O W N
¡Conéctate y ven a divertirte con nosotr@s! :)
Si no estás registrado, hazlo y forma parte de nuestra gran comunidad.
¡La administración ha modificado otra vez el foro, y los Invitados ya pueden ver todas las secciones! Aún así, para comentar y crear temas debes tener una cuenta.

Cualquier duda, queja o sugerencia que quieras darle al staff, éste es nuestro facebook: https://www.facebook.com/onlywebnovels

¡IMPORTANTE!, los Mensajes Privados de los Invitados no serán respondidos por la administración. Te esperamos en nuestro facebook (:

Atte: Staff OnlyWns.

Unirse al foro, es rápido y fácil

O W N
¡Conéctate y ven a divertirte con nosotr@s! :)
Si no estás registrado, hazlo y forma parte de nuestra gran comunidad.
¡La administración ha modificado otra vez el foro, y los Invitados ya pueden ver todas las secciones! Aún así, para comentar y crear temas debes tener una cuenta.

Cualquier duda, queja o sugerencia que quieras darle al staff, éste es nuestro facebook: https://www.facebook.com/onlywebnovels

¡IMPORTANTE!, los Mensajes Privados de los Invitados no serán respondidos por la administración. Te esperamos en nuestro facebook (:

Atte: Staff OnlyWns.
O W N
¿Quieres reaccionar a este mensaje? Regístrate en el foro con unos pocos clics o inicia sesión para continuar.
Conectarse

Recuperar mi contraseña

Últimos temas
» micky ojos verdes
THE CONJURING..............................(LIAM Y TU) EmptyLun 22 Abr 2024, 7:49 am por MickyEche

» Almost inhuman hearts.
THE CONJURING..............................(LIAM Y TU) EmptyMiér 17 Abr 2024, 3:37 pm por winchester.

» Devil's advocate
THE CONJURING..............................(LIAM Y TU) EmptyMar 16 Abr 2024, 3:31 pm por lovesick

» becauseiloveyou
THE CONJURING..............................(LIAM Y TU) EmptyJue 11 Abr 2024, 6:12 pm por lovesick

» Our colors are grey and blue
THE CONJURING..............................(LIAM Y TU) EmptyJue 11 Abr 2024, 12:07 pm por Jaeger.

» life is a box of chocolates
THE CONJURING..............................(LIAM Y TU) EmptyLun 08 Abr 2024, 4:12 pm por 14th moon

» B's space.
THE CONJURING..............................(LIAM Y TU) EmptySáb 06 Abr 2024, 2:48 pm por lovesick

» Un guardián entre el centeno
THE CONJURING..............................(LIAM Y TU) EmptyDom 31 Mar 2024, 4:58 pm por ego.

» Hola! Recuperar cuenta
THE CONJURING..............................(LIAM Y TU) EmptyMiér 20 Mar 2024, 2:45 pm por Only Web Novels

novedades

00 . 01 Anuncios del mes febrero.
00 . 02 Actualización del PROTOCOLO, nueva medida obligatoria de avatares.
00 . 03 Remodelación del foro febrero del 2017.
00 . 00 Lorem ipsum dolor sit amet, consectetur adipiscing elit.
administradora
Rumplestiltskin. ϟ Jenn.
miembros del staff
Beta readers
ϟ hypatia.
aka Kate.
MP ϟ Ver perfil.
ϟ dépayser
aka Lea.
MP ϟ Ver perfil.
ϟ youngjae
aka .
MP ϟ Ver perfil.
ϟ Stark.
aka Cande.
MP ϟ Ver perfil.
Equipo de Baneo
ϟ Ariel.
aka Dani.
MP ϟ Ver perfil.
ϟ ceonella.
aka Cami.
MP ϟ Ver perfil.
Equipo de Ayuda
ϟ Ritza.
aka Ems.
MP ϟ Ver perfil.
ϟ Charlie.
aka idk.
MP ϟ Ver perfil.
Equipo de Limpieza
ϟ Legendary.
aka Steph.
MP ϟ Ver perfil.
ϟ chihiro
aka Zoe.
MP ϟ Ver perfil.
ϟ Kurisu
aka Teph.
MP ϟ Ver perfil.
ϟ Calore
aka idk.
MP ϟ Ver perfil.
Equipo de Eventos
ϟ ego.
aka Kalgh/Charlie.
MP ϟ Ver perfil.
ϟ Asclepio.
aka Gina.
MP ϟ Ver perfil.
ϟ mieczyslaw
aka Alec.
MP ϟ Ver perfil.
Equipo de Tutoriales
ϟ Kida.
aka Ally.
MP ϟ Ver perfil.
ϟ Spencer.
aka Angy.
MP ϟ Ver perfil.
Equipo de Diseño
ϟ bxmbshell.
aka Mile.
MP ϟ Ver perfil.
ϟ yoongi.
aka Valu.
MP ϟ Ver perfil.
créditos.
Skin hecho por Hardrock de Captain Knows Best. Personalización del skin por Insxne.

Gráficos por y codes hechos por Kaffei e Insxne.

THE CONJURING..............................(LIAM Y TU)

Página 1 de 2. 1, 2  Siguiente

Ver el tema anterior Ver el tema siguiente Ir abajo

THE CONJURING..............................(LIAM Y TU) Empty THE CONJURING..............................(LIAM Y TU)

Mensaje por niallsprincess131369 Sáb 19 Abr 2014, 5:34 pm

               THE CONJURING....




