O W N
¡Conéctate y ven a divertirte con nosotr@s! :)
Si no estás registrado, hazlo y forma parte de nuestra gran comunidad.
¡La administración ha modificado otra vez el foro, y los Invitados ya pueden ver todas las secciones! Aún así, para comentar y crear temas debes tener una cuenta.

Cualquier duda, queja o sugerencia que quieras darle al staff, éste es nuestro facebook: https://www.facebook.com/onlywebnovels

¡IMPORTANTE!, los Mensajes Privados de los Invitados no serán respondidos por la administración. Te esperamos en nuestro facebook (:

Atte: Staff OnlyWns.

Unirse al foro, es rápido y fácil

O W N
¡Conéctate y ven a divertirte con nosotr@s! :)
Si no estás registrado, hazlo y forma parte de nuestra gran comunidad.
¡La administración ha modificado otra vez el foro, y los Invitados ya pueden ver todas las secciones! Aún así, para comentar y crear temas debes tener una cuenta.

Cualquier duda, queja o sugerencia que quieras darle al staff, éste es nuestro facebook: https://www.facebook.com/onlywebnovels

¡IMPORTANTE!, los Mensajes Privados de los Invitados no serán respondidos por la administración. Te esperamos en nuestro facebook (:

Atte: Staff OnlyWns.
O W N
¿Quieres reaccionar a este mensaje? Regístrate en el foro con unos pocos clics o inicia sesión para continuar.
Conectarse

Recuperar mi contraseña

Últimos temas
» Dark Ages {audiciones cerradas
UN NUEVO COMIENZO(ZAYN MALIK Y ______TN) EmptyHoy a las 12:50 pm por Andrómeda.

» —Hot clown shit
UN NUEVO COMIENZO(ZAYN MALIK Y ______TN) EmptyHoy a las 11:04 am por Jigsaw

» micky ojos verdes
UN NUEVO COMIENZO(ZAYN MALIK Y ______TN) EmptyLun 22 Abr 2024, 7:49 am por MickyEche

» Almost inhuman hearts.
UN NUEVO COMIENZO(ZAYN MALIK Y ______TN) EmptyMiér 17 Abr 2024, 3:37 pm por winchester.

» Devil's advocate
UN NUEVO COMIENZO(ZAYN MALIK Y ______TN) EmptyMar 16 Abr 2024, 3:31 pm por lovesick

» becauseiloveyou
UN NUEVO COMIENZO(ZAYN MALIK Y ______TN) EmptyJue 11 Abr 2024, 6:12 pm por lovesick

» Our colors are grey and blue
UN NUEVO COMIENZO(ZAYN MALIK Y ______TN) EmptyJue 11 Abr 2024, 12:07 pm por Jaeger.

» life is a box of chocolates
UN NUEVO COMIENZO(ZAYN MALIK Y ______TN) EmptyLun 08 Abr 2024, 4:12 pm por 14th moon

» B's space.
UN NUEVO COMIENZO(ZAYN MALIK Y ______TN) EmptySáb 06 Abr 2024, 2:48 pm por lovesick

novedades

00 . 01 Anuncios del mes febrero.
00 . 02 Actualización del PROTOCOLO, nueva medida obligatoria de avatares.
00 . 03 Remodelación del foro febrero del 2017.
00 . 00 Lorem ipsum dolor sit amet, consectetur adipiscing elit.
administradora
Rumplestiltskin. ϟ Jenn.
miembros del staff
Beta readers
ϟ hypatia.
aka Kate.
MP ϟ Ver perfil.
ϟ dépayser
aka Lea.
MP ϟ Ver perfil.
ϟ youngjae
aka .
MP ϟ Ver perfil.
ϟ Stark.
aka Cande.
MP ϟ Ver perfil.
Equipo de Baneo
ϟ Ariel.
aka Dani.
MP ϟ Ver perfil.
ϟ ceonella.
aka Cami.
MP ϟ Ver perfil.
Equipo de Ayuda
ϟ Ritza.
aka Ems.
MP ϟ Ver perfil.
ϟ Charlie.
aka idk.
MP ϟ Ver perfil.
Equipo de Limpieza
ϟ Legendary.
aka Steph.
MP ϟ Ver perfil.
ϟ chihiro
aka Zoe.
MP ϟ Ver perfil.
ϟ Kurisu
aka Teph.
MP ϟ Ver perfil.
ϟ Calore
aka idk.
MP ϟ Ver perfil.
Equipo de Eventos
ϟ ego.
aka Kalgh/Charlie.
MP ϟ Ver perfil.
ϟ Asclepio.
aka Gina.
MP ϟ Ver perfil.
ϟ mieczyslaw
aka Alec.
MP ϟ Ver perfil.
Equipo de Tutoriales
ϟ Kida.
aka Ally.
MP ϟ Ver perfil.
ϟ Spencer.
aka Angy.
MP ϟ Ver perfil.
Equipo de Diseño
ϟ bxmbshell.
aka Mile.
MP ϟ Ver perfil.
ϟ yoongi.
aka Valu.
MP ϟ Ver perfil.
créditos.
Skin hecho por Hardrock de Captain Knows Best. Personalización del skin por Insxne.

