O W N
¡Conéctate y ven a divertirte con nosotr@s! :)
Si no estás registrado, hazlo y forma parte de nuestra gran comunidad.
¡La administración ha modificado otra vez el foro, y los Invitados ya pueden ver todas las secciones! Aún así, para comentar y crear temas debes tener una cuenta.

Cualquier duda, queja o sugerencia que quieras darle al staff, éste es nuestro facebook: https://www.facebook.com/onlywebnovels

¡IMPORTANTE!, los Mensajes Privados de los Invitados no serán respondidos por la administración. Te esperamos en nuestro facebook (:

Atte: Staff OnlyWns.

Unirse al foro, es rápido y fácil

O W N
¡Conéctate y ven a divertirte con nosotr@s! :)
Si no estás registrado, hazlo y forma parte de nuestra gran comunidad.
¡La administración ha modificado otra vez el foro, y los Invitados ya pueden ver todas las secciones! Aún así, para comentar y crear temas debes tener una cuenta.

Cualquier duda, queja o sugerencia que quieras darle al staff, éste es nuestro facebook: https://www.facebook.com/onlywebnovels

¡IMPORTANTE!, los Mensajes Privados de los Invitados no serán respondidos por la administración. Te esperamos en nuestro facebook (:

Atte: Staff OnlyWns.
O W N
¿Quieres reaccionar a este mensaje? Regístrate en el foro con unos pocos clics o inicia sesión para continuar.
Conectarse

Recuperar mi contraseña

Últimos temas
» DDLM ;; GALERY
NOT A REGULAR GIRL (LOUIS TOMLINSON) [TERMINADA] - Página 9 EmptyAyer a las 11:03 pm por luvvdesse

» Fiction or Non Fiction
NOT A REGULAR GIRL (LOUIS TOMLINSON) [TERMINADA] - Página 9 EmptyAyer a las 11:00 pm por luvvdesse

» poor dear pamela
NOT A REGULAR GIRL (LOUIS TOMLINSON) [TERMINADA] - Página 9 EmptyAyer a las 9:36 pm por lantsov

» ERROR 00, ¿isekais? sí.
NOT A REGULAR GIRL (LOUIS TOMLINSON) [TERMINADA] - Página 9 EmptyVie 17 Mayo 2024, 4:27 pm por oddgirlout

» micky ojos verdes
NOT A REGULAR GIRL (LOUIS TOMLINSON) [TERMINADA] - Página 9 EmptyMiér 15 Mayo 2024, 8:09 am por MickyEche

» —Hot clown shit
NOT A REGULAR GIRL (LOUIS TOMLINSON) [TERMINADA] - Página 9 EmptyDom 12 Mayo 2024, 8:58 pm por Jigsaw

»  Goliath
NOT A REGULAR GIRL (LOUIS TOMLINSON) [TERMINADA] - Página 9 EmptyDom 12 Mayo 2024, 2:24 pm por Opal

» moonchild.
NOT A REGULAR GIRL (LOUIS TOMLINSON) [TERMINADA] - Página 9 EmptyVie 10 Mayo 2024, 10:34 am por slythxrin princxss.

» Devil's advocate
NOT A REGULAR GIRL (LOUIS TOMLINSON) [TERMINADA] - Página 9 EmptyMar 07 Mayo 2024, 8:25 pm por lovesick

novedades

00 . 01 Anuncios del mes febrero.
00 . 02 Actualización del PROTOCOLO, nueva medida obligatoria de avatares.
00 . 03 Remodelación del foro febrero del 2017.
00 . 00 Lorem ipsum dolor sit amet, consectetur adipiscing elit.
administradora
Rumplestiltskin. ϟ Jenn.
miembros del staff
Beta readers
ϟ hypatia.
aka Kate.
MP ϟ Ver perfil.
ϟ dépayser
aka Lea.
MP ϟ Ver perfil.
ϟ youngjae
aka .
MP ϟ Ver perfil.
ϟ Stark.
aka Cande.
MP ϟ Ver perfil.
Equipo de Baneo
ϟ Ariel.
aka Dani.
MP ϟ Ver perfil.
ϟ ceonella.
aka Cami.
MP ϟ Ver perfil.
Equipo de Ayuda
ϟ Ritza.
aka Ems.
MP ϟ Ver perfil.
ϟ Charlie.
aka idk.
MP ϟ Ver perfil.
Equipo de Limpieza
ϟ Legendary.
aka Steph.
MP ϟ Ver perfil.
ϟ chihiro
aka Zoe.
MP ϟ Ver perfil.
ϟ Kurisu
aka Teph.
MP ϟ Ver perfil.
ϟ Calore
aka idk.
MP ϟ Ver perfil.
Equipo de Eventos
ϟ ego.
aka Kalgh/Charlie.
MP ϟ Ver perfil.
ϟ Asclepio.
aka Gina.
MP ϟ Ver perfil.
ϟ mieczyslaw
aka Alec.
MP ϟ Ver perfil.
Equipo de Tutoriales
ϟ Kida.
aka Ally.
MP ϟ Ver perfil.
ϟ Spencer.
aka Angy.
MP ϟ Ver perfil.
Equipo de Diseño
ϟ bxmbshell.
aka Mile.
MP ϟ Ver perfil.
ϟ yoongi.
aka Valu.
MP ϟ Ver perfil.
créditos.
Skin hecho por Hardrock de Captain Knows Best. Personalización del skin por Insxne.

Gráficos por y codes hechos por Kaffei e Insxne.

NOT A REGULAR GIRL (LOUIS TOMLINSON) [TERMINADA]

Página 9 de 16. Precedente  1 ... 6 ... 8, 9, 10 ... 12 ... 16  Siguiente

Ver el tema anterior Ver el tema siguiente Ir abajo

NOT A REGULAR GIRL (LOUIS TOMLINSON) [TERMINADA] - Página 9 Empty Re: NOT A REGULAR GIRL (LOUIS TOMLINSON) [TERMINADA]

Mensaje por VIVI MARTINI Vie 26 Jul 2013, 6:07 pm

tortugitastyles escribió:hi lo se tienes derecho a guindar me  por que no comente ese dia si no que espere lo siento es que mañana estamos libre y aprpbeche hoy jejje si soy kare bueno en resume son las 1:18 am y suseth y maria se duermen temprano yo no por que soy una niña mala ok no pero no puedo dormir temprano no me da sueño nunca asi que party up all night  jajaja tampoco por que nadamas estoy con mi perro y si pongo musica a max volumen me saldran los vecinos quejandose y creeme ellos si dan miedo jaajajjaa eso si es verdad :pokerface:   bueno los cap an estado al maximo no lo puedo creer  esme la vota de votar jaja ya paso mi hermano a tomar agua siempre se despierta a esta hora a lo mismo... sabes estandando peter pan en la tele en disney es tan y ya wendy beso a peter fue tan ashsjakjhaek4e nunca superare a peter me encanta esa pelicula desde chiquita ok me salte el tema que estava escribiendo... a si bueno como decia suseth dise que le encanto cuando louis le canto a esme y maria dise que esme tiene demaciado estilo para desirle lo que le dijo a max y que este se lo merecia jeejee.

pdt: de chiquita no querría crecer y la leche en polvo no me gustaba ni todavía no la tolero por que desian para que crescas grandey fuertey yo queria ser como peter y jamas ser adulta  a parte huele nauseabunda NOT A REGULAR GIRL (LOUIS TOMLINSON) [TERMINADA] - Página 9 2039594227  
pdt2:ok no se por que escribi eso ya se queda ahy.
pdt3:nos pusieron el internet de nuevo en inforatica yuppiii...
pdt4: si nos dejan pocas cosas que aser comentaremos todas desde aya vamos a ver
pdt5: o ye louis es mi peter quizas venga por miNOT A REGULAR GIRL (LOUIS TOMLINSON) [TERMINADA] - Página 9 Icon_wink :P  :P  ;) 
pdt6: que suseth no se entere jejejee...
pdt7: aunque me encantan los duendes y treboles y tenedores y tortugas:baba: .
pdt8: ey apellidos con a cualquiera sirve...
pdt9: bye siguela pronto besos.


att.
kareline firefly 


nota:
amo esa canción y estan despietas de noche, y nunca importa lo oscuro que esten siempre brillan a doro a esos insectos.

 HOLAAAA KARELINE FIREFLY! 

A MI TAMBIÉN ME GUSTAN!!! SOBRE TODO LA DE LA PRINCESA Y EL SAPO! ES DIVINAA!!!  

NO TE PREOCUPES POR COMENTAR DESPUÉS, LO IMPORTANTE ES QUE LO HICISTE. ADEMÁS YO ME DEMORO EN SUBIR CAP, ASÍ QUE ESTAMOS A MANO!!! 

SUSETH TIENE RAZÓN AL DECIR LO DE LA CANCIÓN, ES HERMOSA UNA DE MIS FAVORITAS!!!! Y MARIA TAMBIÉN TIENE RAZÓN, MAX SE LO MERECÍA Y ESME TIENE MUCHOO ESTILO PARA PONER A LA GENTE EN SU LUGAR!! JAJAJA

OH POR DIOS EN CUANTO A LO PETER PAN, YO TAMBIÉN LO AMOOO Y MUCHOOO. CUANDO VAYA A LONDRES, (ESPERO HACERLO ALGÚN DÍA, ES UNO DE MIS SUEÑOS) VOY A IR A HIDE PARK Y AHÍ VOY A IR A LA ESTATUA DE PETER PAN Y VOY A TOMARME COMO 1000 FOTOS!!! ES UNO DE MIS CUENTOS PREFERIDOS! Y ESA PELI ME ENCANTA Y EL BESOO ES TAN LINDO Y TIERNO! 

