O W N
¡Conéctate y ven a divertirte con nosotr@s! :)
Si no estás registrado, hazlo y forma parte de nuestra gran comunidad.
¡La administración ha modificado otra vez el foro, y los Invitados ya pueden ver todas las secciones! Aún así, para comentar y crear temas debes tener una cuenta.

Cualquier duda, queja o sugerencia que quieras darle al staff, éste es nuestro facebook: https://www.facebook.com/onlywebnovels

¡IMPORTANTE!, los Mensajes Privados de los Invitados no serán respondidos por la administración. Te esperamos en nuestro facebook (:

Atte: Staff OnlyWns.

Unirse al foro, es rápido y fácil

O W N
¡Conéctate y ven a divertirte con nosotr@s! :)
Si no estás registrado, hazlo y forma parte de nuestra gran comunidad.
¡La administración ha modificado otra vez el foro, y los Invitados ya pueden ver todas las secciones! Aún así, para comentar y crear temas debes tener una cuenta.

Cualquier duda, queja o sugerencia que quieras darle al staff, éste es nuestro facebook: https://www.facebook.com/onlywebnovels

¡IMPORTANTE!, los Mensajes Privados de los Invitados no serán respondidos por la administración. Te esperamos en nuestro facebook (:

Atte: Staff OnlyWns.
O W N
¿Quieres reaccionar a este mensaje? Regístrate en el foro con unos pocos clics o inicia sesión para continuar.
Conectarse

Recuperar mi contraseña

Últimos temas
» micky ojos verdes
What about love?  [Harry S.] EmptyLun 22 Abr 2024, 7:49 am por MickyEche

» Almost inhuman hearts.
What about love?  [Harry S.] EmptyMiér 17 Abr 2024, 3:37 pm por winchester.

» Devil's advocate
What about love?  [Harry S.] EmptyMar 16 Abr 2024, 3:31 pm por lovesick

» becauseiloveyou
What about love?  [Harry S.] EmptyJue 11 Abr 2024, 6:12 pm por lovesick

» Our colors are grey and blue
What about love?  [Harry S.] EmptyJue 11 Abr 2024, 12:07 pm por Jaeger.

» life is a box of chocolates
What about love?  [Harry S.] EmptyLun 08 Abr 2024, 4:12 pm por 14th moon

» B's space.
What about love?  [Harry S.] EmptySáb 06 Abr 2024, 2:48 pm por lovesick

» Un guardián entre el centeno
What about love?  [Harry S.] EmptyDom 31 Mar 2024, 4:58 pm por ego.

» Hola! Recuperar cuenta
What about love?  [Harry S.] EmptyMiér 20 Mar 2024, 2:45 pm por Only Web Novels

novedades

00 . 01 Anuncios del mes febrero.
00 . 02 Actualización del PROTOCOLO, nueva medida obligatoria de avatares.
00 . 03 Remodelación del foro febrero del 2017.
00 . 00 Lorem ipsum dolor sit amet, consectetur adipiscing elit.
administradora
Rumplestiltskin. ϟ Jenn.
miembros del staff
Beta readers
ϟ hypatia.
aka Kate.
MP ϟ Ver perfil.
ϟ dépayser
aka Lea.
MP ϟ Ver perfil.
ϟ youngjae
aka .
MP ϟ Ver perfil.
ϟ Stark.
aka Cande.
MP ϟ Ver perfil.
Equipo de Baneo
ϟ Ariel.
aka Dani.
MP ϟ Ver perfil.
ϟ ceonella.
aka Cami.
MP ϟ Ver perfil.
Equipo de Ayuda
ϟ Ritza.
aka Ems.
MP ϟ Ver perfil.
ϟ Charlie.
aka idk.
MP ϟ Ver perfil.
Equipo de Limpieza
ϟ Legendary.
aka Steph.
MP ϟ Ver perfil.
ϟ chihiro
aka Zoe.
MP ϟ Ver perfil.
ϟ Kurisu
aka Teph.
MP ϟ Ver perfil.
ϟ Calore
aka idk.
MP ϟ Ver perfil.
Equipo de Eventos
ϟ ego.
aka Kalgh/Charlie.
MP ϟ Ver perfil.
ϟ Asclepio.
aka Gina.
MP ϟ Ver perfil.
ϟ mieczyslaw
aka Alec.
MP ϟ Ver perfil.
Equipo de Tutoriales
ϟ Kida.
aka Ally.
MP ϟ Ver perfil.
ϟ Spencer.
aka Angy.
MP ϟ Ver perfil.
Equipo de Diseño
ϟ bxmbshell.
aka Mile.
MP ϟ Ver perfil.
ϟ yoongi.
aka Valu.
MP ϟ Ver perfil.
créditos.
Skin hecho por Hardrock de Captain Knows Best. Personalización del skin por Insxne.

