O W N
¡Conéctate y ven a divertirte con nosotr@s! :)
Si no estás registrado, hazlo y forma parte de nuestra gran comunidad.
¡La administración ha modificado otra vez el foro, y los Invitados ya pueden ver todas las secciones! Aún así, para comentar y crear temas debes tener una cuenta.

Cualquier duda, queja o sugerencia que quieras darle al staff, éste es nuestro facebook: https://www.facebook.com/onlywebnovels

¡IMPORTANTE!, los Mensajes Privados de los Invitados no serán respondidos por la administración. Te esperamos en nuestro facebook (:

Atte: Staff OnlyWns.

Unirse al foro, es rápido y fácil

O W N
¡Conéctate y ven a divertirte con nosotr@s! :)
Si no estás registrado, hazlo y forma parte de nuestra gran comunidad.
¡La administración ha modificado otra vez el foro, y los Invitados ya pueden ver todas las secciones! Aún así, para comentar y crear temas debes tener una cuenta.

Cualquier duda, queja o sugerencia que quieras darle al staff, éste es nuestro facebook: https://www.facebook.com/onlywebnovels

¡IMPORTANTE!, los Mensajes Privados de los Invitados no serán respondidos por la administración. Te esperamos en nuestro facebook (:

Atte: Staff OnlyWns.
O W N
¿Quieres reaccionar a este mensaje? Regístrate en el foro con unos pocos clics o inicia sesión para continuar.
Conectarse

Recuperar mi contraseña

Últimos temas
» Dark Ages {audiciones cerradas
•τє αмo•(Zayn Malik y tu) «HOT» 2 temporada  CANCELADA TEMPORALMENTE EmptyHoy a las 12:50 pm por Andrómeda.

» —Hot clown shit
•τє αмo•(Zayn Malik y tu) «HOT» 2 temporada  CANCELADA TEMPORALMENTE EmptyHoy a las 11:04 am por Jigsaw

» micky ojos verdes
•τє αмo•(Zayn Malik y tu) «HOT» 2 temporada  CANCELADA TEMPORALMENTE EmptyLun 22 Abr 2024, 7:49 am por MickyEche

» Almost inhuman hearts.
•τє αмo•(Zayn Malik y tu) «HOT» 2 temporada  CANCELADA TEMPORALMENTE EmptyMiér 17 Abr 2024, 3:37 pm por winchester.

» Devil's advocate
•τє αмo•(Zayn Malik y tu) «HOT» 2 temporada  CANCELADA TEMPORALMENTE EmptyMar 16 Abr 2024, 3:31 pm por lovesick

» becauseiloveyou
•τє αмo•(Zayn Malik y tu) «HOT» 2 temporada  CANCELADA TEMPORALMENTE EmptyJue 11 Abr 2024, 6:12 pm por lovesick

» Our colors are grey and blue
•τє αмo•(Zayn Malik y tu) «HOT» 2 temporada  CANCELADA TEMPORALMENTE EmptyJue 11 Abr 2024, 12:07 pm por Jaeger.

» life is a box of chocolates
•τє αмo•(Zayn Malik y tu) «HOT» 2 temporada  CANCELADA TEMPORALMENTE EmptyLun 08 Abr 2024, 4:12 pm por 14th moon

» B's space.
•τє αмo•(Zayn Malik y tu) «HOT» 2 temporada  CANCELADA TEMPORALMENTE EmptySáb 06 Abr 2024, 2:48 pm por lovesick

