O W N
¡Conéctate y ven a divertirte con nosotr@s! :)
Si no estás registrado, hazlo y forma parte de nuestra gran comunidad.
¡La administración ha modificado otra vez el foro, y los Invitados ya pueden ver todas las secciones! Aún así, para comentar y crear temas debes tener una cuenta.

Cualquier duda, queja o sugerencia que quieras darle al staff, éste es nuestro facebook: https://www.facebook.com/onlywebnovels

¡IMPORTANTE!, los Mensajes Privados de los Invitados no serán respondidos por la administración. Te esperamos en nuestro facebook (:

Atte: Staff OnlyWns.

Unirse al foro, es rápido y fácil

O W N
¡Conéctate y ven a divertirte con nosotr@s! :)
Si no estás registrado, hazlo y forma parte de nuestra gran comunidad.
¡La administración ha modificado otra vez el foro, y los Invitados ya pueden ver todas las secciones! Aún así, para comentar y crear temas debes tener una cuenta.

Cualquier duda, queja o sugerencia que quieras darle al staff, éste es nuestro facebook: https://www.facebook.com/onlywebnovels

¡IMPORTANTE!, los Mensajes Privados de los Invitados no serán respondidos por la administración. Te esperamos en nuestro facebook (:

Atte: Staff OnlyWns.
O W N
¿Quieres reaccionar a este mensaje? Regístrate en el foro con unos pocos clics o inicia sesión para continuar.
Conectarse

Recuperar mi contraseña

Últimos temas
» —Hot clown shit
                          ღ ღ   ME PAGARON PARA MATARTE, PERO TE AMO  ღ ღ  / ZAYN MALIK Y TU /  NECESITO CHICA PARA LIAM URGENTE - Página 2 EmptyAyer a las 8:58 pm por Jigsaw

»  Goliath
                          ღ ღ   ME PAGARON PARA MATARTE, PERO TE AMO  ღ ღ  / ZAYN MALIK Y TU /  NECESITO CHICA PARA LIAM URGENTE - Página 2 EmptyAyer a las 2:24 pm por Opal

» poor dear pamela
                          ღ ღ   ME PAGARON PARA MATARTE, PERO TE AMO  ღ ღ  / ZAYN MALIK Y TU /  NECESITO CHICA PARA LIAM URGENTE - Página 2 EmptyVie 10 Mayo 2024, 5:25 pm por lantsov

» moonchild.
                          ღ ღ   ME PAGARON PARA MATARTE, PERO TE AMO  ღ ღ  / ZAYN MALIK Y TU /  NECESITO CHICA PARA LIAM URGENTE - Página 2 EmptyVie 10 Mayo 2024, 10:34 am por slythxrin princxss.

» Devil's advocate
                          ღ ღ   ME PAGARON PARA MATARTE, PERO TE AMO  ღ ღ  / ZAYN MALIK Y TU /  NECESITO CHICA PARA LIAM URGENTE - Página 2 EmptyMar 07 Mayo 2024, 8:25 pm por lovesick

» Live In Orange
                          ღ ღ   ME PAGARON PARA MATARTE, PERO TE AMO  ღ ღ  / ZAYN MALIK Y TU /  NECESITO CHICA PARA LIAM URGENTE - Página 2 EmptyMar 30 Abr 2024, 7:52 pm por ~Susie ∞Wallflower∞

» Our colors are grey and blue
                          ღ ღ   ME PAGARON PARA MATARTE, PERO TE AMO  ღ ღ  / ZAYN MALIK Y TU /  NECESITO CHICA PARA LIAM URGENTE - Página 2 EmptyMar 30 Abr 2024, 3:01 am por Jaeger.

» forever.
                          ღ ღ   ME PAGARON PARA MATARTE, PERO TE AMO  ღ ღ  / ZAYN MALIK Y TU /  NECESITO CHICA PARA LIAM URGENTE - Página 2 EmptyLun 29 Abr 2024, 6:03 pm por kesshoku.

» micky ojos verdes
                          ღ ღ   ME PAGARON PARA MATARTE, PERO TE AMO  ღ ღ  / ZAYN MALIK Y TU /  NECESITO CHICA PARA LIAM URGENTE - Página 2 EmptyLun 22 Abr 2024, 7:49 am por MickyEche

novedades

00 . 01 Anuncios del mes febrero.
00 . 02 Actualización del PROTOCOLO, nueva medida obligatoria de avatares.
00 . 03 Remodelación del foro febrero del 2017.
00 . 00 Lorem ipsum dolor sit amet, consectetur adipiscing elit.
administradora
Rumplestiltskin. ϟ Jenn.
miembros del staff
Beta readers
ϟ hypatia.
aka Kate.
MP ϟ Ver perfil.
ϟ dépayser
aka Lea.
MP ϟ Ver perfil.
ϟ youngjae
aka .
MP ϟ Ver perfil.
ϟ Stark.
aka Cande.
MP ϟ Ver perfil.
Equipo de Baneo
ϟ Ariel.
aka Dani.
MP ϟ Ver perfil.
ϟ ceonella.
aka Cami.
MP ϟ Ver perfil.
Equipo de Ayuda
ϟ Ritza.
aka Ems.
MP ϟ Ver perfil.
ϟ Charlie.
aka idk.
MP ϟ Ver perfil.
Equipo de Limpieza
ϟ Legendary.
aka Steph.
MP ϟ Ver perfil.
ϟ chihiro
aka Zoe.
MP ϟ Ver perfil.
ϟ Kurisu
aka Teph.
MP ϟ Ver perfil.
ϟ Calore
aka idk.
MP ϟ Ver perfil.
Equipo de Eventos
ϟ ego.
aka Kalgh/Charlie.
MP ϟ Ver perfil.
ϟ Asclepio.
aka Gina.
MP ϟ Ver perfil.
ϟ mieczyslaw
aka Alec.
MP ϟ Ver perfil.
Equipo de Tutoriales
ϟ Kida.
aka Ally.
MP ϟ Ver perfil.
ϟ Spencer.
aka Angy.
MP ϟ Ver perfil.
Equipo de Diseño
ϟ bxmbshell.
aka Mile.
MP ϟ Ver perfil.
ϟ yoongi.
aka Valu.
MP ϟ Ver perfil.
créditos.
Skin hecho por Hardrock de Captain Knows Best. Personalización del skin por Insxne.

