O W N
¡Conéctate y ven a divertirte con nosotr@s! :)
Si no estás registrado, hazlo y forma parte de nuestra gran comunidad.
¡La administración ha modificado otra vez el foro, y los Invitados ya pueden ver todas las secciones! Aún así, para comentar y crear temas debes tener una cuenta.

Cualquier duda, queja o sugerencia que quieras darle al staff, éste es nuestro facebook: https://www.facebook.com/onlywebnovels

¡IMPORTANTE!, los Mensajes Privados de los Invitados no serán respondidos por la administración. Te esperamos en nuestro facebook (:

Atte: Staff OnlyWns.

Unirse al foro, es rápido y fácil

O W N
¡Conéctate y ven a divertirte con nosotr@s! :)
Si no estás registrado, hazlo y forma parte de nuestra gran comunidad.
¡La administración ha modificado otra vez el foro, y los Invitados ya pueden ver todas las secciones! Aún así, para comentar y crear temas debes tener una cuenta.

Cualquier duda, queja o sugerencia que quieras darle al staff, éste es nuestro facebook: https://www.facebook.com/onlywebnovels

¡IMPORTANTE!, los Mensajes Privados de los Invitados no serán respondidos por la administración. Te esperamos en nuestro facebook (:

Atte: Staff OnlyWns.
O W N
¿Quieres reaccionar a este mensaje? Regístrate en el foro con unos pocos clics o inicia sesión para continuar.
Conectarse

Recuperar mi contraseña

Últimos temas
» life is a box of chocolates
"Mundo de novelas" (Nick y tu)  - Página 38 EmptyMiér 25 Sep 2024, 9:44 pm por 14th moon

» — i don't need the force, i have you.
"Mundo de novelas" (Nick y tu)  - Página 38 EmptyMar 24 Sep 2024, 12:42 am por zuko.

» drafts & drafts
"Mundo de novelas" (Nick y tu)  - Página 38 EmptyLun 23 Sep 2024, 7:07 pm por hange.

» Discord OWN (❁ᴗ͈ˬᴗ͈) ༉‧
"Mundo de novelas" (Nick y tu)  - Página 38 EmptySáb 21 Sep 2024, 11:11 am por darkbrowneyes

» amanhã vai ser outro dia.
"Mundo de novelas" (Nick y tu)  - Página 38 EmptyJue 19 Sep 2024, 9:38 am por kesshoku.

» —Hot clown shit
"Mundo de novelas" (Nick y tu)  - Página 38 EmptyVie 13 Sep 2024, 9:18 pm por Jigsaw

» Sayonara, friday night
"Mundo de novelas" (Nick y tu)  - Página 38 EmptyJue 12 Sep 2024, 8:46 pm por lovesick

» too young, too dumb
"Mundo de novelas" (Nick y tu)  - Página 38 EmptyLun 09 Sep 2024, 4:40 pm por darkbrowneyes

» Apple Valley Academy
"Mundo de novelas" (Nick y tu)  - Página 38 EmptyLun 09 Sep 2024, 3:38 am por Beaaa22

novedades

00 . 01 Anuncios del mes febrero.
00 . 02 Actualización del PROTOCOLO, nueva medida obligatoria de avatares.
00 . 03 Remodelación del foro febrero del 2017.
00 . 00 Lorem ipsum dolor sit amet, consectetur adipiscing elit.
administradora
Rumplestiltskin. ϟ Jenn.
miembros del staff
Beta readers
ϟ hypatia.
aka Kate.
MP ϟ Ver perfil.
ϟ dépayser
aka Lea.
MP ϟ Ver perfil.
ϟ youngjae
aka .
MP ϟ Ver perfil.
ϟ Stark.
aka Cande.
MP ϟ Ver perfil.
Equipo de Baneo
ϟ Ariel.
aka Dani.
MP ϟ Ver perfil.
ϟ ceonella.
aka Cami.
MP ϟ Ver perfil.
Equipo de Ayuda
ϟ Ritza.
aka Ems.
MP ϟ Ver perfil.
ϟ Charlie.
aka idk.
MP ϟ Ver perfil.
Equipo de Limpieza
ϟ Legendary.
aka Steph.
MP ϟ Ver perfil.
ϟ chihiro
aka Zoe.
MP ϟ Ver perfil.
ϟ Kurisu
aka Teph.
MP ϟ Ver perfil.
ϟ Calore
aka idk.
MP ϟ Ver perfil.
Equipo de Eventos
ϟ ego.
aka Kalgh/Charlie.
MP ϟ Ver perfil.
ϟ Asclepio.
aka Gina.
MP ϟ Ver perfil.
ϟ mieczyslaw
aka Alec.
MP ϟ Ver perfil.
Equipo de Tutoriales
ϟ Kida.
aka Ally.
MP ϟ Ver perfil.
ϟ Spencer.
aka Angy.
MP ϟ Ver perfil.
Equipo de Diseño
ϟ bxmbshell.
aka Mile.
MP ϟ Ver perfil.
ϟ yoongi.
aka Valu.
MP ϟ Ver perfil.
créditos.
Skin hecho por Hardrock de Captain Knows Best. Personalización del skin por Insxne.

