O W N
¡Conéctate y ven a divertirte con nosotr@s! :)
Si no estás registrado, hazlo y forma parte de nuestra gran comunidad.
¡La administración ha modificado otra vez el foro, y los Invitados ya pueden ver todas las secciones! Aún así, para comentar y crear temas debes tener una cuenta.

Cualquier duda, queja o sugerencia que quieras darle al staff, éste es nuestro facebook: https://www.facebook.com/onlywebnovels

¡IMPORTANTE!, los Mensajes Privados de los Invitados no serán respondidos por la administración. Te esperamos en nuestro facebook (:

Atte: Staff OnlyWns.

Unirse al foro, es rápido y fácil

O W N
¡Conéctate y ven a divertirte con nosotr@s! :)
Si no estás registrado, hazlo y forma parte de nuestra gran comunidad.
¡La administración ha modificado otra vez el foro, y los Invitados ya pueden ver todas las secciones! Aún así, para comentar y crear temas debes tener una cuenta.

Cualquier duda, queja o sugerencia que quieras darle al staff, éste es nuestro facebook: https://www.facebook.com/onlywebnovels

¡IMPORTANTE!, los Mensajes Privados de los Invitados no serán respondidos por la administración. Te esperamos en nuestro facebook (:

Atte: Staff OnlyWns.
O W N
¿Quieres reaccionar a este mensaje? Regístrate en el foro con unos pocos clics o inicia sesión para continuar.
Conectarse

Recuperar mi contraseña

Últimos temas
» — i don't need the force, i have you.
Te salvaré la vida (Harry Styles y Tú) - Página 10 EmptyHoy a las 12:59 am por zuko.

» Discord OWN (❁ᴗ͈ˬᴗ͈) ༉‧
Te salvaré la vida (Harry Styles y Tú) - Página 10 EmptyHoy a las 12:34 am por zuko.

» life is a box of chocolates
Te salvaré la vida (Harry Styles y Tú) - Página 10 EmptyMiér 25 Sep 2024, 9:44 pm por 14th moon

» drafts & drafts
Te salvaré la vida (Harry Styles y Tú) - Página 10 EmptyLun 23 Sep 2024, 7:07 pm por hange.

» amanhã vai ser outro dia.
Te salvaré la vida (Harry Styles y Tú) - Página 10 EmptyJue 19 Sep 2024, 9:38 am por kesshoku.

» —Hot clown shit
Te salvaré la vida (Harry Styles y Tú) - Página 10 EmptyVie 13 Sep 2024, 9:18 pm por Jigsaw

» Sayonara, friday night
Te salvaré la vida (Harry Styles y Tú) - Página 10 EmptyJue 12 Sep 2024, 8:46 pm por lovesick

» too young, too dumb
Te salvaré la vida (Harry Styles y Tú) - Página 10 EmptyLun 09 Sep 2024, 4:40 pm por darkbrowneyes

» Apple Valley Academy
Te salvaré la vida (Harry Styles y Tú) - Página 10 EmptyLun 09 Sep 2024, 3:38 am por Beaaa22

novedades

00 . 01 Anuncios del mes febrero.
00 . 02 Actualización del PROTOCOLO, nueva medida obligatoria de avatares.
00 . 03 Remodelación del foro febrero del 2017.
00 . 00 Lorem ipsum dolor sit amet, consectetur adipiscing elit.
administradora
Rumplestiltskin. ϟ Jenn.
miembros del staff
Beta readers
ϟ hypatia.
aka Kate.
MP ϟ Ver perfil.
ϟ dépayser
aka Lea.
MP ϟ Ver perfil.
ϟ youngjae
aka .
MP ϟ Ver perfil.
ϟ Stark.
aka Cande.
MP ϟ Ver perfil.
Equipo de Baneo
ϟ Ariel.
aka Dani.
MP ϟ Ver perfil.
ϟ ceonella.
aka Cami.
MP ϟ Ver perfil.
Equipo de Ayuda
ϟ Ritza.
aka Ems.
MP ϟ Ver perfil.
ϟ Charlie.
aka idk.
MP ϟ Ver perfil.
Equipo de Limpieza
ϟ Legendary.
aka Steph.
MP ϟ Ver perfil.
ϟ chihiro
aka Zoe.
MP ϟ Ver perfil.
ϟ Kurisu
aka Teph.
MP ϟ Ver perfil.
ϟ Calore
aka idk.
MP ϟ Ver perfil.
Equipo de Eventos
ϟ ego.
aka Kalgh/Charlie.
MP ϟ Ver perfil.
ϟ Asclepio.
aka Gina.
MP ϟ Ver perfil.
ϟ mieczyslaw
aka Alec.
MP ϟ Ver perfil.
Equipo de Tutoriales
ϟ Kida.
aka Ally.
MP ϟ Ver perfil.
ϟ Spencer.
aka Angy.
MP ϟ Ver perfil.
Equipo de Diseño
ϟ bxmbshell.
aka Mile.
MP ϟ Ver perfil.
ϟ yoongi.
aka Valu.
MP ϟ Ver perfil.
créditos.
Skin hecho por Hardrock de Captain Knows Best. Personalización del skin por Insxne.

