O W N
¡Conéctate y ven a divertirte con nosotr@s! :)
Si no estás registrado, hazlo y forma parte de nuestra gran comunidad.
¡La administración ha modificado otra vez el foro, y los Invitados ya pueden ver todas las secciones! Aún así, para comentar y crear temas debes tener una cuenta.

Cualquier duda, queja o sugerencia que quieras darle al staff, éste es nuestro facebook: https://www.facebook.com/onlywebnovels

¡IMPORTANTE!, los Mensajes Privados de los Invitados no serán respondidos por la administración. Te esperamos en nuestro facebook (:

Atte: Staff OnlyWns.

Unirse al foro, es rápido y fácil

O W N
¡Conéctate y ven a divertirte con nosotr@s! :)
Si no estás registrado, hazlo y forma parte de nuestra gran comunidad.
¡La administración ha modificado otra vez el foro, y los Invitados ya pueden ver todas las secciones! Aún así, para comentar y crear temas debes tener una cuenta.

Cualquier duda, queja o sugerencia que quieras darle al staff, éste es nuestro facebook: https://www.facebook.com/onlywebnovels

¡IMPORTANTE!, los Mensajes Privados de los Invitados no serán respondidos por la administración. Te esperamos en nuestro facebook (:

Atte: Staff OnlyWns.
O W N
¿Quieres reaccionar a este mensaje? Regístrate en el foro con unos pocos clics o inicia sesión para continuar.
Conectarse

Recuperar mi contraseña

Últimos temas
» Discord OWN (❁ᴗ͈ˬᴗ͈) ༉‧
Cambio de rumbo - Harry Styles y tu - Página 3 EmptyAyer a las 6:50 am por hange.

» life is a box of chocolates
Cambio de rumbo - Harry Styles y tu - Página 3 EmptyMiér 05 Jun 2024, 9:23 pm por 14th moon

» —Hot clown shit
Cambio de rumbo - Harry Styles y tu - Página 3 EmptyLun 03 Jun 2024, 9:13 pm por Jigsaw

» forever.
Cambio de rumbo - Harry Styles y tu - Página 3 EmptyJue 30 Mayo 2024, 5:52 pm por kesshoku.

» no shame i'm on my grave.
Cambio de rumbo - Harry Styles y tu - Página 3 EmptyJue 30 Mayo 2024, 4:56 pm por indigo.

» Twin Flames
Cambio de rumbo - Harry Styles y tu - Página 3 EmptyDom 26 Mayo 2024, 10:38 pm por deutch.

» HANGOVER IN LAS VEGAS N.C
Cambio de rumbo - Harry Styles y tu - Página 3 EmptyDom 26 Mayo 2024, 7:59 pm por JessDann

» every day is feminist
Cambio de rumbo - Harry Styles y tu - Página 3 EmptyJue 23 Mayo 2024, 9:10 pm por Jaaayleen.

» Mis letras, mis pensamientos.
Cambio de rumbo - Harry Styles y tu - Página 3 EmptyJue 23 Mayo 2024, 7:46 pm por pereza.

novedades

00 . 01 Anuncios del mes febrero.
00 . 02 Actualización del PROTOCOLO, nueva medida obligatoria de avatares.
00 . 03 Remodelación del foro febrero del 2017.
00 . 00 Lorem ipsum dolor sit amet, consectetur adipiscing elit.
administradora
Rumplestiltskin. ϟ Jenn.
miembros del staff
Beta readers
ϟ hypatia.
aka Kate.
MP ϟ Ver perfil.
ϟ dépayser
aka Lea.
MP ϟ Ver perfil.
ϟ youngjae
aka .
MP ϟ Ver perfil.
ϟ Stark.
aka Cande.
MP ϟ Ver perfil.
Equipo de Baneo
ϟ Ariel.
aka Dani.
MP ϟ Ver perfil.
ϟ ceonella.
aka Cami.
MP ϟ Ver perfil.
Equipo de Ayuda
ϟ Ritza.
aka Ems.
MP ϟ Ver perfil.
ϟ Charlie.
aka idk.
MP ϟ Ver perfil.
Equipo de Limpieza
ϟ Legendary.
aka Steph.
MP ϟ Ver perfil.
ϟ chihiro
aka Zoe.
MP ϟ Ver perfil.
ϟ Kurisu
aka Teph.
MP ϟ Ver perfil.
ϟ Calore
aka idk.
MP ϟ Ver perfil.
Equipo de Eventos
ϟ ego.
aka Kalgh/Charlie.
MP ϟ Ver perfil.
ϟ Asclepio.
aka Gina.
MP ϟ Ver perfil.
ϟ mieczyslaw
aka Alec.
MP ϟ Ver perfil.
Equipo de Tutoriales
ϟ Kida.
aka Ally.
MP ϟ Ver perfil.
ϟ Spencer.
aka Angy.
MP ϟ Ver perfil.
Equipo de Diseño
ϟ bxmbshell.
aka Mile.
MP ϟ Ver perfil.
ϟ yoongi.
aka Valu.
MP ϟ Ver perfil.
créditos.
Skin hecho por Hardrock de Captain Knows Best. Personalización del skin por Insxne.

Gráficos por y codes hechos por Kaffei e Insxne.

