O W N
¡Conéctate y ven a divertirte con nosotr@s! :)
Si no estás registrado, hazlo y forma parte de nuestra gran comunidad.
¡La administración ha modificado otra vez el foro, y los Invitados ya pueden ver todas las secciones! Aún así, para comentar y crear temas debes tener una cuenta.

Cualquier duda, queja o sugerencia que quieras darle al staff, éste es nuestro facebook: https://www.facebook.com/onlywebnovels

¡IMPORTANTE!, los Mensajes Privados de los Invitados no serán respondidos por la administración. Te esperamos en nuestro facebook (:

Atte: Staff OnlyWns.

Unirse al foro, es rápido y fácil

O W N
¡Conéctate y ven a divertirte con nosotr@s! :)
Si no estás registrado, hazlo y forma parte de nuestra gran comunidad.
¡La administración ha modificado otra vez el foro, y los Invitados ya pueden ver todas las secciones! Aún así, para comentar y crear temas debes tener una cuenta.

Cualquier duda, queja o sugerencia que quieras darle al staff, éste es nuestro facebook: https://www.facebook.com/onlywebnovels

¡IMPORTANTE!, los Mensajes Privados de los Invitados no serán respondidos por la administración. Te esperamos en nuestro facebook (:

Atte: Staff OnlyWns.
O W N
¿Quieres reaccionar a este mensaje? Regístrate en el foro con unos pocos clics o inicia sesión para continuar.
Conectarse

Recuperar mi contraseña

Últimos temas
» DDLM ;; GALERY
UNA SEGUNDA OPORTUNIDAD PARA AMAR (Liam payne Y tu)(1°TEMPORADA) ( TERMINADA) - Página 2 EmptyAyer a las 11:03 pm por luvvdesse

» Fiction or Non Fiction
UNA SEGUNDA OPORTUNIDAD PARA AMAR (Liam payne Y tu)(1°TEMPORADA) ( TERMINADA) - Página 2 EmptyAyer a las 11:00 pm por luvvdesse

» poor dear pamela
UNA SEGUNDA OPORTUNIDAD PARA AMAR (Liam payne Y tu)(1°TEMPORADA) ( TERMINADA) - Página 2 EmptyAyer a las 9:36 pm por lantsov

» ERROR 00, ¿isekais? sí.
UNA SEGUNDA OPORTUNIDAD PARA AMAR (Liam payne Y tu)(1°TEMPORADA) ( TERMINADA) - Página 2 EmptyVie 17 Mayo 2024, 4:27 pm por oddgirlout

» micky ojos verdes
UNA SEGUNDA OPORTUNIDAD PARA AMAR (Liam payne Y tu)(1°TEMPORADA) ( TERMINADA) - Página 2 EmptyMiér 15 Mayo 2024, 8:09 am por MickyEche

» —Hot clown shit
UNA SEGUNDA OPORTUNIDAD PARA AMAR (Liam payne Y tu)(1°TEMPORADA) ( TERMINADA) - Página 2 EmptyDom 12 Mayo 2024, 8:58 pm por Jigsaw

»  Goliath
UNA SEGUNDA OPORTUNIDAD PARA AMAR (Liam payne Y tu)(1°TEMPORADA) ( TERMINADA) - Página 2 EmptyDom 12 Mayo 2024, 2:24 pm por Opal

» moonchild.
UNA SEGUNDA OPORTUNIDAD PARA AMAR (Liam payne Y tu)(1°TEMPORADA) ( TERMINADA) - Página 2 EmptyVie 10 Mayo 2024, 10:34 am por slythxrin princxss.