Gráficos por y codes hechos por Kaffei e Insxne.

Te salvaré la vida (Harry Styles y Tú)

Página 10 de 12. Precedente  1, 2, 3 ... 9, 10, 11, 12  Siguiente

Ver el tema anterior Ver el tema siguiente Ir abajo

Te salvaré la vida (Harry Styles y Tú) - Página 10 Empty Re: Te salvaré la vida (Harry Styles y Tú)

Mensaje por Shir Styles Sáb 29 Sep 2012, 2:38 pm

Capítulo 20:


Cuando lo vi, salté hacia sus brazos.

- Ahhh amor, te extrañé también.- me dijo Harry.

Cerró la puerta por detrás y caminó cargándome hacia mi sala, mirando a todos lados. Me bajó y tomó mis manos.

- Harry...
- ¿Estás bien? Nada pasó ¿verdad?- me preguntó.
- No, no, estoy bien. La policía estuvo aquí buscando a mi hermano.- le dije, él me miró a los ojos preocupado, y después bajó la mirada. - Lo atraparon en una fiesta, y la policía estuvo buscando evidencias aquí.

Harry aún estaba quieto, y sin hablar.

- ¿Harry?- traté de llamar su atención.

Él lentamente levantó su mirada para verme a los ojos.

- Me iré... mañana.

Su voz se entrecortó cuando me lo dijo, sus ojos estaba rojos, casi derramando lagrimas, era evidente que le dio coraje al decírmelo. Su boca temblaba. Yo estaba demasiado anonadada y perpleja como para decir algo. Sentí como si Harry no hubiera pronunciado palabra alguna, aún no había asimilado sus palabras.... nunca iba a volverlo a ver de nuevo. Él escogió matar, asesinar, sobre mí.
¿Y si nunca regresa? ¿Y si muere fuera de mi alcance?
Mi pesadilla de anoche regresó a mi mente mientras recordaba a Harry caer...muerto. No... pensé que me amabas, sentí sus manos tomar las mías a medida que levanté la mirada para verlo. Esto era insoportable.

- Por favor _______, no quiero que pienses...- me dijo pero mis pensamientos vinieron a mi mente en ese preciso momento.

Creo que su amor nunca fue real, sólo me quería llevar a la cama. Así son todos los 'chicos malos'. Y ahora que lo consiguió, me dejaría. ¿Todo esto fue actuado? ¿Todo este tiempo me mintió? Ese sentimiento oscuro vino hacia mí, sintiendo casi como si estuviera hirviendo.

- ...que te estoy dejando - mis pensamientos cortaron lo que decía, y continuaba diciendo.- la manera en que....- trato de seguir pero me di la vuelta.

¿Por qué tiene que decir adiós? Estaba segura de que no lo haría después de lo que pasó anoche. ¿Porqué no solo se fue y ya? Eso pudo hacer mi vida mucho más fácil.

- _______, por favor, no quiero que pienses que solo te utilicé.- me dijo.
- Solo déjame.- mi voz se escuchó entre un susurro fuerte, sin emoción en la frase.

Sentí mis ojos derramar lagrimas mientras estaba ahí parada mirando hacia mis pies.

- ¡No! No te dejaré hasta que te diga... un adiós adecuado.
- Harry, me utilizaste, no me amabas. ¡Me entregué a ti! Ahora escoges ser un criminal, sobre mí. ¡Te demostré de verdad que te amaba! Ahora solo te irás...-
- _______ ¡TE AMO! ¿Qué estas diciendo? No te estoy dejando...- me dijo pero lo interrumpí.
- Harry por favor… ¡Ya vete!

Me levanté en el momento que le dije aquellas palabras a Harry, él me miró, se veía triste, pero a la vez molesto. Estaba poniendo de su parte toda su paciencia.

- _______. - susurró mi nombre.

Se acercó a mí y me abrazó. Traté de no abrazarlo, mis brazos se quedaron flojos y colgando hacia los lados, no lo abracé.

- No quiero que mueras Harry.... no quiero que mates.- le dije con un tono triste.
- ¡Pero es lo que hago!

Me dejó de abrazar y se quedó mirándome. Finalmente, admitió que no va a cambiar. Estaba muy equivocada sobre ser capaz de hacerlo cambiar.

- Adiós Harry.- le dije.

El me dedicó una última mirada, una lágrima calló mientras caminaba hacia la puerta.

- Debiste haber aprendido a aceptarme, de la manera como soy.- dijo en voz baja.
- Error mío.

Harry jaló la perilla de la puerta, apunto de salir. Volteó por su hombro derecho y me dijo entonces.

- Adiós _______. En verdad te amo.

Se fue. El silenció fue absoluto. Después corrí hacia mi habitación, me cubrí la cara con mis almohadas y lloré.

