O W N
¡Conéctate y ven a divertirte con nosotr@s! :)
Si no estás registrado, hazlo y forma parte de nuestra gran comunidad.
¡La administración ha modificado otra vez el foro, y los Invitados ya pueden ver todas las secciones! Aún así, para comentar y crear temas debes tener una cuenta.

Cualquier duda, queja o sugerencia que quieras darle al staff, éste es nuestro facebook: https://www.facebook.com/onlywebnovels

¡IMPORTANTE!, los Mensajes Privados de los Invitados no serán respondidos por la administración. Te esperamos en nuestro facebook (:

Atte: Staff OnlyWns.

Unirse al foro, es rápido y fácil

O W N
¡Conéctate y ven a divertirte con nosotr@s! :)
Si no estás registrado, hazlo y forma parte de nuestra gran comunidad.
¡La administración ha modificado otra vez el foro, y los Invitados ya pueden ver todas las secciones! Aún así, para comentar y crear temas debes tener una cuenta.

Cualquier duda, queja o sugerencia que quieras darle al staff, éste es nuestro facebook: https://www.facebook.com/onlywebnovels

¡IMPORTANTE!, los Mensajes Privados de los Invitados no serán respondidos por la administración. Te esperamos en nuestro facebook (:

Atte: Staff OnlyWns.
O W N
¿Quieres reaccionar a este mensaje? Regístrate en el foro con unos pocos clics o inicia sesión para continuar.
Conectarse

Recuperar mi contraseña

Últimos temas
» micky ojos verdes
Casada a la fuerza con mi hermano-Liam Payne y tu EmptyLun 22 Abr 2024, 7:49 am por MickyEche

» Almost inhuman hearts.
Casada a la fuerza con mi hermano-Liam Payne y tu EmptyMiér 17 Abr 2024, 3:37 pm por winchester.

» Devil's advocate
Casada a la fuerza con mi hermano-Liam Payne y tu EmptyMar 16 Abr 2024, 3:31 pm por lovesick

» becauseiloveyou
Casada a la fuerza con mi hermano-Liam Payne y tu EmptyJue 11 Abr 2024, 6:12 pm por lovesick

» Our colors are grey and blue
Casada a la fuerza con mi hermano-Liam Payne y tu EmptyJue 11 Abr 2024, 12:07 pm por Jaeger.

» life is a box of chocolates
Casada a la fuerza con mi hermano-Liam Payne y tu EmptyLun 08 Abr 2024, 4:12 pm por 14th moon

» B's space.
Casada a la fuerza con mi hermano-Liam Payne y tu EmptySáb 06 Abr 2024, 2:48 pm por lovesick

» Un guardián entre el centeno
Casada a la fuerza con mi hermano-Liam Payne y tu EmptyDom 31 Mar 2024, 4:58 pm por ego.

» Hola! Recuperar cuenta
Casada a la fuerza con mi hermano-Liam Payne y tu EmptyMiér 20 Mar 2024, 2:45 pm por Only Web Novels

novedades

00 . 01 Anuncios del mes febrero.
00 . 02 Actualización del PROTOCOLO, nueva medida obligatoria de avatares.
00 . 03 Remodelación del foro febrero del 2017.
00 . 00 Lorem ipsum dolor sit amet, consectetur adipiscing elit.
administradora
Rumplestiltskin. ϟ Jenn.
miembros del staff
Beta readers
ϟ hypatia.
aka Kate.
MP ϟ Ver perfil.
ϟ dépayser
aka Lea.
MP ϟ Ver perfil.
ϟ youngjae
aka .
MP ϟ Ver perfil.
ϟ Stark.
aka Cande.
MP ϟ Ver perfil.
Equipo de Baneo
ϟ Ariel.
aka Dani.
MP ϟ Ver perfil.
ϟ ceonella.
aka Cami.
MP ϟ Ver perfil.
Equipo de Ayuda
ϟ Ritza.
aka Ems.
MP ϟ Ver perfil.
ϟ Charlie.
aka idk.
MP ϟ Ver perfil.
Equipo de Limpieza
ϟ Legendary.
aka Steph.
MP ϟ Ver perfil.
ϟ chihiro
aka Zoe.
MP ϟ Ver perfil.
ϟ Kurisu
aka Teph.
MP ϟ Ver perfil.
ϟ Calore
aka idk.
MP ϟ Ver perfil.
Equipo de Eventos
ϟ ego.
aka Kalgh/Charlie.
MP ϟ Ver perfil.
ϟ Asclepio.
aka Gina.
MP ϟ Ver perfil.
ϟ mieczyslaw
aka Alec.
MP ϟ Ver perfil.
Equipo de Tutoriales
ϟ Kida.
aka Ally.
MP ϟ Ver perfil.
ϟ Spencer.
aka Angy.
MP ϟ Ver perfil.
Equipo de Diseño
ϟ bxmbshell.
aka Mile.
MP ϟ Ver perfil.
ϟ yoongi.
aka Valu.
MP ϟ Ver perfil.
créditos.
Skin hecho por Hardrock de Captain Knows Best. Personalización del skin por Insxne.