PD: YO NO ME TOMABA LA LECHE NORMAL! JAJAJA LA QUE ERA EN POLVO ME GUSTABA MUCHOOO!!! Y AÚN ME GUSTA! AUNQUE NO LA QUE ES PARA BEBÉS, SINO LA LECHE EN POLVO NORMAL JAJAJAA Y YO SIEMPRE HE SOÑADO CON CONOCER NUNCA JAMÁS! ESTAMOS IGUALES :) 
PD2: NO IMPORTA EL PORQUE LO ESCRIBISTE, ME GUSTA QUE ME CUENTEN COSAS DE USTEDES Y ESO ES DIVERTIDO!!! :) 
PD3:YEIIIIIIII A MI ME LO VAN A QUITAR EN CASA :( AUNQUE CRUZO LOS DEDOS PARA QUE ESO NO PASE! 
PD4:BUENO LO IMPORTANTE ES QUE TODAS LA SIGAN LEYENDO Y COMENTEN CUANDO PUEDAN!!! AMOOO SUS COMENTARIOS! 
PD5: OHHH SI, EN LA OTRA NOVE, EL ERA EL PETER DE LUCI, LA NOVIA DE ÉL EN LA NOVE! Y CREO QUE EL MEJOR PERSONAJE QUE LO REPRESENTA EN LA VIDA REAL ES ESE, PETER PAN! Y ES HERMOSOO... OJALÁ VENGA POR TI :) POR MI QUE VENGA MARCEL JAJAJAJAA 
PD6:SIII QUE SUSETH NO SE ENTERE Y QUE MI HERMANA NO SE ENTERE QUE MI APRTE FAVORITA DE BEST SONG EVER ES EL SOLO DE LOUIS JAJAJA 
PD7: A MI TAMBIÉN ME GUSTAN!!!!! 
PD8: APELLIDOS CON A??? NO ENTIENDO ESO? JAJAJA PERO SI TU LO DICES SEGURO QUE ES VERDAD! 
PD9: YA MISMO LA SIGOOOOO
PD10: AMOOO TUS PD! SON MEGA DIVERTIDOS! :)

UN BESOOOOOOOOOOO
VIVI MARTINI
VIVI MARTINI


Volver arriba Ir abajo

NOT A REGULAR GIRL (LOUIS TOMLINSON) [TERMINADA] - Página 9 Empty Re: NOT A REGULAR GIRL (LOUIS TOMLINSON) [TERMINADA]

Mensaje por VIVI MARTINI Vie 26 Jul 2013, 6:25 pm

CAPÍTULO 13

NOT A REGULAR GIRL (LOUIS TOMLINSON) [TERMINADA] - Página 9 Tumblr_mqkj51iRGE1s6dj28o1_500[/b]



NARRA LOUIS





-LOUIS!!!! AYYYY NOOOOO LOUIS- gritaba Andy
-SOLO UN POCO MÁS CHIQUITA- dije dándole ánimo a que terminara lo que habíamos empezado
-OHHH POR DIOS- gritaba durísimo y yo solo reía
-TU LO PEDISTE, AHORA NO TE QUEJES Y DISFRUTA- le gritaba entre risas
-¿DISFRUTA? ¿CÓMO QUIERES QUE DISFRUTE? SI ERES UN ANIMAL- me gritó ella y yo solo seguía con mi trabajo
-YA CALLA Y SIGUE SOLO UN POCO MÁS- le decía
-AHHHHHHHHH- gritaba- YA NO PUEDO-
Yo solo la miraba mientras ella gritaba y yo reía y ella me miraba mal.
-no te enojes Andy, tu misma me lo pediste- le dije y ella solo bufaba molesta
-AYYYYYY LOUISSSSSSSSS- gritó y de repente la puerta se abrió de golpe, pegándose contra la pared
-QUE DEMONIOS ESTÁN HACIEN…- gritaron Esme y Harry al tiempo y luego se quedaron callados al ver en la posición que nos encontrábamos. Pero sus caras de asombro fueron para foto 
NOT A REGULAR GIRL (LOUIS TOMLINSON) [TERMINADA] - Página 9 Tumblr_mqkbb9XkiB1s6dj28o1_500
Andy estaba tirada en el piso haciendo abdominales y yo de pie pisándole los pies para que no los levantara al  hacer el ejercicio
-HARRY ¿QUÉ HACES ACÁ?- gritó Andy mientras se levantaba y se tapaba la boca de asombro.
-pues te escuché gritar como loca, el nombre de mi mejor amigo y pues casi muero- contestó mientras se acercaba a nosotros y Esme estaba en la misma posición-¿tu qué haces?- le preguntó
-pues a ver tonto, no es obvio… ejercicio- le dijo
-y por qué demonios lo haces con Louis y no conmigo. Sabes bien que  yo también ejercito- dijo un poco enojado
-Chiqui, va a ser mejor que le cuentes todo- le dije y ella asintió con la cabeza
-¿CHIQUI? ¿A TI SE TE ACABARON LAS GANAS DE VIVIR DE REPENTE?- me gritó Harry muy enojado
-¿qué?- le pregunté
-si, como que “chiqui”- dijo imitándome a mi la verdad me daba mucha risa- te lo dije un día y te lo repito, si quieres morir vuélvele a decir chiqui a MI NOVIA- yo solo lo miraba burlón- NO TE BURLES QUE SABES QUE A ANDY, SOLO YO LE DIGO CHIQUI, ES MI CHIQUI Y NO LA TUYA- gritaba mientras se pegaba en el pecho, parecía como tarzan o más bien chita, o un orangután defendiendo su territorio. En verdad Andy se había vuelto todo para él y eso era genial. 
NOT A REGULAR GIRL (LOUIS TOMLINSON) [TERMINADA] - Página 9 Tumblr_mqkbvxNAzC1s6dj28o1_500
- bueno, tarzan cálmate de una vez. Yo soy solo tuya y lo sabes, ahora déjame te cuento lo que pasó- dijo Andy llamando la atención de Harry, que se calmó con solo ver la carita que ella tenía 
NOT A REGULAR GIRL (LOUIS TOMLINSON) [TERMINADA] - Página 9 Tumblr_mqkc4rbOC01s6dj28o1_500
-ok, mi amor ¿qué pasa?- dijo él un poco tierno
 -lo que pasa es que hace unos días, estaba viendo unas revistas y pues ahí salían chicas muy bonitas y simplemente quería ponerme más a la altura. A tu altura- dijo ella y Harry casi se la come con la mirada, pero no de ira sino más bien como de deseo 
NOT A REGULAR GIRL (LOUIS TOMLINSON) [TERMINADA] - Página 9 Tumblr_mqkjenc4oZ1s6dj28o1_500
-mi vida, pero si así eres completamente hermosa y perfecta- le dijo y ella se volvió a tirar al piso, en la posición que tenía cuando entraron Esme y Harry.
-la vi un poco rara en los últimos días y ayer saliendo de acá la vi en un café muy pensativa con esas revistas que llevaba días viendo y me acerqué y le pregunté. Ella me contó lo insegura que se sentía y bueno se le ocurrió la idea de por primera vez en su vida hacer ejercicio y ya vieron como terminó todo. Ahora tengo que comprarme un audífono para el oído, porque ella me dejó sordo- dije y Harry seguía muy serio
-pero ¿por qué no consultaste nada de eso conmigo? Tu eres mi novia y tu- me señaló- eres mi mejor amigo, tenías que contarme-
-yo le pedí que no te dijera nada. No quería agobiarte con tonterías- dijo Andy
-no son tonterías- dijo él y por primera vez en todo el tiempo que llevaba de conocer a Esme, no había pronunciado palabra, ella al igual que yo, entendíamos bien la reacción de Andy. Pues la ex novias de Hazz eran famosas y por lo mismo muy arregladas. Pero eso a mi amigo no le importaba, la amaba solo por ser Andy.
-ajj no sé Hazza solo quería ser mejor para ti- dijo Andy acostaba con los ojos cerrados
-ANDY YA NO MÁS, TU ERES LA MUJER MÁS HERMOSA CON LA QUE HE ESTADO Y DEFINITIVAMENTE LA MÁS IMPORTANTE. SABES, YO SÉ QUE HAY FANS QUE DICEN COSAS FEAS, PERO ¿SABES LO QUE DICEN OTRAS?- decía exaltado Harry mirándola mientras ella no se movía de su posición ni abría los ojos. Ella solo negó con la cabeza- PUES DICEN QUE LO QUE TE DIFERENCIA DE LAS DEMÁS ES QUE ERES UNA PERSONA REAL, NORMAL. QUE PUEDE MANTENER MIS PIES EN LA TIERRA. ME DAS EL EQUILIBRIO QUE HABÍA PERDIDO CUANDO SALÍA CON CHICAS TAN FAMOSAS COMO YO. AL VIVIR DIFERENTES REALIDADES, NOS COMPLEMENTAMOS- Dijo mucho más exaltado y en verdad era lo más inteligente que le había escuchado decir.
-él tiene razón- dijo Esme mirándome, pero hablando con Andy. ¿era acaso una indirecta? En ese momento no entendí, pero sí que lo era, ya más adelante sería muy obvio.  
-Hazza- dijo Andy y entonces este se arrodilló y luego se puso encima de ella y le hizo un cariñito que ella respondió sonriendo un poco sorprendida 
NOT A REGULAR GIRL (LOUIS TOMLINSON) [TERMINADA] - Página 9 Tumblr_mqkjj2pszj1s6dj28o1_500
-ehhhh mmmm como que mejor nos vamos ¿no?- dije ya que Esme estaba un poco incomoda mirando la situación 
NOT A REGULAR GIRL (LOUIS TOMLINSON) [TERMINADA] - Página 9 Tumblr_mqkd11pzV91s6dj28o1_500
-ehh si claro vamos- y nos fuimos dejando a la parejita abrazándose y haciéndose cariñitos. 