Me acuerdo como si fuera ayer, la peor cosa que puede exisistir y tiene nombre “anabelle” esa muñeca nos arruino la vida  a mi y otras 9 personas que habitamos ese hogar o esa nueva mansión esa cosa o muñeca o lo que sea nos esta haciendo la vida imposible y nos quiere poseer y no sabemos que hacer asi que llamamos a los warren para que se encarguen de nuestro caso.
Mi nombre es _________ darren y con mis amigos estamos aterrados y asi contamos nuestra aterradora y cruel vida que nos pasa solo a nosotros.
Les doy un consejo?
No entren en esa casa porque como dicen la curiosidad mato al gato.
pero nosotros, unos chicos tontos, inutiles, no nos fuimos alal primera, queriamos probar nuestra valentia, y nos ganamos un pase gratis a lo desconocido y una muerte segura y relamente pienso que dolorosa........THE CONJURING..............................(LIAM Y TU) 167695056THE CONJURING..............................(LIAM Y TU) 3619577255THE CONJURING..............................(LIAM Y TU) 167695056THE CONJURING..............................(LIAM Y TU) 360532865
Caer en manos de la muñeca poseída “ANABELLE”.THE CONJURING..............................(LIAM Y TU) 360532865THE CONJURING..............................(LIAM Y TU) Icon_twistedTHE CONJURING..............................(LIAM Y TU) Icon_twistedTHE CONJURING..............................(LIAM Y TU) Icon_twisted




::::::::::::::::::::::::::::::::::::::::::::::::::::::::::::::::::::::::::::::::::::::::::::::::::::::::::::::::::::::::::::::::::::::::::::::::::::::::::::::::::::::::::::::::::::::::::::::::::::::::::::::::::::::::::::::::::::::::::::::::::::::::::::hola chicas espero que les guste mi nueva novela, por cierto nesesito chicas para 
louis    THE CONJURING..............................(LIAM Y TU) 4229596405
harry  THE CONJURING..............................(LIAM Y TU) 918334782
zayn       THE CONJURING..............................(LIAM Y TU) 2052116061




asi que si quieren salir me dejan su ficha.
como son psicologimente:
como son fisicamente:
su historia
su edad en la novela
y listo, los chicos seran suyos :)
-NIALLSPRINCESS131369 THE CONJURING..............................(LIAM Y TU) 2529252940THE CONJURING..............................(LIAM Y TU) 35511020THE CONJURING..............................(LIAM Y TU) 236970355THE CONJURING..............................(LIAM Y TU) 1477071114THE CONJURING..............................(LIAM Y TU) 1477071114THE CONJURING..............................(LIAM Y TU) 1477071114
niallsprincess131369
niallsprincess131369


http://httactivoforomisnovelasdeondirection.blogspot.mx/

Volver arriba Ir abajo

THE CONJURING..............................(LIAM Y TU) Empty Re: THE CONJURING..............................(LIAM Y TU)

Mensaje por shaoi. Sáb 19 Abr 2014, 5:51 pm

¡HOLAA!
Amé mucho la sinopsis, me encantan las novelas de terror aklsd.
Por cierto me llamo Isidora y soy de chile.
¿Podría estar con harry?
Amaria poder aparecer en está novela :3
shaoi.
shaoi.


Volver arriba Ir abajo

THE CONJURING..............................(LIAM Y TU) Empty Re: THE CONJURING..............................(LIAM Y TU)

Mensaje por darko. Sáb 19 Abr 2014, 6:00 pm

Nueva lectora! Me encanto en serio la idea, así que te dejo mi ficha para el sexy Malik :D
Ficha:
darko.
darko.


Volver arriba Ir abajo

THE CONJURING..............................(LIAM Y TU) Empty Re: THE CONJURING..............................(LIAM Y TU)

Mensaje por ||Hazzy|| Sáb 19 Abr 2014, 6:05 pm

ya te dejo mi ficha para louis esperame un ratico porfis
||Hazzy||
||Hazzy||


https://www.facebook.com/pages/Mi-novio-es-Louis-Tomlinson/12927

Volver arriba Ir abajo

THE CONJURING..............................(LIAM Y TU) Empty Re: THE CONJURING..............................(LIAM Y TU)

Mensaje por ||Hazzy|| Sáb 19 Abr 2014, 6:17 pm

THE CONJURING..............................(LIAM Y TU) Alexandra-Daddario-BDLT-2
Nombre: Autumn Keysi Chase
Apodo: Woody,Key,Blanca
Edad: 18
Nacionalidad: Brasilera
Chico:Louis tomlinson

D. física:



THE CONJURING..............................(LIAM Y TU) 24weicn



D. psicológica:
Es una joven carismatica,risuenia,super cariniosa ,inteligente,sencilla,amigable con sus amigos y gente cercana a ella ,es independiente ,le gusta salir adelante por ella misma es una persona desidia con los pies en el suelo muy madura para su edad ,no confia en las personas que recien conoce,se lleva bien con todos es,no es de tomar mucha confianza ,es sarcastica ,no se anda con pelos en la legua dice las cosas tal cual es ,ante todo es una persona sincera ,le gusta que le digan siempre la verdad , no se anda con rodeos al hacer cualquier cosa ,decidida,resuelve problemas facilmente.