Cambio de rumbo - Harry Styles y tu

Página 3 de 8. Precedente  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8  Siguiente

Ver el tema anterior Ver el tema siguiente Ir abajo

Cambio de rumbo - Harry Styles y tu - Página 3 Empty Re: Cambio de rumbo - Harry Styles y tu

Mensaje por owl. Lun 04 Feb 2013, 5:37 pm

Descripción:

Nombre: Alexandra si quieres apellido ponle Dunne me gusta mucho

Edad: 12 a 12 dias de los 13 pero si inventamos la edad perfecta 17

Descripción fisica: Soy alta (bordeando el 1.70) un poco morena clara, algo así como Danielle Peazer, delgada, no como que se me vean las costillas, pero si bastante, mis ojos son marrones oscuros con una especie de aureola celeste (raro lo se pero así son) y mi cabello es castaño oscuro, y creo que qui no va nada.más

Descripción psicológica: Soy algo timida pero ya se me esta pasando. si me molestas soy fria y dura, una vez que me conoces soy divertida y amable, solo me muestro como de verdad soy a las personas que tienen mi confianza pero es muy dificil ganarsela.

Gustos: La comida en especial los dulces y chocolates, aunque creo que el chocolate es un dulce, los videojuegos, los animales, la playa, dormir y en música, pop y electronica, las revistas de arquitectura y las de diseño de interiores, creo que eso voy a ser de grande.

Cosas que no me gustan o miedos; La gente superficial, los racistas, los que se creen mejores que otros, el maltrato animal, las alturas y en música el reggaeton y la cumbia, no me gusta que me tomen fotos, si me gusta tomarlas, pero que me las tomen a mi nunca jamas y los ruidos muy fuertes a menos que sea música claro

Disculpa si me demore pero me mandaron a llevar a mi hermana a sus clases de Karate y pues no sabes que feo es estar sentada por 2 horas junto a 12 mamas mientras escuchas a casi 20 niños que se la paran gritando, pero bueno, aqui esta, si te falta algo avísame
owl.
owl.


Volver arriba Ir abajo

Cambio de rumbo - Harry Styles y tu - Página 3 Empty Re: Cambio de rumbo - Harry Styles y tu

Mensaje por owl. Lun 04 Feb 2013, 5:38 pm

Yeih pase de página
Cambio de rumbo - Harry Styles y tu - Página 3 1606340316
owl.
owl.


Volver arriba Ir abajo

Cambio de rumbo - Harry Styles y tu - Página 3 Empty Re: Cambio de rumbo - Harry Styles y tu

Mensaje por Manenitha1D Mar 05 Feb 2013, 12:15 pm

Hola me recuerdas y si no bueno no importa
me encanto tu novela siguela
uy harry ke pasa y alba bipolar asjoasoj
bueno siguela please


PD: Si necesitas chica para Zayn avisame y te mando mi descripcion
besos
Manenitha1D
Manenitha1D


Volver arriba Ir abajo

Cambio de rumbo - Harry Styles y tu - Página 3 Empty Re: Cambio de rumbo - Harry Styles y tu

Mensaje por fylain Mar 05 Feb 2013, 12:26 pm

Manenitha1D escribió:Hola me recuerdas y si no bueno no importa
me encanto tu novela siguela
uy harry ke pasa y alba bipolar asjoasoj
bueno siguela please


PD: Si necesitas chica para Zayn avisame y te mando mi descripcion
besos

Me alegro que te guste, y si que me acuerdo de ti, leo "Mi tutor" por cierto cuelga cap que me dejaste con la intriga!!
y si, puedes estar con Zayn, mandame tu descripcion!
fylain
fylain


https://www.facebook.com/pages/Directioner-no-desde-siempre-pero

Volver arriba Ir abajo

Cambio de rumbo - Harry Styles y tu - Página 3 Empty Re: Cambio de rumbo - Harry Styles y tu

Mensaje por Manenitha1D Mar 05 Feb 2013, 2:58 pm

fylain escribió:
Manenitha1D escribió:Hola me recuerdas y si no bueno no importa
me encanto tu novela siguela
uy harry ke pasa y alba bipolar asjoasoj
bueno siguela please


PD: Si necesitas chica para Zayn avisame y te mando mi descripcion
besos

Me alegro que te guste, y si que me acuerdo de ti, leo "Mi tutor" por cierto cuelga cap que me dejaste con la intriga!!
y si, puedes estar con Zayn, mandame tu descripcion!


ok gracias soy malota por eso dejo la intriga
ok a lo ke vinimos okno
te mando mi descripcion ;)
Manenitha1D
Manenitha1D


Volver arriba Ir abajo

Cambio de rumbo - Harry Styles y tu - Página 3 Empty Re: Cambio de rumbo - Harry Styles y tu

Mensaje por Manenitha1D Mar 05 Feb 2013, 3:03 pm

Nombre: Maria Elena (si kieres pon cualkier apellido ;) )
Apodo: Manenitha.


Descripción física: Soy de estatura media, tez morena, no soy ni flaca ni gorda estoy normal, tengo poco pecho o en promedio.
Tengo el pelo largo liso pero siempre me hago hondas, pelo negro no tanto tirado a café oscuro (XD) mis ojos son cafes normales, labios carnosos totalmente besables rosados, cuando sonrio me salen margaritas o como se les diga.


Descripción Psicológica: Soy muy graciosa, trato siempre de sacarle una sonrisa a los demás incluso cuando soy yo la que estoy mal. Soy buena amiga trato de dar buenos consejos pero tampoco meterme mucho en la vida de otros.