***
La relación entre Esme y yo, era tensa y complicada desde la aparición de Voldemort y Max en nuestras vidas. Pocas veces hablábamos como antes y mucho menos molestábamos como antes. De hecho lo que habíamos hablado hacía ya un rato cuando estaba ejercitando a Andy, era todo lo que habíamos hablado en una semana.
La extrañaba y aunque había sacado de mi vida a Voldemort, ella no lo sabía porque no dejaba que me le acercara y cuando medio tocábamos el tema, empezaba una guerra campal y nos echábamos en cara todo sobre estos dos personajes. A pesar de todo tenía que arreglar las cosas y no me iba a rendir. 
Yo sabía algunas cosas de lo que hacía Esme, porque después de la aparición de Max y el noviazgo con  Harry, Andy  se volvió muy buena amiga mía y por eso me confió lo de las revistas y yo le confié lo profundamente enamorado que estaba de su hermana y que jamás en la vida me había sentido así por nadie. Ella no le decía nada a su hermana, pero tampoco era muy específica a la hora de contarme cosas sobre la relación de Esme con Max. Ella aseguraba que su hermana sabía que odiaba a George y por eso no le contaba mayor cosa ni lo llevaba a la casa. Cosa que dudaba, ya que Andy, Esme y Nath eran como mejores amigas y se contaban todo.
Todo este cuento va a que después del incidente del ejercicio, y el comentario de Harry, decidí hacer algo para arreglar las cosas. Así que primero la ubiqué en el estudio que teníamos, al lado de la biblioteca. Ella estaba tranquila y no se había dado cuenta de mi presencia por lo que decidí sorprenderla. Cosa que no fue la mejor idea
-ESMEEEEE HOLAA- le dije en un tono divertido. Pero su respuesta no fue tan divertida como imaginé
-AHHHHHHHH- gritó y como estaba de espaldas a mí lo primero que hizo fue reaccionar a la defensiva y me mandó un codazo en la cara 
NOT A REGULAR GIRL (LOUIS TOMLINSON) [TERMINADA] - Página 9 Tumblr_mqkd5aBkmA1s6dj28o1_500
-auuuuuuuuuu- dije y ella se levantó de inmediato
-LOUIS- me gritó
-me pegaste muy duro- le dije
-tu me asustaste-
-quería sorprenderte-
-pues lo hiciste-
-si y me pegaste. Que grosera- le dije y ella me miró mal- ohh ohhh ahora se viene la pelea. Dios si salgo vivo, prometo ir a la iglesia- pensaba y rezaba
-perdón, ¿pero acaso cuando eras pequeño te dejaron caer de cabeza o simplemente naciste estúpido? Como te atreves a decirme grosera. Mi reacción fue muy lógica si no esperaba compañía y mucho menos que un idiota como tu viniera a decirme eso en el oído. Pudiste darme un infarto- 
NOT A REGULAR GIRL (LOUIS TOMLINSON) [TERMINADA] - Página 9 Tumblr_mqkdc6b3cZ1s6dj28o1_500
-ahhh claro ahora yo soy el culpable por querer sorprenderte y que pasáramos una bonita tarde juntos- le dije
-pues si eres el culpable, pudiste simplemente llegar y hablarme-
-ESO HICE- le grité desesperado. En verdad había llegado a hablarle, en forma de sorpresa en su oído, pero había llegado a hablarle.
-NO POR SORPRESA IDIOTA-me aclaró
-sabes, ahora me pregunto el por qué quería pasar una tarde con una loca, bipolar, terca, como tú- le dije y ella me abrió los ojos como si fueran uvas de las más grandes
- ¿loca yo? si claro, como soy yo la que se va por la vida intentado meterse en tus citas- me dijo y yo me enoje
-pues si, me meto y ¿qué? Ya te he dicho que ese tipo no me agrada-
-no es tu problema que salga con él. Y no es mi problema que no te agrade-
-te equivocas si lo es-
-NO LOUIS NO ES TU PROBLEMA ASÍ COMO NO ES MI PROBLEMA LO QUE HAGAS CON TU NOVIA- me gritó
-PERO DE QUE INFELIZ FORMA TE TENGO QUE DECIR QUE ELLA NO ES MI NOVIA. YO JAMÁS VOLVERÍA CON ELLA PORQUE YO NO LA AMO- le grité y ella me miró sorprendida
-NO ME GRITES- dijo gritándome
-tu me estás gritando- le dije
-tu te lo buscas-
-ayy pero si fuera Max, segurito no me gritarías sino que te reirías de las cosas que digo- le dice muy celoso
-CALLATE. TU NO SABES NADA- me dijo
-nada de ¿qué?-
-de mi relación con Max-
-ahora lo defiendes. Deberías trabajar con él- me miró como diciendo ¿en serio? 
NOT A REGULAR GIRL (LOUIS TOMLINSON) [TERMINADA] - Página 9 Tumblr_mqkdoicwmo1s6dj28o1_500
-¿en serio dijiste eso? pues no es mala idea- me respondió
- chicos, creo que deben bajar la voz y dejar de pelar de una vez- dijo Zayn que estaba en el estudio también acompañado de Nath y yo ni los había visto-
-ja sabes que con nadie vas a trabajar tan bien que como con nosotros- le respondí a Esme ignorando a Zayn
-pues mira que ya volvió a aparecer el ego que hay en ti- me dijo
-chicos ya por favor- dijo Nath
-no es ego. Es la verdad y lo sabes- le dije ignorando ahora a Nath
-si me quedo es por los otros chicos. Porque te juro que si fuera por mi, con tal de no verte más la cara me iba-
-si, claro- le dije en burla
-CHICOS POR FAVOR HABLANDO TRANQUILAMENTE ES MEJOR PARA SOLUCIONAR LOS PROBLEMAS- insistió Zayn en un tono más alto.
-pero igual, podríamos hacer un trato. Yo me quedo ayudando a los chicos y tu le dices a tu noviecita que ella te ayude, ya que esta- se señaló- modista, costurera. O como me llame esa vieja, No puede- me dijo y ahora era ella quien ignoraba a Zayn
-QUE NO ES MI NOVIA. Y JAMÁS LE DIRÍA QUE ME AYUDARA, TE PREFIERO A TI MIL VECES- dije gritando
-si claro tanto como para disculparte en su nombre en vez de apoyarme cuando ella me insultaba. O tanto me prefieres que no tienes remordimiento en dejar que te bese- me dijo enojada y hasta ese momento no había caído en cuenta que ella lo que estaba era celosa y dolida por mis comportamientos. Que hacían pensar todo lo contrario a mis sentimientos verdaderos por Voldemort. Igual no me iba a dejar
-bueno, pero ¿tu de qué hablas? Te canté en frente de todos. Te rogué ´perdón aun viéndote coquetear con Max. Me aprendí una canción solo porque era tu favorita y solo para que me perdonaras y ¿tu qué haces? Ohhh si salir con uno de mis peores enemigos- dije enojada
-SOLO FUE UNA PICHE CITA. NI SIQUIERA ESO- dijo gritando
- él me insulta en twitter con tal de ganar fama para su bandita. Me dice gay y que canto terrible. Y tu, justamente tú, ¿escoges salir con él? No lo entiendo. Sé que sabes quien es- dije y ahora el ofendido era yo
-no sabes nada- dijo y yo me enojé
-CHICOS- gritaron Nath y Zayn al tiempo. Esme y yo nos volteamos y los miramos
-CALLENSE- les gritamos los dos al tiempo 
NOT A REGULAR GIRL (LOUIS TOMLINSON) [TERMINADA] - Página 9 Tumblr_mqkdr8Q1ob1s6dj28o1_500
-¿qué no sé?- le pregunté después de callar a los insoportables esos, que se fueron al instante.
-nada tu simplemente no sabes nada- dijo enojada. Mientras caminaba hacía un librero yo la seguía. Se detuvo y me miró- yo no salgo con él. Es insoportable, superficial y completamente estúpido y créeme cuando te digo que es más idiota que tú. En la cita a la que querías ir, le dije todo eso y lo insulté. Esa fue la razón por la que salió en las revistas y en E! News, el titular de “insultan a Max en una cita”- dijo y yo recordé esas noticias, en las que decían que en un restaurante una chica que nadie conocía y con la que había llegado al restaurante el idiota ese, había insultado a Max dejándolo en ridículo delante de todo el mundo. Y yo pensando que estaba engañándola
-ohhh Esme yo l…- pero me cortó
-si. Ya no me digas, lo sientes. Tu siempre lo sientes. ¿Sabes una cosa? Púdrete, déjame en paz. Yo lo traté así porque estaba insultándote, y a la vez insultándome como lo hizo tu ex novia y a diferencia tuya, yo si te defendí- dijo enojada- nos defendí- dijo en un susurro
-me gustas- le dije
-no te creo-
-es verdad y sé que tu sientes lo mismo-
-púdrete-  y se dio la vuelta para buscar algo en otro librero. yo me quedé 2 segundos dándole la espalda y no aguanté. Le di la vuelta de la forma más espontánea y salvaje del mundo. Un impulso sin duda me hizo voltearla y besarla. Lo mejor fue que ella me respondió el beso 


NOT A REGULAR GIRL (LOUIS TOMLINSON) [TERMINADA] - Página 9 Tumblr_mqkdyq2HtB1s6dj28o1_500
VIVI MARTINI
VIVI MARTINI


Volver arriba Ir abajo

NOT A REGULAR GIRL (LOUIS TOMLINSON) [TERMINADA] - Página 9 Empty Re: NOT A REGULAR GIRL (LOUIS TOMLINSON) [TERMINADA]

Mensaje por kariAC Vie 26 Jul 2013, 11:52 pm

¡POR FIN! 


Hasta que por fin se lo dijo, se lo dijeron porque no creo que despues de ese beso ella pueda negar lo que siente aunque... puede que si


Hahahaha pobres Zayn y Nath haha ellos solo querían ayudar :c hahaha


Oh y lo de Louis y Andy hahahahahahahaha ya imaginaba algo así pero el gif y la reaccion de Harry fueron tan sorprendentes hahaha. Amo esta novela.


PD: me alegro mucho de que hayas tenido un buen cumpleaños (:

Sobre lo de que estoy muy ocupada... he pensado en dejar de estarlo, algunas cosas son más difíciles de lo que parecen ((:
kariAC
kariAC


https://twitter.com/LouA_3

Volver arriba Ir abajo

NOT A REGULAR GIRL (LOUIS TOMLINSON) [TERMINADA] - Página 9 Empty Re: NOT A REGULAR GIRL (LOUIS TOMLINSON) [TERMINADA]

Mensaje por CarlaFernanda Dom 28 Jul 2013, 9:20 pm

¡OMG!