novedades

00 . 01 Anuncios del mes febrero.
00 . 02 Actualización del PROTOCOLO, nueva medida obligatoria de avatares.
00 . 03 Remodelación del foro febrero del 2017.
00 . 00 Lorem ipsum dolor sit amet, consectetur adipiscing elit.
administradora
Rumplestiltskin. ϟ Jenn.
miembros del staff
Beta readers
ϟ hypatia.
aka Kate.
MP ϟ Ver perfil.
ϟ dépayser
aka Lea.
MP ϟ Ver perfil.
ϟ youngjae
aka .
MP ϟ Ver perfil.
ϟ Stark.
aka Cande.
MP ϟ Ver perfil.
Equipo de Baneo
ϟ Ariel.
aka Dani.
MP ϟ Ver perfil.
ϟ ceonella.
aka Cami.
MP ϟ Ver perfil.
Equipo de Ayuda
ϟ Ritza.
aka Ems.
MP ϟ Ver perfil.
ϟ Charlie.
aka idk.
MP ϟ Ver perfil.
Equipo de Limpieza
ϟ Legendary.
aka Steph.
MP ϟ Ver perfil.
ϟ chihiro
aka Zoe.
MP ϟ Ver perfil.
ϟ Kurisu
aka Teph.
MP ϟ Ver perfil.
ϟ Calore
aka idk.
MP ϟ Ver perfil.
Equipo de Eventos
ϟ ego.
aka Kalgh/Charlie.
MP ϟ Ver perfil.
ϟ Asclepio.
aka Gina.
MP ϟ Ver perfil.
ϟ mieczyslaw
aka Alec.
MP ϟ Ver perfil.
Equipo de Tutoriales
ϟ Kida.
aka Ally.
MP ϟ Ver perfil.
ϟ Spencer.
aka Angy.
MP ϟ Ver perfil.
Equipo de Diseño
ϟ bxmbshell.
aka Mile.
MP ϟ Ver perfil.
ϟ yoongi.
aka Valu.
MP ϟ Ver perfil.
créditos.
Skin hecho por Hardrock de Captain Knows Best. Personalización del skin por Insxne.

Gráficos por y codes hechos por Kaffei e Insxne.

•τє αмo•(Zayn Malik y tu) «HOT» 2 temporada CANCELADA TEMPORALMENTE

Página 1 de 17. 1, 2, 3 ... 9 ... 17  Siguiente

Ver el tema anterior Ver el tema siguiente Ir abajo

•τє αмo•(Zayn Malik y tu) «HOT» 2 temporada  CANCELADA TEMPORALMENTE Empty •τє αмo•(Zayn Malik y tu) «HOT» 2 temporada CANCELADA TEMPORALMENTE

Mensaje por Hannita(: Lun 18 Mar 2013, 9:29 pm

•τє αмo•(Zayn Malik y tu) «HOT» 2 temporada  CANCELADA TEMPORALMENTE 576358_352150541541596_1872984751_n_large

Se alejaron tanto, que ni siquiera podian verse. Pero olvidan un detalle importante; por mucho que se alejen, el mundo es redondo, y llegara el punto donde se reencuentren. Y esta vez ¿sera para siempre? ¿ Valdrá la pena decirse, Te amo?



________________________________________
Hola, mis pequeñas preciosas, y preciosos .____.  Buano, yo soy Hannah Naah? Ni creas que tu username lo dice todo Equis, esta es la segunda temporada de la novela •Tortura y secuestro•(Zayn Malik y tu) «Mega-HOT». Ahh.. :twisted:
Bueno, espero tener lectoras nuevas! COMENTEN Y SUBO! LOL


Última edición por Hannita(: el Miér 07 Ago 2013, 2:23 pm, editado 1 vez
Hannita(:
Hannita(:


Volver arriba Ir abajo

•τє αмo•(Zayn Malik y tu) «HOT» 2 temporada  CANCELADA TEMPORALMENTE Empty Re: •τє αмo•(Zayn Malik y tu) «HOT» 2 temporada CANCELADA TEMPORALMENTE