Gráficos por y codes hechos por Kaffei e Insxne.

What about love? [Harry S.]

Página 1 de 2. 1, 2  Siguiente

Ver el tema anterior Ver el tema siguiente Ir abajo

What about love?  [Harry S.] Empty What about love? [Harry S.]

Mensaje por kariAC Vie 13 Dic 2013, 10:35 pm


Ficha


Nombre: what about love?
Autor: Yo, kariAC
Adaptación: No
Género: Romance
Advertencias: Ninguna
Otras páginas: NO

✖ By Charlie.




Hola hermosas! Para las que no me conocen soy Kari o Louu (díganme como mas les guste) Aquí les traigo una novela que hace unos días empece, va a ser cortita o eso es lo que pienso, nunca se sabe. 
Espero que les guste y por favor ¡comenten!


Tambien hago adaptaciones , ahora estoy haciendo una de Niall y otra de Harry espero que puedan pasar  por ahí 
GALERIA


Última edición por kariAC el Dom 15 Dic 2013, 2:30 pm, editado 1 vez
kariAC
kariAC


https://twitter.com/LouA_3

Volver arriba Ir abajo

What about love?  [Harry S.] Empty Re: What about love? [Harry S.]

Mensaje por kariAC Sáb 14 Dic 2013, 12:50 pm

What about love


Leena Ross tiene todo lo que quería conseguir, es famosa, tiene dinero y personas que siempre están a su alrededor.
Harry es un fiestero que piensa que su vida es la que cualquiera quisiera, es decir, no tiene que preocuparse por trabajar y no lo hace, son raras las ocasiones en las que duerme solo y lo más importante se divierte.

Ambos piensan tenerlo todo, pero qué pasa si eso no es suficiente si fama, dinero y diversión no bastan, ¿qué pasa con el amor?
kariAC
kariAC


https://twitter.com/LouA_3

Volver arriba Ir abajo

What about love?  [Harry S.] Empty Re: What about love? [Harry S.]

Mensaje por kariAC Dom 15 Dic 2013, 2:35 pm

.


Prologo




Momi me ha dicho que me quedé aquí pero ya ha pasado mucho tiempo, tengo frío y me duele el estómago.
Quiero llorar, quiero a mi momi ¿Dónde está? No puedo llorar, a momi no le gusta que llore ‘Si quieres que las personas te quieran debes ser bonita y las niñas bonitas no lloran ¿Entiendes eso Lena’
No voy a llorar momi pero regresa pronto, quiero ir a casa.

-¿Estás perdida? – Es un niño, es más alto que yo y tiene hoyuelos, momi dice que los hoyuelos son bonitos. – Quieres que te ayude a buscar a alguien ¿A tú mamá?
-¿Momi?
-No, no llores. Mira – es una cámara – ¿Quieres ser mi modelo?
-¿Modelo?
-Si como las de las revistas, son muy bonitas.

A momi le gustara que yo sea modelo, me va a querer mucho.

-Si, si quiero.
kariAC
kariAC


https://twitter.com/LouA_3

Volver arriba Ir abajo

What about love?  [Harry S.] Empty Re: What about love? [Harry S.]

Mensaje por Jenn. Dom 15 Dic 2013, 3:34 pm

New Reader¡¡¡ ;) 
Soy Angie ,ame la sinopsis y el prólogo , ahhhhhhhhh el niño de hoyuelos es Harry ,supongo, me he emocionado .
 
!Seguila Pronto¡,oh me cortare con mi deliciosa y chocolatosa(creo que esa palabra no existe?) galleta
Jenn.
Jenn.