Dios Dios Dios Mioh *---------*
quedé con la intriga :/ es terrible eso
akshakjska está buenísima, de verdad
me encanta me encanta
Te dejaré unos Gifs(o como sea xd) por si alguno
te sirve akjsjka Son Graciosos ;3




NOT A REGULAR GIRL (LOUIS TOMLINSON) [TERMINADA] - Página 9 Tumblr_mqnnfi0VFR1qdlh1io1_250


NOT A REGULAR GIRL (LOUIS TOMLINSON) [TERMINADA] - Página 9 Tumblr_mqf308MEC21rluyhko1_250


NOT A REGULAR GIRL (LOUIS TOMLINSON) [TERMINADA] - Página 9 Tumblr_mqlrn8cazE1sppmago1_250


NOT A REGULAR GIRL (LOUIS TOMLINSON) [TERMINADA] - Página 9 Tumblr_me4avzsP9G1qg8boio1_250


NOT A REGULAR GIRL (LOUIS TOMLINSON) [TERMINADA] - Página 9 Tumblr_mgquidsQsu1qdlh1io1_400


NOT A REGULAR GIRL (LOUIS TOMLINSON) [TERMINADA] - Página 9 Tumblr_mqikhfzF3h1r88u00o1_250


NOT A REGULAR GIRL (LOUIS TOMLINSON) [TERMINADA] - Página 9 Tumblr_mqijsxSwos1rhjdv4o1_400




ajskakj Espero que te sirvam y Síguela!
Besoooooooooooos Bye ;3




NOT A REGULAR GIRL (LOUIS TOMLINSON) [TERMINADA] - Página 9 Tumblr_m6vgaf4wcn1qdz3mzo1_500
~Hay que saber con quien complicarse la vida simplemente
CarlaFernanda
CarlaFernanda


Volver arriba Ir abajo

NOT A REGULAR GIRL (LOUIS TOMLINSON) [TERMINADA] - Página 9 Empty Re: NOT A REGULAR GIRL (LOUIS TOMLINSON) [TERMINADA]

Mensaje por Lucianatommo Mar 30 Jul 2013, 12:50 pm

HOLA VIVII! Me encanto este cap! Louis beso a esmee!! :O que lindo!♥️
JAJAJAJAJA Y MORI DE RISA CON LO DE QUE ANDY ESTABA HACIENDO ABDOMINALES Y HARRY ES SUPER CELOSO , JAJA NO SE PORQUE PERO ME ENCANTA QUE LOS HOMBRES SEAN MUY CELOSOS! JAJAJA SE QUE ES RARO PERO SIGNIFICA QUE TE QUIEREN PORQUE SI NO ME CELARIAN, ME SENTIRIA MAL! JAJA
ESTOY VIENDO PHINEAS Y FERB JAJA Y ES EL CAPITULO EN EL QUE LA MAMA VA A UNA FIESTA MEXICANA Y ESTA MUY FEOOOO! PORQUE LOS MEXICANOS NO SOMOS ASI! JAJAJA Y TAMBIEN COMO SALEN EN MI VILLANO FAVORITO! NOSOTROS NO USAMOS UN SOMBRERO DE GUACAMOLE! AUNQUE ADMITO QUE ME DIO MUCHA RISA JAJAJAJAJAJA PERO ODIO QUE NOS DESCRIBAN ASI! JAJAJA
Y A MI TAMPOCO ME GUSTA THE WANTED! SE CREEN MEJORES QUE 1D! IHH HABLANDO DE ARTISTAS, TE ENTERASTE QUE MILEY CYRUS DICE QUE ES MUY URBANA PARA ONE DIRECTION Y QUE SE LE HACE QUE SON MUY NIÑOS BUENOS, Y HACE POQUITO SE ACABA DE ENTERAR QUIENES SON 1D, PORQUE EN UNA ENTREVISTA LE HABIAN PREGUNTADO COMO HACE UNA SEMANA QUE SI LE CAEN BIEN LOS CHICOS Y ELLA DIJO: -WHO IS 1D?
A MI ME CAIA BIEN, PERO SE ME HACE QUE YA A CAMBIADO MUUUUCHO JAJA, PERO BUENO, CADA QUIEN SUS OPINIONES JAJAJA
POBRECITA NATH Y TAMBIEN ZAYN! JAJAJA NADIE LES PONE ATENCION JAJA
LOUIS FEOO! NO DEBE DE CULPAR A ESME POR ALGO QUE NI SIQUIERA SABE COMO LE FUE EN LA COTA!!! MUY MAL! JAJAJA
SIGUELA PRONTO! O CUANDO PUEDAS! JAJAJA
ME CAES SUPER BIEN VIVI! UN BESOO
PD. PERDON POR NO COMENTAR ANTES! ES QUE ME HABIAN CASTIGADO EL IPOD :( Y POR AQUI LEO LAS NOVELAAS! PERO YA ME LO REGRESAROON! WIIII♥️JAJAJA
PD2. MI MEJOR AMIGA ESTA MEGA TRAUMADA CON LAS NOVELAS COLOMBIANAS Y SIEMPRE QUE ME MENCIONA UNA ME ACUERDI DE TI! JAJA YA ACABO BETY LA FEA Y AHORA ESTA VIENDO UNA QUE SE LLAMA HASTA QUE LA PLATA NOS SEPARE JAJAJA, PERO ESTA MUUUUUY T-R-A-U-M-A-D-A JAJAJAJA
PD3. ADIVINA QUE SOÑE!!!! SOÑE QUE ERA LA MEJOR AMIGA DE LOTTIE Y FELICITE ( LAS HERMANAS DE LOUIS) Y ESTABA MUY CONTENTAAAA! JAJAJAJAJA OJALA SE HAGA REALIDAD!
PD4. YA ACABO PHINEAS Y FERB Y AHORA ESTA VIOLETTA, LA PASAN EN COLOMBIA? JAJAJA NO SE PORQUE, PERO NO ME GUSTA VER VIOLETTA, ME DESESPERA JAJAJA
PD5. JAJAJAJJAJAJAJAJA ME MORI DE RISA CON LO QUE ME DIJISTE DE QUE... YA SE ME OLVIDO LO QUE TE IBA A DECIR JAJAJA ME DESCONCENTRO MUY RAPIDO JAJA
PD6. Y EL PESCADO ES HORRIBLE! JAJAJAJA
PD7. BUENO ME VOY JAJAJ MI HERMANA DE 9 AÑOS ME ESTA PEGANDO PORQUE QUIERE QUE LA ACOMPAÑE ABAJO JAJA ADIOS VIVI:) TE QUIEROO
Lucianatommo
Lucianatommo


Volver arriba Ir abajo

NOT A REGULAR GIRL (LOUIS TOMLINSON) [TERMINADA] - Página 9 Empty Re: NOT A REGULAR GIRL (LOUIS TOMLINSON) [TERMINADA]

Mensaje por JoRushertioner c: Miér 31 Jul 2013, 3:46 pm

Holi Vivi!
Este cap creo que fue mi favorito! 
Louis y Esme se dieron un beso muero!
Me reí demasiado con lo de Louis y Andy jajaja, Harry celoso es aborable.
Zayn y Nath solo querian ayudar y ellos les gritaron, pobres.
Bueno seguila pronto besos! 
te ca eme!
JoRushertioner c:
JoRushertioner c:


Volver arriba Ir abajo

NOT A REGULAR GIRL (LOUIS TOMLINSON) [TERMINADA] - Página 9 Empty Re: NOT A REGULAR GIRL (LOUIS TOMLINSON) [TERMINADA]

Mensaje por VIVI MARTINI Jue 01 Ago 2013, 12:22 pm

kariAC escribió:¡POR FIN! 


Hasta que por fin se lo dijo, se lo dijeron porque no creo que despues de ese beso ella pueda negar lo que siente aunque... puede que si


Hahahaha pobres Zayn y Nath haha ellos solo querían ayudar :c hahaha


Oh y lo de Louis y Andy hahahahahahahaha ya imaginaba algo así pero el gif y la reaccion de Harry fueron tan sorprendentes hahaha. Amo esta novela.


PD: me alegro mucho de que hayas tenido un buen cumpleaños (:

Sobre lo de que estoy muy ocupada... he pensado en dejar de estarlo, algunas cosas son más difíciles de lo que parecen ((:

 HOLAAAAAAAAA KARI!!! 

SIIII POR FIN!!!! SE BESARON Y LO MEJOR DE TODO ES QUE AL PARECER TODOS LOS PLANES QUE HABÍA HECHO ESME DESDE EL COMIENZO... AHORA QUIEN SABE SI ESME VA A ACEPTAR TODO ANTE TODOS, ES DECIR ELLA ES DEMASIADO IMPREDECIBLE Y LOCA NUNCA SE SABE COMO VAYA A REACCIONAR, HASTA DEL MISMO BESO! 

OHHH NO SABES CUANTO LLEVABA ESPERANDO PARA USAR ESE GIF DE CALLENSE JAJAJAJAJA! PERO IGUAL ES TRISTE PORQUE NATH Y ZAYN SOLO QUERÍAN AYUDAR, SOLO QUE NO ERA EL MOMENTO! 

HACE UNOS DÍAS LEÍ UNA NOVE, EN LA QUE LA PROTAGONISTA ERA ESCRITORA DE UNA TIRA CÓMICA Y USABA ALGUNAS COSAS DE SU PROPIA VIDA PARA SU COMIC. ME SENTÍ IDENTIFICADA PORQUE A VECES USO COSAS GRACIOSAS QUE ME PASAN EN EL DÍA PARA METERLAS EN LAS NOVES! Y POR EJEMPLO ESO DEL EJERCICIO, ALGO ASÍ ME PASÓ CUANDO INTENTABA HACER EJERCICIO CON MIS HERMANAS Y YO GRITABA COMO LOCA, ASÍ SE ME OCURRIÓ LA IDEA DEL CAP... LO SÉ SUPER LARGA LA EXPLICACIÓN JAJAJAJA PERO ME PARECÍA DIVERTIDO CONTARTE DE DONDE SALIÓ LA IDEA :) 

GRACIAS POR AMAR LA NOVE!!!! ME PONE TRISTE TENEER POQUITAS LECTORAS, PERO ME ALEGRA SABER QUE SON TAN GENIALES COMO TU :) 

PD: GRACIAS!!! 

OHHH SI TIENES RAZÓN ALGUNAS COSAS SON  MÁS COMPLICADAS DE LO QUE PARECEN! TE ENTIENDO 100% PERO BUENO FINALMENTE TODO SE PONE EN SU LUGAR Y APRENDES A MANEJAR TODO COMO LLEGUE! 

YA MISMOO LA SIGOOO

UN BESOOOOOOO
VIVI MARTINI
VIVI MARTINI


Volver arriba Ir abajo

NOT A REGULAR GIRL (LOUIS TOMLINSON) [TERMINADA] - Página 9 Empty Re: NOT A REGULAR GIRL (LOUIS TOMLINSON) [TERMINADA]

Mensaje por VIVI MARTINI Jue 01 Ago 2013, 12:33 pm

CarlaFernanda escribió:
¡OMG!



