O W N
¡Conéctate y ven a divertirte con nosotr@s! :)
Si no estás registrado, hazlo y forma parte de nuestra gran comunidad.
¡La administración ha modificado otra vez el foro, y los Invitados ya pueden ver todas las secciones! Aún así, para comentar y crear temas debes tener una cuenta.

Cualquier duda, queja o sugerencia que quieras darle al staff, éste es nuestro facebook: https://www.facebook.com/onlywebnovels

¡IMPORTANTE!, los Mensajes Privados de los Invitados no serán respondidos por la administración. Te esperamos en nuestro facebook (:

Atte: Staff OnlyWns.

Unirse al foro, es rápido y fácil

O W N
¡Conéctate y ven a divertirte con nosotr@s! :)
Si no estás registrado, hazlo y forma parte de nuestra gran comunidad.
¡La administración ha modificado otra vez el foro, y los Invitados ya pueden ver todas las secciones! Aún así, para comentar y crear temas debes tener una cuenta.

Cualquier duda, queja o sugerencia que quieras darle al staff, éste es nuestro facebook: https://www.facebook.com/onlywebnovels

¡IMPORTANTE!, los Mensajes Privados de los Invitados no serán respondidos por la administración. Te esperamos en nuestro facebook (:

Atte: Staff OnlyWns.
O W N
¿Quieres reaccionar a este mensaje? Regístrate en el foro con unos pocos clics o inicia sesión para continuar.
Conectarse

Recuperar mi contraseña

Últimos temas
» la la land
*mi chica* "Harry Styles y tu" (ADAPTADA)  - Página 22 EmptyAyer a las 11:35 pm por Jaeger.

» Our colors are grey and blue
*mi chica* "Harry Styles y tu" (ADAPTADA)  - Página 22 EmptyAyer a las 11:15 pm por Jaeger.

» monmouth manufacturing
*mi chica* "Harry Styles y tu" (ADAPTADA)  - Página 22 EmptyDom 30 Jun 2024, 2:18 am por greywaren

» corazón valiente
*mi chica* "Harry Styles y tu" (ADAPTADA)  - Página 22 EmptyVie 28 Jun 2024, 11:50 am por Jaeger.

» B's space.
*mi chica* "Harry Styles y tu" (ADAPTADA)  - Página 22 EmptyJue 27 Jun 2024, 1:08 am por lovesick

» Devil's advocate
*mi chica* "Harry Styles y tu" (ADAPTADA)  - Página 22 EmptyMar 25 Jun 2024, 10:22 pm por lovesick

» —Hot clown shit
*mi chica* "Harry Styles y tu" (ADAPTADA)  - Página 22 EmptyMar 25 Jun 2024, 12:50 pm por Jigsaw

» too young, too dumb
*mi chica* "Harry Styles y tu" (ADAPTADA)  - Página 22 EmptySáb 22 Jun 2024, 11:22 am por darkbrowneyes

» pink pony club.
*mi chica* "Harry Styles y tu" (ADAPTADA)  - Página 22 EmptyJue 20 Jun 2024, 1:02 pm por lantsov