Volver arriba Ir abajo

What about love?  [Harry S.] Empty Re: What about love? [Harry S.]

Mensaje por kariAC Dom 15 Dic 2013, 5:11 pm

angiie 1D escribió:New Reader¡¡¡ ;) 
Soy Angie ,ame la sinopsis y el prólogo , ahhhhhhhhh el niño de hoyuelos es Harry ,supongo, me he emocionado .
 
!Seguila Pronto¡,oh me cortare con mi deliciosa y chocolatosa(creo que esa palabra no existe?) galleta

Hola Angie! Eres mi primera lectora, bienvenida (:
El martes la sigo o mañana, depende del horario que me toque.
Pues, todavía falta un poco para que sepas quien era el niño.
¿Todavía tienes galleta? Yo quiero, si contiene azúcar definitivamente quiero y con chocolate es mejor.


Besos y gracias por leer.  
kariAC
kariAC


https://twitter.com/LouA_3

Volver arriba Ir abajo

What about love?  [Harry S.] Empty Re: What about love? [Harry S.]

Mensaje por RedQueen Lun 16 Dic 2013, 7:15 pm

Holis, Dani's here. Me encantó el prológo.
Espero la empieces Kari
Camcio y fuera <3
RedQueen
RedQueen


Volver arriba Ir abajo

What about love?  [Harry S.] Empty Re: What about love? [Harry S.]

Mensaje por VIVI MARTINI Mar 17 Dic 2013, 7:54 pm

HOLAAAA KARIIII

OK, PRIMERO, LAMENTOOOO LLEGAR HASTA AHORA, PERO YA TE EXPLIQUÉ LAS RAZONES, SOLO LE PIDO A DIOSITO QUE MI JEFA NO ME ODIE MUCHOO...

EN FIN, QUE TE DIGO, CON EL PRÓLOGO SE SABE SI LA NOVELA ES PROMETEDORA O NO, ASÍ COMO CON EL EPÍLOGO SE LOGRA DEJAR RECORDACIÓN DE LA NOVELA. Y PUES ESTE PROLOGO ME MATÓ, ME ENCANTÓ, LO AMÉ Y AL COMIENZO DONDE EXPLICAS A LOS PERSONAJES, MUCHOO MÁS...

AMOO QUE SEA DE HARRY JAJAJAJA PERO SINCERAMENTE AMOOOOO TODOOOO SOBRE LA NOVELA!!!! TODOOOO ASÍ QUE ESPERO PRONTO QUE PONGAS EL PRIMER CAP, ME ALEGRO MUCHOO NO HABÉRMELO PERDIDO...

POR DIOSSS YA QUIEROOO EL CAPP... EL PROLOGO ME MATÓ Y QUIERO VER COMO EVOLUCIONA LA HISTORIA...

UN BESOOOOOOOOOO
VIVI MARTINI
VIVI MARTINI


Volver arriba Ir abajo

What about love?  [Harry S.] Empty Re: What about love? [Harry S.]

Mensaje por kariAC Miér 18 Dic 2013, 2:54 pm

.

Capitulo 1



-          This is what a made of. You can try but never stop me. This is what a made of – Cantaba mientras me duchaba hasta que alguien recorrió con su mano mi espalda.
-          ¿Quieres compañía? – dijo sensualmente… ‘¿Cuál era su nombre?’


¡Scheisse! Tenía que desayunar con mamá ‘Tuve una entrevista’ No eso no lo creerá, tendré que decirle la verdad.


-          El día está hermoso ¿Desayunamos fuera? – Dijo Chinthia, creo que ese era su nombre.


‘Estupendo, pasamos una noche juntos y ya cree que somos algo’


-          Quizás otro día, hoy ya tengo planes.
-          ¿Y porque no vamos juntos? – sonrió esperanzada, no era tan guapa como lo había pensado.
-          Es familiar, no puedo llevarte.
-          Uhm… vale ¿Quieres mi número?
-          Claro – Sonrió y estiro su mano hacia mí pidiendo mi móvil.
-          No hace falta tengo buena memoria.