Gráficos por y codes hechos por Kaffei e Insxne.

"Mundo de novelas" (Nick y tu)

Página 38 de 61. Precedente  1 ... 20 ... 37, 38, 39 ... 49 ... 61  Siguiente

Ver el tema anterior Ver el tema siguiente Ir abajo

"Mundo de novelas" (Nick y tu)  - Página 38 Empty Re: "Mundo de novelas" (Nick y tu)

Mensaje por karlamckings Sáb 26 Nov 2011, 6:14 pm

Wow ame el cap
eres fantastica escribiendo
esperare le proximo con ansias
y muchas gracias por mi
felicitacion de cumpleaños
y la verdad me la pase genial
y bueno ahora te felicito por
tu actuacion cantando y aunque
no te conozco en persona
se que tienes una voz asombrosa
(como la mia haha joke aunque no
canto tan mal, y bueno yo tengo
un maestro privado de formacion
artistica)
y que ademas eres una persona
muy linda buena y simpatica te doy
los mejores deseos para que sigas
con tu mini carrera de cantante y
todas esas cosas
te quiero
xoxo
atee. Karla :love:
karlamckings
karlamckings


Volver arriba Ir abajo

"Mundo de novelas" (Nick y tu)  - Página 38 Empty Re: "Mundo de novelas" (Nick y tu)

Mensaje por Invitado Sáb 26 Nov 2011, 7:01 pm

valenlizzie escribió:
Little Swagger♥️ escribió:NOOOOOOOOOOOOOOOOOOOOOOOOOOOOOOOOOOOOOOOOOOOOOOOOOOOOOOOOOOOOOOO!!! estoy necesitada de cap!
son mi droga lo sabias?
si no lo sabias
AHORA LO SABES! :cheers:
siguela!
me encanta!!!!!!
XD exagerada!! :P
jajajaja.. ahora subo!
no te preocupes!
te fe bien en tus calificaciones??
espero que si! :)
besiitos!!

jajaja me fue bien! para lo que esperaba jaja
jajaja no soy exagerada :roll:
jajaja bueno ahora leo el cap n.n
besos xoxo ♥️
Invitado
avatar


Invitado

Volver arriba Ir abajo

"Mundo de novelas" (Nick y tu)  - Página 38 Empty Re: "Mundo de novelas" (Nick y tu)

Mensaje por Invitado Sáb 26 Nov 2011, 7:19 pm

como la dejas ahi!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
siguelaaaaaaaaaaaaaaaaaaaaaaaaaaaaa!!!!!
tienes que seguirla!!
YA!
es una orden eh!!!
jaja no te creas!
sin presion!!!
jajaja
te quiero! xoxo♥
Invitado
avatar


Invitado

Volver arriba Ir abajo

"Mundo de novelas" (Nick y tu)  - Página 38 Empty Re: "Mundo de novelas" (Nick y tu)

Mensaje por Lucecita (adrii) Sáb 26 Nov 2011, 7:58 pm

Hola!!
Como Estas??
Ni Se Te Ocurra Cancelarla :(
Es Una De Las Mejores Novelas Que He Leido! :(
Siigueelaa!
Siigueelaaa!
Siigueelaa!
Bzz :hug:
Lucecita (adrii)
Lucecita (adrii)