Cuando estoy entre amigos hago tonterías soy media alocada, pero cuando recién conozco a una persona soy totalmente timida, cuando me dicen cosas como eres linda o graciosa no puedo evitar ruborizarme o sonreir, cuando me gusta un chico no suelo decirlo a menos que yo le guste o simplemente me hago la difícil o como algunas dicen me hago respetar. Me enojo fácilmente pero es porque soy orgullosa y no me gusta que me pasen a llevar.


Gustos y disgustos: Amo leer o escribir novelas, estar unas 3hrs en la computadora y en mi tiempo libre escucho música de todo tipo. Me encanta cantar comer helado de chocolate y pasar tiempo con mis amigas. Lo que no me gusta es que hallan chicos como también chicas que se crean la gran cosa o que “aquí mando yo” o “El señor perfeccion” detesto los chicos que se creen mas que los demás. Oh las típicas chicas plásticas que tiene cada instituto o escuela etc…
No me gusta que se metan con mis amigas o hablen mal de ellas y cuando lo hacen puedo convertirme en su peor pesadilla


Chico: Zayn Malik *¬*


PD: gracias por dejarme participar
:hug:
Manenitha1D
Manenitha1D


Volver arriba Ir abajo

Cambio de rumbo - Harry Styles y tu - Página 3 Empty Re: Cambio de rumbo - Harry Styles y tu

Mensaje por susy horan Mar 05 Feb 2013, 3:13 pm

fylain escribió:
susy horan escribió:
fylain escribió:
susy horan escribió:HOLA ME RECUERDAS?? SOY TU PRIMERA Y FIEL LECTORA SIGUELA PORFIS
AME LOS CAPIS POBRE ALBA Y AMO COMO ES LA RAYIS
BUENO YA TE ENVIE MI DESCRIPCION PARA SALIR CON NIALL
EEH AMO TU NOVE LO JURO
BUENO SIGUELA EN SERÍO AMO LOS CAPIS
SIGUELA O ME DARA UN INFARTÓ
PD :SI VOY A ESTAR EN TU NOVE CON NIALL??
PD 2:SIGUELA O ME DARA UN INFARTO Y NO QUIERO MORIR SIN SABER QUE PASO EN LA NOVE

ME ENCANTO TU COMENTARIO!!
JAJAJ
Y SI, VAS A ESTAR EN LA NOVE CON NIALL!!
MAÑANA O PASADO LA SIGO!!
INTENTARE SUBIR CADA DIA!!

ENSERIO TE GUSTO MI COMENTARIO?? O QUE HONOR ESO ES GENIAL
QUE LINDA ENSERIO GRACIAS
AHH SI SALDRE CON NIALL (BAILE DE FELICIDAD) JEJE
EN SERIO GRACIAS CUMPLISTE MI SUEÑO E SALIR CON EL IRLANDES
Y MAS SALIR CON EL EN TU NOVE GRACIAS
SOY TU FAN NUMERO 12 (LO SIENTO TRATE DE SER LA PRIMERA PERO ME GANARON TIENES MILLONES DE FANS)
BUENO SIGUELA EN SERIO PORQUE ESTA SUPER LA NOVE
SI LA SIGUES TE DARE UN UNICORNIO? JEJE LO SIENTO ESTOY LOCA
BUENO YA EN SERIO SE QUE LO E DICHO MUCHAS VECES PERO SIGUELA Y GRACIAS POR CUMPLIR MI SUEÑO DE SALIR CON NIALL EN TU NOVE

MI SUEÑO ES EL MISMO, PERO COMO ME PEDISTE A NIALL ME QUEDÉ CON MI SENSUALON CULON *0*
JAJAJAJ
YA ME CANSÉ DE ESCRIBIR ASÍ QUE COMO DIJE ANTES INTENTARE SEGUIRLA MAÑANA O PASADO!
PASATE POR MIS OTRAS NOVES PLIS!!
DOS DE ELLAS ESTAN TERMINADAS
SI TE GUSTA LO HOT ENTRA EN "¿TODOS? - ONE DIRECTION Y TU"
SI TE GUSTA EL DRAMA ENTRA EN "POR TU CULPA...- HARRY STYLES, ZAYN MALIK Y TU"
SI TE GUSTA EL DRAMA/ROMANCE ENTRA EN "DESDE CERO - NIALL HORAN Y TU"
Y AHORA ESTOY ESCRIBIENDO OTRA QUE ES "LOS SUEÑOS SI SE HACEN REALIDAD - ZAYN MALIK Y TU" PERO AUN NO LA HE COLGADO, CUANDO ACABE LA DE "DESDE CERO - NIALL HORAN Y TU" LA EMPEZARÉ A COLGAR! :)

CLARO AL RATO PASO POR TUS DEMAS NOVES A TI TAMBIEN TE GUSTA NIALL??
susy horan
susy horan


Volver arriba Ir abajo

Cambio de rumbo - Harry Styles y tu - Página 3 Empty Re: Cambio de rumbo - Harry Styles y tu

Mensaje por fylain Miér 06 Feb 2013, 12:11 am

susy horan escribió:
fylain escribió:
susy horan escribió:
fylain escribió:
susy horan escribió:HOLA ME RECUERDAS?? SOY TU PRIMERA Y FIEL LECTORA SIGUELA PORFIS
AME LOS CAPIS POBRE ALBA Y AMO COMO ES LA RAYIS
BUENO YA TE ENVIE MI DESCRIPCION PARA SALIR CON NIALL
EEH AMO TU NOVE LO JURO
BUENO SIGUELA EN SERÍO AMO LOS CAPIS
SIGUELA O ME DARA UN INFARTÓ
PD :SI VOY A ESTAR EN TU NOVE CON NIALL??
PD 2:SIGUELA O ME DARA UN INFARTO Y NO QUIERO MORIR SIN SABER QUE PASO EN LA NOVE

ME ENCANTO TU COMENTARIO!!
JAJAJ
Y SI, VAS A ESTAR EN LA NOVE CON NIALL!!
MAÑANA O PASADO LA SIGO!!
INTENTARE SUBIR CADA DIA!!