***

Desayunaba mientras miraba las fotos para la nueva campaña ‘Otra portada, espero estés orgullosa de esta’
Las sesión de hoy era en el estudio y no podré disfrutar del hermoso día pero la campaña será un éxito y seré mucho más conocida.


-          Llegas tempano querida, como de costumbre – Sonrió Adan, una de las mejores personas y fotógrafos que conozco.
-          Buenos día para ti también – sonreí.
-          Ya te he dicho que debes relajarte un poco o te perderás de las cosas buenas.
-          Lo sé y te prometo que cuando pueda lo haré
-          Cuando pueda… ¡Señor dime qué hacer con esta niña! – Exageró, así es él pero lo amo. – Ve a que te maquillen y vistan ya que para eso has llegado 1hora antes. 
-          Como usted ordene – le sonreí.
-          Así me gusta.
-          Para que conste tú también has llegado antes – Dije mientas caminaba en dirección al vestidor.
-          ¡Es mi deber! – gritó.
-          Y el mío.


En realidad había llegado muy temprano pero no tenía nada más que hacer y así tendríamos más tiempo y haríamos mejores tomas.
Las horas pasaron rápido y ya habíamos terminado las tomas del día, estaba en vestidor y creí que ya no había nadie hasta que escuche unas voces.


-          Y le han dado el contrato para la nueva campaña – escuché decir a alguien. Esa voz la conocía.
-          Lo sé y ni siquiera es tan bonita - ¿No lo soy? ¿Soy muy baja? ¿Muy normal?
-          No sé qué le ven, es insípida y amargada.
-          ¡Exacto! Nunca quiere salir con nosotras a fiestas o de compras. Piensa que es superior a nosotras.

Yo no creo ser superior a nadie, nunca he pensado que lo fuera, la razón por la que no voy a fiestas es porque la mayoría de los días debo estar en alguna sesión y además las fiestas lo único que conseguirán es que tenga ojeras.
‘Lena a las mujeres hermosas las envidian pero recuerda que son muchos más los que las aman’ ‘Mientras más hermosa eres más querida eres’

-          Espero que tengas razón mamá – Una lagrima recorrió mi mejía.  


Disculpas:


Última edición por kariAC el Dom 22 Dic 2013, 8:41 am, editado 1 vez
kariAC
kariAC


https://twitter.com/LouA_3

Volver arriba Ir abajo

What about love?  [Harry S.] Empty Re: What about love? [Harry S.]

Mensaje por VIVI MARTINI Miér 18 Dic 2013, 7:07 pm

KARIIII

CÓMO DICES QUE NO QUEDÓ BIEN???? QUEDÓ SUPER, MEGA SUPER, AMÉ COMO ES HARRY, SUPER DESPREOCUPADO Y PARRANDERO Y ME GUSTA EL COMPROMISO DE LEENA, YO ME SIENTO IGUAL QUE ELLA, YO SOY ASÍ, SOLO QUE OBVIO NO MODELO, JAMÁS PODRÍA, NO SOY TAN LINDA... PEROOO SI SOY ASÍ DE COMPROMETIDA CON EL TRABAJO Y TAL VEZ ME PIERDO MUCHAAS COSAS POR ESO. 

EN SERIO ME GUSTA MUCHO COMO ESCRIBES, EN VERDAD ERES BUENA, Y ESPERO EL SIGUIENTE CAP, YA QUIERO QUE SE CONOZCAN, Y QUE CADA UNO LE DE EL TOQUESITO QUE LE FALTA AL OTRO... (OK NO SÉ SI ESO VA A PASAR) PERO MUEROO PORQUE LA SIGAS, ME GUSTA MUCHOOOOOOOOO 

NO DIGAS QUE QUEDÓ FEO PORQUE NO ES ASÍ, Y OBVIO ENTIENDO QUE ESAS COSAS DE BORRAR CAP PASE! NOS HA PASADO A TODAS LAS QUE ESCRIBÍMOS NOVES.... 

ESPERO EL SIGUENTEEE...

UN BESOOOOOOOOOO
VIVI MARTINI
VIVI MARTINI


Volver arriba Ir abajo

What about love?  [Harry S.] Empty Re: What about love? [Harry S.]