---------------------------------------------------------------------------------------------------

Capítulo 21:


En los últimos 4 meses yo había sido un desastre. Había dejado a Harry resbalarse entre mis dedos, se había ido. La gente me preguntaba que qué me pasaba. Me volví callada y distante a los demás. Mis padres pensaban que era por mi hermano, pensaban que yo lo veía como un héroe, y me falló.
Estuve de acuerdo con eso y no discutí, Harry había mantenido su palabra, él se había ido para siempre. Me sentía traicionada y utilizada, pero más que nada, me sentía culpable. Cuando recordaba a Harry, sabía que podía haber hecho todo mejor, lo pude haber cambiado completamente, me culpaba a mí misma por eso y muchas cosas, me culpaba por haber sido tan fácil y haber caído, me culpaba por no ser feliz.
Me había comprometido más con la escuela que con cualquier otra cosa, eso me distraía de todo. Me volví la estrella de soccer también, todo lo que hacía era perfecto, pero ya no tenía vida. Tan solo estaba dedicando más tiempo a cualquier cosa, en vez de encerrarme en mi casa.
Tuve un mal momento el primer mes cuando Harry se había ido. Recordaba todo exactamente como si hubiera pasado hace un par de horas, cuando nos sentábamos en el sofá a mirar televisión, cuando estábamos en mi habitación, cuando cocinábamos o comíamos juntos, me había vuelto aburrida e insensible.
No había sido yo misma últimamente, todo era lo mismo, evitaba ver las noticias a toda costa.

Fue un día en la escuela, donde estaba caminando hacia mi casillero después de la cuarta hora antes de quedar de verme con mis amigos en el almuerzo, abrí mi casillero y metí dos libros ahí, arreglé un poco el casillero ya que algunas cosas se habían desordenado. Estaba arreglando algunos documentos en una carpeta cuando de repente escuché a alguien detrás de mí.

- ¡Hola ______ !

Me di la vuelta para ver a Niall sonriendo dulcemente cargando su mochila sobre su hombro. Niall era un gran amigo mío, me recordaba a mi fiel Golden retriever que tuve hace años.

- Hola.- le respondí, cerré mi casillero y volteé de nuevo hacia él. - ¿te puedo ayudar en algo?

Comencé a caminar y Niall iba a un lado mío. Miré a un par de chicas pasar y suspirar mientras veían a Niall caminando junto a mí.

- Nah, solo pensé en esperarte, ya que vengo de la clase de la Sra. Smith tarde.

La clase de la Sra. Smith estaba cerca del piso en el que nosotros estábamos, mi estomago se revolvió cuando recordé cómo Harry me había defendido del Profesor Adams hace meses. Luché contra mis lágrimas mientras miraba por el pasillo.

- ¿Estás bien _______? Tengo un minuto si quieres...- Niall dijo esas palabras de verdad, no estaba fingiendo, no como Harry. - ¡¿Hola?! Tierra llamando a _______ … -

Parpadeé y miré a lo lejos.

- Estoy bien, de verdad. - le respondí, mi voz se entrecortó un poco cuando lo dije, y no lo miré a los ojos.

Sentí que me tomaba mi mano para que lo viera a los ojos. Él me miró y me abrazó, me quedé en shock un momento, no me habían abrazado en mucho tiempo.
-------------------------------------------------------------------------------------------------
Shir Styles
avatar


Volver arriba Ir abajo

Te salvaré la vida (Harry Styles y Tú) - Página 10 Empty Re: Te salvaré la vida (Harry Styles y Tú)

Mensaje por Diana1D Dom 30 Sep 2012, 2:05 am

Holis!! me encanto siguela plis!! amo tu nove, pobre rayis y pobre Harry!! :(
Diana1D
Diana1D


Volver arriba Ir abajo

Te salvaré la vida (Harry Styles y Tú) - Página 10 Empty Re: Te salvaré la vida (Harry Styles y Tú)

Mensaje por Invitado Dom 30 Sep 2012, 5:45 am

noooooooooooooooooooooooooooooooooooooooooo harry no se teni que ir!!!!!!!!!!!!por favor siguela
Invitado
avatar


Invitado

Volver arriba Ir abajo

Te salvaré la vida (Harry Styles y Tú) - Página 10 Empty Re: Te salvaré la vida (Harry Styles y Tú)

Mensaje por Agustina Styles Dom 30 Sep 2012, 9:37 am

DIOOOOOOOOOOOOS! HARRY MALO U.U Pobre la rayis esta sin su bebe, menos mal q esta Niall es un amor el sexy irlandeees, SEGUILA SI NO QUERES QUE MUERA! BESOTES
Agustina Styles
Agustina Styles


Volver arriba Ir abajo

Te salvaré la vida (Harry Styles y Tú) - Página 10 Empty Re: Te salvaré la vida (Harry Styles y Tú)

Mensaje por Venus-Directioner4ever Dom 30 Sep 2012, 1:14 pm

Hola soy nueva en el foro, lo primero decirte que me encantó la novela.