Gráficos por y codes hechos por Kaffei e Insxne.

Casada a la fuerza con mi hermano-Liam Payne y tu

Página 1 de 10. 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10  Siguiente

Ver el tema anterior Ver el tema siguiente Ir abajo

Casada a la fuerza con mi hermano-Liam Payne y tu Empty Casada a la fuerza con mi hermano-Liam Payne y tu

Mensaje por ale2279 Jue 11 Jul 2013, 1:26 pm

Nombre:Casada a la fuerza con mi hermano-Liam Payne y tu 
Autor:
ale2279(yo)
Adaptacion: 
NOP
Géneros:
De todo un poco
Advertencias:
ALGUNAS ESCENAS HOT
Otras Paginas: 
SI EN UNIVISION 
ale2279
avatar


Volver arriba Ir abajo

Casada a la fuerza con mi hermano-Liam Payne y tu Empty Re: Casada a la fuerza con mi hermano-Liam Payne y tu

Mensaje por PATO_DIRECTIONER :) Jue 11 Jul 2013, 1:30 pm

OOOOOOO NEW READER JAJA ME LLAMO PATRICIA PEROD IEM PATO AJAJ ¿OCUPAS CHICAS? ¿PONDRAS SINOPSIS? SERE FIEL CTORA .)
PATO_DIRECTIONER :)
PATO_DIRECTIONER :)


Volver arriba Ir abajo

Casada a la fuerza con mi hermano-Liam Payne y tu Empty Re: Casada a la fuerza con mi hermano-Liam Payne y tu

Mensaje por PATO_DIRECTIONER :) Jue 11 Jul 2013, 1:31 pm

OOO SOY PRIMERA LECTORA YEAHHH JAJA, ESPERARE SINOPSIS HEHE AJAJAJA, BUENO ENCERIO AME EL TITULO ASI COMO, YEAHHH JAJA, BUENO YA , SOY UN POCO LOCA JAJA, BUENO ES QUE HOY ANDO EMOCIANADA AJAJAJA :) AHOA SI, DIEM PATO :) ¿COMO TE LLAMAS?
PATO_DIRECTIONER :)
PATO_DIRECTIONER :)


Volver arriba Ir abajo

Casada a la fuerza con mi hermano-Liam Payne y tu Empty Re: Casada a la fuerza con mi hermano-Liam Payne y tu

Mensaje por ale2279 Jue 11 Jul 2013, 1:34 pm

Hola, Pato si necesito chicas para los chicos exepto Liam y ya subo la sinopsis
ale2279
avatar


Volver arriba Ir abajo

Casada a la fuerza con mi hermano-Liam Payne y tu Empty Re: Casada a la fuerza con mi hermano-Liam Payne y tu

Mensaje por darko. Jue 11 Jul 2013, 1:36 pm

Hola!
Aww yo quiero leer!
Pd. Zayn esta libre?
darko.
darko.


Volver arriba Ir abajo

Casada a la fuerza con mi hermano-Liam Payne y tu Empty Re: Casada a la fuerza con mi hermano-Liam Payne y tu

Mensaje por PATO_DIRECTIONER :) Jue 11 Jul 2013, 1:37 pm

OKAY TE MANDO LA FICHA ANTES QUE ANDA, AJJA, MAS VELOS QUE UN JET ¿EL JET ES UN AVION NO, ? AJAJA AH PATO QUE BURRA JAJA, BUENO YA JAJA, QUIERO A NIALLER ASI QUE APARTAME LUGAR YA TE LA ENVIO :)
PATO_DIRECTIONER :)
PATO_DIRECTIONER :)


Volver arriba Ir abajo

Casada a la fuerza con mi hermano-Liam Payne y tu Empty Re: Casada a la fuerza con mi hermano-Liam Payne y tu

Mensaje por PATO_DIRECTIONER :) Jue 11 Jul 2013, 1:40 pm

 