Mensaje por kariAC Miér 18 Dic 2013, 10:32 pm

GangsterBitch escribió:Holis, Dani's here. Me encantó el prológo.
Espero la empieces Kari 
Camcio y fuera <3

Bienvenida Dani! Me alegra mucho que te haya gustado, yo ya he estado leyendo la tuya.
Ya subi cap. y espero que te guste.
Cambio y fuera (:

VIVI MARTINI escribió:KARIIII

CÓMO DICES QUE NO QUEDÓ BIEN???? QUEDÓ SUPER, MEGA SUPER, AMÉ COMO ES HARRY, SUPER DESPREOCUPADO Y PARRANDERO Y ME GUSTA EL COMPROMISO DE LEENA, YO ME SIENTO IGUAL QUE ELLA, YO SOY ASÍ, SOLO QUE OBVIO NO MODELO, JAMÁS PODRÍA, NO SOY TAN LINDA... PEROOO SI SOY ASÍ DE COMPROMETIDA CON EL TRABAJO Y TAL VEZ ME PIERDO MUCHAAS COSAS POR ESO. 

EN SERIO ME GUSTA MUCHO COMO ESCRIBES, EN VERDAD ERES BUENA, Y ESPERO EL SIGUIENTE CAP, YA QUIERO QUE SE CONOZCAN, Y QUE CADA UNO LE DE EL TOQUESITO QUE LE FALTA AL OTRO... (OK NO SÉ SI ESO VA A PASAR) PERO MUEROO PORQUE LA SIGAS, ME GUSTA MUCHOOOOOOOOO 

NO DIGAS QUE QUEDÓ FEO PORQUE NO ES ASÍ, Y OBVIO ENTIENDO QUE ESAS COSAS DE BORRAR CAP PASE! NOS HA PASADO A TODAS LAS QUE ESCRIBÍMOS NOVES.... 

ESPERO EL SIGUENTEEE...

UN BESOOOOOOOOOO

Holaaa Vivi!

La verdad es que no me siento bien con como quedo el capitulo pero es lo que salio.
Muchas gracias por siempre darme ánimos, de verdad te lo agradezco.




No es la primera vez que me pasa, ya me ha dicho mi hermano que deje de escribir en notas pero no se me quita la mala costumbre y la verdad que el word no me sirve de mucho la otra novela la tenía en la memoria y al final se perdió.
En unos días la sigo, por cierto ya voy avante con tu novela para mañana ya lo termino




Besos y gracias por entender. 
kariAC
kariAC


https://twitter.com/LouA_3

Volver arriba Ir abajo

What about love?  [Harry S.] Empty Re: What about love? [Harry S.]

Mensaje por baekhyun. Vie 20 Dic 2013, 9:02 am

Holiwis!! Soy Dani, esta super el cap.. entiendo a veces suelo ser asi de distraida xD, bueno espero el proximo cap :3 
baekhyun.
baekhyun.


http://life-really-sucks-a-lot.tumblr.com/

Volver arriba Ir abajo

What about love?  [Harry S.] Empty Re: What about love? [Harry S.]

Mensaje por kariAC Sáb 21 Dic 2013, 7:06 pm

.


