XD
locaxlarrynovelas
locaxlarrynovelas


http://ask.fm/FiammaDePayne

Volver arriba Ir abajo

Cambiaste mi vida (Harry Styles y tu) (vampiros)CANCELADA TEMPORALMENTE - Página 6 Empty Re: Cambiaste mi vida (Harry Styles y tu) (vampiros)CANCELADA TEMPORALMENTE

Mensaje por Invitado Miér 04 Sep 2013, 1:31 pm

ifhewcfhuweecfiu sok espero :D
Invitado
avatar


Invitado

Volver arriba Ir abajo

Cambiaste mi vida (Harry Styles y tu) (vampiros)CANCELADA TEMPORALMENTE - Página 6 Empty Re: Cambiaste mi vida (Harry Styles y tu) (vampiros)CANCELADA TEMPORALMENTE

Mensaje por locaxlarrynovelas Miér 04 Sep 2013, 3:35 pm

~Capitulo 6~ (Parte II)
*NARRA HARRY*
Me desperte a la mañana, vi mi reloj y eran tipo las 9, trate de girarme pero al darme cuenta que no podia, abri los ojos y me encontre en un sillon, con Tn. Ella estaba dormida, rescostada sobre mi. Trado de moverse, supuse que ya se habia despertado. La ayude a sentarse, me miro, y sonrio.
-Buenos Dias- Dije.
-Buen dia, que hora es?- Pregunto estirandose y levantandose de encima mio.
-Como las nueve ipico- Le respondi.
-Que quieres de desayunar?- Pregunto tn-
-Y si vamos a Starbucks?- Propuse.
-Claro. Me entantaria. Solo espera que me cambie de ropa- Dijo eso y subio las escaleras.
*NARRA TN*
Subi a mi habitacion y me puse unos shorts de jean, zapatillas converse lilas, una remera de la bandera de Inglaterra tipo pupera que recae de un hombro. Me puse rimel, un gloss no muy fuerte, me deje el cabello suelto y me puse una bincha con uun moño.
Baje las escaleras y encontre a Harry mirando la television, camine hacia el.
-Boooo!- Lo asuste, en realidad pense que el no se asustaria pero si lo hiso.
-Mala me asustaste!- Trato de finjir que estaba enojado mientras aguantaba la risa.
-jajaja vamos?- Pregunte.
-Dale.- Dijo
Agarre mi celular, salimos de mi casa, subimos al auto de Harry y fuimos a Starbucks. 
-Llegamos.- Dijo. En el camino la pasamos charlando, riendo y cantando musica.
Entramos, ordenamos. Yo pedi un capuccino y Harry un frapuccino, mientras esperabamos nos fuimos a sentar, estabamos charlando cuando alguien me llama atras mio. Me di vuelta, jamas imagine entontrarme con...
________________________________________________________________
Bueno hoy trate de escribir un cap largo, pero no me salio. Me tengo que ir, despues si me puedo conectar subo otro, ah y cuando subo un cap y esta muy pero muy muy corto es por que estoy desde el cel y  no me deja escribir tanto. Recuerden que yo quiero saber si les gusta como va la historia o quieren que cambie un poco la historia o esta aburrida. Tambien que estube pensando si cancelar la nove ya que solo ahora me acompaña como lectora fiel Caro. Tambien queria disculparme por las faltas de ortografías, yyy bueno creo que no tengo nada mas para decir jajaja...
Byee... Besos :3
locaxlarrynovelas
locaxlarrynovelas


http://ask.fm/FiammaDePayne

Volver arriba Ir abajo

Cambiaste mi vida (Harry Styles y tu) (vampiros)CANCELADA TEMPORALMENTE - Página 6 Empty Re: Cambiaste mi vida (Harry Styles y tu) (vampiros)CANCELADA TEMPORALMENTE