Antes de tener la cuenta la verdad, leí tu novela!

A MI TAMPOCO ME GUSTAN LAS FANTASMAS Y QUIERO SUBIR UNA NOVE DE Hazza!

Bueno un placer comentar en tu nove...Te salvaré la vida (Harry Styles y Tú) - Página 10 178903236

Besos, tu nueva y fiel lectora :D Te salvaré la vida (Harry Styles y Tú) - Página 10 33690
Venus-Directioner4ever
Venus-Directioner4ever


Volver arriba Ir abajo

Te salvaré la vida (Harry Styles y Tú) - Página 10 Empty Re: Te salvaré la vida (Harry Styles y Tú)

Mensaje por Andie Dom 30 Sep 2012, 9:13 pm

SEGUI! HCVBAJHHCJASDJ SEGUI! HCVBAJHHCJASDJ SEGUI! HCVBAJHHCJASDJ SEGUI! HCVBAJHHCJASDJ SEGUI! HCVBAJHHCJASDJ SEGUI! HCVBAJHHCJASDJ SEGUI! HCVBAJHHCJASDJ SEGUI! HCVBAJHHCJASDJ SEGUI! HCVBAJHHCJASDJ SEGUI! HCVBAJHHCJASDJ SEGUI! HCVBAJHHCJASDJ SEGUI! HCVBAJHHCJASDJ SEGUI! HCVBAJHHCJASDJ SEGUI! HCVBAJHHCJASDJ SEGUI! HCVBAJHHCJASDJ SEGUI! HCVBAJHHCJASDJ SEGUI! HCVBAJHHCJASDJ SEGUI! HCVBAJHHCJASDJ SEGUI! HCVBAJHHCJASDJ SEGUI! HCVBAJHHCJASDJ SEGUI! HCVBAJHHCJASDJ SEGUI! HCVBAJHHCJASDJ SEGUI! HCVBAJHHCJASDJ SEGUI! HCVBAJHHCJASDJ SEGUI! HCVBAJHHCJASDJ SEGUI! HCVBAJHHCJASDJ SEGUI! HCVBAJHHCJASDJ SEGUI! HCVBAJHHCJASDJ SEGUI! HCVBAJHHCJASDJ SEGUI! HCVBAJHHCJASDJ SEGUI! HCVBAJHHCJASDJ SEGUI! HCVBAJHHCJASDJ SEGUI! HCVBAJHHCJASDJ SEGUI! HCVBAJHHCJASDJ SEGUI! HCVBAJHHCJASDJ SEGUI! HCVBAJHHCJASDJ SEGUI! HCVBAJHHCJASDJ SEGUI! HCVBAJHHCJASDJ SEGUI! HCVBAJHHCJASDJ SEGUI! HCVBAJHHCJASDJ SEGUI! HCVBAJHHCJASDJ SEGUI! HCVBAJHHCJASDJ SEGUI! HCVBAJHHCJASDJ SEGUI! HCVBAJHHCJASDJ SEGUI! HCVBAJHHCJASDJ SEGUI! HCVBAJHHCJASDJ SEGUI! HCVBAJHHCJASDJ SEGUI! HCVBAJHHCJASDJ SEGUI! HCVBAJHHCJASDJ SEGUI! HCVBAJHHCJASDJ SEGUI! HCVBAJHHCJASDJ SEGUI! HCVBAJHHCJASDJ SEGUI! HCVBAJHHCJASDJ SEGUI! HCVBAJHHCJASDJ SEGUI! HCVBAJHHCJASDJ SEGUI! HCVBAJHHCJASDJ SEGUI! HCVBAJHHCJASDJ SEGUI! HCVBAJHHCJASDJ SEGUI! HCVBAJHHCJASDJ SEGUI! HCVBAJHHCJASDJ SEGUI! HCVBAJHHCJASDJ SEGUI! HCVBAJHHCJASDJ SEGUI! HCVBAJHHCJASDJ SEGUI! HCVBAJHHCJASDJ SEGUI! HCVBAJHHCJASDJ SEGUI! HCVBAJHHCJASDJ SEGUI! HCVBAJHHCJASDJ SEGUI! HCVBAJHHCJASDJ SEGUI! HCVBAJHHCJASDJ SEGUI! HCVBAJHHCJASDJ SEGUI! HCVBAJHHCJASDJ SEGUI! HCVBAJHHCJASDJ SEGUI! HCVBAJHHCJASDJ SEGUI! HCVBAJHHCJASDJ SEGUI! HCVBAJHHCJASDJ SEGUI! HCVBAJHHCJASDJ SEGUI! HCVBAJHHCJASDJ SEGUI! HCVBAJHHCJASDJ SEGUI! HCVBAJHHCJASDJ SEGUI! HCVBAJHHCJASDJ SEGUI! HCVBAJHHCJASDJ SEGUI! HCVBAJHHCJASDJ SEGUI! HCVBAJHHCJASDJ SEGUI! HCVBAJHHCJASDJ SEGUI! HCVBAJHHCJASDJ SEGUI! HCVBAJHHCJASDJ SEGUI! HCVBAJHHCJASDJ SEGUI! HCVBAJHHCJASDJ SEGUI! HCVBAJHHCJASDJ SEGUI! HCVBAJHHCJASDJ SEGUI! HCVBAJHHCJASDJ SEGUI! HCVBAJHHCJASDJ SEGUI! HCVBAJHHCJASDJ SEGUI! HCVBAJHHCJASDJ SEGUI! HCVBAJHHCJASDJ SEGUI! HCVBAJHHCJASDJ SEGUI! HCVBAJHHCJASDJ SEGUI! HCVBAJHHCJASDJ SEGUI! HCVBAJHHCJASDJ SEGUI! HCVBAJHHCJASDJ SEGUI! HCVBAJHHCJASDJ SEGUI! HCVBAJHHCJASDJ SEGUI! HCVBAJHHCJASDJ SEGUI! HCVBAJHHCJASDJ SEGUI! HCVBAJHHCJASDJ
Andie
avatar