Volver arriba Ir abajo

"Mundo de novelas" (Nick y tu)  - Página 38 Empty Re: "Mundo de novelas" (Nick y tu)

Mensaje por Pepaa Sáb 26 Nov 2011, 8:23 pm

Haaaaaaaaaaaay maala mujer como lo dejas asi :sad:
AMO TU NOVELA NI SE TE OCURRA CANCELARLA ESTAS LOCA O QUE?
Amo tu novela, me fascina y cada vez estoy mas metida >.Haaaaay rayis no seas tan mala con el pobre Nick >.y Haay que traman Richard y Felipe? no me gusta nada eso!!!
Siguela, me encanta :love:
Pepaa
Pepaa


Volver arriba Ir abajo

"Mundo de novelas" (Nick y tu)  - Página 38 Empty Re: "Mundo de novelas" (Nick y tu)

Mensaje por Belencita Sáb 26 Nov 2011, 9:02 pm

como es eso de cancelarla?
como se te ocurre.. si amamos como escribes...
mas aun enserio quiero ver tu presentcion
y mas la quiero ver si te fue genial felicidades!!
un nuevo logro en tu vida
oyep mi correo y msn es simplementebelencita@gmail.com
por el video o por cualquier cosa...

oye y sobre la novela
como es que me tienes a nick sufriendo
que pasara para el cumple de joe??
mmmm algo malo se trae la rayis....
mmmm en fin
saludos
sonriele a la vida
saludos vecinita
tkm
Belencita
Belencita


Volver arriba Ir abajo

"Mundo de novelas" (Nick y tu)  - Página 38 Empty Re: "Mundo de novelas" (Nick y tu)

Mensaje por Invitado Sáb 26 Nov 2011, 9:25 pm

JB.Forever escribió:
valenlizzie escribió:
JB.Forever escribió:Tu novela ya no me gusta !
Y tu :roll: :yonofui:
Ya, chao !
:(
SI ESO ES LO QUE QUIERES ENTONCES BIEN!
NO TE QUIERO VER POR ACA!! :enfadado:
NI SE TE OCURRA LEER LA NOVELA NI VOLVER A HABLARME!!!
YA NO ERES MI HERMANA! "Mundo de novelas" (Nick y tu)  - Página 38 3619577255
ADIOS!

SI ESO ES LO QUE QUIERO ! :)
ES LA ULTIMA MALDITA VEZ POR ACA POR FACEBOOK Y POR TWITTER !
HABLARTE A TI !? :risa: Ni jodiendo ;)
No, ya no soy tu hermana por algo no te tengo en facebook ahora 8)
CHAELA !
Y QUE CONSTE ESTO PASO POR TU CULPA NO MIA 👅

Ha-Ha xD Mayaa *-* La media furia de felo que te bajo :Z
xd Pero cuando me contaste porque ademas vi el comentario
te encontre la mayor pero mayor razon :) Osea Con que cara
se hacen decir jonaticas! xd Que falsas ;)
Invitado
avatar


Invitado

Volver arriba Ir abajo

"Mundo de novelas" (Nick y tu)  - Página 38 Empty Re: "Mundo de novelas" (Nick y tu)

Mensaje por valenlizzie Sáb 26 Nov 2011, 10:44 pm

dani_jonas.brothers escribió:
JB.Forever escribió:
valenlizzie escribió:
JB.Forever escribió:Tu novela ya no me gusta !
Y tu :roll: :yonofui:
Ya, chao !
:(
SI ESO ES LO QUE QUIERES ENTONCES BIEN!
NO TE QUIERO VER POR ACA!! :enfadado:
NI SE TE OCURRA LEER LA NOVELA NI VOLVER A HABLARME!!!
YA NO ERES MI HERMANA! "Mundo de novelas" (Nick y tu)  - Página 38 3619577255
ADIOS!