novedades

00 . 01 Anuncios del mes febrero.
00 . 02 Actualización del PROTOCOLO, nueva medida obligatoria de avatares.
00 . 03 Remodelación del foro febrero del 2017.
00 . 00 Lorem ipsum dolor sit amet, consectetur adipiscing elit.
administradora
Rumplestiltskin. ϟ Jenn.
miembros del staff
Beta readers
ϟ hypatia.
aka Kate.
MP ϟ Ver perfil.
ϟ dépayser
aka Lea.
MP ϟ Ver perfil.
ϟ youngjae
aka .
MP ϟ Ver perfil.
ϟ Stark.
aka Cande.
MP ϟ Ver perfil.
Equipo de Baneo
ϟ Ariel.
aka Dani.
MP ϟ Ver perfil.
ϟ ceonella.
aka Cami.
MP ϟ Ver perfil.
Equipo de Ayuda
ϟ Ritza.
aka Ems.
MP ϟ Ver perfil.
ϟ Charlie.
aka idk.
MP ϟ Ver perfil.
Equipo de Limpieza
ϟ Legendary.
aka Steph.
MP ϟ Ver perfil.
ϟ chihiro
aka Zoe.
MP ϟ Ver perfil.
ϟ Kurisu
aka Teph.
MP ϟ Ver perfil.
ϟ Calore
aka idk.
MP ϟ Ver perfil.
Equipo de Eventos
ϟ ego.
aka Kalgh/Charlie.
MP ϟ Ver perfil.
ϟ Asclepio.
aka Gina.
MP ϟ Ver perfil.
ϟ mieczyslaw
aka Alec.
MP ϟ Ver perfil.
Equipo de Tutoriales
ϟ Kida.
aka Ally.
MP ϟ Ver perfil.
ϟ Spencer.
aka Angy.
MP ϟ Ver perfil.
Equipo de Diseño
ϟ bxmbshell.
aka Mile.
MP ϟ Ver perfil.
ϟ yoongi.
aka Valu.
MP ϟ Ver perfil.
créditos.
Skin hecho por Hardrock de Captain Knows Best. Personalización del skin por Insxne.

Gráficos por y codes hechos por Kaffei e Insxne.

*mi chica* "Harry Styles y tu" (ADAPTADA)

Página 22 de 23. Precedente  1 ... 12 ... 21, 22, 23  Siguiente

Ver el tema anterior Ver el tema siguiente Ir abajo

*mi chica* "Harry Styles y tu" (ADAPTADA)  - Página 22 Empty Re: *mi chica* "Harry Styles y tu" (ADAPTADA)

Mensaje por triperverdirectioner Miér 13 Nov 2013, 5:20 pm

yo quiero con liam yo quiero con liam!!!!!!!!!!!!!!mi nombre es Andie pleasee yo quiero estar con el ,lo amo!!!!!!!!!!!!*mi chica* "Harry Styles y tu" (ADAPTADA)  - Página 22 961472736 *mi chica* "Harry Styles y tu" (ADAPTADA)  - Página 22 961472736 *mi chica* "Harry Styles y tu" (ADAPTADA)  - Página 22 961472736 *mi chica* "Harry Styles y tu" (ADAPTADA)  - Página 22 961472736 *mi chica* "Harry Styles y tu" (ADAPTADA)  - Página 22 961472736 *mi chica* "Harry Styles y tu" (ADAPTADA)  - Página 22 961472736 *mi chica* "Harry Styles y tu" (ADAPTADA)  - Página 22 961472736 *mi chica* "Harry Styles y tu" (ADAPTADA)  - Página 22 961472736 *mi chica* "Harry Styles y tu" (ADAPTADA)  - Página 22 961472736 *mi chica* "Harry Styles y tu" (ADAPTADA)  - Página 22 961472736 *mi chica* "Harry Styles y tu" (ADAPTADA)  - Página 22 961472736 *mi chica* "Harry Styles y tu" (ADAPTADA)  - Página 22 961472736 *mi chica* "Harry Styles y tu" (ADAPTADA)  - Página 22 961472736 *mi chica* "Harry Styles y tu" (ADAPTADA)  - Página 22 961472736 
triperverdirectioner
triperverdirectioner


Volver arriba Ir abajo

*mi chica* "Harry Styles y tu" (ADAPTADA)  - Página 22 Empty Re: *mi chica* "Harry Styles y tu" (ADAPTADA)

Mensaje por triperverdirectioner Miér 13 Nov 2013, 7:18 pm


Aqui te dejo mi linda ficha                                                                       
*mi chica* "Harry Styles y tu" (ADAPTADA)  - Página 22 Tumblr_lr8mw6SYuM1qgbn50o1_500


[size=24] ANIDIE KLAFFIN ODAIR







[size=18]
Edad: 17 años
Nacionalidad: italiana
Representante: Hayden Panettiere
Descripción: psicológica.es una chica extrovertida ,despistada y un poquito desordenada, es demasiado molestosa con sus amigos ,son realmente sus verdaderos amigos los que la conocen realmente, muy sentimental y delicada aunque claro también renegona ,bromista y algo vergonzosa cuando le gusta alguien, se pone muy nerviosa cuando la molestan o habla con la persona que le gusta(el lindo Liam)es algo patosa cuando camina ,no pasa un solo día sin que se tropiece y también es olvidadiza, es cariñosa cuando está en sus momentos y también una buena confidente.