Dios Dios Dios Mioh *---------*
quedé con la intriga :/ es terrible eso
akshakjska está buenísima, de verdad
me encanta me encanta
Te dejaré unos Gifs(o como sea xd) por si alguno
te sirve akjsjka Son Graciosos ;3




NOT A REGULAR GIRL (LOUIS TOMLINSON) [TERMINADA] - Página 9 Tumblr_mqnnfi0VFR1qdlh1io1_250


NOT A REGULAR GIRL (LOUIS TOMLINSON) [TERMINADA] - Página 9 Tumblr_mqf308MEC21rluyhko1_250


NOT A REGULAR GIRL (LOUIS TOMLINSON) [TERMINADA] - Página 9 Tumblr_mqlrn8cazE1sppmago1_250


NOT A REGULAR GIRL (LOUIS TOMLINSON) [TERMINADA] - Página 9 Tumblr_me4avzsP9G1qg8boio1_250


NOT A REGULAR GIRL (LOUIS TOMLINSON) [TERMINADA] - Página 9 Tumblr_mgquidsQsu1qdlh1io1_400


NOT A REGULAR GIRL (LOUIS TOMLINSON) [TERMINADA] - Página 9 Tumblr_mqikhfzF3h1r88u00o1_250


NOT A REGULAR GIRL (LOUIS TOMLINSON) [TERMINADA] - Página 9 Tumblr_mqijsxSwos1rhjdv4o1_400




ajskakj Espero que te sirvam y Síguela!
Besoooooooooooos Bye ;3




NOT A REGULAR GIRL (LOUIS TOMLINSON) [TERMINADA] - Página 9 Tumblr_m6vgaf4wcn1qdz3mzo1_500
~Hay que saber con quien complicarse la vida simplemente

HOLAAAAAA!!!

SI LO SÉ, LA INTRIGA ES LO PEOR! PERO NO TE PREOCUPES QUE YA MISMO TE VOY A SACAR DE ELLO...

QUE BUENOOO QUE TE PAREZCA BUENA LA NOVE!!! ESO ME ALEGRA, MI ESFUERZO VALE LA PENA! :)

GRACIAS POR LOS GIFS! SON MUY MUY DIVERTIDOSS!!!!

YA MISMO LA SIGO PARA QUE VEAS LO QUE VA A PASAR!!!

UN BESOOOOOOOOOOOOO
VIVI MARTINI
VIVI MARTINI


Volver arriba Ir abajo

NOT A REGULAR GIRL (LOUIS TOMLINSON) [TERMINADA] - Página 9 Empty Re: NOT A REGULAR GIRL (LOUIS TOMLINSON) [TERMINADA]

Mensaje por VIVI MARTINI Jue 01 Ago 2013, 2:51 pm

Lucianatommo escribió:HOLA VIVII!  Me encanto este cap! Louis beso a esmee!! :O  que lindo!♥️
JAJAJAJAJA Y MORI DE RISA CON LO DE QUE ANDY ESTABA HACIENDO ABDOMINALES Y HARRY ES SUPER CELOSO , JAJA NO SE PORQUE PERO ME ENCANTA QUE LOS HOMBRES SEAN MUY CELOSOS! JAJAJA SE QUE ES RARO PERO SIGNIFICA QUE TE QUIEREN PORQUE SI NO ME CELARIAN, ME SENTIRIA MAL! JAJA  
ESTOY VIENDO PHINEAS Y FERB JAJA Y ES EL CAPITULO EN EL QUE LA MAMA VA A UNA FIESTA MEXICANA Y ESTA MUY FEOOOO! PORQUE LOS MEXICANOS NO SOMOS ASI! JAJAJA Y TAMBIEN COMO SALEN EN MI VILLANO FAVORITO! NOSOTROS NO USAMOS UN SOMBRERO DE GUACAMOLE! AUNQUE ADMITO QUE ME DIO MUCHA RISA JAJAJAJAJAJA PERO ODIO QUE NOS DESCRIBAN ASI!  JAJAJA
Y A MI TAMPOCO ME GUSTA THE WANTED! SE CREEN MEJORES QUE 1D! IHH HABLANDO DE ARTISTAS, TE ENTERASTE QUE MILEY CYRUS DICE QUE ES MUY URBANA PARA ONE DIRECTION Y QUE SE LE HACE QUE SON MUY NIÑOS BUENOS, Y HACE POQUITO SE ACABA DE ENTERAR QUIENES SON 1D, PORQUE EN UNA ENTREVISTA LE HABIAN PREGUNTADO COMO HACE UNA SEMANA QUE SI LE CAEN BIEN LOS CHICOS Y ELLA DIJO: -WHO IS 1D?
A MI ME CAIA BIEN, PERO SE ME HACE QUE YA A CAMBIADO MUUUUCHO JAJA, PERO BUENO, CADA QUIEN SUS OPINIONES JAJAJA
POBRECITA NATH Y TAMBIEN ZAYN! JAJAJA NADIE LES PONE ATENCION JAJA  
LOUIS FEOO! NO DEBE DE CULPAR A ESME POR ALGO QUE NI SIQUIERA SABE COMO LE FUE EN LA COTA!!! MUY MAL!  JAJAJA
SIGUELA PRONTO! O CUANDO PUEDAS! JAJAJA
ME CAES SUPER BIEN VIVI! UN BESOO
PD. PERDON POR NO COMENTAR ANTES! ES QUE ME HABIAN CASTIGADO EL IPOD :(Y POR AQUI LEO LAS NOVELAAS! PERO YA ME LO REGRESAROON! WIIII♥️JAJAJA
PD2. MI MEJOR AMIGA ESTA MEGA TRAUMADA CON LAS NOVELAS COLOMBIANAS Y SIEMPRE QUE ME MENCIONA UNA ME ACUERDI DE TI! JAJA YA ACABO BETY LA FEA Y AHORA ESTA VIENDO UNA QUE SE LLAMA HASTA QUE LA PLATA NOS SEPARE JAJAJA, PERO ESTA MUUUUUY T-R-A-U-M-A-D-A JAJAJAJA
PD3. ADIVINA QUE SOÑE!!!! SOÑE QUE ERA LA MEJOR AMIGA DE LOTTIE Y FELICITE ( LAS HERMANAS DE LOUIS) Y ESTABA MUY CONTENTAAAA! JAJAJAJAJA OJALA SE HAGA REALIDAD!
PD4. YA ACABO PHINEAS Y FERB Y AHORA ESTA VIOLETTA, LA PASAN EN COLOMBIA? JAJAJA NO SE PORQUE, PERO NO ME GUSTA VER VIOLETTA, ME DESESPERA JAJAJA
PD5. JAJAJAJJAJAJAJAJA ME MORI DE RISA CON LO QUE ME DIJISTE DE QUE... YA SE ME OLVIDO LO QUE TE IBA A DECIR JAJAJA ME DESCONCENTRO MUY RAPIDO JAJA
PD6. Y EL PESCADO ES HORRIBLE! JAJAJAJA
PD7. BUENO ME VOY JAJAJ MI HERMANA DE 9 AÑOS ME ESTA PEGANDO PORQUE QUIERE QUE LA ACOMPAÑE ABAJO JAJA ADIOS VIVI:) TE QUIEROO

 HOLAAA LUCIII!!! 

SIII SE BESARON Y LO MEJOR ES QUE FUE LOUIS QUIEN TOMÓ LA INICIATIVA!!! AHORA TOCA VER COMO REACCIONA ESME, YA SABES QUE ES MUY LOCA Y POCO PREDECIBLE! JAJAJAJAJA 

SIII LO DE LOS ABDOMINALES SE ME OCURRIÓ MIENTRAS MIS HERMANAS ME OBLIGABAN A HACER EJERCICIO JAJAJAJA, Y YO GRITABA COMO LOCA. ENTONCES SE ME OCURRIÓ QUE FUERA ALGO ASÍ JAJAJAJAA... MIRA YOO AMOOO QUE TENGAN ESE TIPO DE CELOS QUE TE DEMUESTRAN QUE LES IMPORTAS Y QUE TE QUIEREN. PERO NO ESOS CELOS QUE SON COMO ENFERMIZOS! ASÍ QUE TE ENTIENDO 100% CON LO DE LOS CELOS Y ME ENCANTA EL TIPO DE CELOSO QUE ES HARRY! ¿SERÁ ASÍ EN LA VIDA REAL? OHHH MUERO POR COMPROBARLO ALGÚN DÍA!!! 

SABES NUNCA HE IDO A MÉXICO, PERO AL IGUAL QUE TU, ME MOLESTA LA FORMA EN COMO LO MUESTRAN EN TODO LADO! Y QUE ADEMÁS CREAN QUE LOS LATINOS SOMOS ESCANDALOSOS, Y LLENOS DE COLORES Y ESAS COSAS. PERO BUENO MIRA QUE YO NO HE IDO A MÉXICO, PERO TENGO CLARO QUE USTEDES NO SON ASÍ! :) A COLOMBIA LO PRESENTAN EN CAMBIO COMO UNA SELVA, LLENA DE INDIOS Y NARCOTRAFICANTES Y ESO ME MOLESTA MUCHOOO! PERO BUENOO QUE SE LE PUEDE HACER JAJAJAJAA 

SII ESO MISMO PIENSO YO DE THE WANTED! Y AHORA QUE TIENEN UN NUEVO PROGRAMA EN TV, PUES SE VAN A HACER MÁS POPULARES! PEROO BUENOOO BIEN POR ELLOS! 
EN CUANTO A LO DE MILEY, MIS HERMANAS Y YO DECIMOS QUE ELLA ESTÁ MUY DESMADRADA, NO SÉ SI TU TIENES EL MISMO CONCEPTO QUE YO DE ESO, YA QUE ES UNA PALABRA MEXICANA, PERO PARA NOSOTRAS SIGNIFICA QUE SE DESCARRIÓ JAJAJAJA... A MI ME GUSTABA PERO DE VERDAD NO ENTIENDO QUE LE PASA Y AUNQUE LA NUEVA CANCIÓN ES BUENA, CREO QUE YA PERDIÓ SU NORTE! ADEMÁS COMO VA A DECIR QUE ES MUY URBANA PARA 1D? ELLA SALIÓ DE DISNEY!!! ADEMÁS ELLA YA LOS CONOCÍA PORQUE LA HERMANITA ES MEGA FAN DE 1D! SOLO DICE ESAS COSAS PARA LLAMAR LA ATENCIÓN Y QUE MAL, PORQUE CON EL TALENTO QUE TIENE, NO NECESITA DE TODO ESO PARA LLAMAR LA ATENCIÓN! 