ENSERIO TE GUSTO MI COMENTARIO?? O QUE HONOR ESO ES GENIAL
QUE LINDA ENSERIO GRACIAS
AHH SI SALDRE CON NIALL (BAILE DE FELICIDAD) JEJE
EN SERIO GRACIAS CUMPLISTE MI SUEÑO E SALIR CON EL IRLANDES
Y MAS SALIR CON EL EN TU NOVE GRACIAS
SOY TU FAN NUMERO 12 (LO SIENTO TRATE DE SER LA PRIMERA PERO ME GANARON TIENES MILLONES DE FANS)
BUENO SIGUELA EN SERIO PORQUE ESTA SUPER LA NOVE
SI LA SIGUES TE DARE UN UNICORNIO? JEJE LO SIENTO ESTOY LOCA
BUENO YA EN SERIO SE QUE LO E DICHO MUCHAS VECES PERO SIGUELA Y GRACIAS POR CUMPLIR MI SUEÑO DE SALIR CON NIALL EN TU NOVE

MI SUEÑO ES EL MISMO, PERO COMO ME PEDISTE A NIALL ME QUEDÉ CON MI SENSUALON CULON *0*
JAJAJAJ
YA ME CANSÉ DE ESCRIBIR ASÍ QUE COMO DIJE ANTES INTENTARE SEGUIRLA MAÑANA O PASADO!
PASATE POR MIS OTRAS NOVES PLIS!!
DOS DE ELLAS ESTAN TERMINADAS
SI TE GUSTA LO HOT ENTRA EN "¿TODOS? - ONE DIRECTION Y TU"
SI TE GUSTA EL DRAMA ENTRA EN "POR TU CULPA...- HARRY STYLES, ZAYN MALIK Y TU"
SI TE GUSTA EL DRAMA/ROMANCE ENTRA EN "DESDE CERO - NIALL HORAN Y TU"
Y AHORA ESTOY ESCRIBIENDO OTRA QUE ES "LOS SUEÑOS SI SE HACEN REALIDAD - ZAYN MALIK Y TU" PERO AUN NO LA HE COLGADO, CUANDO ACABE LA DE "DESDE CERO - NIALL HORAN Y TU" LA EMPEZARÉ A COLGAR! :)

CLARO AL RATO PASO POR TUS DEMAS NOVES A TI TAMBIEN TE GUSTA NIALL??

SI, ES MI CONSENTIDO, MUCHAS VECES ME IDENTIFICO CON EL!
ASTA HAY DIAS EN LOS QUE ME PONGO A LLORAR AL PENSAR QUE NUNCA LO PODRE CONOCER.
SABES LO QUE MAS SUELO PENSAR? TODOS SOMOS PERSONAS NORMALES, ELLOS VIVEN A UNA HORA EN VUELO DE DONDE ESTOY Y SIEMPRE ME PREGUNTO, QUE ESTARAN HACIENDO AHORA??
ES ALGO QUE NO LO PUEDO EVITAR, TAN CERCA, PERO A LA VEZ TAN LEJOS...
fylain
fylain


https://www.facebook.com/pages/Directioner-no-desde-siempre-pero

Volver arriba Ir abajo

Cambio de rumbo - Harry Styles y tu - Página 3 Empty Re: Cambio de rumbo - Harry Styles y tu

Mensaje por susy horan Miér 06 Feb 2013, 6:12 am

fylain escribió:
susy horan escribió:
fylain escribió:
susy horan escribió:
fylain escribió:
susy horan escribió:HOLA ME RECUERDAS?? SOY TU PRIMERA Y FIEL LECTORA SIGUELA PORFIS
AME LOS CAPIS POBRE ALBA Y AMO COMO ES LA RAYIS
BUENO YA TE ENVIE MI DESCRIPCION PARA SALIR CON NIALL
EEH AMO TU NOVE LO JURO
BUENO SIGUELA EN SERÍO AMO LOS CAPIS
SIGUELA O ME DARA UN INFARTÓ
PD :SI VOY A ESTAR EN TU NOVE CON NIALL??
PD 2:SIGUELA O ME DARA UN INFARTO Y NO QUIERO MORIR SIN SABER QUE PASO EN LA NOVE

ME ENCANTO TU COMENTARIO!!
JAJAJ
Y SI, VAS A ESTAR EN LA NOVE CON NIALL!!
MAÑANA O PASADO LA SIGO!!
INTENTARE SUBIR CADA DIA!!