Historia:
Fue adoptada cuando ella tenia 3 anitos ya que su madre la habia abandonado en ese orfanato por ser diferente y la familia Green la adopto porque ellos querian a unan ninia y como la sra elena ya no podia tener mas hijos desidieron adoptar a una ninia por eso fueron al lugar a buscar a una ninia conocieron a Autumn y se enamoraron de ela de su dulsura y ternura.

Gustos
El chocolate
La musica (cualquier tipo de musica pero NO la regueton)
El baile todo tipo de baile
El futbol
Las estrella
El atardecer
La lluvia
Los animales
La play station (si me fasina jugar )
Leer
Las histoietas y comics
Los dias soleados
El mar
Bob esponja (me fasina verlo estan grasioso jajaja)
Dormir
Las Mariposas.

Disgustos
Las alturas
Las aranias
La gente que se cree superior a las demas
Las plasticas
Que le digan que hacer

Extras
Es claustrofobica
No sabe nadar
Sabe defensa personal y Boxeo
||Hazzy||
||Hazzy||


https://www.facebook.com/pages/Mi-novio-es-Louis-Tomlinson/12927

Volver arriba Ir abajo

THE CONJURING..............................(LIAM Y TU) Empty Re: THE CONJURING..............................(LIAM Y TU)

Mensaje por shaoi. Sáb 19 Abr 2014, 6:31 pm

Te dejo mi ficha(?


Ficha:
shaoi.
shaoi.


Volver arriba Ir abajo

THE CONJURING..............................(LIAM Y TU) Empty FELICIDADES HARRY ES TODO TUYO :) !!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

Mensaje por niallsprincess131369 Jue 24 Abr 2014, 7:38 pm

IsiBeliectioner escribió:¡HOLAA!
Amé mucho la sinopsis, me encantan las novelas de terror aklsd.
Por cierto me llamo Isidora y soy de chile.
¿Podría estar con harry?
Amaria poder aparecer en está novela :3
claro, harry es todo tuyo :)

y gracias por la ficha :)
niallsprincess131369
niallsprincess131369


http://httactivoforomisnovelasdeondirection.blogspot.mx/

Volver arriba Ir abajo

THE CONJURING..............................(LIAM Y TU) Empty Re: THE CONJURING..............................(LIAM Y TU)

Mensaje por niallsprincess131369 Jue 24 Abr 2014, 7:42 pm

PrincessWoody☆ escribió:THE CONJURING..............................(LIAM Y TU) Alexandra-Daddario-BDLT-2
Nombre: Autumn Keysi Chase
Apodo: Woody,Key,Blanca
Edad: 18
Nacionalidad: Brasilera
Chico:Louis tomlinson

D. física:



THE CONJURING..............................(LIAM Y TU) 24weicn



D. psicológica:
Es una joven carismatica,risuenia,super cariniosa ,inteligente,sencilla,amigable con sus amigos y gente cercana a ella ,es independiente ,le gusta salir adelante por ella misma es una persona desidia con los pies en el suelo muy madura para su edad ,no confia en las personas que recien conoce,se lleva bien con todos es,no es de tomar mucha confianza ,es sarcastica ,no se anda con pelos en la legua dice las cosas tal cual es ,ante todo es una persona sincera ,le gusta que le digan siempre la verdad , no se anda con rodeos al hacer cualquier cosa ,decidida,resuelve problemas facilmente.

Historia:
Fue adoptada cuando ella tenia 3 anitos ya que su madre la habia abandonado en ese orfanato por ser diferente y la familia Green la adopto porque ellos querian a unan ninia y como la sra elena ya no podia tener mas hijos desidieron adoptar a una ninia por eso fueron al lugar a buscar a una ninia conocieron a Autumn y se enamoraron de ela de su dulsura y ternura.

Gustos
El chocolate
La musica (cualquier tipo de musica pero NO la regueton)
El baile todo tipo de baile
El futbol
Las estrella
El atardecer
La lluvia
Los animales
La play station (si me fasina jugar )
Leer
Las histoietas y comics
Los dias soleados
El mar
Bob esponja (me fasina verlo estan grasioso jajaja)
Dormir
Las Mariposas.

Disgustos
Las alturas
Las aranias
La gente que se cree superior a las demas
Las plasticas
Que le digan que hacer

Extras
Es claustrofobica
No sabe nadar
Sabe defensa personal y Boxeo
LOUIS ES TODO TUYO :)
GRACIAS POR LEER LA NOVELA :)
niallsprincess131369
niallsprincess131369


http://httactivoforomisnovelasdeondirection.blogspot.mx/

Volver arriba Ir abajo

THE CONJURING..............................(LIAM Y TU) Empty FELICIDADES ZAYN MALIK ES TODO TUYO :) !!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

Mensaje por niallsprincess131369 Jue 24 Abr 2014, 7:43 pm

darko. escribió:Nueva lectora! Me encanto en serio la idea, así que te dejo mi ficha para el sexy Malik :D
Ficha:
EL SEXY SENSUALON MALIK ES TODO TUYO :)
GRACIAS POR LEER MI NOVELA :)
niallsprincess131369
niallsprincess131369


http://httactivoforomisnovelasdeondirection.blogspot.mx/

Volver arriba Ir abajo

THE CONJURING..............................(LIAM Y TU) Empty Re: THE CONJURING..............................(LIAM Y TU)

Mensaje por darko. Jue 24 Abr 2014, 7:52 pm

niallsprincess131369 escribió:
darko. escribió:Nueva lectora! Me encanto en serio la idea, así que te dejo mi ficha para el sexy Malik :D
Ficha:
EL SEXY SENSUALON MALIK ES TODO TUYO :)
GRACIAS POR LEER MI NOVELA :)
Gracias :D
Me gustó!
darko.
darko.