Gráficos por y codes hechos por Kaffei e Insxne.

UN NUEVO COMIENZO(ZAYN MALIK Y ______TN)

Ver el tema anterior Ver el tema siguiente Ir abajo

UN NUEVO COMIENZO(ZAYN MALIK Y ______TN) Empty UN NUEVO COMIENZO(ZAYN MALIK Y ______TN)

Mensaje por PAULA-1D Lun 11 Mar 2013, 1:56 pm

NOMBRE:UN NUEVO COMIENZO(ZAYN MALIK Y ______TN)
AUTOR:YO
GENERO:DE TODO UN POCO
ADAPTACION:NO,NINGUNA
ADVERTENCIAS:YO OS AVISARE,NO SUBIRE CAPS MUY SEGUIDO POR LA SCHOOL
OTRAS PAGINAS:NINGUNA
PAULA-1D
PAULA-1D


Volver arriba Ir abajo

UN NUEVO COMIENZO(ZAYN MALIK Y ______TN) Empty Re: UN NUEVO COMIENZO(ZAYN MALIK Y ______TN)

Mensaje por PAULA-1D Lun 11 Mar 2013, 2:00 pm

SINOPSIS
Pase toda mi vida creyendo que tu eras un....Y ahora me entero que todo lo hicistes por lastima y ahora me pides una segunda oportunidad no no no estas muy equivocada.Esta es la historia ___tn que vive toda la vida engañada por su novio y ella lo descubre el le pide un nuevo comienzo o una nueva oportunidad la cual ella no esta dispuesta a dar
__________________________________
nota:necesito chicas
PAULA-1D
PAULA-1D


Volver arriba Ir abajo

UN NUEVO COMIENZO(ZAYN MALIK Y ______TN) Empty Re: UN NUEVO COMIENZO(ZAYN MALIK Y ______TN)

Mensaje por PAULA-1D Lun 11 Mar 2013, 2:19 pm

NECESITOOOOO LECTORAS SOY NUEVA Y ESTA ES MI PRIMERA NOVE
PAULA-1D
PAULA-1D


Volver arriba Ir abajo

UN NUEVO COMIENZO(ZAYN MALIK Y ______TN) Empty Re: UN NUEVO COMIENZO(ZAYN MALIK Y ______TN)

Mensaje por HeavenlyAngel♡ Lun 11 Mar 2013, 2:34 pm

holis ya aki una lectora la primera creo me puedes decir luci o louisa como quieras siguela si necesitas chica para hazza me dices pliss besos
HeavenlyAngel♡
HeavenlyAngel♡


Volver arriba Ir abajo

UN NUEVO COMIENZO(ZAYN MALIK Y ______TN) Empty Re: UN NUEVO COMIENZO(ZAYN MALIK Y ______TN)

Mensaje por PAULA-1D Lun 11 Mar 2013, 2:42 pm

si necesito me envias tu descripcion
PAULA-1D
PAULA-1D


Volver arriba Ir abajo

UN NUEVO COMIENZO(ZAYN MALIK Y ______TN) Empty Re: UN NUEVO COMIENZO(ZAYN MALIK Y ______TN)

Mensaje por paoliss Lun 11 Mar 2013, 3:04 pm

Ola soy Pao tu nueva
Y fiel lectora!!!!
Me encantó la idea
Podría estar con Nialler??
está mi fichita!!!