ENSERIO TE GUSTO MI COMENTARIO?? O QUE HONOR ESO ES GENIAL
QUE LINDA ENSERIO GRACIAS
AHH SI SALDRE CON NIALL (BAILE DE FELICIDAD) JEJE
EN SERIO GRACIAS CUMPLISTE MI SUEÑO E SALIR CON EL IRLANDES
Y MAS SALIR CON EL EN TU NOVE GRACIAS
SOY TU FAN NUMERO 12 (LO SIENTO TRATE DE SER LA PRIMERA PERO ME GANARON TIENES MILLONES DE FANS)
BUENO SIGUELA EN SERIO PORQUE ESTA SUPER LA NOVE
SI LA SIGUES TE DARE UN UNICORNIO? JEJE LO SIENTO ESTOY LOCA
BUENO YA EN SERIO SE QUE LO E DICHO MUCHAS VECES PERO SIGUELA Y GRACIAS POR CUMPLIR MI SUEÑO DE SALIR CON NIALL EN TU NOVE

MI SUEÑO ES EL MISMO, PERO COMO ME PEDISTE A NIALL ME QUEDÉ CON MI SENSUALON CULON *0*
JAJAJAJ
YA ME CANSÉ DE ESCRIBIR ASÍ QUE COMO DIJE ANTES INTENTARE SEGUIRLA MAÑANA O PASADO!
PASATE POR MIS OTRAS NOVES PLIS!!
DOS DE ELLAS ESTAN TERMINADAS
SI TE GUSTA LO HOT ENTRA EN "¿TODOS? - ONE DIRECTION Y TU"
SI TE GUSTA EL DRAMA ENTRA EN "POR TU CULPA...- HARRY STYLES, ZAYN MALIK Y TU"
SI TE GUSTA EL DRAMA/ROMANCE ENTRA EN "DESDE CERO - NIALL HORAN Y TU"
Y AHORA ESTOY ESCRIBIENDO OTRA QUE ES "LOS SUEÑOS SI SE HACEN REALIDAD - ZAYN MALIK Y TU" PERO AUN NO LA HE COLGADO, CUANDO ACABE LA DE "DESDE CERO - NIALL HORAN Y TU" LA EMPEZARÉ A COLGAR! :)

CLARO AL RATO PASO POR TUS DEMAS NOVES A TI TAMBIEN TE GUSTA NIALL??

SI, ES MI CONSENTIDO, MUCHAS VECES ME IDENTIFICO CON EL!
ASTA HAY DIAS EN LOS QUE ME PONGO A LLORAR AL PENSAR QUE NUNCA LO PODRE CONOCER.
SABES LO QUE MAS SUELO PENSAR? TODOS SOMOS PERSONAS NORMALES, ELLOS VIVEN A UNA HORA EN VUELO DE DONDE ESTOY Y SIEMPRE ME PREGUNTO, QUE ESTARAN HACIENDO AHORA??
ES ALGO QUE NO LO PUEDO EVITAR, TAN CERCA, PERO A LA VEZ TAN LEJOS...

YO PIENSO LO MISMO SI Y TAMBIEN ME INDENTIFICO CON NIALL ES MUY LINDO NO SE COMO HAY CHICAS QUE LO INSULTAN EL ES PERFECTO
SI BUENO I LOVE NIALLPD:SIGUELA ESTA BUENA EN VERDAD LA NOVE
susy horan
susy horan


Volver arriba Ir abajo

Cambio de rumbo - Harry Styles y tu - Página 3 Empty Re: Cambio de rumbo - Harry Styles y tu

Mensaje por fylain Miér 06 Feb 2013, 8:44 am

susy horan escribió:
fylain escribió:
susy horan escribió:
fylain escribió:
susy horan escribió:
fylain escribió:
susy horan escribió:HOLA ME RECUERDAS?? SOY TU PRIMERA Y FIEL LECTORA SIGUELA PORFIS
AME LOS CAPIS POBRE ALBA Y AMO COMO ES LA RAYIS
BUENO YA TE ENVIE MI DESCRIPCION PARA SALIR CON NIALL
EEH AMO TU NOVE LO JURO
BUENO SIGUELA EN SERÍO AMO LOS CAPIS
SIGUELA O ME DARA UN INFARTÓ
PD :SI VOY A ESTAR EN TU NOVE CON NIALL??
PD 2:SIGUELA O ME DARA UN INFARTO Y NO QUIERO MORIR SIN SABER QUE PASO EN LA NOVE

ME ENCANTO TU COMENTARIO!!
JAJAJ
Y SI, VAS A ESTAR EN LA NOVE CON NIALL!!
MAÑANA O PASADO LA SIGO!!
INTENTARE SUBIR CADA DIA!!

ENSERIO TE GUSTO MI COMENTARIO?? O QUE HONOR ESO ES GENIAL
QUE LINDA ENSERIO GRACIAS
AHH SI SALDRE CON NIALL (BAILE DE FELICIDAD) JEJE
EN SERIO GRACIAS CUMPLISTE MI SUEÑO E SALIR CON EL IRLANDES
Y MAS SALIR CON EL EN TU NOVE GRACIAS
SOY TU FAN NUMERO 12 (LO SIENTO TRATE DE SER LA PRIMERA PERO ME GANARON TIENES MILLONES DE FANS)
BUENO SIGUELA EN SERIO PORQUE ESTA SUPER LA NOVE
SI LA SIGUES TE DARE UN UNICORNIO? JEJE LO SIENTO ESTOY LOCA
BUENO YA EN SERIO SE QUE LO E DICHO MUCHAS VECES PERO SIGUELA Y GRACIAS POR CUMPLIR MI SUEÑO DE SALIR CON NIALL EN TU NOVE