SI ESO ES LO QUE QUIERO ! :)
ES LA ULTIMA MALDITA VEZ POR ACA POR FACEBOOK Y POR TWITTER !
HABLARTE A TI !? :risa: Ni jodiendo ;)
No, ya no soy tu hermana por algo no te tengo en facebook ahora 8)
CHAELA !
Y QUE CONSTE ESTO PASO POR TU CULPA NO MIA 👅

Ha-Ha xD Mayaa *-* La media furia de felo que te bajo :Z
xd Pero cuando me contaste porque ademas vi el comentario
te encontre la mayor pero mayor razon :) Osea Con que cara
se hacen decir jonaticas! xd Que falsas ;)

PERDON??
QUIEN TE CREES QUE ERES PARA VENIR HASTA AQUI Y CRITICARME!!!
TE DEJARE CLARO ALGO A TI Y A TU AMIGA MOIRA...
NO SOY JONATIKA!!!!!
se los dejo claro también a mis lectoras.
lo siento MIS AMIGAS, LAS MEJORES LECTORAS QUE HE TENIDO EN MI CORTA EXISTENCIA pero yo no soy jonatica, solo me gustan muchiiiiiiiiiisimo los Jonas Brothers!
siento si las decepcione pero es la verdad, entenderé la decisión que quieran tomar respecto a esto.
EN CUANTO A TI!!
MIRA NO VOY A DEJAR QUE UNA TOTAL DESCONOCIDA VENGA A MI NOVELA Y CRITIQUE MIS DECISIONES U OPINIONES!!
YO NO TE PEDI TU OPINION Y NO VOY A DEJAR QUE UNA NIÑA DE 13 AÑOS ME VENGA A QUERER MANDONEAR!!
HAY LECTORAS EN ESTA NOVELA QUE TIENEN ESA EDAD Y ¡LAS ADORO! XQ ELLAS SON BUENAS PERSONAS QUE NO ANDAN CRITICANDO NI METIENDOSE EN TEMAS QUE NO SON DE SU IMCUMBENCIA SOLO PARA CAUSAR DAÑO!
ESCUCHAME BIEN, ESTE ES MI TEMA, MI NOVELA Y LA COMPARTO CON AQUEL QUE QUIERA LEERLA CON TODO EL GUSTO DEL MUNDO.. DIME ALGO, ACASO TE GUSTARIA QUE VENGA UNA DESCONOCIDA (xq ni siquiera eres lectora, lo se xq conosco a cada una de ellas) Y TE INSULTE!?
ESTOY SEGURA QUE NO!
ASI QUE HASME EL FAVOR DE VIVIR TU VIDA, HACER LO QUE TE APASIONA CON TODA EL ALMA Y NO HERIR A LOS DEMAS!!!
FALSA ES LA PERSONA QUE DICE SER TU AMIGA Y FRENTE A LA MEJOR OPORTUNIDAD TE CLAVA UN PUÑAL EN LA ESPALDA, FALSA ES LA PERSONA QUE DICE SER JONATICA PERO CRITICA A QUIENES NO LO SON, QUE CRITICAN A PERSONAS QUE SOLAMENTE LES GUSTA SU MUSICA, QUE NO ACEPTA SUS DISTINTOS GUSTOS Y COSTUMBRES PORQUE ESO NO ES SER JONATICO ESO ES SER UNA PERSONA QUE NO PUEDE VER FELIZ A LOS DEMAS X SUS OTROS GUSTOS!
UNA VERDADERA JONATICA ACEPTA TODOS LOS GENEROS, UN JONATICO DEFIENDE SUS IDEALES Y ACEPTA LOS DE LOS DEMAS, UNA JONATICA ACEPTA LAS PAREJAS DE SUS ARTISTAS AMADOS X MAS QUE NO LES GUSTE SOLO POR VERLOS FELIZ A ELLOS, UNA JONATICA NO TRATA DE DESEARLE EL MAL A LAS PAREJAS DE ELLOS NI HACE COMENTARIOS OFENSIVOS AL RESPECTO.
TU NO ERES JONATICA, TU NO MERECES ESE NOMBRE, TU NI SIQUIERA SABES QUIEN ERES EN REALIDAD.
PERDONA SI TE HE TRATADO MAL PERO NO VOY A PERMITIR QUE TU NI NADIE VENGA A DECIR COSAS CUANDO NI SIQUIERA SABE COMO PASARON...
Y TE DEBO PEDIR QUE LE DIGAS A MOIRA (y si es que esta leyendo esto) QUE NUNCA ESPERE QUE QUIEN DECIA SER "MI AMIGA, MI HERMANA, MI COMPAÑERA-SOCIA DROGADA, LOCA Y DIVERTIDA" FUERA A CLAVARME ESTE PUÑAL EN LA ESPALDA...
ME HAS DECEPCIONADO MOIRA, VEO QUE TU "AMOR" POR LOS JONAS ES MAS GRANDE QUE LA COMPRENSION DEL DOLOR DE TU AMIGA.. TAL VEZ NUNCA FUIMOS AMIGAS EN REALIDAD, TAL VEZ SOLO FUI UNA CHICA QUE CHATEABA CONTIGO POR FACEBOOK Y POR ESTE FORO, PERO PARA MI NO FUE ASI...
PARA MI CADA TARDE QUE CHARLABAMOS ASI FUERA POR TONTERIAS, ERA UNA TARDE DE AMIGAS PARA COMPARTIR, REIR, LLORAR Y DISFRUTAR... SIENTO QUE TE CANSEN MIS CURSILERIAS PERO TENGO QUE DECIRLO..
AHORA PUEDEN BURLARSE DE MI SI QUIEREN, PUEDEN REIRSE DE LAS "BOBADAS" QUE DIGO Y SEGUIR CRITICANDOME A MIS ESPALDAS PERO NO VOY A DEJAR QUE SIGAN METIENDO COSAS EN MI NOVELA, SABEN QUE SUS COMENTARIOS FUERON OFENSIVOS Y QUE A TI EN ESPECIAL dani_jonas.brothers TE PUEDE DESENCADENAR PROBLEMAS CON EL FORO, EN ESTE LUGAR NO SE PERMITEN COMENTARIOS OFENSIVOS Y SI LEÍSTE LAS REGLAS LO SABES...
ASI QUE SI NO QUIEREN PROBLEMAS LES PIDO QUE NO VUELVAN A ENTRAR EN ESTE TEMA, LES PROHÍBO LA ENTRADA A "MUNDO DE NOVELAS", HABLARE CON LA ADMINISTRADORA X SI SURGE ALGÚN INCONVENIENTE CON MI DECISIÓN..
NOS VEMOS.
ATTE: VALENTINA.