Y VOLVIENDO AL TEMA DE LA NOVE, SI ES VERDAD POBRE ZAYN Y NATH, ELLOS CASI NO HABLAN O SE METEN EN NADA Y CUANDO LO HACEN LOS GRITAN!!! Y LOUIS DEFINITIVAMENTE NO SABE NADA Y SIEMPRE CRITICA MUCHO, UN DÍA DE ESTOS ESO LO VA A METER EN PROBLEMAS. 

YA MISMO LA SIGOOOOO!!! 

TU TAMBIÉN ME CAES SUPER BIEN LUCI!! :) 

PD: NO TE PREOCUPES ESO PASA, LO BUENO ES QUE TE LO DEVOLVIERON Y AHORA SI LO PUEDES COMENTAR!!! :) 
PD2: OHHHHH A MI ME PASA LO MISMO CUANDO VEO ALGO DE MÉXICO! QUE DIVERTIDO!... Y ES QUE BETTY ES MUY BUENAAAA! Y HASTA QUE LA PLATA NOS SEPARE, TAMBIÉN LO ES. DE HECHO EN MÉXICO LE HICIERON UNA ADAPTACIÓN, SE LLAMA HASTA QUE EL DINERO NOS SEPARE. ME ALEGRA QUE TU AMIGA LAS VEA! SON DE LAS MEJORES NOVELAS COLOMBIANAS! :) YO ANTES ERA SUPER PEGADA DE LAS NOVELAS MEXICANAS, LA ÚLTIMA QUE VI, FUE HACE MUCHOOO Y SE LLAMABA DOÑA BARBARA! WOWWWW! Y POR SUPUESTO REBELDE ES MI FAVORITA DE TODA LA VIDA!!! JAJAJAJA 
PD3: PUES MIRA ES IMPORTANTE QUE ESTABLEZCAS LAZOS CERCANOS CON LAS HERMANAS DE TU FUTURO NOVIO :) YO HACE UNAS NOCHES SOÑÉ CON LIAM!!! Y QUE ME DABA UN MEGA BESO! Y ME LEVANTÉ COMO NOT A REGULAR GIRL (LOUIS TOMLINSON) [TERMINADA] - Página 9 167695056  JAJAJAJAJJA OJALÁ LOS SUEÑOS SE HICIERAN REALIDAD! 
PD4: SIII ACÁ DAN VIOLETTA Y LA ODIOOO! NO ME GUSTA NI UN POQUITO! TAMBIÉN ME DESESPERA! Y ESO QUE A MI LAS SERIES ARGENTINAS CASI SIEMPRE ME GUSTAN... ME VI PATITO FEO, ME VI  FLORICIENTA Y AHORA VEO ALIADOS! PERO VIOLETTA NO ME GUSTAAA 
PD5: JAJAJAJAJA ESO DE ME DESCONCENTRO MUY RÁPIDO ME DA MUCHAAA RISA!!! A MI ME PASA IGUAL, POR ESO LLEVO COMO 1 HORA RESPONDIENDO MENSAJES PORQUE ME DISTRAIGO Y ME OLVIDO DE LO QUE IBA A DECIR JAJAJAJAJA TENGO EL NIVERL DE CONCENTRACIÓN DE HOMERO SIMPSON JAJAJAJA 
PD6: SIIIIIIIIIII ES HORRIBLE! YO SOLO COMO ATÚN, DE RESTO NADA QUE VER CON EL PESCADO! JAJAJA 
PD7: MIS HERMANAS, QUE NINGUNA TIENE 9 AÑOS, ME QUIEREN OBLIGAR A JUGAR ESCONDIDAS EN LA NUEVA CASA Y LA VERDAD ES QUE A MI NO ME GUSTA. NUNCA LAS ENCUENTRO Y ME DESESPERO FÁCIL Y SIEMPRE ME ENCUENTRAN Y NO SOY MUY BUENA PERDEDORA JAJAJAJA! ADEMÁS TENGO QUE SUBIR CAP! JAJAJA

YA MISMOO SUBO CAP!  

TE QUIEROOO TAMBIÉN 

UN BESOOOOOOOOOOO


Última edición por VIVI MARTINI el Jue 01 Ago 2013, 5:46 pm, editado 1 vez
VIVI MARTINI
VIVI MARTINI


Volver arriba Ir abajo

NOT A REGULAR GIRL (LOUIS TOMLINSON) [TERMINADA] - Página 9 Empty Re: NOT A REGULAR GIRL (LOUIS TOMLINSON) [TERMINADA]

Mensaje por VIVI MARTINI Jue 01 Ago 2013, 2:57 pm

JoRushertioner c: escribió:Holi Vivi!
Este cap creo que fue mi favorito! 
Louis y Esme se dieron un beso muero!
Me reí demasiado con lo de Louis y Andy jajaja, Harry celoso es aborable.
Zayn y Nath solo querian ayudar y ellos les gritaron, pobres.
Bueno seguila pronto besos! 
te ca eme!

HOLAAA JO!!!

MI FAVORITO ES EL QUE VOY A PONER AHORA! ES MUY LINDOOO!

PERO LO GENIAL ES QUE YA SE DIERON EL BESITOOOO

A MI ME ENCANTA HACER A HARRY UN LOCO CELOSO, ES DIVERTIDO Y A LA VEZ TIERNITOOO ASÍ CREO QUE SERÍA EN LA VIDA REAL! Y ZAYN Y NATH, NUNCA SE METEN EN NADA Y CUANDO LO HACEN LOS GRITAN, NO ES JUSTO JAJAJAJA

YA MISMOO LA SIGOOOO!

TE CA EME 2!!! :P 

UN BESOOOOOOOOOO
VIVI MARTINI
VIVI MARTINI


Volver arriba Ir abajo

NOT A REGULAR GIRL (LOUIS TOMLINSON) [TERMINADA] - Página 9 Empty Re: NOT A REGULAR GIRL (LOUIS TOMLINSON) [TERMINADA]

Mensaje por VIVI MARTINI Jue 01 Ago 2013, 3:26 pm

CAPÍTULO 14

NOT A REGULAR GIRL (LOUIS TOMLINSON) [TERMINADA] - Página 9 Tumblr_mqvec5BmBQ1s6dj28o1_500

NARRA ESMERALDA




Ohhh por Dios, Louis me estaba besando, mi sirenito dorado y era el mejor beso del mundo. Me sorprendió y de la mejor manera. Ahora ya no era un simple sirenito, parecía más bien un angelito, que besaba de maravilla.
Por supuesto que se lo respondí y por supuesto que lo estaba disfrutando, pero claro que no nos íbamos a quedar así toda la vida, por más que quisiera teníamos que acabar con el dichoso beso y claro  empezar la parte incómoda de las explicaciones y las confesiones.
-ehh yo pues- decía Louis muy nervioso mientras se rascaba la nuca. Yo solo lo miraba y me tapaba la boca del asombro de lo que acababa de ocurrir 
NOT A REGULAR GIRL (LOUIS TOMLINSON) [TERMINADA] - Página 9 Tumblr_mqkbugq6QE1s6dj28o1_500
No podía pronunciar palabra, en verdad lo que quería era besarlo y besarlo y besarlo y tal vez después besarlo de nuevo. Estaba muy sorprendida y por todo lo que había sentido en solo un beso. No me había sentido así desde… bueno, más adelante verán desde cuando no me sentía así.
-Esme yo…- pero entonces fue cortado
-HOLA CHICOS ¿QUÉ HACEN?- gritó Liam estirando los brazos como si fuera a botar algo de las manos, pero no tenía nada. 
NOT A REGULAR GIRL (LOUIS TOMLINSON) [TERMINADA] - Página 9 Tumblr_mqv42vLTLu1s6dj28o1_500
Los dos nos separamos rápido y lo miramos un poco nerviosos -nada- dijimos al tiempo
-¿por qué vienes gritando?- dijo Louis
-pues es que me encontré con Nath y Zayn y venían diciendo que ustedes los gritaron y además de ignorarlos y entonces pues preferí venir y gritar para evitar que me ignoraran- dijo y sonrió como si fuera un niño pequeño, completamente adorable 
NOT A REGULAR GIRL (LOUIS TOMLINSON) [TERMINADA] - Página 9 Tumblr_mqv4dtnyNS1s6dj28o1_500
.pues es que Nath y Zayn son unos dramáticos y nosotros no estábamos haciendo algo diferente a lo que hacemos siempre- respondí- ahora si me disculpan tengo que irme-dije
-NOOOOO- gritó Louis y yo lo miré muy confundida- ehh digo no hemos terminado- dijo y yo rodé los ojos.
-ehh si, pero me tengo que ir- dije y me fui casi corriendo como si me persiguieran perros. Debí verme ridícula corriendo como loca, pero la verdad era que tenía que escapar, no podía enfrentar a Louis en ese momento. 
NOT A REGULAR GIRL (LOUIS TOMLINSON) [TERMINADA] - Página 9 Tumblr_mqv4i5vbfe1s6dj28o1_250
***
Si las cosas antes del beso eran tensas y complicadas, después de eso se pusieran raras y confusas. No habíamos hablado del beso y lo peor era que yo no quería hablar, yo solo quería repetir ese extraño pero perfecto contacto tan íntimo entre Louis y yo.
-hola Esme- dijo Louis que se comportaba lindo, atento y nada que ver con el Louis de antes. Eso si, amaba esa nueva etapa pero era confusa y un poco extraña porque yo tampoco podía comportarme normal, no podía tratarlo mal o simplemente ignorarlo
-hola Lou- le dije y me sonrojé un poco al igual que él 
NOT A REGULAR GIRL (LOUIS TOMLINSON) [TERMINADA] - Página 9 Tumblr_mqv4ki3iir1s6dj28o1_500
-hoy estás muy bonita- dijo
-ehhh gracias- y sonreí
-tienes una sonrisa hermosa- dijo
-¿QUÉ SOY FOGOSA?- grité al no entender lo que me dijo
-¿QUÉ?- gritó él
-¿Qué has dicho Louis?- dijeron todos al entrar, estábamos en la casa de los chicos terminando de empacar lo que les faltaba para volver a Londres.
-¿qué?- volvió a decir Louis confundido por lo que pasaba
-¿quién es fogosa?- dijo Zayn
-esme- dijo Louis y yo lo miré sorprendida 
NOT A REGULAR GIRL (LOUIS TOMLINSON) [TERMINADA] - Página 9 Tumblr_mqv5dqIDeV1s6dj28o1_500
-¿qué?- dije
-es decir, que le estaba diciendo a Esme otra cosa y ella entendió eso y fue cuando entraron y se armó todo este rollo- dijo Louis un poco desesperado 
NOT A REGULAR GIRL (LOUIS TOMLINSON) [TERMINADA] - Página 9 Tumblr_mqv4vnv2q01s6dj28o1_1280
-si claro, lo que digas amigo- dijo Harry.
-no le hagan caso a Tommo y sigamos empacando- dije
-¿Tommo?- preguntó Niall
-ayy no pero hoy parecen niños de 5 años que preguntan todo- dije- a trabajar de una vez- dije.
-si ya la escucharon a trabajar- dijo Louis. Todos se sentaron y empezaron a trabajar. Yo también lo hice y luego levanté la mirada y vi a Louis mirándome de una forma que en mi vida había visto y sigo sin verla ahora. Las miradas que Jack le daba a Rose en Titanic, no se comparaban, esa mirada era demasiado sexy, tanto que me puso un poco incómoda. 
NOT A REGULAR GIRL (LOUIS TOMLINSON) [TERMINADA] - Página 9 Tumblr_mqv4zuspCj1s6dj28o1_250
- LOUIS- le gritó Harry que estaba a su lado y al parecer llevaba un rato haciéndolo porque estaba un poco desesperado. Pero ni Louis ni yo lo habíamos escuchado.
-dime- dijo Louis de lo más tranquilo- no hace falta que grites-
-¿QUÉ NO HACE FALTA? IDIOTA, LLEVO HABLANDOTE COMO 30 HORAS Y TU ME IGNORAS. DE VERDAD QUE ESTÁS MUY RARO ÚLTIMAMENTE- dijo gritando Harry
-ni siquiera hemos pasado 30 minutos juntos y ya dices que 30 horas. Eres muy exagerado- dijo Louis
-si eso te pasa cuando pasas tanto tiempo con mi hermana la exagerada- dije riendo
-ahora lo defiendes. Ustedes dos están muy muy extraños- dijo Zayn
- QUE NO- gritamos al tiempo, eso no nos hacía parecer menos locos y raros que antes.
-¿no serán ustedes que ahora son demasiado normales?- dije y ellos me miraron un poco extraño como diciendo "de qué demonios hablas"
NOT A REGULAR GIRL (LOUIS TOMLINSON) [TERMINADA] - Página 9 Tumblr_mqv52vBxBE1s6dj28o1_400