Volver arriba Ir abajo

Te salvaré la vida (Harry Styles y Tú) - Página 10 Empty Re: Te salvaré la vida (Harry Styles y Tú)

Mensaje por Venus-Directioner4ever Lun 01 Oct 2012, 2:38 am

Tiene buuenisima pinta tu novela!

Nací en UK pero me mudé a España con 13 años. Así que controlo bien los dos idiomas! Te salvaré la vida (Harry Styles y Tú) - Página 10 681836

Me pasaré por tu novela y por favor cuando yo empiece la mía, me gustaría que vosotras fueráis las lectoras!! :cheers:

P.D: SIGUELAAAAAAAA:lol:
Venus-Directioner4ever
Venus-Directioner4ever


Volver arriba Ir abajo

Te salvaré la vida (Harry Styles y Tú) - Página 10 Empty Yo también quiero que la sigaaa!!

Mensaje por Venus-Directioner4ever Lun 01 Oct 2012, 2:40 am

🤡
Andie escribió:SEGUI! HCVBAJHHCJASDJ SEGUI! HCVBAJHHCJASDJ SEGUI! HCVBAJHHCJASDJ SEGUI! HCVBAJHHCJASDJ SEGUI! HCVBAJHHCJASDJ SEGUI! HCVBAJHHCJASDJ SEGUI! HCVBAJHHCJASDJ SEGUI! HCVBAJHHCJASDJ SEGUI! HCVBAJHHCJASDJ SEGUI! HCVBAJHHCJASDJ SEGUI! HCVBAJHHCJASDJ SEGUI! HCVBAJHHCJASDJ SEGUI! HCVBAJHHCJASDJ SEGUI! HCVBAJHHCJASDJ SEGUI! HCVBAJHHCJASDJ SEGUI! HCVBAJHHCJASDJ SEGUI! HCVBAJHHCJASDJ SEGUI! HCVBAJHHCJASDJ SEGUI! HCVBAJHHCJASDJ SEGUI! HCVBAJHHCJASDJ SEGUI! HCVBAJHHCJASDJ SEGUI! HCVBAJHHCJASDJ SEGUI! HCVBAJHHCJASDJ SEGUI! HCVBAJHHCJASDJ SEGUI! HCVBAJHHCJASDJ SEGUI! HCVBAJHHCJASDJ SEGUI! HCVBAJHHCJASDJ SEGUI! HCVBAJHHCJASDJ SEGUI! HCVBAJHHCJASDJ SEGUI! HCVBAJHHCJASDJ SEGUI! HCVBAJHHCJASDJ SEGUI! HCVBAJHHCJASDJ SEGUI! HCVBAJHHCJASDJ SEGUI! HCVBAJHHCJASDJ SEGUI! HCVBAJHHCJASDJ SEGUI! HCVBAJHHCJASDJ SEGUI! HCVBAJHHCJASDJ SEGUI! HCVBAJHHCJASDJ SEGUI! HCVBAJHHCJASDJ SEGUI! HCVBAJHHCJASDJ SEGUI! HCVBAJHHCJASDJ SEGUI! HCVBAJHHCJASDJ SEGUI! HCVBAJHHCJASDJ SEGUI! HCVBAJHHCJASDJ SEGUI! HCVBAJHHCJASDJ SEGUI! HCVBAJHHCJASDJ SEGUI! HCVBAJHHCJASDJ SEGUI! HCVBAJHHCJASDJ SEGUI! HCVBAJHHCJASDJ SEGUI! HCVBAJHHCJASDJ SEGUI! HCVBAJHHCJASDJ SEGUI! HCVBAJHHCJASDJ SEGUI! HCVBAJHHCJASDJ SEGUI! HCVBAJHHCJASDJ SEGUI! HCVBAJHHCJASDJ SEGUI! HCVBAJHHCJASDJ SEGUI! HCVBAJHHCJASDJ SEGUI! HCVBAJHHCJASDJ SEGUI! HCVBAJHHCJASDJ SEGUI! HCVBAJHHCJASDJ SEGUI! HCVBAJHHCJASDJ SEGUI! HCVBAJHHCJASDJ SEGUI! HCVBAJHHCJASDJ SEGUI! HCVBAJHHCJASDJ SEGUI! HCVBAJHHCJASDJ SEGUI! HCVBAJHHCJASDJ SEGUI! HCVBAJHHCJASDJ SEGUI! HCVBAJHHCJASDJ SEGUI! HCVBAJHHCJASDJ SEGUI! HCVBAJHHCJASDJ SEGUI! HCVBAJHHCJASDJ SEGUI! HCVBAJHHCJASDJ SEGUI! HCVBAJHHCJASDJ SEGUI! HCVBAJHHCJASDJ SEGUI! HCVBAJHHCJASDJ SEGUI! HCVBAJHHCJASDJ SEGUI! HCVBAJHHCJASDJ SEGUI! HCVBAJHHCJASDJ SEGUI! HCVBAJHHCJASDJ SEGUI! HCVBAJHHCJASDJ SEGUI! HCVBAJHHCJASDJ SEGUI! HCVBAJHHCJASDJ SEGUI! HCVBAJHHCJASDJ SEGUI! HCVBAJHHCJASDJ SEGUI! HCVBAJHHCJASDJ SEGUI! HCVBAJHHCJASDJ SEGUI! HCVBAJHHCJASDJ SEGUI! HCVBAJHHCJASDJ SEGUI! HCVBAJHHCJASDJ SEGUI! HCVBAJHHCJASDJ SEGUI! HCVBAJHHCJASDJ SEGUI! HCVBAJHHCJASDJ SEGUI! HCVBAJHHCJASDJ SEGUI! HCVBAJHHCJASDJ SEGUI! HCVBAJHHCJASDJ SEGUI! HCVBAJHHCJASDJ SEGUI! HCVBAJHHCJASDJ SEGUI! HCVBAJHHCJASDJ SEGUI! HCVBAJHHCJASDJ SEGUI! HCVBAJHHCJASDJ SEGUI! HCVBAJHHCJASDJ SEGUI! HCVBAJHHCJASDJ SEGUI! HCVBAJHHCJASDJ SEGUI! HCVBAJHHCJASDJ SEGUI! HCVBAJHHCJASDJ
Venus-Directioner4ever
Venus-Directioner4ever