Gráficos por y codes hechos por Kaffei e Insxne.

ღ ღ ME PAGARON PARA MATARTE, PERO TE AMO ღ ღ / ZAYN MALIK Y TU / NECESITO CHICA PARA LIAM URGENTE

Página 2 de 3. Precedente  1, 2, 3  Siguiente

Ver el tema anterior Ver el tema siguiente Ir abajo

                          ღ ღ   ME PAGARON PARA MATARTE, PERO TE AMO  ღ ღ  / ZAYN MALIK Y TU /  NECESITO CHICA PARA LIAM URGENTE - Página 2 Empty Re: ღ ღ ME PAGARON PARA MATARTE, PERO TE AMO ღ ღ / ZAYN MALIK Y TU / NECESITO CHICA PARA LIAM URGENTE

Mensaje por moustache liuba Sáb 04 Mayo 2013, 10:19 pm





2 CAPITULO

'La fiesta'







Al irse del edificio, escucho algo.
- Asesino, asesino...
Zayn se asusto y saco su arma, dio vueltas revisando el lugar...no habia nada.
- Niño muerto -Zayn escucho mejor 'Eso no fue una persona' penso -Raagh -Zayn camino y vio a un loro, se hecho a reir
- Im-becil -dijo Zayn
- Im-becil -repitio el loro, Zayn le iba a disparar, pero...desidio llevarselo.
________________________________________________________________



[Llamada]
- ¡AMIGAA! -grito su amiga
- AUUSSH...ESTU.PIDA -dijo _____ molesta
- Ups...sorry sister -dijo Ingrid bajito
- ¿Que paso? -pregunto _____
- Ahy fiesta hoy, sexy lady -dijo Ingrid
- ¿Fiesta? genial -dijo _____
- En casa de tu ex -dijo Ingrid
- Ahy no ¿donde ese estu'pido? JA! ni loca -dijo ______
- Estas loca...e iras -dijo Ingrid
- Te equivocaste de chica, linda -dijo ____
- No quiero ir sola -hizo puchero Ingrid -vamos, vamos, vamos, vamos, vamos, vamos, vamos...
- AAAH JODER -grito ______
- ______ ¿Y ESE LENGUAJE? -grito su madre
- LO SIENTO -grito ______, mientras su amiga se reia en la linea
- Ire solo porque TI -dijo ____ -A que horas?
- Empieza a las 8, pero la gente genial lleva una hora despues -dijo Ingrid
- Bien, pasare por ti -dijo ____ -adios
- Adios, te espero -dijo Ingrid
[Fin de la llamada]



____ se levanto y se metio a su baño, se lavo la cara y bajo a comer...moria del hambre, luego abria tiempo para bañarse.

- Buenos dias hija -dijo su madre
- Buenos dias -dijo _____ desganada -Emmm...¿Mami?
- ¿Si? -se volteo su madre
- Ire a una fiesta hoy por la noche -dijo _____, su madre le dio una mirada matadora
- Esta bien -dijo su madre
- SIII -elevo sus brazos -te amo
- Si, si, si...solo cuando te doy tus caprichos me amas -dijo su madre
- NOOO MENTIRA -dijo ____ -te amo siempre....¿Me das mi desayuno?
________________________________________________________________



- Hola mami -llego Zayn donde su madre
- Querido -dijo su madre
- Te traje algo -dijo Zayn sacando una jaula con un loro
- ¿Como se llama? -pregunto su madre
- Emmm...Im-becil -dijo Zayn
- OOH...amo su nombre -dijo su madre -ponlo en la mesa
- Bien -dijo Zayn -¿Y Liam?
- Arriba -dijo su madre -Tu trabajo a sido excelente hijo
- Gracias ¿Que mas podria hacer despues de una familia sicaria? -dijo Zayn
- Exacto -dijo su madre
- Ire arriba -dijo Zayn
- Perfecto -dijo su madre, Zayn subio corriendo
- Abuela -dijo el loro
- Callate im-becil -dijo Patricia
- Callate im-becil -repitio el ave
Patricia saco su arma y le disparo.
- Im-becil -dijo Patricia



---Mientras con Liam y Zayn---
- Tengo todo sobre la chica -dijo Liam
- Genial -dijo Zayn
- ____ Jane Keys, cabello castallo claro, ojos azules, blanca, clase media un poco mas arriba, tiene 17 años en unos meses cumple sus 18 años, su mejor amiga Ingrid Fleur Laurens con 18 años, pelirroja, ojos claros miel, piel blanca, ya no es virgen...
- Espera...¿Como sabes eso? -pregunto Zayn
- Ya ves...mi mente maestra -dijo Liam haciendose marketing
- Ja ja ja que gracioso, prosigue -dijo Zayn
- Ok -siguio Liam -tenemos un problema...el mejor amigo de Keys es nuestro Boo bear...
- ¡¿QUE?! -dijo Zayn sorprendido -maldicion -se paso la mano por su cabello
- Lo se...pero recuerda, tienes que hacerlo -dijo Liam
- Si -dijo Zayn
- Bueno, la chica no a tenido muchos novios...el mas reciente es Mark Andrews, millonario, 29 años...no entiendo como es que sale con alguien tan mayor -dijo Liam -pero ya que...ahy una fiesta hoy por la noche, todo apunta a que ira, asi que...tienes que ir, tiene auto asi que no le puedes decir si la llevas a casa...podrias invitarla a un trago, y llevartela y matarla serca de la casa...
- Bien -dijo Zayn
- Te enviare una foto de la chica y su amiga -dijo Liam
- Perfecto -dijo Zayn -¿A que horas es la fiesta?
- A las 8-dijo Liam
- Bien, estare ahy a las 9-dijo Zayn -llevare mi equipo de audio, para que me ayudes...ya sabes para saber que cosas le gustan
- Me parece -dijo Liam
________________________________________________________________