valenlizzie
valenlizzie


Volver arriba Ir abajo

"Mundo de novelas" (Nick y tu)  - Página 38 Empty Re: "Mundo de novelas" (Nick y tu)

Mensaje por valenlizzie Sáb 26 Nov 2011, 11:09 pm

HOLA CHICAS... HACE RATO VIERON UN COMENTARIO QUE YO MISMA DEJE CONTESTANDOLE A UNA PERSONA DEL FORO...
ESTA PERSONA ME HA CRITICADO Y LAMENTABLEMENTE NO TIENE NI IDEA DE LA VERDADERA RAZON X LA CUAL YO Y MI ANTIGUA AMIGA PELEABAMOS, NI SIQUIERA ES UNA LECTORA Y LO SE PORQUE LAS CONOZCO A CADA UNA POR IGUAL Y HASTA SE QUIENES NO HAN PASADO (XD)...
ELLA NO LO SABE NI TENGO XQ DARLE EXPLICACIONES DE LO ACONTECIDO..
PERO A USTEDES SI.
USTEDES LEEN ESTA NOVELA Y SE HAN CONVERTIDO EN UNA PARTE MUY IMPORTANTE DE MI VIDA Y MERECEN SABER EL PORQUE DEL DISTURBIO ARMADO EN LA NOVELA...
SI USTEDES LO DESEAN, LES DIRE LO QUE SUCEDIO.. YO NO TENGO PROBLEMA EN ELLO PUESTO QUE USTEDES MERECEN SABERLO Y ADEMAS NO ME GUSTARIA QUE PENSARAN MAL DE MI....
LES AGRADESCO MUCHOS SUS COMENTARIOS.. NO SE PREOCUPEN
LA NOVELA NO SE CANCELA!
ESE MENSAJE LO HABIA ESCRITO EN UN MOMENTO DE TRISTEZA Y "BAJA AUTOESTIMA"... SIENTO HABERLAS PREOCUPADO, DE VERDAD NO SABEN CUANTO LO SIENTO. :(
OJALA LES HAYA GUSTADO EL CAP Y YA SABEN QUE CUALQUIER PREGUNTA CON RESPECTO A LO QUE OCURRIO HACE UNOS MINUTOS PREGUNTENME QUE CON GUSTO LES CONTESTARE... LAS QUIERO MUCHO CHICAS!!
SON LAS MEJORES!!
LAS SUPER ARCHI MEGA QUIERO!!! :hug: :hug: :hug:

valenlizzie
valenlizzie


Volver arriba Ir abajo

"Mundo de novelas" (Nick y tu)  - Página 38 Empty Re: "Mundo de novelas" (Nick y tu)