MI SUEÑO ES EL MISMO, PERO COMO ME PEDISTE A NIALL ME QUEDÉ CON MI SENSUALON CULON *0*
JAJAJAJ
YA ME CANSÉ DE ESCRIBIR ASÍ QUE COMO DIJE ANTES INTENTARE SEGUIRLA MAÑANA O PASADO!
PASATE POR MIS OTRAS NOVES PLIS!!
DOS DE ELLAS ESTAN TERMINADAS
SI TE GUSTA LO HOT ENTRA EN "¿TODOS? - ONE DIRECTION Y TU"
SI TE GUSTA EL DRAMA ENTRA EN "POR TU CULPA...- HARRY STYLES, ZAYN MALIK Y TU"
SI TE GUSTA EL DRAMA/ROMANCE ENTRA EN "DESDE CERO - NIALL HORAN Y TU"
Y AHORA ESTOY ESCRIBIENDO OTRA QUE ES "LOS SUEÑOS SI SE HACEN REALIDAD - ZAYN MALIK Y TU" PERO AUN NO LA HE COLGADO, CUANDO ACABE LA DE "DESDE CERO - NIALL HORAN Y TU" LA EMPEZARÉ A COLGAR! :)

CLARO AL RATO PASO POR TUS DEMAS NOVES A TI TAMBIEN TE GUSTA NIALL??

SI, ES MI CONSENTIDO, MUCHAS VECES ME IDENTIFICO CON EL!
ASTA HAY DIAS EN LOS QUE ME PONGO A LLORAR AL PENSAR QUE NUNCA LO PODRE CONOCER.
SABES LO QUE MAS SUELO PENSAR? TODOS SOMOS PERSONAS NORMALES, ELLOS VIVEN A UNA HORA EN VUELO DE DONDE ESTOY Y SIEMPRE ME PREGUNTO, QUE ESTARAN HACIENDO AHORA??
ES ALGO QUE NO LO PUEDO EVITAR, TAN CERCA, PERO A LA VEZ TAN LEJOS...

YO PIENSO LO MISMO SI Y TAMBIEN ME INDENTIFICO CON NIALL ES MUY LINDO NO SE COMO HAY CHICAS QUE LO INSULTAN EL ES PERFECTO
SI BUENO I LOVE NIALLPD:SIGUELA ESTA BUENA EN VERDAD LA NOVE

ES POSIBLE QUE HOY TAMBPOCO CUELGA, TENGO QUE ESTUDIAR PARA DOS EXAMENES QUE TENGO MAÑANA Y TAN SOLO LLEVO UN CUARTO DE HOJA DE WORD!!
ESPERO QUE MAÑANA SI QUE TENGA TIEMPO DE COLGAR!!
JAJAJA
fylain
fylain


https://www.facebook.com/pages/Directioner-no-desde-siempre-pero

Volver arriba Ir abajo

Cambio de rumbo - Harry Styles y tu - Página 3 Empty Re: Cambio de rumbo - Harry Styles y tu

Mensaje por susy horan Miér 06 Feb 2013, 1:22 pm

fylain escribió:
susy horan escribió:
fylain escribió:
susy horan escribió:
fylain escribió:
susy horan escribió:
fylain escribió:
susy horan escribió:HOLA ME RECUERDAS?? SOY TU PRIMERA Y FIEL LECTORA SIGUELA PORFIS
AME LOS CAPIS POBRE ALBA Y AMO COMO ES LA RAYIS
BUENO YA TE ENVIE MI DESCRIPCION PARA SALIR CON NIALL
EEH AMO TU NOVE LO JURO
BUENO SIGUELA EN SERÍO AMO LOS CAPIS
SIGUELA O ME DARA UN INFARTÓ
PD :SI VOY A ESTAR EN TU NOVE CON NIALL??
PD 2:SIGUELA O ME DARA UN INFARTO Y NO QUIERO MORIR SIN SABER QUE PASO EN LA NOVE

ME ENCANTO TU COMENTARIO!!
JAJAJ
Y SI, VAS A ESTAR EN LA NOVE CON NIALL!!
MAÑANA O PASADO LA SIGO!!
INTENTARE SUBIR CADA DIA!!

ENSERIO TE GUSTO MI COMENTARIO?? O QUE HONOR ESO ES GENIAL
QUE LINDA ENSERIO GRACIAS
AHH SI SALDRE CON NIALL (BAILE DE FELICIDAD) JEJE
EN SERIO GRACIAS CUMPLISTE MI SUEÑO E SALIR CON EL IRLANDES
Y MAS SALIR CON EL EN TU NOVE GRACIAS
SOY TU FAN NUMERO 12 (LO SIENTO TRATE DE SER LA PRIMERA PERO ME GANARON TIENES MILLONES DE FANS)
BUENO SIGUELA EN SERIO PORQUE ESTA SUPER LA NOVE
SI LA SIGUES TE DARE UN UNICORNIO? JEJE LO SIENTO ESTOY LOCA
BUENO YA EN SERIO SE QUE LO E DICHO MUCHAS VECES PERO SIGUELA Y GRACIAS POR CUMPLIR MI SUEÑO DE SALIR CON NIALL EN TU NOVE

MI SUEÑO ES EL MISMO, PERO COMO ME PEDISTE A NIALL ME QUEDÉ CON MI SENSUALON CULON *0*
JAJAJAJ
YA ME CANSÉ DE ESCRIBIR ASÍ QUE COMO DIJE ANTES INTENTARE SEGUIRLA MAÑANA O PASADO!
PASATE POR MIS OTRAS NOVES PLIS!!
DOS DE ELLAS ESTAN TERMINADAS
SI TE GUSTA LO HOT ENTRA EN "¿TODOS? - ONE DIRECTION Y TU"
SI TE GUSTA EL DRAMA ENTRA EN "POR TU CULPA...- HARRY STYLES, ZAYN MALIK Y TU"
SI TE GUSTA EL DRAMA/ROMANCE ENTRA EN "DESDE CERO - NIALL HORAN Y TU"
Y AHORA ESTOY ESCRIBIENDO OTRA QUE ES "LOS SUEÑOS SI SE HACEN REALIDAD - ZAYN MALIK Y TU" PERO AUN NO LA HE COLGADO, CUANDO ACABE LA DE "DESDE CERO - NIALL HORAN Y TU" LA EMPEZARÉ A COLGAR! :)

CLARO AL RATO PASO POR TUS DEMAS NOVES A TI TAMBIEN TE GUSTA NIALL??