Llegaron las 7:15, tenia que empezar a cambiarse. Subio a su cuarto y se preparo un baño con burbujas, salio a las 7:54, se seco el cuerpo y se puso crema, busco un vestido en su infinito armario.
- Esto tartara mucho -dijo ____ mirando su armario
Saco todos sus vestido y fue eliminando hasta que quedo uno, respiro aliviada, fue al baño y se arreglo el cabello, haciendose una coleta.
- Sensilla...pero femenina -se dijo a ella en el espejo
Volvio a su cuarto y se puso este vestido: http://www.polyvore.com/perrie_inspired_for_msg/set?id=65063561



Vio la hora.
- ¡8:45! ***** -dijo ____ -me falta el maquillaje
Se coloco lo basico, no queria ir como payaso. Salio y paso por su amiga que lucia esto: http://www.polyvore.com/bvcvfxcbvcgcgbcbcvbccvddgdggcgggddgdgcfcvdcvdgdb/set?id=65344807



Narra ____:
- Sexy -dije, al ver a mi amiga
- Gracias, gracias...lo se -dijo Ingrid -tu tambien estas ardiente
Ambas reimos y nos fuimos a la fiesta. Llegamos y un hombre enorme nos pidio nuestros nombres, dejandonos pasar a la tremenda fiesta.
- OOO SIII -grito Ingrid al entrar -Ire por chicos
- Ve corre -dije -corre y dejame sola -lo del final no me escucho, pues ya se habia ido
Me fui al bar que estaba en la esquina.
- Un trago -dije sonriendole al bar man -que sea suave...por ahorita -si empezaba con algo fuerte seria malo
- ¿Y si mejor te invito a uno? -preguntaron atras mio, me voltee y me encontre con en chico mas guapo del mundo...
moustache liuba
moustache liuba


Volver arriba Ir abajo

                          ღ ღ   ME PAGARON PARA MATARTE, PERO TE AMO  ღ ღ  / ZAYN MALIK Y TU /  NECESITO CHICA PARA LIAM URGENTE - Página 2 Empty Re: ღ ღ ME PAGARON PARA MATARTE, PERO TE AMO ღ ღ / ZAYN MALIK Y TU / NECESITO CHICA PARA LIAM URGENTE

Mensaje por Invitado Sáb 04 Mayo 2013, 11:04 pm

Siguela quiero saber que pasa xD
Invitado
avatar


Invitado

Volver arriba Ir abajo

                          ღ ღ   ME PAGARON PARA MATARTE, PERO TE AMO  ღ ღ  / ZAYN MALIK Y TU /  NECESITO CHICA PARA LIAM URGENTE - Página 2 Empty Re: ღ ღ ME PAGARON PARA MATARTE, PERO TE AMO ღ ღ / ZAYN MALIK Y TU / NECESITO CHICA PARA LIAM URGENTE

Mensaje por PATO_DIRECTIONER :) Sáb 04 Mayo 2013, 11:16 pm

YASMARO SOY YO PATO. CREE QUE HAY CHIC DSIPONIBLE TODAVIA? SOY LA ESCRITORA DE JURE NO ENAMORARME DE LOS DE LA ALTA Y ME ENAMORE DE TI NIALL Y TU DIME ESPERO Y SI Y SINO NO HAY PROBLEMA
PATO_DIRECTIONER :)
PATO_DIRECTIONER :)


Volver arriba Ir abajo

                          ღ ღ   ME PAGARON PARA MATARTE, PERO TE AMO  ღ ღ  / ZAYN MALIK Y TU /  NECESITO CHICA PARA LIAM URGENTE - Página 2 Empty Re: ღ ღ ME PAGARON PARA MATARTE, PERO TE AMO ღ ღ / ZAYN MALIK Y TU / NECESITO CHICA PARA LIAM URGENTE

Mensaje por Bianch Sáb 04 Mayo 2013, 11:26 pm

GRACIAS!!!!!

Quede con Hazzas

S
I
G
U
E
L
A
Bianch
Bianch


Volver arriba Ir abajo

                          ღ ღ   ME PAGARON PARA MATARTE, PERO TE AMO  ღ ღ  / ZAYN MALIK Y TU /  NECESITO CHICA PARA LIAM URGENTE - Página 2 Empty Re: ღ ღ ME PAGARON PARA MATARTE, PERO TE AMO ღ ღ / ZAYN MALIK Y TU / NECESITO CHICA PARA LIAM URGENTE

Mensaje por PATO_DIRECTIONER :) Sáb 04 Mayo 2013, 11:48 pm

VI MI NOMBRE EN EL CAPITULO ¿YA ESTOY? O ES OTRA TODOSMODOS TE DEJO MI FICHA PARA LEYUM

OYES NO SE SI TODAVIA OCUPAS A CHICAS PORFAVOR SI HAY ESPACIO PONME , ME ENCANTA ESTAR EN NOVELAS COMO ESTA PORFAVOR….. I LOVE Y SIGUELA