Capitulo 2




Liam había salido de la ciudad y yo como buen amigo me quedaría en su apartamento para cuidar a Loki. La verdad, es que necesitaba un lugar para esconderme de un novio enfadado, no era mi culpa que su novia como sea que se llame no estuviera satisfecha con él y no tendría problema alguno en enfrentarme a él si fuera un idiota cualquiera pero este era un idiota con unos guardaespaldas demasiado desarrollados.
-          This has gotta be the good life. This has gotta be the good life. This could really be a good life, good life – Cantaba mientras esperaba el ascensor.
-          Buena voz – dijo alguien. Era una chica, podría ser modelo. Sonreía amablemente. La mire de pies a cabeza como lo hago normalmente.
-          Buenas tetas – le dije y antes de que pudiera decir algo más sentí su mano en mi mejilla y no de la forma que me hubiera gustado. Era la primera vez que me abofeteaban ¿Está loca esta chica o es ciega?
-          Idiota – dijo y antes de que pudiera decir algo las puertas del ascensor se abrieron y ella entro en él dejándome confundido y esperando nuevamente el ascensor.
Mi móvil vibraba y cómo solo podían ser o mi mamá o Liam decidí responder. Era Liam.
-          ¿Cómo está? – Típico yo soy su amigo pero lo primero que hace es preguntar por el perro.
-          Hola para ti también, yo estoy de maravilla aunque me han abofeteado pero no te preocupes.
-          ¿Te han qué? – su voz sonaba sorprendida.
-          Que me han abofeteado y todo por tu culpa
-          ¿A ti? No lo puedo creer – Aunque no lo estuviera viendo sabía que sonreía. - ¿Por qué es mi culpa?
-           Porque ha sido una de tus vecinas, debería cambiarte de edificio lo digo por tu bien. – se reía tanto que incluso yo tenía ganas de hacerlo.
-          ¿Una de mis vecinas eh? ¿Y cómo se sintió? – reía
-          Sigue riendo y mientras lo haces busca a otro que cuide a Loki – por unos segundos dejo de reír y luego nuevamente lo hizo ¿Qué era tan gracioso? Me habían abofeteado y solo por decir un halago.
-          ¿Qué le has dicho o hecho para que lo haga?
-          Solo que tenía un buen par de tetas no entiendo porque se ha enojado – dije despreocupado.
-          ¿Y eso no es nada? ¿Te ha visto salir de mi apartamento? Quiero que sepas que yo soy un buen vecino y no quiero que piensen que soy un mujeriego sinvergüenza solo porque eres mi amigo – Con amigos como él para qué tener enemigos.
-          Me alegra que pienses tantas cosas buenas de mi “Amigo” – le dije fingiendo molestia, yo sabía que muchos me consideraban así y yo también lo hago
-          ¿Quién ha sido?
-          ¿Quién ha sido? – Repetí sin entender.
-          La que te ha abofeteado – su imagen apareció instantáneamente en mi memoria. Era hermosa.
-          No sé, es alta, cabello largo y claro, ojos azules – Sus ojos eran hermosos – Podría ser modelo – dije restándole importancia.
-          Lena 
-          ¿Lena?
-          Si, debe ser Lena y no es un podría es un es. Ella es modelo


Hola:
kariAC
kariAC


https://twitter.com/LouA_3

Volver arriba Ir abajo

What about love?  [Harry S.] Empty Re: What about love? [Harry S.]

Mensaje por VIVI MARTINI Sáb 21 Dic 2013, 9:38 pm

HELLO HELLO!!!!  :-w-: 

POR DIOS!! EL PRIMER ENCUENTRO Y SALIÓ ASÍ DE MAL??? PERO MIRA SI ME HUBIERA PASADO A MI TAMBIÉN LE HUBIERA HECHO LO MISMO, YO ODIO CUANDO LOS HOMBRES HACEN ESO. Y BIEN MERECIDO SE LO TIENE POR GROSERO. ESO NO ES UN BUEN CUMPLIDO... PEROOO CREO QUE ESO VA A SER EL ALICIENTE PARA QUE ÉL SE FIJE EN ELLA, Y QUE POCO A POCO SE ENAMORE AYYY QUE ROMÁNTICOOOO.. :enamorado: . NO LO PUEDO CREER QUE BUENA HISTORIA... EN SERIO LO DIGO DE VERDAD NO POR SER AMABLE, ES VERDAD ERES BUENA EN ESTO, ME GUSTA QUE SEA ORIGINAL TUYA, PUEDO VER TU GRAN CAPACIDAD DE ESCRITORA, TIENES TALENTO... 

PREGUNTA ¿CÓMO HACES PARA ESCRIBIR TAN BIEN EN LA POSICIÓN DE UN HOMBRE?, ES DECIR HARRY ES QUIEN NARRA Y SINCERAMENTE PARECÍA REAL, NARRADO POR UN CHICO, DE ESA EDAD, CON ESE PENSAMIENTO, WOWWW ES GENIAL, NUNCA LO HE LOGRADO, SIEMPRE ME QUEDAN MEDIO AFEMINADOS JAJAJAJA POBRES... EN FIN ESO ME GUSTA MUCHO.