Volver arriba Ir abajo

THE CONJURING..............................(LIAM Y TU) Empty Capitulo 1 !!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

Mensaje por niallsprincess131369 Jue 24 Abr 2014, 8:21 pm

CAP 1   
ERA UN DIA NUBLADO COMO TODOS LOS DIAS Y MI FAMILIA EMPIEZA CON MI MADRE LA MODELO QUE GANA MUCHO DINERO,MI PADRE UN MULTIMILLONARIO MUY FAMOSO EL ES EL EMPRESARIO MAS PODEROSO DE TODOS, COMO SABRAN MI NOMBRE ES _________  DARREN TENGO 16 AÑOS TENGO EL CUERPO DE UNA SUPER MODELO Y SI YO Y MIS AMIGOS VAMOS A LA UNIVERSIDAD DE LONDRES CAMBRIDGE Y  MIS 5 MEJORES AMIGOS SON LIAM, HARRY, NIALL, LOUIS Y ZAYN , TENGO AMIGAS FIELES QUE SE LLAMAN NICOLE, LAURA, AUTUMN ISIDORA Y MONTSE SOMOS MUY UNIDAS NOS CONTAMOS TODO Y APARTE SON LAS MEJORES AMIGAS QUE ALGUIEN PUEDA TENER ELLAS TAMBIEN SON DE CLASE ALTA PERO NO SON PRESUMIDAS EN CUANTO ALA ROPA MAQUILLAJE ZAPATOS BOLSOS NI YO TAMPOCO NOS GUSTA SER NORMALES NO LLAMAR MUCHO LA ATENCION AUNQUE NUNCA LO LOGRAMOS PERO NINGUNA DE LAS CUATRO A TENIDO NOVIO NI A DADO SU PRIMER BESO Y SOMOS VIRGENES NOS HACEMOS LAS DIFICILES, NO SOMOS UNAS CUALQUIERA QUE ANDAN DE UN CHICO AL OTRO, DE CAMA EN CAMA, NO, ESO NUNCA.
*EN LA MAÑANA*                  
TM: _________ LEVANTATE LLEGARAS TARDE A LA UNIVERSIDAD.
_______: OK ESTA BIEN YA ME LEVANTE.
TM: BUENO PERO APURATE NOS TENEMOS QUE IR.
_________: OK YA VOY.
*NARRO YO*
ESTOY HARTA, PERO BUENO ME LEVANTE ME DUCHE DEJE QUE EL AGUA CALIENTE RECORRIERA MI CUERPO ME SALI ME VESTI CON UN SHORT U UNA BLUSA DE TIRANTES ROSA CON UNA CHAQUETA NEGRA BOTAS DE TACON NEGRAS ALGO DE MAQUILLAJE Y ME ALASIE EL CABELLO CON TERMINACION EN RIZO.*
*BAJE ABAJO A LA COCINA Y AGARRE UNA MANZANA*
_______: YA BAJE MAMA.
TM: BUENO QUE ESPERAS BYE.
*ABRIMOS LA PUERTA Y SUBI AL AUTO#
NARRA NICOLE:
ESTABA SENTADA EN LA CAMA ESPERANDO A ________ POR QUE NOS VAMOS A IR DE VACACIONES MAÑANA, CLARO QUE MIS PADRE ME DEJARON IR CON TAL QUE LLEVARA A MI HERMANITA LUX, TIENE 3 AÑITOS, PERO AUN ASI LA QUIERO MUCHO.
ESTABA PENSANDO CUANDO SUENA UNA VOCINA DE AUTO.
ESA _________ TODA UNA LOCA.
“SALI DE LA CASA DESPIDIENDOME DE LUX”
ENTRE AL AUTO.
_______: HOLA NICKY. (DIJO ALEGRE)
NICOLE: HOLA _________ Y ESA ALEGRIA? (DIJE CURIOSA)
_______: QUE TE OLVIDASTE MAÑANA NOS VAMOS DE VACACIONES. (DIJO OBVIA)
NICOLE: TE TENGO QUE DECIR ALGO. (DIJE SERIA)
________: NICOLE……NO ME DIGAS QUE NO TE DEJARON IR. (DIJO ASUSTADA)
NICOLE: CLARO QUE ME DEJARON…….PERP HAY UN PROBLEMA. (DIJO NERVIOSA)
__________: YA DIME!!!!!!! (DIJE EXSASPERADA)
NICOLE: TENGO QUE LLEVAR A LUX CONMIGO O NO IRE. (DIJO TRISTE)
*EN ESO LLEGARON ALA ESCUELA*
_________: QUE!!!!!!!!!! (DIJO GRITANDO)
*TODOS LA VOLTEARON A VER*
__________: YA VOLTENSE NO LES IMPORTA LO QUE HAGO MARICONES. (DIJO ENOJADA)
*TODOS REGRESARON A LO SUYO*
NICOLE: COMO ESCUCHASTE NO PUEDO HACER NADA A CAMBIO. (DIJO CANSADA)
________: ESTA BIEN VAMOS A BUSCAR A LOS CHICOS Y ALAS CHICAS. (DIJO NERVIOSA)
*LLEGARON AL ARBOL DONDE SIEMPRE SE JUNTAN TODOS*
_________ Y NICOLE: HOLA CHICOS Y CHICAS. (DIJIERON AL UNISONO)
TODOS-@: HOLIS.
ZAYN: ENTONCES MAÑANA NOS VAMOS DE VIAJE A LOS ANGELES. (DIJO EMOCIONADO)
_______: LAMENTO ARRUINAR TU DIVERSION ZAYN, PERO LUX, LA HERMANITA DE NICOLE TIEN QUE VENIR. (DIJO ENOJADA)
TODOS-@: QUE!!!!!!. (DIJIERON GRITANDO)
NICOLE: SI LO SIENTO CHICOS PERO MI MAMA ME DIJO QUE SI NO LLEVABA A LUX NO IBA A IR. (DIJO TRISTE)
NIALL: NO TE PREOCUPES NICKY, TE COMPRENDO. (DIJO SONRIENDO)