Recuerdame soy pato la de “JURE NO ENAMORARME DE LOS DE LA ALTA Y ME ENAMORE DE TI NIALL Y TU” VAMOS MABEL DEJAME A LEYUM

NOMBRE:



YLIANA PATRICIA ALVAREZ HERNANDEZ



NACIONALIDAD:



MEXICANA SEXY OKNO JAJA



EDAD:



TENGO 14 AÑOS UIII PERO TU ME PUEDES CAMBIAR PARA LA NOVELA :)



GUSTOS:



HELADO DE CHOCOLATEEEE, LOS SHORTS, LAS BLUSAS DE AERO, LOS BLUSONES, LOS JEANS, TENIS, O ZAPATOS DE METEDERA (ME SONO UN POCO 1313 JAJA), EMM, CHICOS ROMANTICOS Y TIERNOS (TIPO MI LEYUM O NIALL MI IRISH BOY) , LAS PELICULAS DE TERROR , EL SKATE, EL FUTBOL, LAS GORRAS, JEJE ES DECIR PUEDO SER ROMANTICA PERO RUDA.



DESCRIPCION:



MIDO 1.59, (PUEDDES CAMBIARLA), DELGADA, UN PESO NORMAL, CABELLO ONDULADO COLOR NEGRO, UN CUERPO BIEN FORMADO PARA MI EDAD , ROSTRO BONITO (BUENO NO TENGO ACNE, NI ES GRASOSA, NARIZ PERFECTA Y YA) JAJA OJOS COLOR MIEL = QUE LOS DE LIIAM , ME SONROJO RAPIDO, Y NO SE QUE MAS PONER EN MI FISICO JAJA.



PSICOLOGIA:



MENTE AVECES 1313 AVECES NOOO. TIERNA, AYUDO A TODO MUNDO, ROMANTICA, SIMPLE, AYUDO A SALIR ADELANTE A LOS NERDS SE PUEDE DECIR QUE SOY POPULAR PERO BUENA ONDA CON TODOS, IMPERACTIVA, LOCA, AMIGABLE, ME RIO DE TODO, AVECESA HAGO LOCURAS, NO TENGO ADICCIONES A ECEPCION DE 1D Y LEER TU NOVELA JAJA.



DISGUSTOS:



ODIO A LAS HATERS, MM LEE BIEN ODIO LA INFIDELIDAD, MI CARACTER PORQUE CUANDO ME ENOJO NOE SCUCHO NADA, LSA VIBORAS, A LOS QUE SE CREEN , A LOS MESTROS JAJA (AUNQUE SOY INTELIGENTE EN MI SALON) FRESAS, LAS COMPUTADORAS LENTAS, ODIO LAS MEDICIANAS Y LAS JERINGAS .



MIEDO:



LE TENGO MIEDO A LAS SERPIENTES, A LA OBSCURIDAD, A LAS ARAÑAS, A LAS ARMAS, A LAS NAVAJAS, A LOS DROGADICTOS ETC,



ME GUSTARIA PARA UNA CITA:



IR EN UNO DE ESOS GLOBOTES ESOS QUE SUBEN AL CIELO CON CENAS ROMANTICAS, O EN UNA BARCA EN UN LAGO, O EN UN PARQUE DE DIVERSIONES, Y TENER UNA CENA ROMANTICA EN LONDON EYE.



ESTILOS:

COMO TE HABRAS DADO CUENTA TENGO DOS PERSONALIDADES COMO BAD GIRL Y GOOD GIRL ASI QUE AQUÍ LOS ESTILOS DE MI PERSONALIDADES:

BAD GIRL:

http://www.polyvore.com/cgi/set?id=80761968&.locale=es http://www.polyvore.com/cgi/set?id=80762965&.locale=es

http://www.polyvore.com/cgi/set?id=80766700&.locale=es

GOOD DIRL:

http://www.polyvore.com/cgi/set?id=80769584&.locale=es

http://www.polyvore.com/cgi/set?id=80768396&.locale=es PERO ESPERA VEO EL NOMBRE DE PATRICIA EN EL CAPITULO ¿YA ESTOY?



CHICO: LEYUM
PATO_DIRECTIONER :)
PATO_DIRECTIONER :)


Volver arriba Ir abajo

                          ღ ღ   ME PAGARON PARA MATARTE, PERO TE AMO  ღ ღ  / ZAYN MALIK Y TU /  NECESITO CHICA PARA LIAM URGENTE - Página 2 Empty Re: ღ ღ ME PAGARON PARA MATARTE, PERO TE AMO ღ ღ / ZAYN MALIK Y TU / NECESITO CHICA PARA LIAM URGENTE

Mensaje por moustache liuba Sáb 04 Mayo 2013, 11:53 pm

patricia directioner escribió:VI MI NOMBRE EN EL CAPITULO ¿YA ESTOY? O ES OTRA TODOSMODOS TE DEJO MI FICHA PARA LEYUM

OYES NO SE SI TODAVIA OCUPAS A CHICAS PORFAVOR SI HAY ESPACIO PONME , ME ENCANTA ESTAR EN NOVELAS COMO ESTA PORFAVOR….. I LOVE Y SIGUELA

Recuerdame soy pato la de “JURE NO ENAMORARME DE LOS DE LA ALTA Y ME ENAMORE DE TI NIALL Y TU” VAMOS MABEL DEJAME A LEYUM

NOMBRE:



YLIANA PATRICIA ALVAREZ HERNANDEZ



NACIONALIDAD:



MEXICANA SEXY OKNO JAJA



EDAD:



TENGO 14 AÑOS UIII PERO TU ME PUEDES CAMBIAR PARA LA NOVELA :)



GUSTOS:



HELADO DE CHOCOLATEEEE, LOS SHORTS, LAS BLUSAS DE AERO, LOS BLUSONES, LOS JEANS, TENIS, O ZAPATOS DE METEDERA (ME SONO UN POCO 1313 JAJA), EMM, CHICOS ROMANTICOS Y TIERNOS (TIPO MI LEYUM O NIALL MI IRISH BOY) , LAS PELICULAS DE TERROR , EL SKATE, EL FUTBOL, LAS GORRAS, JEJE ES DECIR PUEDO SER ROMANTICA PERO RUDA.