SI, ES MI CONSENTIDO, MUCHAS VECES ME IDENTIFICO CON EL!
ASTA HAY DIAS EN LOS QUE ME PONGO A LLORAR AL PENSAR QUE NUNCA LO PODRE CONOCER.
SABES LO QUE MAS SUELO PENSAR? TODOS SOMOS PERSONAS NORMALES, ELLOS VIVEN A UNA HORA EN VUELO DE DONDE ESTOY Y SIEMPRE ME PREGUNTO, QUE ESTARAN HACIENDO AHORA??
ES ALGO QUE NO LO PUEDO EVITAR, TAN CERCA, PERO A LA VEZ TAN LEJOS...

YO PIENSO LO MISMO SI Y TAMBIEN ME INDENTIFICO CON NIALL ES MUY LINDO NO SE COMO HAY CHICAS QUE LO INSULTAN EL ES PERFECTO
SI BUENO I LOVE NIALLPD:SIGUELA ESTA BUENA EN VERDAD LA NOVE

ES POSIBLE QUE HOY TAMBPOCO CUELGA, TENGO QUE ESTUDIAR PARA DOS EXAMENES QUE TENGO MAÑANA Y TAN SOLO LLEVO UN CUARTO DE HOJA DE WORD!!
ESPERO QUE MAÑANA SI QUE TENGA TIEMPO DE COLGAR!!
JAJAJA

AHH YO TAMBIEN ESTOY EN EXAMENEA VERADAD QUE ES HORRIBLE??
BUENO PORFIS SIGUELA
CUANDO PUEDAS A QUIERO SALIR CON NIALL
susy horan
susy horan


Volver arriba Ir abajo

Cambio de rumbo - Harry Styles y tu - Página 3 Empty Re: Cambio de rumbo - Harry Styles y tu

Mensaje por fylain Jue 07 Feb 2013, 11:05 am

LO SIENTO MUCHISISISSISIMO, ESTUBE CON SEMANA DE EXAMENES Y DEBERES AL TOPE YA QUE EL LUNES ES FUESTA Y NOS LO HAN PUESTO TODO PARA ESTA SEMANA!!
AQUI OS DEJO OTRO CAP!! AQUI APARECERAN TODAS LAS CHICAS ESCEPTO MARIA!! MANE! SALTRAS MAS ADELANTE NO TE PREOCUPES!!
-------------------------

Capitulo 4

- Despierta! Llegaremos tarde! - lo unico que pude oir para despues caerme al suelo por el gran empujon de Alba.

- Pero niña a ti que te pasa?! Me quieres romper la cabeza?! - le dije desperezandome y empezando a perseguirla por la habitación.

- Llegaremos tarde! Quedan cinco minutos para entrar a la primera clase! - Dijo alarmada poniendose rapidamente los zapatos.

- Que?! Y porque no me despertasteantes?! - le reclamé.

- Lo intenté! Pero no hay quien te despierte! Duermes como un tronco! - me dijo enfadada

- Bueno, da igual, mejor vistamonos y vayamonos – le dije. Ella asintió.

Rapidamente nos acabamos de vestir y bajamos apresuradas a clases, llevabamos quince minutos de retraso, yo me dirijí a mi clase, matematicas, y Alba a la suya, anatomia humana.
Piqué suavemente la puerta y entré recibiendo toda la atencion de mis “compañeros”.
La profesora me miraba de arriba abajo con el ceño fruncido.

- Vaya, el segundo dia y llegamos tarde! - dijo enfadada.

- Lo siento, yo... - intenté escusarme.

- Nada de escusas! Si no quieres ir al despañcho de la directiora mas te vale sentarte y prestar atención en mi clase! - dijo cada vez mas furiosa la profesora.

Yo le hice caso sin rechistar y me senté en el ultimo puesto al lado de la ventana. Estube toda la hora mirando el patio por la ventana cuando veo una figura que se va acercando a un arbol y se sienta bajo su ombra a fumarse un cigarrillo. Me quedé viendo esa figura asta que se dió la vuelta y se me quedó mirando. No me lo podia creer, era el ruloso, bueno, Harry.
Cuando me di cuanta de que era él aparté rapidamente la mirada haciendo ver que estaba mirando el cielo. Paro al sentir su carcajada supe que no funcionó. Avergonzada me dispuse a intentar escuchar a la profesora dar clases de algebra.
Cuando por fin se pasó la hora miré mi horario y vi que me tocaba física. Vaya! Lo poco que me gusta esa materia. A regañadientes me fui acercando al aula corresponiente. Hiba la mar de concentrada en mis pies que no me di cuenta de que chocqué con alguien. Al levantar la vista me encontré con una chica que estaba recojiendo sus libros tirados por el suelo. Me fijé en ella. Tenia el pelo negro y los ojos cafés. Tenia buen cuerpo, junto con unas curvas envidiables. Me recordaba a Alba, solo que la chica era mucho mas blanca, Alba era bronceada.

- Lo siento, venia apresurada – me dijo.