Volver arriba Ir abajo

Te salvaré la vida (Harry Styles y Tú) - Página 10 Empty Re: Te salvaré la vida (Harry Styles y Tú)

Mensaje por Venus-Directioner4ever Lun 01 Oct 2012, 3:19 am

Alguien me ayuda a publicar mi novela?¿

He intentado hacerlo leyendo todas las reglas y los índices pero lamentablemente no lo consigo.

Mi novela trata sobre Harry Styles, si por favor podéis ayudarme hacedlo estoy muy perdida!
Venus-Directioner4ever
Venus-Directioner4ever


Volver arriba Ir abajo

Te salvaré la vida (Harry Styles y Tú) - Página 10 Empty Re: Te salvaré la vida (Harry Styles y Tú)

Mensaje por Shir Styles Lun 01 Oct 2012, 3:36 pm

Venus-Directioner4ever escribió:Alguien me ayuda a publicar mi novela?¿

He intentado hacerlo leyendo todas las reglas y los índices pero lamentablemente no lo consigo.

Mi novela trata sobre Harry Styles, si por favor podéis ayudarme hacedlo estoy muy perdida!

Claro! Lo primero que tienes que hacer es poner el índice, busca la sección de «teen stars!» y ahí verás que tienes diferentes opciones como los Jonas Brothers, «músicos», «actores» u «otros artistas». En músicos tienes las diferentes opciones debajo, elige One Direction.
Una vez que lo elijas, te van a aparecer toda la lista de temas (novelas). Bueno, arriba de eso vas a ver que dice One Direction, debajo de eso verás un buscador, al lado del buscador dice -no muy claro- :/ «Nuevo Tema», hacé clic ahí.
Te va a aparecer un cuadro y dos rectangulos arriba. En el primero, vas a ver que dice «Título del tema», ahí vas a poner el título de la novela (con "el tema" se refiere a la novela), debajo vas a poner la descripción como te dice y debajo vas a poner la ficha que está en las reglas, pero por las dudas te la pongo aquí para que la tengas:
Spoiler:
Uhmm...y también a veces ponen allí el Prologo.
Luego vas a ver que van a ir comentando y para seguir la novela vas a comentar los capítulos :)
Espero que te haya servido :)
Gracias por leer la novela!
Yo también sé mucho inglés así que por cualquier cosa, espero que sirva.
xx.
Shir Styles
avatar


Volver arriba Ir abajo

Te salvaré la vida (Harry Styles y Tú) - Página 10 Empty Re: Te salvaré la vida (Harry Styles y Tú)