Mensaje por Micki Stypayhorlikson Lun 18 Mar 2013, 9:47 pm

hanni ya lleguee espero ansiosa mi maratoon
estoy emocionadicima con la nueva temporada no puedo esperar jajaj
sabias que en el twclado de mi celular no tiene la enie ? feel like gringa
jaja besiiitoooos hanni te amodoro
Micki Stypayhorlikson
Micki Stypayhorlikson


http://onedirectionytuwebnovel.blogspot.com.ar/

Volver arriba Ir abajo

•τє αмo•(Zayn Malik y tu) «HOT» 2 temporada  CANCELADA TEMPORALMENTE Empty Re: •τє αмo•(Zayn Malik y tu) «HOT» 2 temporada CANCELADA TEMPORALMENTE

Mensaje por DENISEd'Malik Mar 19 Mar 2013, 5:57 am

Aaaaaaaaaahhh me desespero. Me encanto la sinopsis de la segunda temporada!! Siguela cuando puedas :)
DENISEd'Malik
DENISEd'Malik


Volver arriba Ir abajo

•τє αмo•(Zayn Malik y tu) «HOT» 2 temporada  CANCELADA TEMPORALMENTE Empty Re: •τє αмo•(Zayn Malik y tu) «HOT» 2 temporada CANCELADA TEMPORALMENTE

Mensaje por Sey Malik Mar 19 Mar 2013, 9:52 am

sigela prontoo
Sey Malik
Sey Malik


Volver arriba Ir abajo

•τє αмo•(Zayn Malik y tu) «HOT» 2 temporada  CANCELADA TEMPORALMENTE Empty Re: •τє αмo•(Zayn Malik y tu) «HOT» 2 temporada CANCELADA TEMPORALMENTE

Mensaje por Micki Stypayhorlikson Mar 19 Mar 2013, 9:55 am

hanniiiiiii espero mi msratoon jajaja cuando puedas subi porfavor amo tu novela espero qye esta temporada tenga mucho exito
te amoooo seguilaa
Micki Stypayhorlikson
Micki Stypayhorlikson


http://onedirectionytuwebnovel.blogspot.com.ar/

Volver arriba Ir abajo

•τє αмo•(Zayn Malik y tu) «HOT» 2 temporada  CANCELADA TEMPORALMENTE Empty Re: •τє αмo•(Zayn Malik y tu) «HOT» 2 temporada CANCELADA TEMPORALMENTE

Mensaje por AndreDirection Mar 19 Mar 2013, 12:06 pm

MARATONNNN !!!!!!!!!!!!!!!! siguelaaaaaaa
AndreDirection
AndreDirection


Volver arriba Ir abajo

•τє αмo•(Zayn Malik y tu) «HOT» 2 temporada  CANCELADA TEMPORALMENTE Empty Re: •τє αмo•(Zayn Malik y tu) «HOT» 2 temporada CANCELADA TEMPORALMENTE

Mensaje por Hannita(: Mar 19 Mar 2013, 4:48 pm

Mica StylinsonPalikHoran escribió:hanni ya lleguee espero ansiosa mi maratoon
estoy emocionadicima con la nueva temporada no puedo esperar jajaj
sabias que en el twclado de mi celular no tiene la enie ? feel like gringa
jaja besiiitoooos hanni te amodoro

JAJAJA! Que gringa! xd Buano mi pequeña perver lectora .__. Estoy en el colegio en clases extras xd Si :twisted: y si tecleo me escucharan :c estoy con mi lap pero con otra :scratch: No es la mia SE LOS JURO QUE CUANDO LLEGUE SUBO TODO EL MARATON ya lo tengo hecho :P
Hannita(:
Hannita(:


Volver arriba Ir abajo

•τє αмo•(Zayn Malik y tu) «HOT» 2 temporada  CANCELADA TEMPORALMENTE Empty Re: •τє αмo•(Zayn Malik y tu) «HOT» 2 temporada CANCELADA TEMPORALMENTE

Mensaje por Hannita(: Mar 19 Mar 2013, 4:49 pm

DENISEd'Malik escribió:Aaaaaaaaaahhh me desespero. Me encanto la sinopsis de la segunda temporada!! Siguela cuando puedas :)