» Devil's advocate
UNA SEGUNDA OPORTUNIDAD PARA AMAR (Liam payne Y tu)(1°TEMPORADA) ( TERMINADA) - Página 2 EmptyMar 07 Mayo 2024, 8:25 pm por lovesick

novedades

00 . 01 Anuncios del mes febrero.
00 . 02 Actualización del PROTOCOLO, nueva medida obligatoria de avatares.
00 . 03 Remodelación del foro febrero del 2017.
00 . 00 Lorem ipsum dolor sit amet, consectetur adipiscing elit.
administradora
Rumplestiltskin. ϟ Jenn.
miembros del staff
Beta readers
ϟ hypatia.
aka Kate.
MP ϟ Ver perfil.
ϟ dépayser
aka Lea.
MP ϟ Ver perfil.
ϟ youngjae
aka .
MP ϟ Ver perfil.
ϟ Stark.
aka Cande.
MP ϟ Ver perfil.
Equipo de Baneo
ϟ Ariel.
aka Dani.
MP ϟ Ver perfil.
ϟ ceonella.
aka Cami.
MP ϟ Ver perfil.
Equipo de Ayuda
ϟ Ritza.
aka Ems.
MP ϟ Ver perfil.
ϟ Charlie.
aka idk.
MP ϟ Ver perfil.
Equipo de Limpieza
ϟ Legendary.
aka Steph.
MP ϟ Ver perfil.
ϟ chihiro
aka Zoe.
MP ϟ Ver perfil.
ϟ Kurisu
aka Teph.
MP ϟ Ver perfil.
ϟ Calore
aka idk.
MP ϟ Ver perfil.
Equipo de Eventos
ϟ ego.
aka Kalgh/Charlie.
MP ϟ Ver perfil.
ϟ Asclepio.
aka Gina.
MP ϟ Ver perfil.
ϟ mieczyslaw
aka Alec.
MP ϟ Ver perfil.
Equipo de Tutoriales
ϟ Kida.
aka Ally.
MP ϟ Ver perfil.
ϟ Spencer.
aka Angy.
MP ϟ Ver perfil.
Equipo de Diseño
ϟ bxmbshell.
aka Mile.
MP ϟ Ver perfil.
ϟ yoongi.
aka Valu.
MP ϟ Ver perfil.
créditos.
Skin hecho por Hardrock de Captain Knows Best. Personalización del skin por Insxne.

Gráficos por y codes hechos por Kaffei e Insxne.

UNA SEGUNDA OPORTUNIDAD PARA AMAR (Liam payne Y tu)(1°TEMPORADA) ( TERMINADA)

Página 2 de 42. Precedente  1, 2, 3 ... 22 ... 42  Siguiente

Ver el tema anterior Ver el tema siguiente Ir abajo

UNA SEGUNDA OPORTUNIDAD PARA AMAR (Liam payne Y tu)(1°TEMPORADA) ( TERMINADA) - Página 2 Empty Re: UNA SEGUNDA OPORTUNIDAD PARA AMAR (Liam payne Y tu)(1°TEMPORADA) ( TERMINADA)

Mensaje por angie malik Mar 24 Jul 2012, 5:40 pm

me llamo angie soy nueva lectora :3 esta genial siguelaa :3

nombre(apodo): mi nombre es Angelica e.e pero me dicen angie así que bueno xD. De apodos me dicen: peluche, pequeña, caramelo e.e
físico: mis ojos con café y mi cabello castaño, soy delgada (si quieres vez mi foto de perfil por si no soy especifica) :3
psicología: supongo que es como pienso jaskjaks soy super cariñosa, tierna, dulce y tímida. amo hacer reír a las personas, soy risueña, un poco pervertida e.e', doy muy buenos consejos, soy loca. xD

pareja: zayn malik :3 (espero que no sea el mismo zayn que murió xD) y si es ponme con cualquiera de los chicos:3



angie
angie malik
angie malik


Volver arriba Ir abajo

UNA SEGUNDA OPORTUNIDAD PARA AMAR (Liam payne Y tu)(1°TEMPORADA) ( TERMINADA) - Página 2 Empty Re: UNA SEGUNDA OPORTUNIDAD PARA AMAR (Liam payne Y tu)(1°TEMPORADA) ( TERMINADA)