SIII YA CASI LLEGA NAVIDAD, Y PUES MI REGALO YA ME LO DI, Y PUES A MIS HERMANAS Y PAPÁS LES VOY A DAR REGALO CUANDO ME VUELVAN A PAGAR PORQUE SOLO ALCANCÉ A COMPRAR LA BOLETA Y YA... PERO SI DISFRUTAMOS MUCHOO DE LA NAVIDAD EN GENERAL, YA PUSIMOS EL ARBOLITO, MIS PAPÁS SON FANS No 1 DE LA NAVIDAD, MI MAMÁ PINTÓ EL PESEBRE COMO LLAMAMOS ACÁ AL NACIMIENTO. COMPRÓ LAS FIGURAS EN CERÁMICA Y LAS PINTÓ... QUEDÓ LINDOOO... Y BUENO YO AMO LA NAVIDAD ASÍ QUE ESPERO QUE LLEGUE RÁPIDOO... 

¿QUÉ VAS A HACER PARA NAVIDAD? YO VOY A IR A VISITAR A MI FAMILIA EN NOCHE BUENA... 

OHHH POR CIERTOO, OLVIDÉ LO MÁS IMPORTANTE, AMÉEEEE EL CAP, POR FA SÍGUELA PRONTO YA QUIERO QUE LENA LO INSULTE POR PATÁN Y QUE SE ENAMOREN... AYYY NOOOO ESTA NOVELA PINTA COMO MI NUEVA FAVORITA... AUNQUE TODAS LAS QUE ESCRIBES ME GUSTAN, PERO AL SER ORIGINAL ES MÁS ESPECIAL TODAVÍA... 

AHHH UNA PREGUNTA, BUENO OTRA, COMO HACES PARA PONER ESA COSITA AL FINAL ESCONDIDA, EN LA QUE PREGUNTASTE LO DEL NACIMIENTO? SIEMPRE HE QUERIDO Y NUNCA HE SABIDO COMO... JAJAJAJA 

AHORA SI CREO QUE ES TODO JAJAJJAA 

UN BESOOOOOO 
VIVI MARTINI
VIVI MARTINI


Volver arriba Ir abajo

What about love?  [Harry S.] Empty Re: What about love? [Harry S.]

Mensaje por kariAC Dom 22 Dic 2013, 8:44 am

danielastyles escribió:
Holiwis!! Soy Dani, esta super el cap.. entiendo a veces suelo ser asi de distraida xD, bueno espero el proximo cap :3 

Hola Dani! ¿Eres CacahuateSoy? Si no lo eres ¡Bienvenida!
Gracias por entender, me alegra que te haya gustado y ya subí cap. así que ojala te guste.
Besos
kariAC
kariAC


https://twitter.com/LouA_3

Volver arriba Ir abajo

What about love?  [Harry S.] Empty Re: What about love? [Harry S.]

Mensaje por kariAC Dom 22 Dic 2013, 9:04 am

VIVI MARTINI escribió:HELLO HELLO!!!!  :-w-: 

POR DIOS!! EL PRIMER ENCUENTRO Y SALIÓ ASÍ DE MAL??? PERO MIRA SI ME HUBIERA PASADO A MI TAMBIÉN LE HUBIERA HECHO LO MISMO, YO ODIO CUANDO LOS HOMBRES HACEN ESO. Y BIEN MERECIDO SE LO TIENE POR GROSERO. ESO NO ES UN BUEN CUMPLIDO... PEROOO CREO QUE ESO VA A SER EL ALICIENTE PARA QUE ÉL SE FIJE EN ELLA, Y QUE POCO A POCO SE ENAMORE AYYY QUE ROMÁNTICOOOO.. :enamorado: . NO LO PUEDO CREER QUE BUENA HISTORIA... EN SERIO LO DIGO DE VERDAD NO POR SER AMABLE, ES VERDAD ERES BUENA EN ESTO, ME GUSTA QUE SEA ORIGINAL TUYA, PUEDO VER TU GRAN CAPACIDAD DE ESCRITORA, TIENES TALENTO... 