HE AQUÍ MI FICHA SOY PATO JAJA, SEXY PORFAVOR JAJA OKNO, JAJA, BUENO YA,


NOMBRE:



 

YLIANA PATRICIA ALVAREZ HERNANDEZ



 

NACIONALIDAD:



 

MEXICANA SEXY OKNO JAJA



 

EDAD:



 

TENGO 14 AÑOS UIII PERO TU ME PUEDES CAMBIAR PARA LA NOVELA :)



 

GUSTOS:



 

HELADO DE CHOCOLATEEEE, LOS SHORTS, LAS BLUSAS DE AERO, LOS BLUSONES, LOS JEANS, TENIS, O ZAPATOS DE METEDERA (ME SONO UN POCO 1313 JAJA), EMM, CHICOS ROMANTICOS Y TIERNOS (TIPO MI LEYUM O NIALL MI IRISH BOY) , LAS PELICULAS DE TERROR , EL SKATE, EL FUTBOL, LAS GORRAS, JEJE ES DECIR PUEDO SER ROMANTICA PERO RUDA.



 

DESCRIPCION:



 

MIDO 1.59, (PUEDDES CAMBIARLA), DELGADA, UN PESO NORMAL, CABELLO ONDULADO COLOR NEGRO, UN CUERPO BIEN FORMADO PARA MI EDAD , ROSTRO BONITO (BUENO NO TENGO ACNE, NI ES GRASOSA, NARIZ PERFECTA Y YA) JAJA OJOS COLOR MIEL = QUE LOS DE LIIAM , ME SONROJO RAPIDO, Y NO SE QUE MAS PONER EN MI FISICO JAJA.



 

PSICOLOGIA:



 

MENTE AVECES 1313 AVECES NOOO. TIERNA, AYUDO A TODO MUNDO, ROMANTICA, SIMPLE, AYUDO A SALIR ADELANTE A LOS NERDS SE PUEDE DECIR QUE SOY POPULAR PERO BUENA ONDA CON TODOS, IMPERACTIVA, LOCA, AMIGABLE, ME RIO DE TODO, AVECESA HAGO LOCURAS, NO TENGO ADICCIONES A ECEPCION DE 1D Y LEER TU NOVELA JAJA.



 

DISGUSTOS:



 

ODIO A LAS HATERS, MM LEE BIEN ODIO LA INFIDELIDAD, MI CARACTER PORQUE CUANDO ME ENOJO NOE SCUCHO NADA, LSA VIBORAS, A LOS QUE SE CREEN , A LOS MESTROS JAJA (AUNQUE SOY INTELIGENTE EN MI SALON) FRESAS, LAS COMPUTADORAS LENTAS, ODIO LAS MEDICIANAS Y LAS JERINGAS .



 

MIEDO:



 

LE TENGO MIEDO A LAS SERPIENTES, A LA OBSCURIDAD, A LAS ARAÑAS, A LAS ARMAS, A LAS NAVAJAS, A LOS DROGADICTOS ETC,



 

GIF_






 


 

ME GUSTARIA PARA UNA CITA:



 

IR EN UNO DE ESOS GLOBOTES ESOS QUE SUBEN AL CIELO CON CENAS ROMANTICAS, O EN UNA BARCA EN UN LAGO, O EN UN PARQUE DE DIVERSIONES, Y TENER UNA CENA ROMANTICA EN LONDON EYE.



 

CHICO:



 

ESTILOS:


COMO TE HABRAS DADO CUENTA TENGO DOS PERSONALIDADES COMO BAD GIRL Y GOOD GIRL ASI QUE AQUÍ LOS ESTILOS DE MI PERSONALIDADES:


BAD GIRL:


http://www.polyvore.com/cgi/set?id=80761968&.locale=es  http://www.polyvore.com/cgi/set?id=80762965&.locale=es


http://www.polyvore.com/cgi/set?id=80766700&.locale=es


GOOD DIRL:


http://www.polyvore.com/cgi/set?id=80769584&.locale=es


http://www.polyvore.com/cgi/set?id=80768396&.locale=es



 

CHICO_


NIALLER SEXY JAJAJA O SINO CON OTRO PEOR ES QUE AMO A TODOS POR IGUAL ASI QUE CON EL QUE QUIERAS, PERO CON SPLO DE  1D J
PATO_DIRECTIONER :)
PATO_DIRECTIONER :)


Volver arriba Ir abajo

Casada a la fuerza con mi hermano-Liam Payne y tu Empty Re: Casada a la fuerza con mi hermano-Liam Payne y tu

Mensaje por ale2279 Jue 11 Jul 2013, 1:41 pm

Sinopsis:

Que pasa si tu familia decide casarte con tu hermano gemelo,pero que nunca lo conocistes,que todo fue un trato para que se casaran cuando tubieran 18 años. Que pasa si te enamoras de tu propio hermano.Se preguntaran,¿la ley acepta esto?, la respuesta es si.

si quieren saber mas comenten y las que quieren estar con los chicos dejen su ficha.
ale2279
avatar


Volver arriba Ir abajo

Casada a la fuerza con mi hermano-Liam Payne y tu Empty Re: Casada a la fuerza con mi hermano-Liam Payne y tu

Mensaje por PATO_DIRECTIONER :) Jue 11 Jul 2013, 1:43 pm

OOOOOO, AM LA SINOPSIS, ES TAN CONDENABLEMENTE... misteriosa JAJA BUENO YA QUERO PRIMER CAPITULO, HAY QUE LATA DAS PATO JAJA, ERES DEMASIADO INSISTENETE, I SORRY :)
PATO_DIRECTIONER :)
PATO_DIRECTIONER :)


Volver arriba Ir abajo

Casada a la fuerza con mi hermano-Liam Payne y tu Empty Re: Casada a la fuerza con mi hermano-Liam Payne y tu

Mensaje por ale2279 Jue 11 Jul 2013, 1:43 pm

Laȗ ◕ ‿‿ ◕ escribió:Hola!
Aww yo quiero leer!
Pd. Zayn esta libre?

 Sip, mandame tu ficha
ale2279
avatar


Volver arriba Ir abajo

Casada a la fuerza con mi hermano-Liam Payne y tu Empty Re: Casada a la fuerza con mi hermano-Liam Payne y tu

Mensaje por darko. Jue 11 Jul 2013, 1:44 pm

Me gusto la sinopsis!
Aunque es algo bizarro...
En fin, mira :D


Ficha Zayn:
darko.
darko.


Volver arriba Ir abajo

Casada a la fuerza con mi hermano-Liam Payne y tu Empty Re: Casada a la fuerza con mi hermano-Liam Payne y tu

Mensaje por ale2279 Jue 11 Jul 2013, 1:45 pm

PATO_DIRECTIONER :) escribió:OOOOOO, AM LA SINOPSIS, ES TAN CONDENABLEMENTE... misteriosa JAJA BUENO YA QUERO PRIMER CAPITULO, HAY QUE LATA DAS PATO JAJA, ERES DEMASIADO INSISTENETE, I SORRY :)

 Tranquila dejame terminar de leer tu ficha y hago el primer capitulo.
ale2279
avatar


Volver arriba Ir abajo

Casada a la fuerza con mi hermano-Liam Payne y tu Empty Re: Casada a la fuerza con mi hermano-Liam Payne y tu

Mensaje por ale2279 Jue 11 Jul 2013, 1:45 pm

PATO_DIRECTIONER :) escribió:OOOOOO, AM LA SINOPSIS, ES TAN CONDENABLEMENTE... misteriosa JAJA BUENO YA QUERO PRIMER CAPITULO, HAY QUE LATA DAS PATO JAJA, ERES DEMASIADO INSISTENETE, I SORRY :)

 Tranquila dejame terminar de leer tu ficha y hago el primer capitulo.
ale2279
avatar


Volver arriba Ir abajo

Casada a la fuerza con mi hermano-Liam Payne y tu Empty Re: Casada a la fuerza con mi hermano-Liam Payne y tu

Mensaje por DJMalik_MyLove Jue 11 Jul 2013, 1:48 pm

Holaa!! Nueva lectora...me encanto la sinopsis! Espero primer capi, puedo con Harry???
DJMalik_MyLove
DJMalik_MyLove


Volver arriba Ir abajo

Casada a la fuerza con mi hermano-Liam Payne y tu Empty Re: Casada a la fuerza con mi hermano-Liam Payne y tu

Mensaje por ale2279 Jue 11 Jul 2013, 1:52 pm

badumtss 

Pato estas con zayn y lau estas con Niall
ale2279
avatar


Volver arriba Ir abajo

Casada a la fuerza con mi hermano-Liam Payne y tu Empty Re: Casada a la fuerza con mi hermano-Liam Payne y tu

Mensaje por Contenido patrocinado

Contenido patrocinado



Volver arriba Ir abajo

Página 1 de 10. 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10  Siguiente

Ver el tema anterior Ver el tema siguiente Volver arriba

- Temas similares

Permisos de este foro:
No puedes responder a temas en este foro.