-No, lo dicho eres la persona más extraña del mundo entero- dijo Liam
-y maravillosa- dijo en susurro Louis
-¿qué dijiste Louis?- dijo Niall
-ehh yo pues dije… dije y mandona- dijo Louis, pero claramente yo había entendido bien lo que había dicho
-ohh eso ni se duda- dijo Harry
-bueno menos charla y más trabajo- dije y ellos rieron- mientras ustedes damitas trabajan, voy a buscar unas cajas a fuera- dije
-pero está lloviendo- dijo Louis
-si, pero es solo agua no ácido. Además las necesitamos y como se que las niñitas no se van a mojar porque se enferman y no pueden cantar- dije mirando a Liam- o se enferman de la garganta y no pueden comer- dije mirando a Niall- o se les daña el peinado- dije mirando a Zayn y Harry- o simplemente son unas nenitas que las asusta la lluvia- dije mirando a Louis- voy a ir yo- y empecé a caminar, hasta llegar afuera.
-ESME- gritó Louis y yo me detuve, sabía que él iba a ir detrás de mí.
-dime- dije
-yo… quería ehhh bueno… perdón- dijo y yo lo miré un poco confundida 
NOT A REGULAR GIRL (LOUIS TOMLINSON) [TERMINADA] - Página 9 Tumblr_mqv4u0xTKg1s6dj28o1_500
-¿por insultarme? Louis ya lo hice hace mucho- dije
-noo por eso no… ehhh por lo de hace unos días, cuando te sorprendí- me dijo un poco nervioso
-ahhhh no recordaba ese día- dije- sii clarooo como olvidar esos hermosos y suaves labios- pensaba.
-¿NO?- dijo un poco sorprendido
-no- le mentí- pero no te preocupes te perdono por hacer que te rompiera la nariz- y él me miró un poco extrañado
-noo eso no-
-¿entonces? No recuerdo que más pasó ese día- dije intentando que me besara de nuevo. Además que verlo enojado era muy divertido
-¿QUÉ?- dijo-  pues te lo voy a recordar- y como lo esperaba me besó y lo mejor, bajo la lluvia. Fue perfecto 
NOT A REGULAR GIRL (LOUIS TOMLINSON) [TERMINADA] - Página 9 Tumblr_mqv5kl2Mr51s6dj28o1_500
-ahhhh el beso- dije una vez nos separamos
-ohhh por Dios, perdóname, no sé que fue eso- dijo y yo me reí
-pues amigo, si no sabes que es un beso, no me imagino que piensas sobre como nacen los bebés. Pero te aseguro que la cigüeña no los trae- dije burlándome de él
-¿qué?- dijo confundido
-woww Louis, me habían dicho que era una diosa besadora, pero no sabía que te había gustado tanto- dije confundiéndolo un poco por mis repentinos cambios de tema
-¿QUÉ?- gritó- no sé de que es todo lo que estás hablando- dijo un poco nervioso- yo sé que es un beso y lo de los bebés y que besas bien, pero eso no era lo que yo…- lo corté
-AYY CALLATE Y BESAME- le dije y lo besé. Y en serio eran los mejores besos que había dado en mi vida 
NOT A REGULAR GIRL (LOUIS TOMLINSON) [TERMINADA] - Página 9 Tumblr_mqv5m8X51E1s6dj28o1_400
-espera, ¿cómo que me perdonas por romperme la nariz?- dijo cuando nos separamos, pero aún estábamos muy juntitos. 
-ayyy eres tan lindo- le dije haciéndole cariñitos y dándole un besito esquimal y luego dándole un piquito 
NOT A REGULAR GIRL (LOUIS TOMLINSON) [TERMINADA] - Página 9 Tumblr_mqv5oc9usy1s6dj28o1_500
-bueno Esme lo que te quería decir, además de perdón, que por cierto eso ya no importa- dijo y rió- es que bueno tu estas sola y yo solo- dijo levantando las cejas- ¿te apuntas?- y luego sonrió 
NOT A REGULAR GIRL (LOUIS TOMLINSON) [TERMINADA] - Página 9 Tumblr_mqv5rwgOXE1s6dj28o1_500
-Louis tienes que aprender a ser más específico. Porque no te estoy entendiendo nada y lo poco que entiendo es que me estás haciendo una propuesta indecorosa y si no quieres que ahora te rompa la boca, mejor explícate bien- dije mirándolo
-¿QUÉ? NOOOO ESME, NOO YO NO QUERÍA NOOO-  decía un poco nervioso y aunque yo también lo estaba no lo demostraba.
-¿entonces?- dije
-pues tu estás sola y yo solo…- y lo corté
-SIII ESO YA LO DIJISTE- le grité
-DEJAME TERMINAR- me respondió en el mismo tono
-pues explícate no te entiendo- dije
-pues tu estás sola y yo solo. ¿Por qué no lo intentamos?- cuando dijo eso yo por dentro estaba que saltaba y gritaba 
NOT A REGULAR GIRL (LOUIS TOMLINSON) [TERMINADA] - Página 9 Tumblr_mqv5tmWGi21s6dj28o1_250 pero por fuera solo lo miraba
-intentar ¿qué? Específicamente- dije y él empezó a perder el control
-¿tú estás tonta o qué?- dijo
-USTED ¿CÓMO ES QUE ME ESTÁ HABLANDO?- le dije y él se desesperó más y eso me causaba gracia
-OHHHH DIOS ESTO VA A SER MUY DIFÍCIL- gritó
-tu lo haces difícil. Dime cómo es y ya. Algo ¿cómo qué?-
-nooo por Dios eres imposible- y se dio la vuelta. Un poco desesperado 
-¿QUÉ PENA ME PERDONA?- le dije con la intención de enojarlo más
- noo ehhh es qué yo- y lo corté
HESITATION- grité imitándolo como cuando hacía eso cuando estaban en Factor X
-ja muy graciosa- dijo sarcásticamente
-gracias aprendí del mejor- le dije y él me miró
-entonces si me veías- dijo
-yo no, mis hermanas, recuerdas que antes de ser las novias de los chicos eran directioners-
-bueno pero ese no era el punto-
-pues dime-
-tu y yo, bueno pues ehh-
-HESITATION- grité imitándolo 
NOT A REGULAR GIRL (LOUIS TOMLINSON) [TERMINADA] - Página 9 Tumblr_mqv5yrttOi1s6dj28o1_400
- tu, yo, ehh el beso-
-¿qué con eso?- le dije
-pues ya sabes, podemos ehhh-
-HESITATION- grité de nuevo
-noooo yo no puedo con esto- dijo y yo lo besé de repente
-un poco de autocontrol. Dale intentémoslo, tu y yo, en algo- sonrió y me besó de nuevo- yo entendí desde el comienzo, lo que no entiendo es por qué para ti es tan difícil decirlo- dije aún agarrada como garrapata de su cuello
- pues porque me pones nervioso- y de lo tierno que fue, me provocó comérmelo a besos, incluso ahora que lo recuerdo, me vuelven a dar ganas de besarlo. En fin, prosigo con la historia, el caso fue que lo besé.
-chicos- dicen los otros 4 chicos saliendo donde estábamos Louis y yo
Yo solo reaccioné como primero me vino a la cabeza. Lo empujé lejos de mí. Por supuesto que Louis me miró muy extrañado- la próxima vez haz lo que te digo- le digo a Louis  
NOT A REGULAR GIRL (LOUIS TOMLINSON) [TERMINADA] - Página 9 Tumblr_mqv600FTj91s6dj28o1_400
-¿qué hacen?- preguntan todos al tiempo. Parecían robotcitos ese día
-nada, pues la diva que no deja de hacer tonterías y casi se cae. Todo por dárselas de poder hacer todo- dije un poco nerviosa
-¿Qué?- dijo Louis muy confundido 
NOT A REGULAR GIRL (LOUIS TOMLINSON) [TERMINADA] - Página 9 Tumblr_mqv68cPBgP1s6dj28o1_250
-entremos sí- dije y entré de primeras.
Cuando llegué a la sala de nuevo tomé mi celular y le envié un mensaje
MENSAJE DE ESME PARA LOUIS:
Lo siento Lou-Lou. Pero quiero que este sea nuestro secretito. Quiero tener lo mejor de dos mundos. Intentar algo contigo, pero sin ser asediada por las fans.
MENSAJE DE LOUIS PARA ESME:
Ok, será nuestro secreto, Hannah Montana
Yo reí al ver el mensaje y todos me miraron. Pero nada como Louis que empezó a bailar mientras sonreía 
NOT A REGULAR GIRL (LOUIS TOMLINSON) [TERMINADA] - Página 9 Tumblr_mqv642jxoy1s6dj28o1_250
-Lou ¿qué haces?- dijo Harry
-¿qué? es ardiente- lo dijo como el niño de la peli, Bedtime Stories, cuando le dicen que la niña que le gusta es 2 años más grande que él. Eso fue demasiado tierno. 
-ustedes como que ya pasan mucho tiempo juntos. ya hablas igualito que Esme- dijo Zayn- y eso que los cuñados somos nosotros-
-es el mismo tiempo que paso con ustedes- dije intentando actuar normal
-si no se pelearan todo el día y Esme no te odiara Louis, diría que hacen bonita pareja- dijo Liam
- JAMÁS- dijimos o bueno más bien gritamos los dos y luego hicimos cara de asco 