Mensaje por Invitado Sáb 26 Nov 2011, 11:37 pm

valenlizzie escribió:
dani_jonas.brothers escribió:
JB.Forever escribió:
valenlizzie escribió:
JB.Forever escribió:Tu novela ya no me gusta !
Y tu :roll: :yonofui:
Ya, chao !
:(
SI ESO ES LO QUE QUIERES ENTONCES BIEN!
NO TE QUIERO VER POR ACA!! :enfadado:
NI SE TE OCURRA LEER LA NOVELA NI VOLVER A HABLARME!!!
YA NO ERES MI HERMANA! "Mundo de novelas" (Nick y tu)  - Página 38 3619577255
ADIOS!

SI ESO ES LO QUE QUIERO ! :)
ES LA ULTIMA MALDITA VEZ POR ACA POR FACEBOOK Y POR TWITTER !
HABLARTE A TI !? :risa: Ni jodiendo ;)
No, ya no soy tu hermana por algo no te tengo en facebook ahora 8)
CHAELA !
Y QUE CONSTE ESTO PASO POR TU CULPA NO MIA 👅

Ha-Ha xD Mayaa *-* La media furia de felo que te bajo :Z
xd Pero cuando me contaste porque ademas vi el comentario
te encontre la mayor pero mayor razon :) Osea Con que cara
se hacen decir jonaticas! xd Que falsas ;)