NICOLE: GRACIAS NIALLER, ERES UN AMOR. (DIJO TIERNA)
NIALL: Y TU HERMOSA. (DIJO COQUETO)
*NICOLE SE SONROJO COMO TOMATE*
NIALL: Y MAS SONROJADA. (DIJO COQUETO)
*TODOS SOLTAMOS UNA ESTRUENDOSA CARCAJADA, POR LA CARA DE NICOLE*
NICOLE: QUE MALOS SON CHICOS YO QUE LOS QUIERTO TANTO Y USTEDES ME PAGAN ASI. (DIJO CON SARCASMO)
HARRY: SI NOSOTROS ATAMBIEN TE QUEREMOS. (DIJO CON SARCASMO)
MONTSE: YA CALLATE HARRY. (DIJO FRUSTADA)
*SUENA LA CAMPANA*
_______: BIEN CHICOS, A QUIEN LE TOCA ARTES? (DIJE ESTRESADA)
LAURA-AUTUMN-HARRY Y ZAYN; YO. (DIJIERON AL UNISOSNO)
NICOLE: A MI Y A NIALL NOS TOCA CANTO. (DIJO SONROJADA)
LIAM-LOUIS: NOS TOCA ALGEBRA. (DIJIERON CON FLOJERA)
________: BIEN CHICOS NOS VEMOS EN RECREO. (DIJO RIENDO)
TODOS-@: BYE.
NARRA NIALL:
NICOLE, SE VE TAN LINDA HOY, CUANTO MAS PUEDO CALLRA MI AMOR POR ELLA, NO LO SE POR QUE ELLA ES LINDA Y YO TODO UN FEO. (ESO NO ES CIERTO NIALL ES UN DIOS GRIEGO *__*).
POR ESO MEJOR LO ESCONDO PARA QUE ELLA NO LO SEPA.
NARRA LIAM:
HOY ESTABA DE MUY BUEN HUMOR, LLEGAMOS A LA ESCUELA, Y LA VI A ELLA TAN PERFECTA COMO SIEMPRE, MI PERDICION, __________, LA AMO TANTO PERO SE VE QUE PARA ELLA SOLO SOY SU MEJOR AMIGO.
QUE MAL QUE UNA PERSONA QUE TANDO AMAS TE TRATE COMO MEJOR AMIGO.
NARRA LOUIS:
TODOS ENAMORADOS, PERO YO TENGO MI PERDICION, AUTUMN , ELLA ES LA CHICA MAS BONITA QUE ALGUNA VES HE VISTO, LA AMO TANTO, PERO ESTOY DUDOSO POR QUE NO SE SI ELLA ME QUIERA.
NARRA ZAYN:
NO SE SI ESTOY ENAMORADO, PERO PUEDA QUE TAL VEZ ME GUSTE, LAURA, ELLA ES LA CHICAS ATENTA, TIERNA Y PREOCUPADA QUE HE VISTO, CREO QUE A LA MEJOR SI ESTOY ENAMORADO DE ELLA.
NARRA HARRY: 
ISIDORA ES LA CHICA MAS BELLA DEL MUNDO, EN VERDAD LA AMO ES TAN LINDA, ESPERO QUE ELLA SIENTA LO MISMO QUE YO.
*POR OTRO LADO*
NICOLE: CHICAS A USTEDES LES GUSTA ALGUNO DE LOS CHICOS? (DIJO TIMIDA)
________: A MI ME GUSTA LIAM. (DIJO ROJA)
NICOLE: AMI ME ENCANTA NIALL. (DIJO SONROJADA)
LAURA: A MI ME GUSTA ZAYN?. (DIJO CONFUNDIDA)
AUTUMN: A MI ME GUSTA LOUIS. (DIJO SUSPIRANDO)
ISIDORA: ME GUSTA HARRY- DIJO CONTENTA-
MONTSE: A MI ME GUSTA UN CHICO NUEVO, SE LLAMA AUSTIN :)- DIJO ROJA-
_______: ESPERA, ESPERA, ESPERA, LAURA DIJISTE A MI ME GUSTA ZAYN, PERO LO DIJISTE EN FORMA DE PREGUNTA.
LAURA: ES QUE NO LO SE SINCERAMENTE.
*LAS CHICAS IBAN CAMINANDO Y NICOLE CHOCO CON ALGUIEN*
NICOLE: LO SIENTO TANTO CHICO. (DIJO APENDADA)
XXXXXX: NO IMPORTA. (DIJO ARREGLANDOSE)
_______: SEGURO QUE ESTAS BIEN? (DIJO PREOCUPADA)
XXXXXX: SI SI ESTOY BIEN, LES MOLESTARIA QUE LES PREGUNTARA SUS NOMBRES?. (DIJO CUERIOSO)
NICOLE: YO ME LLAMO NICOLE, LA CHICA CON LA QUE CHOCASTE. (DIJO APENADA)
MONTSE: YO SOY MONTSE.
AUTUMN: YO SOY AUTUMN.
ISIADORA: YO SOY ISIADORA.
LAURA: YO SOY LAURA.
_______: Y YO SOY __________.
XXXXX: QUE HERMOSO NOMBRE, CLARO PERO SI LA PERSONA QUE LO LLEVA ES DIGNA DEL NOMBRE. (DIJO COQUETO)
________: GRACIAS. (DIJO SONROJADA)
XXXXXX: SOLO DIGO LA VERDAD. (DIJO TIERNO)
NICOLE: A TODO ESTO, COMO TE LLAMAS???? (DIJO CURIOSA)
:::::::::::::::::::::::::::::::::::::::::::::::::::::::::::::::::::::::::::::::::::::::::::::::::::::::::::::::::::::::::::
HOLA CHICAS COMO ESTAN?????
PERDON POR NO SUBIR CAPS, ES QUE HE TENIDO MUCHOS PROBLEMAS.
PERO YA SUBI EL PRIMER CAP DE LA NOVE DEL CONJURO.
niallsprincess131369THE CONJURING..............................(LIAM Y TU) 236970355THE CONJURING..............................(LIAM Y TU) 2529252940THE CONJURING..............................(LIAM Y TU) 35511020
niallsprincess131369
niallsprincess131369