Mensaje por locaxlarrynovelas Miér 04 Sep 2013, 4:04 pm

~Capitulo 6~ (Parte III y ultima )
Anteriormente....
Entramos, ordenamos. Yo pedi un capuccino y Harry un frapuccino, mientras esperabamos nos fuimos a sentar, estabamos charlando cuando alguien me llama atras mio. Me di vuelta, jamas imagine entontrarme con...
Matt, que hacia mi hermano aca? 
-Hola pequeña- Me saludo con una sonrisa y un abrazo. Pero al notar que estaba Harry conmigo dejo de sonreir.- Quien es el?- Pregunto luciendo molesto, iba a contestar pero Harry se me adelanto.
-Hola, me llamo Harry. Soy el nuevo compañero de clases de Tn y su amigo, Usted?- Dijo sonando algo... celoso?.
-Su hermano, mucho gusto.- Le estiro la mano y Hazza la tomo. - Que haces despierta tan temprano hermanita? Siempre los sabados a esta hora estas durmiendo. -Dijo riendo.
-Vinimos a desayurar, y vos?- Dije yo.
-Tambien, pero solo vine a buscar cafe, voy devuelta con los chicos, de hecho, me voy a ordenarlos, los veo luego chau.- Dijo, se dio la vuelta y se fue.
Terminamos de desayunar y Harry me dijo de conocer a sus compañeros. Como el vivia al lado de mi casa, volvimos para alla. Llegamos, el aparco su auto en la entrada de su casa. Bajamos y ibamos a entrar pero....
________________________________________________________________________________
BUENO SUBI LA ULTIMA PARTE DEL CAPITULO 6 AHORA SI ME TENGO QUE IR. BESOS LAS QUIERO
locaxlarrynovelas
locaxlarrynovelas


http://ask.fm/FiammaDePayne

Volver arriba Ir abajo

Cambiaste mi vida (Harry Styles y tu) (vampiros)CANCELADA TEMPORALMENTE - Página 6 Empty Re: Cambiaste mi vida (Harry Styles y tu) (vampiros)CANCELADA TEMPORALMENTE

Mensaje por locaxlarrynovelas Miér 04 Sep 2013, 5:42 pm

SE QUE PARECE UNA HISTORIA NORMAL Y ASI PERO MAS ADELANTE VA A HABER ESO DE LOZ VAMPIROS
locaxlarrynovelas
locaxlarrynovelas


http://ask.fm/FiammaDePayne

Volver arriba Ir abajo

Cambiaste mi vida (Harry Styles y tu) (vampiros)CANCELADA TEMPORALMENTE - Página 6 Empty Re: Cambiaste mi vida (Harry Styles y tu) (vampiros)CANCELADA TEMPORALMENTE

Mensaje por Invitado Miér 04 Sep 2013, 6:49 pm

Holaaaaaaaaa guapa
lo ame
es que como lo dejas así eh dime
no vez que me estoy muriendo 
aahhhhh sube mas plis
besos
Invitado
avatar


Invitado

Volver arriba Ir abajo

Cambiaste mi vida (Harry Styles y tu) (vampiros)CANCELADA TEMPORALMENTE - Página 6 Empty Re: Cambiaste mi vida (Harry Styles y tu) (vampiros)CANCELADA TEMPORALMENTE

Mensaje por locaxlarrynovelas Vie 06 Sep 2013, 9:48 am

Subire el capitulo en un rato. Sera el ultimo por un tiempo. Cancelare la novela, por la falta de lectoras. Solo tengo una. Lo sientro Caro
locaxlarrynovelas
locaxlarrynovelas


http://ask.fm/FiammaDePayne

Volver arriba Ir abajo

Cambiaste mi vida (Harry Styles y tu) (vampiros)CANCELADA TEMPORALMENTE - Página 6 Empty Re: Cambiaste mi vida (Harry Styles y tu) (vampiros)CANCELADA TEMPORALMENTE

Mensaje por Invitado Vie 06 Sep 2013, 12:47 pm

u.u nooooooooooooooooooo :lloro: por queeeeeeeeeeee
Invitado
avatar


Invitado

Volver arriba Ir abajo

Cambiaste mi vida (Harry Styles y tu) (vampiros)CANCELADA TEMPORALMENTE - Página 6 Empty Re: Cambiaste mi vida (Harry Styles y tu) (vampiros)CANCELADA TEMPORALMENTE

Mensaje por locaxlarrynovelas Vie 06 Sep 2013, 12:52 pm

LO SIENTO. PERO CASI NO TENGO LECTORAS. SOLO VOS CARO. LUEGO TE SUBIRE UN CAPITULO
locaxlarrynovelas
locaxlarrynovelas


http://ask.fm/FiammaDePayne

Volver arriba Ir abajo

Cambiaste mi vida (Harry Styles y tu) (vampiros)CANCELADA TEMPORALMENTE - Página 6 Empty Re: Cambiaste mi vida (Harry Styles y tu) (vampiros)CANCELADA TEMPORALMENTE

Mensaje por Contenido patrocinado

Contenido patrocinado



Volver arriba Ir abajo

Página 6 de 10. Precedente  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10  Siguiente

Ver el tema anterior Ver el tema siguiente Volver arriba

- Temas similares

Permisos de este foro:
No puedes responder a temas en este foro.