Descripción física: no es la típica chica linda y esbelta de las revistas, mide solo 1.55 8entiendanme es una linda petit, nunca le ha gustado la tonalidad blanca de su piel así que  a menudo se broncea, sus ojos son de color verde, tiene un cuerpo muy bien formado gracias a que practica gimnasia y baile.

Historia: nacida en Italia pero con padres argentinos, sabe hablar muy bien el castellano (aunque lo hace con un acento muy gracioso)se mudo a Londres cuando tenía 12 años ,a causa de la muerte de su padre , su madre creyó que les vendría bien  empezar una nueva vida, vive avergonzada de su segundo nombre(Redda)ya que le parece un tanto macabro y porque sus compañeros siempre la molestaron por eso, una vez que llegaron a Londres compraron un bonito departamento empezó a ir a la secundaria pero  nunca pudo tener muchos amigos ya que casi todo el tiempo la paraban cambiando de escuelas ,con 16 años se enamoro por 1ra vez del que parecía ser su verdadero amor Garret,pero claro como de costumbre, a su madre se le ocurre trasladarse de ciudad(bueno en realidad no es culpa de su madre ya que su trabajo la obliga) así que una vez más deberá ser la chica nueva en la preparatoria y lo peor de todo ,también deberá separarse de Garrett.




Cosas que ama:


*mi chica* "Harry Styles y tu" (ADAPTADA)  - Página 22 C:\DOCUME~1\ADMINIST\CONFIG~1\Temp\msohtmlclip1\01\clip_image001   A su bebe(perrito)Koffe

*mi chica* "Harry Styles y tu" (ADAPTADA)  - Página 22 C:\DOCUME~1\ADMINIST\CONFIG~1\Temp\msohtmlclip1\01\clip_image001   Andar en bicicleta

*mi chica* "Harry Styles y tu" (ADAPTADA)  - Página 22 C:\DOCUME~1\ADMINIST\CONFIG~1\Temp\msohtmlclip1\01\clip_image001   Titanic

*mi chica* "Harry Styles y tu" (ADAPTADA)  - Página 22 C:\DOCUME~1\ADMINIST\CONFIG~1\Temp\msohtmlclip1\01\clip_image001   Las gomitas

*mi chica* "Harry Styles y tu" (ADAPTADA)  - Página 22 C:\DOCUME~1\ADMINIST\CONFIG~1\Temp\msohtmlclip1\01\clip_image001   Bailar

 








 Lo que odia

*mi chica* "Harry Styles y tu" (ADAPTADA)  - Página 22 C:\DOCUME~1\ADMINIST\CONFIG~1\Temp\msohtmlclip1\01\clip_image001Despertarse temprano

*mi chica* "Harry Styles y tu" (ADAPTADA)  - Página 22 C:\DOCUME~1\ADMINIST\CONFIG~1\Temp\msohtmlclip1\01\clip_image001Las frituras o carne(es vegetariana)

*mi chica* "Harry Styles y tu" (ADAPTADA)  - Página 22 C:\DOCUME~1\ADMINIST\CONFIG~1\Temp\msohtmlclip1\01\clip_image001La arrogancia y por supuesto que la mentiras

*mi chica* "Harry Styles y tu" (ADAPTADA)  - Página 22 C:\DOCUME~1\ADMINIST\CONFIG~1\Temp\msohtmlclip1\01\clip_image001Pero más que nada ,el sentirse utilizada