DESCRIPCION:



MIDO 1.59, (PUEDDES CAMBIARLA), DELGADA, UN PESO NORMAL, CABELLO ONDULADO COLOR NEGRO, UN CUERPO BIEN FORMADO PARA MI EDAD , ROSTRO BONITO (BUENO NO TENGO ACNE, NI ES GRASOSA, NARIZ PERFECTA Y YA) JAJA OJOS COLOR MIEL = QUE LOS DE LIIAM , ME SONROJO RAPIDO, Y NO SE QUE MAS PONER EN MI FISICO JAJA.



PSICOLOGIA:



MENTE AVECES 1313 AVECES NOOO. TIERNA, AYUDO A TODO MUNDO, ROMANTICA, SIMPLE, AYUDO A SALIR ADELANTE A LOS NERDS SE PUEDE DECIR QUE SOY POPULAR PERO BUENA ONDA CON TODOS, IMPERACTIVA, LOCA, AMIGABLE, ME RIO DE TODO, AVECESA HAGO LOCURAS, NO TENGO ADICCIONES A ECEPCION DE 1D Y LEER TU NOVELA JAJA.



DISGUSTOS:



ODIO A LAS HATERS, MM LEE BIEN ODIO LA INFIDELIDAD, MI CARACTER PORQUE CUANDO ME ENOJO NOE SCUCHO NADA, LSA VIBORAS, A LOS QUE SE CREEN , A LOS MESTROS JAJA (AUNQUE SOY INTELIGENTE EN MI SALON) FRESAS, LAS COMPUTADORAS LENTAS, ODIO LAS MEDICIANAS Y LAS JERINGAS .



MIEDO:



LE TENGO MIEDO A LAS SERPIENTES, A LA OBSCURIDAD, A LAS ARAÑAS, A LAS ARMAS, A LAS NAVAJAS, A LOS DROGADICTOS ETC,



ME GUSTARIA PARA UNA CITA:



IR EN UNO DE ESOS GLOBOTES ESOS QUE SUBEN AL CIELO CON CENAS ROMANTICAS, O EN UNA BARCA EN UN LAGO, O EN UN PARQUE DE DIVERSIONES, Y TENER UNA CENA ROMANTICA EN LONDON EYE.



ESTILOS:

COMO TE HABRAS DADO CUENTA TENGO DOS PERSONALIDADES COMO BAD GIRL Y GOOD GIRL ASI QUE AQUÍ LOS ESTILOS DE MI PERSONALIDADES:

BAD GIRL:

http://www.polyvore.com/cgi/set?id=80761968&.locale=es http://www.polyvore.com/cgi/set?id=80762965&.locale=es

http://www.polyvore.com/cgi/set?id=80766700&.locale=es

GOOD DIRL:

http://www.polyvore.com/cgi/set?id=80769584&.locale=es

http://www.polyvore.com/cgi/set?id=80768396&.locale=es PERO ESPERA VEO EL NOMBRE DE PATRICIA EN EL CAPITULO ¿YA ESTOY?



CHICO: LEYUM



HOLA HERMOSA, CLARO QUE ME ACUERDO DE TI ,PORSUPUESTO DADY DIRECTION ES TODO TUYO
moustache liuba
moustache liuba


Volver arriba Ir abajo

                          ღ ღ   ME PAGARON PARA MATARTE, PERO TE AMO  ღ ღ  / ZAYN MALIK Y TU /  NECESITO CHICA PARA LIAM URGENTE - Página 2 Empty Re: ღ ღ ME PAGARON PARA MATARTE, PERO TE AMO ღ ღ / ZAYN MALIK Y TU / NECESITO CHICA PARA LIAM URGENTE

Mensaje por moustache liuba Sáb 04 Mayo 2013, 11:56 pm

patricia directioner escribió:YASMARO SOY YO PATO. CREE QUE HAY CHIC DSIPONIBLE TODAVIA? SOY LA ESCRITORA DE JURE NO ENAMORARME DE LOS DE LA ALTA Y ME ENAMORE DE TI NIALL Y TU DIME ESPERO Y SI Y SINO NO HAY PROBLEMA

HAHAHAHA ENSERIO ME GUSTO COMO ESCRIBISTE MI NOMBRE YASMARO HAHAHA ENSERIO ME GUSTA ,CLARO LIAM ES TUYO
moustache liuba
moustache liuba


Volver arriba Ir abajo

                          ღ ღ   ME PAGARON PARA MATARTE, PERO TE AMO  ღ ღ  / ZAYN MALIK Y TU /  NECESITO CHICA PARA LIAM URGENTE - Página 2 Empty Re: ღ ღ ME PAGARON PARA MATARTE, PERO TE AMO ღ ღ / ZAYN MALIK Y TU / NECESITO CHICA PARA LIAM URGENTE

Mensaje por moustache liuba Sáb 04 Mayo 2013, 11:57 pm

Dalhya escribió:Siguela quiero saber que pasa xD

YA LA SIGO LINDA
moustache liuba
moustache liuba


Volver arriba Ir abajo

                          ღ ღ   ME PAGARON PARA MATARTE, PERO TE AMO  ღ ღ  / ZAYN MALIK Y TU /  NECESITO CHICA PARA LIAM URGENTE - Página 2 Empty Re: ღ ღ ME PAGARON PARA MATARTE, PERO TE AMO ღ ღ / ZAYN MALIK Y TU / NECESITO CHICA PARA LIAM URGENTE

Mensaje por moustache liuba Sáb 04 Mayo 2013, 11:58 pm

Bianch escribió:GRACIAS!!!!!