- No te preocupes, yo hiba distraida – le sonreí y ella me correspondió.

- Me llamo Susana, pero llamame Susy – me volvió a sonreir.

- Yo me llamo ____ - le sonreí de vuelta – que te toca ahora? - le pregunté.

- Mmm...física, agg! Odio esa materia! - dijo fastidiada.

- Yo igual – reí – vamos?

- Claro! - me dijo riendo.

Las dos nos acercamos a la sala. El profesor aún no habia llegado así que nos pusimos en unas mesas juntas y nos pusimos a hablar. Ahora que la conocia más, ya se habia soltado. Ademas de apariencia es igual de personalidad que Alba, esta completamente loca! En el buen sentido.
La hora pasó rapida estando con Susy. Cuando oimos el timbre del recreo todos nos levantamos apresuradamente dejando al profesor hablando solo.
Nos juntamos junto con Alba y las presenté.
Susy tenia una mejor amiga y me dijo que si queriamos comer con ellas. Aceptamos y nos dirijimos al pario. Debajo de la sombra de un gran pino habia una chica leiendo un libro. Su cabello castaño oscuro se balanceaba al compas del viento y sus ojos marrones con una hermosa aureola azul se movian a la vez que pasaban de palabra en palabra. Tenia cuerpo de modelo. Delgada y con buenas curvas.

- Hey Ale! - le llamó la atención Susy. La chica “Ale” levantó la vista, sonrió y se levantó.

- Hola Susy – nos miró – quienes son ellas? - le preguntó.

- Ella es ____ y ella es Alba – le respindió Susy.

- Me puedes llamar ___ - le dije.

- Y a mi Mimi – le dijo Alba

Ale rió.

- Yo me llamo Alexandra, pero llamenme Ale – dijo. Nosotras asentimos.

Estubimos un tiempo hablando y conociendonos cuando alguien nos interrumpe. O mas bien, una conversación bastante alta.

- Pues sí, la del zumo de manzana se pasó hace dos horas mirandome bobamente, si esque estaba mas que claro, TODAS estan a mis pies – Harry y su grupito, como no, despues de lo que dijo se partieron a carcajadas – y esperate que hay mas, ayer la amiguita suya se fue corriendo llorando! Y Louis tubo que ir a buscarla para no quedar mal! Si supuese que lo hico por obligación y con asco no se le acercaria mas! - y una vez mas todos se pusieron a reir.

Yo ya estaba acostumbrada a este tipo de bromas y humillaciones y pasaba de ellas, pero Alba no, ella es muy sensible. Lo unico que hice al acabar de escuchar esa frase fue mirar a Alba. Estaba con la cabeza entre las piernas, de golpe la levantó y pude ver que tenia los ojos cristalizados, una vez mas, los imbeciles de los “populares” la habian hecho llorar. Ahora si que se las verian conmigo.
Abracé a Alba y esta se desaogó en mi hombro, nuevamente. Susy y Ale no entendian nada pero igualemente estubieron con nosotras consolando a Alba. Se vé a simple vista que soy muy buenas chicas. Pero eso si...esto no quedará así. Abrá venganza contra los “populares”

-----------------------
ESPERO QUE LES HAYA GUSTADO Y QUE ME PERDONEN!!
fylain
fylain


https://www.facebook.com/pages/Directioner-no-desde-siempre-pero

Volver arriba Ir abajo

Cambio de rumbo - Harry Styles y tu - Página 3 Empty Re: Cambio de rumbo - Harry Styles y tu

Mensaje por Manenitha1D Jue 07 Feb 2013, 11:14 am

Wow me encanto siguela "populares" los odio
pero amores mios harry como eres de malote
bueno gracias ya quero aparecer
pero no te preocupes soy paciente
besos
Manenitha1D
Manenitha1D


Volver arriba Ir abajo

Cambio de rumbo - Harry Styles y tu - Página 3 Empty Re: Cambio de rumbo - Harry Styles y tu

Mensaje por fylain Jue 07 Feb 2013, 11:23 am

Manenitha1D escribió:Wow me encanto siguela "populares" los odio
pero amores mios harry como eres de malote
bueno gracias ya quero aparecer
pero no te preocupes soy paciente
besos

Una pregunta, te importa que de enves de ponerte Manenitha te ponga Mane? esk es mas corto :P
fylain
fylain


https://www.facebook.com/pages/Directioner-no-desde-siempre-pero

Volver arriba Ir abajo

Cambio de rumbo - Harry Styles y tu - Página 3 Empty Re: Cambio de rumbo - Harry Styles y tu

Mensaje por Manenitha1D Jue 07 Feb 2013, 11:25 am

fylain escribió:
Manenitha1D escribió:Wow me encanto siguela "populares" los odio
pero amores mios harry como eres de malote
bueno gracias ya quero aparecer
pero no te preocupes soy paciente
besos

Una pregunta, te importa que de enves de ponerte Manenitha te ponga Mane? esk es mas corto :P

Claro tambien me dicen asi
no te preocupes ;)
Manenitha1D
Manenitha1D


Volver arriba Ir abajo

Cambio de rumbo - Harry Styles y tu - Página 3 Empty Re: Cambio de rumbo - Harry Styles y tu

Mensaje por Contenido patrocinado

Contenido patrocinado



Volver arriba Ir abajo

Página 3 de 8. Precedente  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8  Siguiente

Ver el tema anterior Ver el tema siguiente Volver arriba

- Temas similares

Permisos de este foro:
No puedes responder a temas en este foro.