Estilo






*mi chica* "Harry Styles y tu" (ADAPTADA)  - Página 22 Y_large





*mi chica* "Harry Styles y tu" (ADAPTADA)  - Página 22 8337901308_0b60b76219_z

*mi chica* "Harry Styles y tu" (ADAPTADA)  - Página 22 8252925090_fb6e26f901_z


*mi chica* "Harry Styles y tu" (ADAPTADA)  - Página 22 Super-late-fashion-thursday-call--large-msg-136585651695

*mi chica* "Harry Styles y tu" (ADAPTADA)  - Página 22 C:\DOCUME~1\ADMINIST\CONFIG~1\Temp\msohtmlclip1\01\clip_image001   Mis bebes
 
*mi chica* "Harry Styles y tu" (ADAPTADA)  - Página 22 Bici+h

*mi chica* "Harry Styles y tu" (ADAPTADA)  - Página 22 Sharpei-450x337
*mi chica* "Harry Styles y tu" (ADAPTADA)  - Página 22 C:\DOCUME~1\ADMINIST\CONFIG~1\Temp\msohtmlclip1\01\clip_image001                       Espero y te haya gustado mi ficha, y no sabes lo mucho que me encantaría el que me escogiese, porque ya leí la novela y estoy segura de que como yo, tu también lloraste con ella, así que de ahora en adelante seré una fiel lectora más linda, cuenta conmigo.
 
 


Última edición por triperverdirectioner el Jue 14 Nov 2013, 7:41 pm, editado 2 veces
triperverdirectioner
triperverdirectioner


Volver arriba Ir abajo

*mi chica* "Harry Styles y tu" (ADAPTADA)  - Página 22 Empty Re: *mi chica* "Harry Styles y tu" (ADAPTADA)

Mensaje por triperverdirectioner Miér 13 Nov 2013, 7:23 pm

disculpa ,me salio unpoquito chica la letra,pero porfa leelo si??gracias
:amor: :amor: :amor: :amor: 
triperverdirectioner
triperverdirectioner


Volver arriba Ir abajo

*mi chica* "Harry Styles y tu" (ADAPTADA)  - Página 22 Empty Re: *mi chica* "Harry Styles y tu" (ADAPTADA)

Mensaje por Believe Ziam Vie 15 Nov 2013, 6:35 am

triperverdirectioner escribió:disculpa ,me salio unpoquito chica la letra,pero porfa leelo si??gracias
:amor: :amor: :amor: :amor: 
Awww linda me encanto tu ficha estas mas que aceptada.Eres la nueva chica de Leeyum.
No te imaginas lo que lloré con la nove.
La sigo pronto gracias por audicionar
Believe Ziam
Believe Ziam


Volver arriba Ir abajo

*mi chica* "Harry Styles y tu" (ADAPTADA)  - Página 22 Empty Re: *mi chica* "Harry Styles y tu" (ADAPTADA)

Mensaje por triperverdirectioner Vie 15 Nov 2013, 1:23 pm

de nada :amor: :amor: 
esta novela es preciosa,y mi LIAM es un amor ,al igual que todos,gracias por aceptarme :canto::canto:
triperverdirectioner
triperverdirectioner


Volver arriba Ir abajo

*mi chica* "Harry Styles y tu" (ADAPTADA)  - Página 22 Empty Re: *mi chica* "Harry Styles y tu" (ADAPTADA)

Mensaje por triperverdirectioner Sáb 16 Nov 2013, 6:07 pm

Cuando la sigues???:-)jijij estoy ansiosa lo siento
triperverdirectioner
triperverdirectioner


Volver arriba Ir abajo

*mi chica* "Harry Styles y tu" (ADAPTADA)  - Página 22 Empty Re: *mi chica* "Harry Styles y tu" (ADAPTADA)

Mensaje por Believe Ziam Sáb 16 Nov 2013, 8:13 pm

triperverdirectioner escribió:Cuando la sigues???:-)jijij estoy ansiosa lo siento
el lunes la sigo jaja te haré esperar :jajajaj: naaah. mentira el lunes la sigo
Believe Ziam
Believe Ziam