Quede con Hazzas

S
I
G
U
E
L
A

DE NADA HERMOSA,YA LA SIGO
moustache liuba
moustache liuba


Volver arriba Ir abajo

                          ღ ღ   ME PAGARON PARA MATARTE, PERO TE AMO  ღ ღ  / ZAYN MALIK Y TU /  NECESITO CHICA PARA LIAM URGENTE - Página 2 Empty Re: ღ ღ ME PAGARON PARA MATARTE, PERO TE AMO ღ ღ / ZAYN MALIK Y TU / NECESITO CHICA PARA LIAM URGENTE

Mensaje por PATO_DIRECTIONER :) Dom 05 Mayo 2013, 12:04 am

jaja dios ¿porque escribi YASMARO? Disculpa Mabel jaja easuq eestaba apurada por poner mi ficha ono queria que me ganaran a mi leyum jaja pero ya es mio jaja eso son 1313 jaja y en mi novela jaja espero estes lista para mañana jajaj y tu bipolar novio jaja
PATO_DIRECTIONER :)
PATO_DIRECTIONER :)


Volver arriba Ir abajo

                          ღ ღ   ME PAGARON PARA MATARTE, PERO TE AMO  ღ ღ  / ZAYN MALIK Y TU /  NECESITO CHICA PARA LIAM URGENTE - Página 2 Empty Re: ღ ღ ME PAGARON PARA MATARTE, PERO TE AMO ღ ღ / ZAYN MALIK Y TU / NECESITO CHICA PARA LIAM URGENTE

Mensaje por moustache liuba Dom 05 Mayo 2013, 12:09 am

__Continuacion...



- ¿Que me dices? -pregunto de nuevo el chico
- Claro -sonrei, se acerco mas a la barra
- Dos -le dijo al bar man y luego se volteo a mi -¿Como te llamas? -pregunto
- _____ -dije
- ¿Que te parece si...ahorita que nos estamos presentando...lo...hicieramos mas...formal? -dijo el
- Claro -dije, me voltee para quedar frente a frente y extendi mi brazo - _____ Jane Keys
- Zayn Javaad Malik -me tomo la mano y luego la beso, hizo que me sonrojara...espero no lo haya notado



Narra Zayn:
Al salir de donde mi madre, fui directo a mi casa para arreglarme, no tenia que buscar tanto, tengo 20 años y me visto bien siempre, asi que saque la ropa que me pondria y me meti al baño para una ducha fria...para andar despierto, sali desnudo porque ¿Quien me va a ver? Nadie, asi que ¿Porque cubrirme? Luego me vesti asi: https://2img.net/r/ihimg/a/img692/2301/tumblrmayos2uzwu1rw3y84.jpg



Me peine y sali de la casa en mi nuevo ferrari: http://2.bp.**noallow**/-51HddC8DqIg/UA01BMy2OCI/AAAAAAAAEy8/nF793TPWj4E/s1600/GALERIA+CARROS+PINTAD... lo busque por meses, hasta que lo encontre y...ahora es todo mio.


Al llegar, vi a toda las personas entrando, la casa era enorme y las luces cambiaban de color...era un buen hambiente, estacione el coche y varias chicas me miraban y se desian cosas, les guiñe el ojo y entre. Fui a un lugar desde donde podria ver quien entraba, espere un momento y luego...la vi, la amiga se separo de ella y vi que se encamino al bar.


Estaba detras de la chica, tenia buena parte de atras, la vi entrar asi que estoy seguro que es la tal _____. Se pidio un trago suave, claro no quiere empezar a andar ebria si acaba de empezar la fiesta, inteligente.
- ¿Y si mejor te invito a uno? -pregunte detras de ella aun, pero lo suficientemente alto para que me escuchara, se volteo y...se quedo mirandome un momento... -¿Que me dices? -le volvi a preguntar
- Claro -sonrio seductora, me gusto, me coloque a su lado y pedi dos tragos -¿Como te llamas?
- _____ -dijo


Queria que tomara confianza de mi, asi que le pregunte si haciamos una presentacion formal, ella se puso recta ante mi y extendio su mano hasta mi.
- _____ Jane Keys -dijo
- Zayn Javaad Malik -dije tomandole la mano y besandosela mientras la miraba a los ojos...se sonrojo, se ve linda...
¿PERO QUE RAYOS DIJE? LE DIJE MI NOMBRE, MIER.DA, NO TENIA QUE DECIRLE MI NOMBRE, SIEMPRE ME LO INVENTO Y AHORA...SE ME OLVIDO, RAYOS, MALDICION ¡QUE ESTU.PIDO!