PREGUNTA ¿CÓMO HACES PARA ESCRIBIR TAN BIEN EN LA POSICIÓN DE UN HOMBRE?, ES DECIR HARRY ES QUIEN NARRA Y SINCERAMENTE PARECÍA REAL, NARRADO POR UN CHICO, DE ESA EDAD, CON ESE PENSAMIENTO, WOWWW ES GENIAL, NUNCA LO HE LOGRADO, SIEMPRE ME QUEDAN MEDIO AFEMINADOS JAJAJAJA POBRES... EN FIN ESO ME GUSTA MUCHO.

SIII YA CASI LLEGA NAVIDAD, Y PUES MI REGALO YA ME LO DI, Y PUES A MIS HERMANAS Y PAPÁS LES VOY A DAR REGALO CUANDO ME VUELVAN A PAGAR PORQUE SOLO ALCANCÉ A COMPRAR LA BOLETA Y YA... PERO SI DISFRUTAMOS MUCHOO DE LA NAVIDAD EN GENERAL, YA PUSIMOS EL ARBOLITO, MIS PAPÁS SON FANS No 1 DE LA NAVIDAD, MI MAMÁ PINTÓ EL PESEBRE COMO LLAMAMOS ACÁ AL NACIMIENTO. COMPRÓ LAS FIGURAS EN CERÁMICA Y LAS PINTÓ... QUEDÓ LINDOOO... Y BUENO YO AMO LA NAVIDAD ASÍ QUE ESPERO QUE LLEGUE RÁPIDOO... 

¿QUÉ VAS A HACER PARA NAVIDAD? YO VOY A IR A VISITAR A MI FAMILIA EN NOCHE BUENA... 

OHHH POR CIERTOO, OLVIDÉ LO MÁS IMPORTANTE, AMÉEEEE EL CAP, POR FA SÍGUELA PRONTO YA QUIERO QUE LENA LO INSULTE POR PATÁN Y QUE SE ENAMOREN... AYYY NOOOO ESTA NOVELA PINTA COMO MI NUEVA FAVORITA... AUNQUE TODAS LAS QUE ESCRIBES ME GUSTAN, PERO AL SER ORIGINAL ES MÁS ESPECIAL TODAVÍA... 

AHHH UNA PREGUNTA, BUENO OTRA, COMO HACES PARA PONER ESA COSITA AL FINAL ESCONDIDA, EN LA QUE PREGUNTASTE LO DEL NACIMIENTO? SIEMPRE HE QUERIDO Y NUNCA HE SABIDO COMO... JAJAJAJA 

AHORA SI CREO QUE ES TODO JAJAJJAA 

UN BESOOOOOO 
Holaaaa


Igual yo, algunos son demasiado groseros. Claro que no lo es, pero en su linda cabecita él piensa que sí así que tendremos que enseñarle (;


Te diré algo que tú me dijiste 'Tus comentarios me suben el animo'. Muchas gracias por leerla y por siempre tener cosas buenas para decir :)


Hahahaha nunca he visto a tus personajes como afeminados pero ahora que lo dices puede que comience a verlos así hahaha. A mi me gustan mucho las personalidades de tus personajes ¿De verdad me ha quedado así de bien? Supongo que las conversaciones que me daba mi primo han servido de algo.


¡QUE BIEN! Antes yo ayudaba a armar el nacimiento en casa de mi abuela y haya siempre lo hacen grande y aveces les  queda mejor que el de la iglesia. Que bien que tu mami lo haya pintado así tiene algo de ella en él y de la familia.
Yo, supongo que cenaré en casa con mi mamá y mi hermano.


Pones [spoiler = AQUÍ PONES LO QUE QUIERES QUE SALGA ARRIBA] AQUÍ EL TEXTO [ / spoiler ]
Lo de los corchetes lo escribes sin dejar espacio, yo lo he dejado para que se entienda, ¿se entendió? No soy muy buena explicando pero si no entendiste me avisas y te lo explico por MP(:
Un beso 
kariAC
kariAC


https://twitter.com/LouA_3

Volver arriba Ir abajo

What about love?  [Harry S.] Empty Re: What about love? [Harry S.]

Mensaje por Contenido patrocinado

Contenido patrocinado



Volver arriba Ir abajo

Página 1 de 2. 1, 2  Siguiente

Ver el tema anterior Ver el tema siguiente Volver arriba

- Temas similares

Permisos de este foro:
No puedes responder a temas en este foro.