NOMBRE: Paola Brooke. Pero me dicen Pao!!!

EDAD: Tengo 15 pero si quieres cambiarla puedo tener 17.

DESCRIPCIÓN PSICOLÓGICA:
* Tímida al principio pero cuando empiezo a tomar confianza no dejaras de reír.
*Me encanta reír y sonreír ya que es la mejor medicina ( científicamente comprobado)
*Soy un pocito celosa lo normal (no te acerqué a mi Hazza o a mi BooBear o a mi La
Leeym o a mi DJ Malik y ni te atrevas a ver a mi Irlandés..... ok no hahahaha... te estaré vigilando).
*Soy loca.. me encanta hacer caras graciosas y imitar acentos hahahaha el australiano y el Americano me salen bien y el británico.. es mi inglés hahahahahaha
*Soy competitiva. Pero se perder no me enojo ni me reciento.
* Se podría de ir que soy un poco tramposa en los juegos de mesa hahahahaha.
*Soy DRAMÁTICA!!!! Exagero todo sea bueno o malo pero lo hago por bromear.
*Me encanta hacer bromas!!!!. En este aspecto me parezca mucho a Louis .
*Me dicen que doy buenos consejos. Aunque soy un payaso se escuchar.
*Vivo bajo el lema "Don't regret anything" que quiere decir que no te arrepientas de nada. Ya que todo pasa por algo.
*Trato de ser una persona a la cual no le preocupa lo que diga la gente. Por qué a todos nos importa ya que vivimos en una sociedad.

Descripción física:
*Cabello negro 3cm abajo de los hombros laico pero en las puntas unas ondas definidas. Cuando hace frío mis ondas se dejan ver más de lo común.
*Ojos negros a simple vista pero cuando te acercas son cafés oscuros. Me dicen que cuando miento mis ojos se hacen más claros.
*Pestañas largas.
*Mido 1.68
*Ni flaca ni gorda pero con curvas.
*Piernas largas.
*Sonrisa bella y dientes perfectos.
*Me dicen que me parezco a Dinah-Jaén Hansen.
http://m.coolspotters.com/musicians/dinah-jane-hansen/photos_videos/2349824

Gustos:
*Tocar la guitarra y el piano.
*Todos los animales en especial las jirafas!!!!!. Y osos cualquier tipo de osos. Los adoro!!!!!
*Nadar.
*CantAr.
*Escuchar música.
*Viajar.
*Tomar fotografías. Mi cámara es una parte muy grande de mi vida.
*Me encanta la música antigua. Boney Tayler The Who Take that. The Beatles!! Y más.
*Hmmmmm... Adam Brody!!!!! Es mi amor platonico. También me gusta Adam Sander pero como actor!!!!!.
*El ciclismo.
*Me gusta los vídeos en You Tube de Germán Garmendia!!! Es muy buen tipo. Si no lo viste velo!!!!!


Disgustos:
*Las mentiras. Puedo perdonar todo menos eso.
*El maquillaje prefiero lo natural.

Miedos:
*Soy claustrofobica.. eso explica mis miedos hahahahAha
*La muerte. Me da mucho miedo. Ya que uno no sabe como y cuando puede llegar.

Hobby:
* Coleccionar postales de ciudades a las que quisiera ir.... en sí todas las ciudades. Quiero conocer en todo el mundo.