Narra escritora:
El bar man les sirvio la bebida y se la tomaron.
- ¿Cuantos años tienes preciosa? -le pregunto Zayn
- 17, muy pronto 18 -dijo ____ sonriendo -¡Al fin sere mayor de edad!
Zayn rio.
- Bien por ti -dijo Zayn
- ¿Y tu...cuantos tienes? -pregunto ______
- Hace unos meses...cumple 20 -dijo Zayn
- ¿20? -dijo sorprendida -no pareces de 20
- Gracias por el cumplido -dijo Zayn sonriendo -¿Bailas?
- Si, vamos -dijo sonriente


Se tomaron de la mano y entraron a la pista, la musica era perreo asi que se acercaron y empezaron a bailar muy pegados, Zayn la tomo por la cintura y metio su pierna entre medio de las de ______, ella acepto subiendo mas su pierna, para estar mas serca. Ella movia sus caderas al compas de la musica, Zayn no era tan buen bailador, pero lo intentaba y...al parecer le estaba saliendo bien. Ella lo abrazo del cuello y acerco su rostro mas al de el, se miraban con deseo.
'Rayos, me esta poniendo erecto' penso Zayn
'Estan guapo ¿Como es que le llame la atencion? soy horrenda' pensaba _______



Llevaban horas en la pista, solo salian para tomarse otro trago tras trago tras trago, no estaban tan ebrios, pero si seguian asi terminarian mal y Zayn sabia que no tenia que emborracharse, tenia que estar atento.
Llegaron las una de la madrugada y desidieron sentarse, ______ no aguantaba ya los tacones.
- Te quiero llevar a un lugar -dijo el
'Hay no' penso ____ '¿Se quiere acostar conmigo?'
- Es muy lindo el lugar -Zayn se fijo que la chica se tenso
- Esta bien -dijo ______
El la tomo de la mano entrelazandola y la saco de la casa.
- Ese es mi auto -le dijo
- Es hermoso -dijo _____ viendolo -vine en mi auto, no lo puedo dejar
- ¿Nadie se lo puede llevar? -pregunto Zayn
- Si, creo -dijo _____ -vine con mi amiga...quiza pueda llevarselo
- Bien -dio Zayn
- Ya vengo, ire a buscarla -dijo _____
- Ok, te espero -dijo Zayn



Narra Zayn:
No se lo que hago, pero al salir pude ver el rostro de la chica, es realmente bella, sus ojos azules me enloquecen y sus labios carnosos que provocan en mi, querer besarlos, la llevaria a un lugar romantico...creo, quiero besarla, pero no puedo...tengo que matarla.
No parece ninguna pu'ta como lo dijo Mark, es tierna y su sonrisa...me derrite, toda ella es bella.
Me recordo a un poema que mi padre le decia a mi madre en sus momentos de cursilerias.



Narra _____:
Encontre a YLIANA y acepto llevarselo, luego pasaria por su casa, recogiendolo, sali de la casa y ahy estaba...junto a su auto y fumandose un cigarrillo. ¡Dios que jodidamente sexy es! Me encanta.
Me aproxime a el, al parecer estaba metido en su cabeza, se miraba pensativo, muy lindo.
- Ya -dije
- ¿Se lo llevara? -pregunto
- Si -dije
- Genial -dijo, me abrio la puerta, entre y luego la cerro
Vi que tiro el cigarro y lo piso, y luego se subio al auto.
- Es tentador tu auto -dije, amo los asientos de cuero
- Si, no hace mucho lo compre, lo busque y lo busque hasta que lo encontre -dijo sonriendo y viendo al frente
- ¿Y adonde iremos? -pregunte curiosa
- Ya veras -dijo
- Bueno -dije
No le habia subido mucho a la musica y podia escucharlo cantar.



Can we take the same road two days in the same clothes
And I know just what she’ll say if I make all this pain go
Can we stop this for a minute
You know, I can tell that your heart isn’t in it or with it



Tell me with your mind, body and spirit
I can make your tears fall down like the showers that are British
Whether we’re together or apart
We can both remove the masks and admit we regret it from the start


Me voltee a verlo, cantaba hermoso, una sonrisa de tonta se formo en mis labios, no lo se...senti como si me cantaba a mi. Me perdi en el, no...no ¿Como? Ya tan rapido me gusta...nos conocimos desde hace unas 5 horas ¿Quizas?



If you’re pretending from the start like this,
With a tight grip, then my kiss
Can mend your broken heart
I might miss everything you said to me

And I can lend you broken parts
That might fit like this
And I will give you all my heart
So we can start it all over again


Ahy se dio vuelta y se fijo en mi, seguro vio mi sonrisa de estu'pida, yo me voltee rapido y mire hacia la ventana.



Narra escritora:
Zayn se dio cuenta como lo miraba y siguio cantando...para ella.
Cuando llegaron, _____ se quedo sorprendida, Zayn sonrio al ver su expresion y se parqueo rapido para bajarse, rodeo el auto y le abrio la puerta a _____.
Se acercaron mas.
- Me trajiste a un mirador -dijo ____ sonriendo
- ¿Te gusta? -pregunto el
- Demasiado -dijo ____ -nunca habia visto esto aca
Zayn le sonrio y se apoyo en la cerca que habia, veia las luces...el cielo, era precioso, el lugar.
- Sabes... -dijo Zayn haciendo una pausa y luego continuando -me recorde de un poema que mi padre le decia a mi madre -ella volteo a verlo, el miraba hacia enfrente, ella veia su perfil -recuerdo que decia:


Tú...
tentadora, como la manzana;
atrayente, como la luz;
dulce, como la miel;
deliciosa, como la fruta;
delicada, como la nube;
ofrecida, como la promesa;
acogedora, como el hogar;
mimosa, como la gata;
profunda, como la mar;
perfumada, como la flor;
misteriosa, como la noche;
romántica, como la poesía;
sensual, como el terciopelo;
esperada, como el futuro...
Así deseo seas en mi amor.