Mensaje por Shir Styles Lun 01 Oct 2012, 3:37 pm

Andie escribió:SEGUI! HCVBAJHHCJASDJ SEGUI! HCVBAJHHCJASDJ SEGUI! HCVBAJHHCJASDJ SEGUI! HCVBAJHHCJASDJ SEGUI! HCVBAJHHCJASDJ SEGUI! HCVBAJHHCJASDJ SEGUI! HCVBAJHHCJASDJ SEGUI! HCVBAJHHCJASDJ SEGUI! HCVBAJHHCJASDJ SEGUI! HCVBAJHHCJASDJ SEGUI! HCVBAJHHCJASDJ SEGUI! HCVBAJHHCJASDJ SEGUI! HCVBAJHHCJASDJ SEGUI! HCVBAJHHCJASDJ SEGUI! HCVBAJHHCJASDJ SEGUI! HCVBAJHHCJASDJ SEGUI! HCVBAJHHCJASDJ SEGUI! HCVBAJHHCJASDJ SEGUI! HCVBAJHHCJASDJ SEGUI! HCVBAJHHCJASDJ SEGUI! HCVBAJHHCJASDJ SEGUI! HCVBAJHHCJASDJ SEGUI! HCVBAJHHCJASDJ SEGUI! HCVBAJHHCJASDJ SEGUI! HCVBAJHHCJASDJ SEGUI! HCVBAJHHCJASDJ SEGUI! HCVBAJHHCJASDJ SEGUI! HCVBAJHHCJASDJ SEGUI! HCVBAJHHCJASDJ SEGUI! HCVBAJHHCJASDJ SEGUI! HCVBAJHHCJASDJ SEGUI! HCVBAJHHCJASDJ SEGUI! HCVBAJHHCJASDJ SEGUI! HCVBAJHHCJASDJ SEGUI! HCVBAJHHCJASDJ SEGUI! HCVBAJHHCJASDJ SEGUI! HCVBAJHHCJASDJ SEGUI! HCVBAJHHCJASDJ SEGUI! HCVBAJHHCJASDJ SEGUI! HCVBAJHHCJASDJ SEGUI! HCVBAJHHCJASDJ SEGUI! HCVBAJHHCJASDJ SEGUI! HCVBAJHHCJASDJ SEGUI! HCVBAJHHCJASDJ SEGUI! HCVBAJHHCJASDJ SEGUI! HCVBAJHHCJASDJ SEGUI! HCVBAJHHCJASDJ SEGUI! HCVBAJHHCJASDJ SEGUI! HCVBAJHHCJASDJ SEGUI! HCVBAJHHCJASDJ SEGUI! HCVBAJHHCJASDJ SEGUI! HCVBAJHHCJASDJ SEGUI! HCVBAJHHCJASDJ SEGUI! HCVBAJHHCJASDJ SEGUI! HCVBAJHHCJASDJ SEGUI! HCVBAJHHCJASDJ SEGUI! HCVBAJHHCJASDJ SEGUI! HCVBAJHHCJASDJ SEGUI! HCVBAJHHCJASDJ SEGUI! HCVBAJHHCJASDJ SEGUI! HCVBAJHHCJASDJ SEGUI! HCVBAJHHCJASDJ SEGUI! HCVBAJHHCJASDJ SEGUI! HCVBAJHHCJASDJ SEGUI! HCVBAJHHCJASDJ SEGUI! HCVBAJHHCJASDJ SEGUI! HCVBAJHHCJASDJ SEGUI! HCVBAJHHCJASDJ SEGUI! HCVBAJHHCJASDJ SEGUI! HCVBAJHHCJASDJ SEGUI! HCVBAJHHCJASDJ SEGUI! HCVBAJHHCJASDJ SEGUI! HCVBAJHHCJASDJ SEGUI! HCVBAJHHCJASDJ SEGUI! HCVBAJHHCJASDJ SEGUI! HCVBAJHHCJASDJ SEGUI! HCVBAJHHCJASDJ SEGUI! HCVBAJHHCJASDJ SEGUI! HCVBAJHHCJASDJ SEGUI! HCVBAJHHCJASDJ SEGUI! HCVBAJHHCJASDJ SEGUI! HCVBAJHHCJASDJ SEGUI! HCVBAJHHCJASDJ SEGUI! HCVBAJHHCJASDJ SEGUI! HCVBAJHHCJASDJ SEGUI! HCVBAJHHCJASDJ SEGUI! HCVBAJHHCJASDJ SEGUI! HCVBAJHHCJASDJ SEGUI! HCVBAJHHCJASDJ SEGUI! HCVBAJHHCJASDJ SEGUI! HCVBAJHHCJASDJ SEGUI! HCVBAJHHCJASDJ SEGUI! HCVBAJHHCJASDJ SEGUI! HCVBAJHHCJASDJ SEGUI! HCVBAJHHCJASDJ SEGUI! HCVBAJHHCJASDJ SEGUI! HCVBAJHHCJASDJ SEGUI! HCVBAJHHCJASDJ SEGUI! HCVBAJHHCJASDJ SEGUI! HCVBAJHHCJASDJ SEGUI! HCVBAJHHCJASDJ SEGUI! HCVBAJHHCJASDJ SEGUI! HCVBAJHHCJASDJ SEGUI! HCVBAJHHCJASDJ SEGUI! HCVBAJHHCJASDJ