Mensaje por bellalavigne Mar 24 Jul 2012, 6:29 pm

bienbenidaaaaaaaaaaa UNA SEGUNDA OPORTUNIDAD PARA AMAR (Liam payne Y tu)(1°TEMPORADA) ( TERMINADA) - Página 2 88550944 me alegra que te guste, si es zayn el que murio pero te pondre como la prima de rayis a si que apareceras en a mayoria de los capitulos la verdad en todos seras la confidente de rayis te pondre louis espero no te moleste y ahora lo sube un toque
bellalavigne
bellalavigne


https://www.facebook.com/pages/Hechos-Justin-Bieber-One-Direction

Volver arriba Ir abajo

UNA SEGUNDA OPORTUNIDAD PARA AMAR (Liam payne Y tu)(1°TEMPORADA) ( TERMINADA) - Página 2 Empty Re: UNA SEGUNDA OPORTUNIDAD PARA AMAR (Liam payne Y tu)(1°TEMPORADA) ( TERMINADA)

Mensaje por bellalavigne Mar 24 Jul 2012, 6:30 pm

bellalavigne
bellalavigne


https://www.facebook.com/pages/Hechos-Justin-Bieber-One-Direction

Volver arriba Ir abajo

UNA SEGUNDA OPORTUNIDAD PARA AMAR (Liam payne Y tu)(1°TEMPORADA) ( TERMINADA) - Página 2 Empty Re: UNA SEGUNDA OPORTUNIDAD PARA AMAR (Liam payne Y tu)(1°TEMPORADA) ( TERMINADA)

Mensaje por Take me Home xD Mar 24 Jul 2012, 6:31 pm

Cuando subes cap?
ATT Alex
Take me Home xD
Take me Home xD


Volver arriba Ir abajo

UNA SEGUNDA OPORTUNIDAD PARA AMAR (Liam payne Y tu)(1°TEMPORADA) ( TERMINADA) - Página 2 Empty Re: UNA SEGUNDA OPORTUNIDAD PARA AMAR (Liam payne Y tu)(1°TEMPORADA) ( TERMINADA)

Mensaje por Pepaa Mar 24 Jul 2012, 6:46 pm

Caaaaaaaaaaaaaaaaap!
Pepaa
Pepaa


Volver arriba Ir abajo

UNA SEGUNDA OPORTUNIDAD PARA AMAR (Liam payne Y tu)(1°TEMPORADA) ( TERMINADA) - Página 2 Empty Re: UNA SEGUNDA OPORTUNIDAD PARA AMAR (Liam payne Y tu)(1°TEMPORADA) ( TERMINADA)

Mensaje por Invitado Mar 24 Jul 2012, 7:12 pm

hola soy eliana con la que va estar con harry a mi me parecio el primer capitulo que estuvo.................................GENIAL TIENES QUE SEGUIRLA SIIIIIIIIIIIIIIIIIIIII WUJU SIIIIIIIIIIIIIIIIIIIIII SEGUILA!!!!
BESOS !!!!
Invitado
avatar


Invitado

Volver arriba Ir abajo

UNA SEGUNDA OPORTUNIDAD PARA AMAR (Liam payne Y tu)(1°TEMPORADA) ( TERMINADA) - Página 2 Empty Re: UNA SEGUNDA OPORTUNIDAD PARA AMAR (Liam payne Y tu)(1°TEMPORADA) ( TERMINADA)

Mensaje por bellalavigne Mar 24 Jul 2012, 7:14 pm



Capitulo 2: un dia nuevo

A lo largo de mi vida me han expulsado de 4 secundarias por que mi promedio bajo y por la mala conducta, dos años despues mi madre decidio mandarme a Londres con daniel ya que yo vivia en Australia, mi madre me mando a londres a cambiar mi vida me incribio en una univercidad me puso un departamento para daniel y yo, mi prima angélica Anderson estudia en la misma univercidad y se ofrecio a mostrarmelo .

Mañana ire a mi primer dia en la univercidad yo no queri ir pero mi madre me dijo que si ni iba se llevaria daniel con ella y eso implicaba dejarlo solo las 24 horas del dia y yo no queri hacerlo asi que tube que acceder.
A la mañana siguiente angie vino a buscarme.