Volver arriba Ir abajo

*mi chica* "Harry Styles y tu" (ADAPTADA)  - Página 22 Empty Re: *mi chica* "Harry Styles y tu" (ADAPTADA)

Mensaje por andy9715 Sáb 28 Dic 2013, 10:35 pm

Siguela please :(
andy9715
andy9715


Volver arriba Ir abajo

*mi chica* "Harry Styles y tu" (ADAPTADA)  - Página 22 Empty Re: *mi chica* "Harry Styles y tu" (ADAPTADA)

Mensaje por Sexycarrotgirl Mar 31 Dic 2013, 1:41 pm

NUEVA LECTORA%
NUEVA LECTORA#
NUEVA LECTORA@

Esta HERMOSA Siguela......... Literalmente MUERO si no la sigues MUERO

Vamos tienes que seguirla PLISS :-(

Ha y por cierto...............................................................................................................................
............... FELIZ NAVIDAD ATRASADA Y FELIZ AÑO NUEVO ADELANTADO


;-) Besos :*
Sexycarrotgirl
Sexycarrotgirl


Volver arriba Ir abajo

*mi chica* "Harry Styles y tu" (ADAPTADA)  - Página 22 Empty Re: *mi chica* "Harry Styles y tu" (ADAPTADA)

Mensaje por pocito Sáb 04 Ene 2014, 12:01 am

siguela hermosaaa amo tu nove :))))) besoossss
pocito
pocito


Volver arriba Ir abajo

*mi chica* "Harry Styles y tu" (ADAPTADA)  - Página 22 Empty Re: *mi chica* "Harry Styles y tu" (ADAPTADA)

Mensaje por Alejandra257 Dom 05 Ene 2014, 1:59 am

NUEVAAAAAAAAAAAAAAAAAA LECTORAAAAAAAAAAAAA TE AMOOOOOOOOOOOOOOOOOO <3 ME ENCANTA SIGUELAAAAAAAAAAAAAAAAA, E LLORADO A MARES CON ESTOOOOOOOOOOO <33
Alejandra257
Alejandra257


Volver arriba Ir abajo

*mi chica* "Harry Styles y tu" (ADAPTADA)  - Página 22 Empty Re: *mi chica* "Harry Styles y tu" (ADAPTADA)

Mensaje por andy9715 Miér 08 Ene 2014, 6:36 pm

Siguela :)
andy9715
andy9715


Volver arriba Ir abajo

*mi chica* "Harry Styles y tu" (ADAPTADA)  - Página 22 Empty Re: *mi chica* "Harry Styles y tu" (ADAPTADA)

Mensaje por ~SweetPandicornio~ Dom 12 Ene 2014, 4:40 pm

Por que no la sigues¡¡¡¡¡
~SweetPandicornio~
~SweetPandicornio~


Volver arriba Ir abajo

*mi chica* "Harry Styles y tu" (ADAPTADA)  - Página 22 Empty Re: *mi chica* "Harry Styles y tu" (ADAPTADA)

Mensaje por andy9715 Jue 23 Ene 2014, 7:10 pm

Siguelaaaaaa
andy9715
andy9715


Volver arriba Ir abajo

*mi chica* "Harry Styles y tu" (ADAPTADA)  - Página 22 Empty Re: *mi chica* "Harry Styles y tu" (ADAPTADA)

Mensaje por Crítica1234 Jue 30 Ene 2014, 4:05 pm

tu novela es muy hermosa siguela
Crítica1234
Crítica1234


Volver arriba Ir abajo

*mi chica* "Harry Styles y tu" (ADAPTADA)  - Página 22 Empty Re: *mi chica* "Harry Styles y tu" (ADAPTADA)

Mensaje por Contenido patrocinado

Contenido patrocinado



Volver arriba Ir abajo

Página 22 de 23. Precedente  1 ... 12 ... 21, 22, 23  Siguiente

Ver el tema anterior Ver el tema siguiente Volver arriba

- Temas similares

Permisos de este foro:
No puedes responder a temas en este foro.