http://httactivoforomisnovelasdeondirection.blogspot.mx/

Volver arriba Ir abajo

THE CONJURING..............................(LIAM Y TU) Empty Re: THE CONJURING..............................(LIAM Y TU)

Mensaje por yokijaydeveroux Jue 24 Abr 2014, 8:35 pm

nombre: yokasta deveroux
apodo: yoka
[size=16][size=18]historia: Hola me presento soy yokasta deveroux y tengo 17 años , mi vida son las fiesta , preferiblemente las descontroladas mis padres son divorciados papa maneja una empresa de autos  y por ese motivo casi no lo veo ya que vivo con el y bueno mi madre es otro caso se marcho para no tratar con mi rebeldia y por eso no me importa mucho lo que pase con ella .El amor ? acaso se come ? no lo se , la verdad no me interesa eso yo vivo de las fiestas y para las fiesta , 
gustos: 
la nutella
el futboll 
las fiestas 
el xbox 
la computadora 
y la musica de todo tipo 
disgustos: 
la escuela
levantarme temprano 
y el cafe
[/size]
[/size]

Descripcion F: mido 1.70 , cabello negro lacio con rulos en las puntas , tez morena , ojos grises ;  abdomen plano y con pechos grandes , lastimosamente mi trasero no lo es tanto

[size=16][size=18][size=16]Descripcion Psicologica : soy una chica mala pero tierna al mismo tiempo , siempre termino siendo la psico loca de mis beffa , eso si , si alguien intenta agredir a otra persona soy la primera en peliar  [/size]
[/size]
[/size]



[size=16][size=18]Chico Harry Styles[/size][/size]
yokijaydeveroux
yokijaydeveroux


Volver arriba Ir abajo

THE CONJURING..............................(LIAM Y TU) Empty Re: THE CONJURING..............................(LIAM Y TU)

Mensaje por niallsprincess131369 Jue 24 Abr 2014, 9:01 pm

yokijaydeveroux escribió:nombre: yokasta deveroux
apodo: yoka
[size=16][size=18]historia: Hola me presento soy yokasta deveroux y tengo 17 años , mi vida son las fiesta , preferiblemente las descontroladas mis padres son divorciados papa maneja una empresa de autos  y por ese motivo casi no lo veo ya que vivo con el y bueno mi madre es otro caso se marcho para no tratar con mi rebeldia y por eso no me importa mucho lo que pase con ella .El amor ? acaso se come ? no lo se , la verdad no me interesa eso yo vivo de las fiestas y para las fiesta , 
gustos: 
la nutella
el futboll 
las fiestas 
el xbox 
la computadora 
y la musica de todo tipo 
disgustos: 
la escuela
levantarme temprano 
y el cafe
[/size]
[/size]

Descripcion F: mido 1.70 , cabello negro lacio con rulos en las puntas , tez morena , ojos grises ;  abdomen plano y con pechos grandes , lastimosamente mi trasero no lo es tanto

[size=16][size=18][size=16]Descripcion Psicologica : soy una chica mala pero tierna al mismo tiempo , siempre termino siendo la psico loca de mis beffa , eso si , si alguien intenta agredir a otra persona soy la primera en peliar  [/size]
[/size]
[/size]



[size=16][size=18]Chico Harry Styles[/size][/size]
ya tengo chica para harry, pero necesito chica para justin, no se si te interesa :)
niallsprincess131369
niallsprincess131369


http://httactivoforomisnovelasdeondirection.blogspot.mx/

Volver arriba Ir abajo

THE CONJURING..............................(LIAM Y TU) Empty Re: THE CONJURING..............................(LIAM Y TU)