Aww hermosa *---* No te desesperes, se os prometo que cuando llegue a casa subo el maraton :3
Hannita(:
Hannita(:


Volver arriba Ir abajo

•τє αмo•(Zayn Malik y tu) «HOT» 2 temporada  CANCELADA TEMPORALMENTE Empty Re: •τє αмo•(Zayn Malik y tu) «HOT» 2 temporada CANCELADA TEMPORALMENTE

Mensaje por Hannita(: Mar 19 Mar 2013, 4:49 pm

Sey Malik escribió:sigela prontoo
Mas tarde la sigo :* Hermosis
Hannita(:
Hannita(:


Volver arriba Ir abajo

•τє αмo•(Zayn Malik y tu) «HOT» 2 temporada  CANCELADA TEMPORALMENTE Empty Re: •τє αмo•(Zayn Malik y tu) «HOT» 2 temporada CANCELADA TEMPORALMENTE

Mensaje por Hannita(: Mar 19 Mar 2013, 5:33 pm

•τє αмo•(Zayn Malik y tu) «HOT» 2 temporada  CANCELADA TEMPORALMENTE Tumblr_mbwe4g724M1rt5zxro1_500

Capitulo 1..1/6
Después de una larga lucha por olvidar aquel amor que la olvido ______ jamás podrá olvidar a solo un hombre que dejo marcada su vida , su mente , su alma , su corazón y cuerpo; ese hombre que se empeña en no querer recordarla, que se distancio de ella. Pero y si el recuperara la memoria ¿_________ estará hay para el de nuevo ?...

Exactamente han pasado 3 meses desde que no veo a Zayn. Me duele recordar, lo que la vida tenia destinado hacia mi. Cada día, cada mañana la vida se empeña en poder sonreír. Es algo inútil, forzar aquella sonrisa que antes tenía nombre. Zayn.
Es mas fácil si tu mismo te lo dispones. Escuchar decir a las personar, que no valio la pena. Aunque muy dentro de mi Algo valió la pena. Mi amor por el.
-Amor, ¿estas bien? –dijo Austin-
-Si… ¿estas seguro de ir a decirle la verdad al mundo? De verdad
-______, no es justo que tus papas estén histéricos por ti, y tu ni siquiera los haces en el mundo, aparte ha… -lo interrumpi, el hacia lo mismo. Decirme todos sus sermones de siempre-
-Esta bien Austin, ok –dije calmada- pero la semana entrante iremos
-esta bien, oye_______, Hoy cumples 9 meses ¿no?
-Dios mío, es verdad–dije tocándome la barriga crecida- Oye Austin, otra cosa
-Dime
-¿Qué le dire a mis papas sobre estos bebes?
-Ummh… ¿Qué son mios? –dijo algo inseguro-
-Austin, no se…
-¿quieres ver a Zayn? Digo porque si es así. No te dejare, ni loco –dijo molesto-
-Austin, el es el padre… aparte, no se –suspire-
-hay mi amor, ¿no quedo claro, la otra vez que te hizo daño?
-Austin, por dios, eso fue hace meses, aparte tu iras conmigo –dije sin darme cuenta de lo que estaba diciendo, ¿en verdad quiero ver a Zayn?
-No
-¿sabes? Me tienes harta, de ti. De todo –solte algunas lagrimas-
-Siempre. Siempre, me dices eso. Te eh estado soportando todos estos meses, con esa actitud –a lo cual era verdad-
-Me voy, tu presencia me abochorna –dije abriendo la puerta, para irme-
-Perfecto

Tome mi celular y Sali, de la casa con lagrimas en los ojos, pero me calme y respire. Hable a mi amiga, para saber si ella me podía recibir. Fui hasta la casa de Carolina, y ella me abrió.
-¿Otra vez peleaste con Austin?
-si, lo siento, pero me tiene arta –dije y ella rio- ¿Qué da risa?
-lo que dices
-mucha risa, ja-ja –dije con sarcasmo-