-vamos ____ se hace tarde y no quieres llegar tarde a tu primer dia-lo dijo mientra me tiraba de la cama
--me da igual si llego en la mañana o en la tar o e la noch, y a parte tengo que despertar a daniel-dije algo adormilada
-cierto "apurate"-me dijo mientra me jala del brazo par meterme al baño
-ya deja de apurarme-practicamente gritando
-ok que carater-haciendo una muea en su cara
-acostumbrate-dije desganda
Me vesti asi: http://www.polyvore.com/cgi/set?.locale=es&id=54237783

subi al cuarto de daniel

-despierta-dije mientras le tiraba un almohadaso
-que pasa?-en un tono aturdido
-tienes que ir a la escuela-
-ok-sono medio molesto por los amohadasos

desayunamos y luego fuimos a dejar a daniel a la escuela

-portate bien-mientra lo abrazaba
-si, te quiero-mientras conrrespondia el abrazo
-yo bye-sone algo preocupada

Luego de dejarlo me fui a la univercidad con angie


A qui les dejo el siguente apitulo espero y les guste comenten pliz para mi es importante :D


Última edición por bellalavigne el Vie 27 Jul 2012, 7:05 pm, editado 3 veces
bellalavigne
bellalavigne


https://www.facebook.com/pages/Hechos-Justin-Bieber-One-Direction

Volver arriba Ir abajo

UNA SEGUNDA OPORTUNIDAD PARA AMAR (Liam payne Y tu)(1°TEMPORADA) ( TERMINADA) - Página 2 Empty Re: UNA SEGUNDA OPORTUNIDAD PARA AMAR (Liam payne Y tu)(1°TEMPORADA) ( TERMINADA)

Mensaje por Invitado Mar 24 Jul 2012, 7:18 pm

ME OLVIDE SI TE MANDE MI BIOGRAFIA ASI QUE TE LA PONGO ACA
el chico:harry styles(lo eleji a el)
mi nombre es :eliana
apodo:eli
fisico:pelo marron me llega hasta los codo es largo!!!ojos verdes ,soy delgada
mis labios son solor rosa claro
psicologica:soy sincera timida cariñosa soy graciosa buena persona y no soy tan celosa me pongo celosa cuando lo devo cuando tengo pruevas de que eso sea verdad y lo mismo cuando me enojo, no tengo tanta verguenza asi que no soy de ponerme tan roja
te quiero mucho!!!!
una pregunta puedo ser la hermana de liam ?por fa !!!!
Invitado
avatar


Invitado

Volver arriba Ir abajo

UNA SEGUNDA OPORTUNIDAD PARA AMAR (Liam payne Y tu)(1°TEMPORADA) ( TERMINADA) - Página 2 Empty Re: UNA SEGUNDA OPORTUNIDAD PARA AMAR (Liam payne Y tu)(1°TEMPORADA) ( TERMINADA)

Mensaje por Invitado Mar 24 Jul 2012, 7:21 pm

esta buenisima el primer cap tienes que seguirla !!!!siiii siguela !!
y pasate por mi novela
nueva casa nueva vida (harry styles y tu)
Invitado
avatar


Invitado

Volver arriba Ir abajo

UNA SEGUNDA OPORTUNIDAD PARA AMAR (Liam payne Y tu)(1°TEMPORADA) ( TERMINADA) - Página 2 Empty Re: UNA SEGUNDA OPORTUNIDAD PARA AMAR (Liam payne Y tu)(1°TEMPORADA) ( TERMINADA)

Mensaje por bellalavigne Mar 24 Jul 2012, 7:22 pm

elidirection escribió:ME OLVIDE SI TE MANDE MI BIOGRAFIA ASI QUE TE LA PONGO ACA
el chico:harry styles(lo eleji a el)
mi nombre es :eliana
apodo:eli
fisico:pelo marron me llega hasta los codo es largo!!!ojos verdes ,soy delgada
mis labios son solor rosa claro
psicologica:soy sincera timida cariñosa soy graciosa buena persona y no soy tan celosa me pongo celosa cuando lo devo cuando tengo pruevas de que eso sea verdad y lo mismo cuando me enojo, no tengo tanta verguenza asi que no soy de ponerme tan roja
te quiero mucho!!!!
una pregunta puedo ser la hermana de liam ?por fa !!!!