Mensaje por yokijaydeveroux Jue 24 Abr 2014, 10:21 pm

niallsprincess131369 escribió:
yokijaydeveroux escribió:nombre: yokasta deveroux
apodo: yoka
[size=16][size=18]historia: Hola me presento soy yokasta deveroux y tengo 17 años , mi vida son las fiesta , preferiblemente las descontroladas mis padres son divorciados papa maneja una empresa de autos  y por ese motivo casi no lo veo ya que vivo con el y bueno mi madre es otro caso se marcho para no tratar con mi rebeldia y por eso no me importa mucho lo que pase con ella .El amor ? acaso se come ? no lo se , la verdad no me interesa eso yo vivo de las fiestas y para las fiesta , 
gustos: 
la nutella
el futboll 
las fiestas 
el xbox 
la computadora 
y la musica de todo tipo 
disgustos: 
la escuela
levantarme temprano 
y el cafe
[/size]
[/size]

Descripcion F: mido 1.70 , cabello negro lacio con rulos en las puntas , tez morena , ojos grises ;  abdomen plano y con pechos grandes , lastimosamente mi trasero no lo es tanto

[size=16][size=18][size=16]Descripcion Psicologica : soy una chica mala pero tierna al mismo tiempo , siempre termino siendo la psico loca de mis beffa , eso si , si alguien intenta agredir a otra persona soy la primera en peliar  [/size]
[/size]
[/size]



[size=16][size=18]Chico Harry Styles[/size][/size]
ya tengo chica para harry, pero necesito chica para justin, no se si te interesa :)
claro q si  shawty
yokijaydeveroux
yokijaydeveroux


Volver arriba Ir abajo

THE CONJURING..............................(LIAM Y TU) Empty CAPITULO 2!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