Después de que la dos nos reimos y yo me calme. Ella hablo.
-_______ -dijo seria-
-¿si? –le conteste-
-Zayn me hablo –dijo fluido, en mi cara se acumulaban algunas lagrimas-
-Si?.. y-y que dijo
-Quiere verte –dijo y agacho la cabeza-
-¿Pero… como consiguió tu teléfono?
-lucia…
-¿Quién?
-La novia de Zayn, ella es amiga de la familia
-oh –dije, para después soltar llanto- Bueno… ¿Cuándo?
-mañana –dijo en un susurro- no te preocupes, yo te acompañare
-no lo se… no quiero
-_______, necesitas ir, quiere ver lo de sus bebes.
-Caro, no se, no lo se…
-vamos _______, yo ire contigo
-Tal vez… -era mas que un hecho-
_________________________________
Chicas, ya lo se. dicen que son excusas, pero mi lap se esta descargando ¬¬ y como ya saben NO TENGO CARGADOR. en un rato ire con mi prima y se lo pedire n_n y les subo el maraton completo
Hannita(:
Hannita(:


Volver arriba Ir abajo

•τє αмo•(Zayn Malik y tu) «HOT» 2 temporada  CANCELADA TEMPORALMENTE Empty Re: •τє αмo•(Zayn Malik y tu) «HOT» 2 temporada CANCELADA TEMPORALMENTE

Mensaje por DENISEd'Malik Mar 19 Mar 2013, 5:37 pm

Ok. no hay problem :) pero siguela xd
Besos
DENISEd'Malik
DENISEd'Malik


Volver arriba Ir abajo

•τє αмo•(Zayn Malik y tu) «HOT» 2 temporada  CANCELADA TEMPORALMENTE Empty Re: •τє αмo•(Zayn Malik y tu) «HOT» 2 temporada CANCELADA TEMPORALMENTE

Mensaje por Micki Stypayhorlikson Mar 19 Mar 2013, 5:47 pm

yeeeei capitulooo me encantoooo Austin tenes que soportar a rayis, esta un poco hormonal por el embarazo y ella lo merece
Micki Stypayhorlikson
Micki Stypayhorlikson


http://onedirectionytuwebnovel.blogspot.com.ar/

Volver arriba Ir abajo

•τє αмo•(Zayn Malik y tu) «HOT» 2 temporada  CANCELADA TEMPORALMENTE Empty Re: •τє αмo•(Zayn Malik y tu) «HOT» 2 temporada CANCELADA TEMPORALMENTE

Mensaje por AndreDirection Miér 20 Mar 2013, 1:27 pm

AAHHHHHHHHHH SIGUELA ESTO ES ADICTIVO!!!!!!!!!
AndreDirection
AndreDirection


Volver arriba Ir abajo

•τє αмo•(Zayn Malik y tu) «HOT» 2 temporada  CANCELADA TEMPORALMENTE Empty Re: •τє αмo•(Zayn Malik y tu) «HOT» 2 temporada CANCELADA TEMPORALMENTE

Mensaje por ||Hazzy|| Miér 20 Mar 2013, 2:17 pm

si maraton pliz me encanto subelo pronto plissssssssssssssss que me estoy muriendo
||Hazzy||
||Hazzy||


https://www.facebook.com/pages/Mi-novio-es-Louis-Tomlinson/12927

Volver arriba Ir abajo

•τє αмo•(Zayn Malik y tu) «HOT» 2 temporada  CANCELADA TEMPORALMENTE Empty Re: •τє αмo•(Zayn Malik y tu) «HOT» 2 temporada CANCELADA TEMPORALMENTE

Mensaje por Contenido patrocinado

Contenido patrocinado



Volver arriba Ir abajo

Página 1 de 17. 1, 2, 3 ... 9 ... 17  Siguiente

Ver el tema anterior Ver el tema siguiente Volver arriba

- Temas similares

Permisos de este foro:
No puedes responder a temas en este foro.