NOT A REGULAR GIRL (LOUIS TOMLINSON) [TERMINADA] - Página 9 Tumblr_mqv668xMgC1s6dj28o1_500
VIVI MARTINI
VIVI MARTINI


Volver arriba Ir abajo

NOT A REGULAR GIRL (LOUIS TOMLINSON) [TERMINADA] - Página 9 Empty Re: NOT A REGULAR GIRL (LOUIS TOMLINSON) [TERMINADA]

Mensaje por La escritora Vie 02 Ago 2013, 1:33 am

Me encantoooooooo, que tierno Lou-Lou.
Síguela pronto besitos <3
La escritora
La escritora


Volver arriba Ir abajo

NOT A REGULAR GIRL (LOUIS TOMLINSON) [TERMINADA] - Página 9 Empty Re: NOT A REGULAR GIRL (LOUIS TOMLINSON) [TERMINADA]

Mensaje por Lucianatommo Vie 02 Ago 2013, 12:13 pm

HOLAAAAAA!
IHHHHHHHHHH! LOUIS Y ESME SE QUIEREEEEN♥️♥️♥️♥️♥️ AWWWW QUE LINDOSS! ME ENCANTO LO DE HANNAH MONTANAA! JAJAJA ME RECORDI LA CANCION "THE BEST OF BOTH WORLDS"
JAJAJAJJAJAJAJAJAJA ME DIO MUCHA RISA CUANDO ESME TIRO A LOUIS!!! JAJAJA POBRECITOOOO! JAJAJAJA Y LO DE MILEY CYRUS, PIENSO IGUAL QUE TU! LA VERDAD AHORITA NO ME GUSTA SU MUSICA TANTO, SOLO ME GUSTA WE CAN'T STOP Y YA JAJAJJA ES QUE SE ME HACE QUE LA VERDAD TIENE MUUCHO TALENTO Y SU VOZ ES INCREIBLE! PERO ELLA... AY, NO SE COMO EXPLICARLO JAJAJA ES QUE ESTA... AY, ESPERO QUE ENTIENDAS LO QUE TRATO DE DECIR JAJAJAJA
REGRESANDO A LA NOVE, POBRE LOS CHICOS JAJA, ESTAN TODOS CONFUNDIDOS! JAJAJA ME DA MUCHA RISA COMO SE PONEN! CON CARA TODA RARA JAJAJA ES BROMA CHICOS SON HERMOSOS JAJAJA
JAJAJA YA SEE! LAS HERMANAS SIEMPRE QUIEREN QUE JUGUEMOS CON ELLAS, SE QUE SOMOS DIVERTIDAS Y TODO PERO NO ES PARA TANTO JAJAJJAJA
YO TAMBIEN SOY DESESPERADA PERO SUPER MEGA DESESPERADA, JAJAJA ES QUE POR EJEMPLO TENGO UNA ETIQUETA EN LA BLUSA Y TRATO DE QUITARLA Y SI ESTA MUY DIFICIL HASTA EH LLEGADO A ROMPERLA JAJA ES QUE ME DESESPERO MUY FACIL :( QUE FEOO! JAJAJA
Y POBRECITO ZAYN Y NATH! JAJAJAJA YA LE ESTAN CONTANDO A TODOS LO QUE LES HICIERON JAJAJAJA Y QUE LINDO LIAM!!!! JAJAJA SE ME HIZO MUY LINDO QUE HAYA LLEGADO MOVIENDO LOS BRAZOS ASI PARA QUE LE HAGAN CASOO!♥️ JAJAJA Y SE ME HACE MUY LINDO CUANDO SONRIE ASIII! JAJAJA
TE ENSEÑO UN VIDEO BIEN CHISTOSOO? AJJAJA ES ESTEE: http://m.youtube.com/watch?v=1rr7CvJcKKo# ES QUE CODY SIMPSON, NO SE SI LO CONOZCAS PERO SIEMPRE PASA A UNA FAN AL ESCENARIO Y LE CANTA! Y ME DA MUCHA RISA ELLA, ME DA MIEDO QUE SI ALGUN DIA CONOZCA A LOS CHICOS ME COMPORTE ASI JAJAJAJAJ Y SI TE FIJAS BIEN EN UNA PARTE SE VA A CAER DE LA SILLA JAJAJA
Y ESTOY VIENDO HASTA QUE LA PLATA NOS SEPARE CON PATY ( ASI SE LLAMA MI AMIGA) Y ME ESTA ENCANTANDO, LA VERDAD LAS NOVELAS COLOMBIANAS SON LO MEJOR! JAJAJ YO TAMBIEN VEIA RBD Y ERA SU MEGA FAN! JAJAJA Y NO SABIA QUE HABIA UNA ADAPTACION MEXICANA JAJA VOY A VERLA CUANDO TERMINE LA COLOMBIANA! POR CIERTO QUE COPIONES SOMOS LOS MEXICANOS! JAJAJA
IHH... ACABO DE ENTRAR EN CUENTA... SHAKIRA ES COLOMBIANA, NO? AJJAJA ME GUSTA MUCHO COMO CANTA!


SIGUELA PRONTO VIVI! TE QUIEROOO
PD. TE VOY A DEJAR UNA FOTO DE MARCEL QUE ENSERIO ESTA MUY DIVERTIDA! JAJAJA

AY.. NO PUEDO PEGARLA NO SE PORQUE, A VER... ESPERA, ME VOY A SALIR DE MI IPOD Y ME VOY A CONECTAR EN LA COMPU Y TE LA PONGO EN OTRO COMENTARIO, SI?
Lucianatommo
Lucianatommo


Volver arriba Ir abajo

NOT A REGULAR GIRL (LOUIS TOMLINSON) [TERMINADA] - Página 9 Empty Re: NOT A REGULAR GIRL (LOUIS TOMLINSON) [TERMINADA]

Mensaje por Lucianatommo Vie 02 Ago 2013, 12:25 pm

MMMM... NO LA ENCUENTRO!!! PERO TE VOY A PONER UNA FOTO DE LOUIS CON SU CABELLO COMO CONO DE NIEVE JAJAJAJA NOT A REGULAR GIRL (LOUIS TOMLINSON) [TERMINADA] - Página 9 BP4ch_qCAAI1CFP

JAJAAJAJAJ A VER... QUE OTRA FOTO TE PUEDO PONER...
NOT A REGULAR GIRL (LOUIS TOMLINSON) [TERMINADA] - Página 9 Images?q=tbn:ANd9GcS9S_ctDBl3T9DbYqXscJeD3H07IUn_JgPPcyFiAE7XN-S97m9Q
JAJAJAJA MARCEL:(L): 
NOT A REGULAR GIRL (LOUIS TOMLINSON) [TERMINADA] - Página 9 Images?q=tbn:ANd9GcT0_rjm-G1fZbsr0KYN3phFYDIjssoC3wcBU2Cf8pfYXyZDEZ9PKQ
IHHHHHH ESTA ES LA FOTO QUE TE QUERIA PONER!!!!! JAJAJAJAJAJA
 
LISTO, BYE VIVI!! SIGUELAAA:hug:
Lucianatommo
Lucianatommo


Volver arriba Ir abajo

NOT A REGULAR GIRL (LOUIS TOMLINSON) [TERMINADA] - Página 9 Empty Re: NOT A REGULAR GIRL (LOUIS TOMLINSON) [TERMINADA]

Mensaje por PameeTop Vie 02 Ago 2013, 1:31 pm

nuevaa lectoraa!!!!!! siguela siguelaa necesitoo leer esta muuy buena tu novela!!! *Pamee*
PameeTop
PameeTop


Volver arriba Ir abajo

NOT A REGULAR GIRL (LOUIS TOMLINSON) [TERMINADA] - Página 9 Empty Re: NOT A REGULAR GIRL (LOUIS TOMLINSON) [TERMINADA]

Mensaje por Contenido patrocinado

Contenido patrocinado



Volver arriba Ir abajo

Página 9 de 16. Precedente  1 ... 6 ... 8, 9, 10 ... 12 ... 16  Siguiente

Ver el tema anterior Ver el tema siguiente Volver arriba

- Temas similares

Permisos de este foro:
No puedes responder a temas en este foro.