Mensaje por niallsprincess131369 Vie 25 Abr 2014, 7:34 pm

Cap 2.
Capitulo anterior.
*LAS CHICAS IBAN CAMINANDO Y NICOLE CHOCO CON ALGUIEN*
NICOLE: LO SIENTO TANTO CHICO. (DIJO APENDADA)
XXXXXX: NO IMPORTA. (DIJO ARREGLANDOSE)
_______: SEGURO QUE ESTAS BIEN? (DIJO PREOCUPADA)
XXXXXX: SI SI ESTOY BIEN, LES MOLESTARIA QUE LES PREGUNTARA SUS NOMBRES?. (DIJO CUERIOSO)
NICOLE: YO ME LLAMO NICOLE, LA CHICA CON LA QUE CHOCASTE. (DIJO APENADA)
MONTSE: YO SOY MONTSE.- DIJO MIRANDOLO COMO ENAMORADA-
AUTUMN: YO SOY AUTUMN.-DIJO NEUTRA, YA QUE SE VE QUE NO LE CAE BIEN-
ISIDORA: YO SOY ISIDORA-DIJO SERIA-
LAURA: YO LAURA, PERO NO TE IMPORTA- DIJO SERIA Y FRIA-
_______: Y YO SOY __________.
XXXXX: QUE HERMOSO NOMBRE, CLARO PERO SI LA PERSONA QUE LO LLEVA ES DIGNA DEL NOMBRE. (DIJO COQUETO)
________: GRACIAS. (DIJO SONROJADA)
XXXXXX: SOLO DIGO LA VERDAD. (DIJO TIERNO)
ISIDORA: A TODO ESTO COMO TE LLAMAS? (dijo curiosa)
XXXXXx: ME LLAMO AUSTIN. (DIJO SONRIENDO)
NICOLE: EN TODO CASO ENCANTADO AUSTIN Y POR CIERTO LO SIENTO POR TIRARTE. (DIJO APENADA)
AUSTIN: NO TE PREOCUPES LINDA, SE QUE NO FUE APROPOSITO, Y ENCANTADO DE CONOCERLAS CHICAS. (DIJO TIERNO)
__________: BUENO CHICAS, Y AUSTIN, QUE TAL SI VAMOS POR UN HELADO. (DIJO SONRIENDO)
TOD@S Y AUSTIN: VAMOS!!!!!!!
MIENTRAS LOS CHICOS. (CELOSITOS *____*)
NARRA LIAM:
ESTABA CON LOS CHICOS HABLANDO DE LAS CHICAS, CUANDO VEMOS QUE NICOLE CHOCO CON UN CHICO, Y ELLA ESTABA APENADA, Y SE ESTABA DISCULPANDO, PERO LUEGO VI ALGO QUE ME ENOJO LES ESTABA COQUETEANDO, A NICOLE Y _______.
DE REOJO VEIA A NIALL Y EL ESTABA ROJO DE LA RABIA.
SE VEIAN QUE ESTBAN PALTICANDO ANIMADAMENTE, PERO LUEGO ESCUCHAMOS TODOS UN GRITO DE LAS CHICAS.
TOD@S Y AUSTIN: VAMOS!!!!!!!
Y SE FUERON.
NARRA NIALL:
MALDITO AUSTIN, SE PREGUNTARAN DE DONDE LO CONOZCO?, PUES SIMPLE ES MI ODIOSO PRIMO, ME IMAGINO QUE ACABA DE LLEGAR DE IRLANDA.
PERO SE ESTABA PASANDO QUE QUIERA  A MI CHICA ESTA DE MAS Y ESO NO LO VOY A PERMITIR, COMO MI NOIMBRE ES NIALL JAMES HORAN GALLAGHER.
NARRA HARRY:
ESTABAMOS PLATICANDO CUANDO VI QUE NICOLE CHOCO CON AUSTIN EL ODIOSO PRIMO DE NIALL Y LES ESTABA COQUETEANDO PERO ISIDORA ESTABA SERIA, ESA ES MI CHICA, SE VE QUE SOLO ES DE UN HOMBRE, Y ESE SOY YO, NO AUSTIN.
NARRA ZAYN:
VI QUE EL MALDITO DE AUSTIN LES ESTABA COQUETEANDO PERO VI ALGO QUE ME AGRADO DEMASIADO, LAURA ESTABA SERIA, SE QUE ELLA ES DIVERTIDA Y CHISTOSA, PERO NO ES UNA PERRA, NICOLE NI _______, SON PERRAS, PERO SE SONROJAN FACIMENTE YA QUE EN SU VIDA LES A FALTADO CARIÑO, PERO NO QUIERO TOCAR ESA HISTORIA.
NARRA LOUIS:
ESA ES MI AUTUMN, NO DEJA QUE LOS CHICOS LE COQUETEEN, SE QUE ES MUY TIERNA Y DIVERTIDA, PERO ELLA ES SOLO MIA, DE MI PROPIEDAD, Y NADIE NI AUSTIN ME LA VA A QUITAR.
MIENTRAS LAS CHICAS:
NICOLE: Y  BIEN AUSTIN CUENTANOS DE TI? (DIJO CURIOSA)
AUSTIN: BUENO, ME LLAMO AUSTIN MAHOME, TENGO 18 AÑOS, ME MUDE DE LONDRES, OSEA AQUÍ VINE CON MI PRIMO NIALL, EL "CELOSITO".- DIJO SONRIENDO-
NICOLE: NIALL ES TU PRIMO? (DIJO SORPRENDIDA)
AUSTIN: SIP, PERO YO SOY EL GUAPO. (DIJO COQUETO)
_______: SI SI QUE BUENO Y CHICAS COMO NOS CAE TAN BIEN AUSTIN, QUE TAL SI LO INVITAMOS MAÑANA CON NOSOTROS A LA CABAÑA EN LOS ANGELES?
TOD@S: SI!!!!!.
______: DECIDIDO, AUSTIN ARREGLA TUS MALETAS QUE TE VAS CON NOSOTROS A LOS ANGELES DE VACACIONES.
AUSTIN: CLARO POR QUE NO? (DIJO TRANQUILO)
NICOLE: BUENO FUEN UN GUSTO CONOCERTE AUSTIN, PERO NOS TENEMOS QUE IR, MAÑANA SALIMOS A LAS 6:30 AM, PASAREMOS POR TI.(DIJO SONRIENDO)
AUSTIN: CLARO BYE HERMOSURAS. (DIJO GUIÑANDO UN OJO)
MONTSE: BYE AUSTIN
AUTUMN: IGUAL DESCANZA.
*AUSTIN SE VA*
LAURA: Y BIEN CHICAS QUE PIENSAN CHICAS, CREEN QUE ERA BUENA IDEA INVITARLO? (DIJO SERIA)
AUTUMN: APOYO A LAURA, ME DA MALA ESPINA. (DIJO PREOCUPADA)
ISIDORA: A MI NO ME CAE BIEN, ES UN MUJERIGO- DIJO ENOJADA-
MONTSE: OYE!!!!!!!- DIJO ENOJADA-
ISIDORA: ES LA VERDAD- DIJO TRANQUILA-
NICOLE: CALMA CHICAS, SE VE BUEN CHICO, (DIJO NEUTRAL)
_______: APOYO A NICOLE, PERO YA BASTA DE HABLAR DE AUSTIN, Y VAMONOS QUE MAÑANA NOS TOCA LEVANTARNOS TEMPRANO. (DIJO BOSTEZANDO)
AL DIA SIGUIENTE……………
;;;;;;;;;;;;;;;;;;;;;;;;;;;;;;;;;;;;;;;;;;;;;;;;;;;;;;;;;;;;;;;;;;;;;;;;;;;;;;;;;;;;;;;;;;;;;;;;;;;;;;;;;;;;;;;;;
BIEN MIS HERMOSAS LECTORAS, OTRO CAPITULO DEL CONJURO Y EL ULTIMO DE HOY JAJAJAJAJAJ BROMA........
BYE CHICAS.
CUIDENSE .
BESOS Y ABRAZOS.
NO HAGAN NADA MALO.THE CONJURING..............................(LIAM Y TU) 2000130356
niallsprincess131369
niallsprincess131369


http://httactivoforomisnovelasdeondirection.blogspot.mx/

Volver arriba Ir abajo

THE CONJURING..............................(LIAM Y TU) Empty Re: THE CONJURING..............................(LIAM Y TU)

Mensaje por Contenido patrocinado

Contenido patrocinado



Volver arriba Ir abajo

Página 1 de 2. 1, 2  Siguiente

Ver el tema anterior Ver el tema siguiente Volver arriba

- Temas similares

Permisos de este foro:
No puedes responder a temas en este foro.