Ciudad:
Bristol Inglaterra!!!
Estilo:
http://www.polyvore.com/january_looks_taylor_swift_in/set?id=70107649&lid=2318341
http://www.polyvore.com/ny_street-style_highlights_from_fashion/set?id=71460247
http://www.polyvore.com/ropa_de_noche/set?id=71100112#cs
http://www.polyvore.com/miranda_kerr_street_style/set?id=71357513
http://www.polyvore.com/untitled_520/set?id=65494277
http://www.polyvore.com/untitled_491/set?id=64745633&lid=2246249
http://www.polyvore.com/cgi/set?id=67734997&lid=2246249
Espero que me tomes en cuenta!!!!
I Luv U!!! Bye y suerte!!


paoliss
paoliss


Volver arriba Ir abajo

UN NUEVO COMIENZO(ZAYN MALIK Y ______TN) Empty Re: UN NUEVO COMIENZO(ZAYN MALIK Y ______TN)

Mensaje por HeavenlyAngel♡ Lun 11 Mar 2013, 3:34 pm

NOMBRE Y APELLIDOS: LUIZMAR QUINTER
APODO LUCI
DESCRIPCIÓN FÍSICA:MORENA CLARA MIDO 1.63 SOY FLACA PERO BUEN CUERPO OJOS COLOR MARRONES (EN EL SOL MARRONES CLARO) PESTAÑAS LARGAS CABELLO COLOR CASTAÑO CLARO LARGO Y BRILLOSO ASTA LA ESPALDA LISO AL PRINCIPIO Y DESPUÉS ONDULADO EN LAS PUNTAS TIENE MECHAS EN ESTA DE COLOR FUCSIA CONVINADO CON MORADO ASTA LLEGAR A ESTE COLOR.! LA NARIS PEQUEÑA Y MIS LABIOS SON ALGO GRUESOS DE COLOR ALGO ROJIZOS.
SOY DIVERTIDA ALEGRE SARCÁSTICA COQUETA Y ALGO REBELDE ME ENOJO CON FACILIDAD PERO DESPUÉS VUELVO A SONREÍR SOY ALGO MADURA PARA MI EDAD Y ME GUSTA COMPORTARME PERO CON MIS AMIGOS SOY UN DESASTRE JAJA..!! ME GUSTA ASER BROMAS JAJA EHH Y SOY CHISTOSA ME GUSTA SACARLE UNA SONRISA A LA GENTE CUANDO LO NECESITA O CUANDO NO TAMBIEN ME GUSTA APOYAR A LAS PERSONAS EN SUS SUEÑOS ABRAZARLAS Y DAR LES CONSEJOS SOY ASI COMO LA PSICÓLOGA EN MI GRUPO.!JAJAJA
GUSTOS Y DISGUSTOS: PUES EMPECEMOS CON GUSTOS AMO LOS GATITOS SON RE ADORABLES Y LOS PERRITOS Y ME ENCANTA EL CHOCOLATE AL IGUAL QUE COMER..!! AJJAA ME ENCANTA LA MUSICA TOCO PIANO Y GUITARRA ESCRIBO CANCIONES Y CANTO..!! TAMBIEN ESCRIBO NOVELAS Y ME ENCANTA LEER..!! SOY MUY BUENA EN COSAS DE ESTUDIO( OSEA ME GUSTA PERO NO SOY UNA NERD..!! XD) JAJA ME ENCANTA SALIR DIVERTIRME PASAR UN BUEN RATO IR AL CINE..!! JAJAJJAAJ
ODIO: LAS CUCARACHAS LAS DETESTO..!! Y LAS MONTAÑAS RUSAS( FUE ALGO TRAUMATIZANTE EN MI INFANCIA) Y LAS PISCINAS ONDAS YA QUE NO SE NADAR Y PUSS ME DA MIEDO..!! JAJAN ODIO QUE MALTRATEN ALOS ANIMALES LAS PERSONAS QUE CRITICAN Y JUSGAN SIN SABER..!!
QUE PUEDO SER EN LA BANDA : NO SE PUEDO TOCAR LA GUITARRA Y CANTAR
CHICO HARRY..!!
ESPERO QUE TE SIRVA
HeavenlyAngel♡
HeavenlyAngel♡


Volver arriba Ir abajo

UN NUEVO COMIENZO(ZAYN MALIK Y ______TN) Empty Re: UN NUEVO COMIENZO(ZAYN MALIK Y ______TN)

Mensaje por Contenido patrocinado

Contenido patrocinado



Volver arriba Ir abajo

Ver el tema anterior Ver el tema siguiente Volver arriba

- Temas similares

Permisos de este foro:
No puedes responder a temas en este foro.