PERDON??
QUIEN TE CREES QUE ERES PARA VENIR HASTA AQUI Y CRITICARME!!!
TE DEJARE CLARO ALGO A TI Y A TU AMIGA MOIRA...
NO SOY JONATIKA!!!!!
se los dejo claro también a mis lectoras.
lo siento MIS AMIGAS, LAS MEJORES LECTORAS QUE HE TENIDO EN MI CORTA EXISTENCIA pero yo no soy jonatica, solo me gustan muchiiiiiiiiiisimo los Jonas Brothers!
siento si las decepcione pero es la verdad, entenderé la decisión que quieran tomar respecto a esto.
EN CUANTO A TI!!
MIRA NO VOY A DEJAR QUE UNA TOTAL DESCONOCIDA VENGA A MI NOVELA Y CRITIQUE MIS DECISIONES U OPINIONES!!
YO NO TE PEDI TU OPINION Y NO VOY A DEJAR QUE UNA NIÑA DE 13 AÑOS ME VENGA A QUERER MANDONEAR!!
HAY LECTORAS EN ESTA NOVELA QUE TIENEN ESA EDAD Y ¡LAS ADORO! XQ ELLAS SON BUENAS PERSONAS QUE NO ANDAN CRITICANDO NI METIENDOSE EN TEMAS QUE NO SON DE SU IMCUMBENCIA SOLO PARA CAUSAR DAÑO!
ESCUCHAME BIEN, ESTE ES MI TEMA, MI NOVELA Y LA COMPARTO CON AQUEL QUE QUIERA LEERLA CON TODO EL GUSTO DEL MUNDO.. DIME ALGO, ACASO TE GUSTARIA QUE VENGA UNA DESCONOCIDA (xq ni siquiera eres lectora, lo se xq conosco a cada una de ellas) Y TE INSULTE!?
ESTOY SEGURA QUE NO!
ASI QUE HASME EL FAVOR DE VIVIR TU VIDA, HACER LO QUE TE APASIONA CON TODA EL ALMA Y NO HERIR A LOS DEMAS!!!
FALSA ES LA PERSONA QUE DICE SER TU AMIGA Y FRENTE A LA MEJOR OPORTUNIDAD TE CLAVA UN PUÑAL EN LA ESPALDA, FALSA ES LA PERSONA QUE DICE SER JONATICA PERO CRITICA A QUIENES NO LO SON, QUE CRITICAN A PERSONAS QUE SOLAMENTE LES GUSTA SU MUSICA, QUE NO ACEPTA SUS DISTINTOS GUSTOS Y COSTUMBRES PORQUE ESO NO ES SER JONATICO ESO ES SER UNA PERSONA QUE NO PUEDE VER FELIZ A LOS DEMAS X SUS OTROS GUSTOS!
UNA VERDADERA JONATICA ACEPTA TODOS LOS GENEROS, UN JONATICO DEFIENDE SUS IDEALES Y ACEPTA LOS DE LOS DEMAS, UNA JONATICA ACEPTA LAS PAREJAS DE SUS ARTISTAS AMADOS X MAS QUE NO LES GUSTE SOLO POR VERLOS FELIZ A ELLOS, UNA JONATICA NO TRATA DE DESEARLE EL MAL A LAS PAREJAS DE ELLOS NI HACE COMENTARIOS OFENSIVOS AL RESPECTO.
TU NO ERES JONATICA, TU NO MERECES ESE NOMBRE, TU NI SIQUIERA SABES QUIEN ERES EN REALIDAD.
PERDONA SI TE HE TRATADO MAL PERO NO VOY A PERMITIR QUE TU NI NADIE VENGA A DECIR COSAS CUANDO NI SIQUIERA SABE COMO PASARON...
Y TE DEBO PEDIR QUE LE DIGAS A MOIRA (y si es que esta leyendo esto) QUE NUNCA ESPERE QUE QUIEN DECIA SER "MI AMIGA, MI HERMANA, MI COMPAÑERA-SOCIA DROGADA, LOCA Y DIVERTIDA" FUERA A CLAVARME ESTE PUÑAL EN LA ESPALDA...
ME HAS DECEPCIONADO MOIRA, VEO QUE TU "AMOR" POR LOS JONAS ES MAS GRANDE QUE LA COMPRENSION DEL DOLOR DE TU AMIGA.. TAL VEZ NUNCA FUIMOS AMIGAS EN REALIDAD, TAL VEZ SOLO FUI UNA CHICA QUE CHATEABA CONTIGO POR FACEBOOK Y POR ESTE FORO, PERO PARA MI NO FUE ASI...
PARA MI CADA TARDE QUE CHARLABAMOS ASI FUERA POR TONTERIAS, ERA UNA TARDE DE AMIGAS PARA COMPARTIR, REIR, LLORAR Y DISFRUTAR... SIENTO QUE TE CANSEN MIS CURSILERIAS PERO TENGO QUE DECIRLO..
AHORA PUEDEN BURLARSE DE MI SI QUIEREN, PUEDEN REIRSE DE LAS "BOBADAS" QUE DIGO Y SEGUIR CRITICANDOME A MIS ESPALDAS PERO NO VOY A DEJAR QUE SIGAN METIENDO COSAS EN MI NOVELA, SABEN QUE SUS COMENTARIOS FUERON OFENSIVOS Y QUE A TI EN ESPECIAL dani_jonas.brothers TE PUEDE DESENCADENAR PROBLEMAS CON EL FORO, EN ESTE LUGAR NO SE PERMITEN COMENTARIOS OFENSIVOS Y SI LEÍSTE LAS REGLAS LO SABES...
ASI QUE SI NO QUIEREN PROBLEMAS LES PIDO QUE NO VUELVAN A ENTRAR EN ESTE TEMA, LES PROHÍBO LA ENTRADA A "MUNDO DE NOVELAS", HABLARE CON LA ADMINISTRADORA X SI SURGE ALGÚN INCONVENIENTE CON MI DECISIÓN..
NOS VEMOS.
ATTE: VALENTINA.



Sabes en tod ala buena te dire algo
No te preocupes de lo que escribo yo o de lo que hago yo
si no mejor PREOCUPATE DE COMO DECEPCIONASTE A TU AMIGA !
Y no te alteres no comentare mas en tu Novelita :) besos cuidate :)
Invitado
avatar


Invitado

Volver arriba Ir abajo

"Mundo de novelas" (Nick y tu)  - Página 38 Empty Re: "Mundo de novelas" (Nick y tu)

Mensaje por FranJones. Dom 27 Nov 2011, 7:12 am

ammm Siguela pronto :D
Yo estoy aqui por la nove nada más
los problemas son de ustedes y ustedes los deben arreglar :|
Yo amo la nove, y se que muchas chicas igual, eso es lo que debe importar ;)
FranJones.
FranJones.