es ovio que vas hacer la hermana de Liam y yo tambien te quiero UNA SEGUNDA OPORTUNIDAD PARA AMAR (Liam payne Y tu)(1°TEMPORADA) ( TERMINADA) - Página 2 1477071114
bellalavigne
bellalavigne


https://www.facebook.com/pages/Hechos-Justin-Bieber-One-Direction

Volver arriba Ir abajo

UNA SEGUNDA OPORTUNIDAD PARA AMAR (Liam payne Y tu)(1°TEMPORADA) ( TERMINADA) - Página 2 Empty Re: UNA SEGUNDA OPORTUNIDAD PARA AMAR (Liam payne Y tu)(1°TEMPORADA) ( TERMINADA)

Mensaje por Pepaa Mar 24 Jul 2012, 7:23 pm

Aaaaaaaaaay! siguela!!!
me encanto :3
queda algun puesto vacante? ajjajaa
para ser parte de tu nove :3
Pepaa
Pepaa


Volver arriba Ir abajo

UNA SEGUNDA OPORTUNIDAD PARA AMAR (Liam payne Y tu)(1°TEMPORADA) ( TERMINADA) - Página 2 Empty Re: UNA SEGUNDA OPORTUNIDAD PARA AMAR (Liam payne Y tu)(1°TEMPORADA) ( TERMINADA)

Mensaje por bellalavigne Mar 24 Jul 2012, 7:33 pm

si la verdad si necesito una chica pero no para alguno de los chicos si no para alguien mas con el tiempo sabras quien sera tu chico espero y no te moleste si no quieres solo dimelo si no dejame tu descripcion

nombre(apodo):
fisico:
psicologia:

y listo
bellalavigne
bellalavigne


https://www.facebook.com/pages/Hechos-Justin-Bieber-One-Direction

Volver arriba Ir abajo

UNA SEGUNDA OPORTUNIDAD PARA AMAR (Liam payne Y tu)(1°TEMPORADA) ( TERMINADA) - Página 2 Empty Re: UNA SEGUNDA OPORTUNIDAD PARA AMAR (Liam payne Y tu)(1°TEMPORADA) ( TERMINADA)

Mensaje por Pepaa Mar 24 Jul 2012, 7:46 pm

bellalavigne escribió:si la verdad si necesito una chica pero no para alguno de los chicos si no para alguien mas con el tiempo sabras quien sera tu chico espero y no te moleste si no quieres solo dimelo si no dejame tu descripcion

nombre(apodo):
fisico:
psicologia:

y listo

Te parece si te la mando por MP? :D
Pepaa
Pepaa


Volver arriba Ir abajo

UNA SEGUNDA OPORTUNIDAD PARA AMAR (Liam payne Y tu)(1°TEMPORADA) ( TERMINADA) - Página 2 Empty Re: UNA SEGUNDA OPORTUNIDAD PARA AMAR (Liam payne Y tu)(1°TEMPORADA) ( TERMINADA)

Mensaje por bellalavigne Mar 24 Jul 2012, 7:50 pm

no hay problema mandamelo lo esperare :D
bellalavigne
bellalavigne


https://www.facebook.com/pages/Hechos-Justin-Bieber-One-Direction

Volver arriba Ir abajo

UNA SEGUNDA OPORTUNIDAD PARA AMAR (Liam payne Y tu)(1°TEMPORADA) ( TERMINADA) - Página 2 Empty Re: UNA SEGUNDA OPORTUNIDAD PARA AMAR (Liam payne Y tu)(1°TEMPORADA) ( TERMINADA)

Mensaje por Pepaa Mar 24 Jul 2012, 7:57 pm

bellalavigne escribió:no hay problema mandamelo lo esperare :D

Listo ya te la envié!!
Pepaa
Pepaa


Volver arriba Ir abajo

UNA SEGUNDA OPORTUNIDAD PARA AMAR (Liam payne Y tu)(1°TEMPORADA) ( TERMINADA) - Página 2 Empty Re: UNA SEGUNDA OPORTUNIDAD PARA AMAR (Liam payne Y tu)(1°TEMPORADA) ( TERMINADA)

Mensaje por Contenido patrocinado

Contenido patrocinado



Volver arriba Ir abajo

Página 2 de 42. Precedente  1, 2, 3 ... 22 ... 42  Siguiente

Ver el tema anterior Ver el tema siguiente Volver arriba

- Temas similares

Permisos de este foro:
No puedes responder a temas en este foro.