Si, es que asdgjkjasgfdasbkiiusfuasfgaisf.
jiji ya la seguiré :)
Shir Styles
avatar


Volver arriba Ir abajo

Te salvaré la vida (Harry Styles y Tú) - Página 10 Empty Re: Te salvaré la vida (Harry Styles y Tú)

Mensaje por Invitado Lun 01 Oct 2012, 5:19 pm

EEEEEEEEEEEEEEEEH!!!!!!

APRESURATE PLIIIIIIIIS!!!!

AMO TU NOVE!!!
Invitado
avatar


Invitado

Volver arriba Ir abajo

Te salvaré la vida (Harry Styles y Tú) - Página 10 Empty Muchísimas gracias de verdad :) Por cierto SIGUELA! Con Amor YO <3

Mensaje por Venus-Directioner4ever Mar 02 Oct 2012, 5:37 am

:lol:
Shir Styles escribió:
Venus-Directioner4ever escribió:Alguien me ayuda a publicar mi novela?¿

He intentado hacerlo leyendo todas las reglas y los índices pero lamentablemente no lo consigo.

Mi novela trata sobre Harry Styles, si por favor podéis ayudarme hacedlo estoy muy perdida!

Claro! Lo primero que tienes que hacer es poner el índice, busca la sección de «teen stars!» y ahí verás que tienes diferentes opciones como los Jonas Brothers, «músicos», «actores» u «otros artistas». En músicos tienes las diferentes opciones debajo, elige One Direction.
Una vez que lo elijas, te van a aparecer toda la lista de temas (novelas). Bueno, arriba de eso vas a ver que dice One Direction, debajo de eso verás un buscador, al lado del buscador dice -no muy claro- :/ «Nuevo Tema», hacé clic ahí.
Te va a aparecer un cuadro y dos rectangulos arriba. En el primero, vas a ver que dice «Título del tema», ahí vas a poner el título de la novela (con "el tema" se refiere a la novela), debajo vas a poner la descripción como te dice y debajo vas a poner la ficha que está en las reglas, pero por las dudas te la pongo aquí para que la tengas:
Spoiler:
Uhmm...y también a veces ponen allí el Prologo.
Luego vas a ver que van a ir comentando y para seguir la novela vas a comentar los capítulos :)
Espero que te haya servido :)
Gracias por leer la novela!
Yo también sé mucho inglés así que por cualquier cosa, espero que sirva.
xx.
Venus-Directioner4ever
Venus-Directioner4ever


Volver arriba Ir abajo

Te salvaré la vida (Harry Styles y Tú) - Página 10 Empty Re: Te salvaré la vida (Harry Styles y Tú)

Mensaje por Venus-Directioner4ever Mar 02 Oct 2012, 5:40 am

Muchísimas gracias, ahora mismo lo hago espero que la leáis cuand suba el prólogo y el primer cap pongo el link aqui!

Por cierto os gusta Little Mix?¿ Te salvaré la vida (Harry Styles y Tú) - Página 10 976766

A mi me encanta...:D
Venus-Directioner4ever
Venus-Directioner4ever


Volver arriba Ir abajo

Te salvaré la vida (Harry Styles y Tú) - Página 10 Empty Re: Te salvaré la vida (Harry Styles y Tú)

Mensaje por Venus-Directioner4ever Mar 02 Oct 2012, 8:12 am

Hola de nuevo, bien lo primero darle las gracias a Shir Styles por haberme enseñado a subir mi nove.

Y lo segundo, aquí os dejo el link para que cuando tengáis un momentito leáis lo que he escrito.

https://onlywn.activoforo.com/t18973-quiero-la-verdad-solo-la-verdad-harry-styles-y-lilith-marsall#1181470 Te salvaré la vida (Harry Styles y Tú) - Página 10 67591

P.D: Si veo que hay comentarios luego subo, el segundo cap. Te salvaré la vida (Harry Styles y Tú) - Página 10 432393
Venus-Directioner4ever
Venus-Directioner4ever


Volver arriba Ir abajo

Te salvaré la vida (Harry Styles y Tú) - Página 10 Empty Re: Te salvaré la vida (Harry Styles y Tú)

Mensaje por Contenido patrocinado

Contenido patrocinado



Volver arriba Ir abajo

Página 10 de 12. Precedente  1, 2, 3 ... 9, 10, 11, 12  Siguiente

Ver el tema anterior Ver el tema siguiente Volver arriba

- Temas similares

Permisos de este foro:
No puedes responder a temas en este foro.