Volver arriba Ir abajo

"Mundo de novelas" (Nick y tu)  - Página 38 Empty Re: "Mundo de novelas" (Nick y tu)

Mensaje por Pepaa Dom 27 Nov 2011, 7:26 am

No entiendo bien la pelea...
solo se que son cosas que pueden pasar y simplemente hay que salir adelante :)
tu cuentas con nosotras tus lectoras... y tu novela es realmente genial!
asi que arriba el animo, y no te amargues por malas situaciones :)!!!
Te quiero, cdte mucho y sigue la novela cuando puedas!!!
me encantó el capitulooooo!!
Pepaa
Pepaa


Volver arriba Ir abajo

"Mundo de novelas" (Nick y tu)  - Página 38 Empty Re: "Mundo de novelas" (Nick y tu)

Mensaje por Invitado Dom 27 Nov 2011, 10:03 am

Que bueno que no cancelas la nove :)
De verdad la amo
Y.... perdón :(
No me he pasado hace mucho tiempo
pero es que he tenido demasiadas cosas que hacer :/
Hace dos semanas que no subo en mis propias adaptaciones
Espero que entiendas
Tampoco entiendo bien la pelea que hay
pero no me meteré son problemas de ustedes :)
Pero..... QUE BUENO QUE NO CANCELAS LA NOVE
Es que de verdad la amo :)
Perdón otra vez
Espero capitulos
Invitado
avatar


Invitado

Volver arriba Ir abajo

"Mundo de novelas" (Nick y tu)  - Página 38 Empty Re: "Mundo de novelas" (Nick y tu)

Mensaje por Serena Dom 27 Nov 2011, 10:52 am

Hoooola!!
Bueno yo ya me habia pasado por esta nove antees y por cierto me encantaa hace mucho que no escribo aquii porque he estado castigada y con los trabajos y examenes del colegio no puedo pasarme ni el fin de semana pero ya tengo mas tiempoo asique ya me veras comentando maas!! :D
SIGUELAA
Serena
Serena


Volver arriba Ir abajo

"Mundo de novelas" (Nick y tu)  - Página 38 Empty Re: "Mundo de novelas" (Nick y tu)

Mensaje por JonaticaFranciscaBelen Dom 27 Nov 2011, 11:25 am

Ok, 1ro que buenoo que te fue bien, ahora tienes una fan ;) Te espero en Hollywood Adsdad 2do Yo también te quiero!
3ro, se que este tema no me incunde, pero te aprecio mucho Vale, y te apoyare, si quieres contármelo, por el momento no daré opiniones, porque no se la historia, pero si es como yo pienso tienes todo mi apoyo desde Chilee!, se que se siente que gente cínica que se decía ser tu amiga te traicione, https://www.facebook.com/mihistoriamisproblemasmivida este es mi face :D AMO TU NOVELA, SIEMPRE DEBES
RECORDARLO!
Ah, se me olvidaba, no te precupes, de hecho me agrada que no seas Jonatica, porque mi BFF no es Jonatica, solo le gustan MUUUCHO los Jonas y ama su música, por lo mismo cuando vamos a los conciertos u hoteles ella es la que grababa mientras yo los miraba fijamente, ella era la que me daba aire en mis ataques de histeria, no como otra ex-amiga mia que corrió cuando llego Nick a Chile, y me dejo con todas las cosas, y como no podia dejar los bolsos ahí y eran muy pesados para llevarlos sola, me quede ahí y luego ella llego con fotos y todo :| pero bueno, lo importante es que puedes contarme tus problemas :D
PD: mi mami te manda saludos!
JonaticaFranciscaBelen
avatar


Volver arriba Ir abajo

"Mundo de novelas" (Nick y tu)  - Página 38 Empty Re: "Mundo de novelas" (Nick y tu)

Mensaje por Contenido patrocinado

Contenido patrocinado



Volver arriba Ir abajo

Página 38 de 61. Precedente  1 ... 20 ... 37, 38, 39 ... 49 ... 61  Siguiente

Ver el tema anterior Ver el tema siguiente Volver arriba

- Temas similares

Permisos de este foro:
No puedes responder a temas en este foro.