Yo...
cálido, como el verano;
sensible, como la piel;
aventurero, como el viento;
experimentado, como el pasado;
juguetón, como el niño;
estimulante, como el vino;
atrevido, como el abismo;
tierno, como la madre;
apasionado, como el volcán;
entretenido, como el tiempo;
voluptuoso, como el humo;
complaciente, como la tierra;
amante, como la sombra;
eterno, como el paraíso...
Así quiero ser en tu lecho.


Ella veia los labios de el, su piel se puso de gallina, la manera en que lo dijo...le sorprendio y le encanto, definitivamente le atraia mucho, ella se mordio el labio y sus mejillas se coloraron un poco.
- Y sabes...tu hiciste que lo recordara -Zayn la volvio a ver, ella dio una sonrisa nerviosa, con pena por lo que el le habia dicho
- Es muy lindo -dijo ______
El se acerco a ella y la agarro de la cintura, se acerco mas y mas, ella estaba estatica viendo los labios del chico, Zayn tomo la barbilla de ____ y se la levanto, se acerco y sus labios rozaron, ambos cerraron los ojos y unieron sus labios...asi se encontraron por varios minutos...
moustache liuba
moustache liuba


Volver arriba Ir abajo

                          ღ ღ   ME PAGARON PARA MATARTE, PERO TE AMO  ღ ღ  / ZAYN MALIK Y TU /  NECESITO CHICA PARA LIAM URGENTE - Página 2 Empty Re: ღ ღ ME PAGARON PARA MATARTE, PERO TE AMO ღ ღ / ZAYN MALIK Y TU / NECESITO CHICA PARA LIAM URGENTE

Mensaje por moustache liuba Dom 05 Mayo 2013, 12:12 am

patricia directioner escribió:jaja dios ¿porque escribi YASMARO? Disculpa Mabel jaja easuq eestaba apurada por poner mi ficha ono queria que me ganaran a mi leyum jaja pero ya es mio jaja eso son 1313 jaja y en mi novela jaja espero estes lista para mañana jajaj y tu bipolar novio jaja


HAHAHA NO IMPORTA CREEME QUE YO LO HE HECHO MUCHAS VECES Y SIEMPRE ME GANAN ME FRUSTO CUANDO PASA ESO , WOU WOU CLARO QUE ESTOY LISTA HAHA YA QUIERO SABER QUE BA A PASAR MANANA CON HARRY Y YO Y AUSTIN CON PAO
moustache liuba
moustache liuba


Volver arriba Ir abajo

                          ღ ღ   ME PAGARON PARA MATARTE, PERO TE AMO  ღ ღ  / ZAYN MALIK Y TU /  NECESITO CHICA PARA LIAM URGENTE - Página 2 Empty Re: ღ ღ ME PAGARON PARA MATARTE, PERO TE AMO ღ ღ / ZAYN MALIK Y TU / NECESITO CHICA PARA LIAM URGENTE

Mensaje por Invitado Dom 05 Mayo 2013, 12:28 am

Ahhhh se besaron se enamoro no la va a matar que alivio eso hubiera pasado con Tobi pero como el no tenia pechos le disparo. Bueno en fin siguela
Invitado
avatar


Invitado

Volver arriba Ir abajo

                          ღ ღ   ME PAGARON PARA MATARTE, PERO TE AMO  ღ ღ  / ZAYN MALIK Y TU /  NECESITO CHICA PARA LIAM URGENTE - Página 2 Empty Re: ღ ღ ME PAGARON PARA MATARTE, PERO TE AMO ღ ღ / ZAYN MALIK Y TU / NECESITO CHICA PARA LIAM URGENTE

Mensaje por moustache liuba Dom 05 Mayo 2013, 9:51 am

Dalhya escribió:Ahhhh se besaron se enamoro no la va a matar que alivio eso hubiera pasado con Tobi pero como el no tenia pechos le disparo. Bueno en fin siguela

HOLA HERMOSA HAHAHA, ME ENCANTO TU COMENTARIO CLARO MAS TARDE LA SIGO
moustache liuba
moustache liuba


Volver arriba Ir abajo

                          ღ ღ   ME PAGARON PARA MATARTE, PERO TE AMO  ღ ღ  / ZAYN MALIK Y TU /  NECESITO CHICA PARA LIAM URGENTE - Página 2 Empty Re: ღ ღ ME PAGARON PARA MATARTE, PERO TE AMO ღ ღ / ZAYN MALIK Y TU / NECESITO CHICA PARA LIAM URGENTE

Mensaje por Invitado Dom 05 Mayo 2013, 9:53 am

yasmari vas happenin escribió:
Dalhya escribió:Ahhhh se besaron se enamoro no la va a matar que alivio eso hubiera pasado con Tobi pero como el no tenia pechos le disparo. Bueno en fin siguela

HOLA HERMOSA HAHAHA, ME ENCANTO TU COMENTARIO CLARO MAS TARDE LA SIGO

Jejeje me alegro, oye quería pedirte de favor que leas mi firma, ojala y me comprendas :(
Invitado
avatar


Invitado

Volver arriba Ir abajo

                          ღ ღ   ME PAGARON PARA MATARTE, PERO TE AMO  ღ ღ  / ZAYN MALIK Y TU /  NECESITO CHICA PARA LIAM URGENTE - Página 2 Empty Re: ღ ღ ME PAGARON PARA MATARTE, PERO TE AMO ღ ღ / ZAYN MALIK Y TU / NECESITO CHICA PARA LIAM URGENTE

Mensaje por Contenido patrocinado

Contenido patrocinado



Volver arriba Ir abajo

Página 2 de 3. Precedente  1, 2, 3  Siguiente

Ver el tema anterior Ver el tema siguiente Volver arriba

- Temas similares

Permisos de este foro:
No puedes responder a temas en este foro.