O W N
¡Conéctate y ven a divertirte con nosotr@s! :)
Si no estás registrado, hazlo y forma parte de nuestra gran comunidad.
¡La administración ha modificado otra vez el foro, y los Invitados ya pueden ver todas las secciones! Aún así, para comentar y crear temas debes tener una cuenta.

Cualquier duda, queja o sugerencia que quieras darle al staff, éste es nuestro facebook: https://www.facebook.com/onlywebnovels

¡IMPORTANTE!, los Mensajes Privados de los Invitados no serán respondidos por la administración. Te esperamos en nuestro facebook (:

Atte: Staff OnlyWns.

Unirse al foro, es rápido y fácil

O W N
¡Conéctate y ven a divertirte con nosotr@s! :)
Si no estás registrado, hazlo y forma parte de nuestra gran comunidad.
¡La administración ha modificado otra vez el foro, y los Invitados ya pueden ver todas las secciones! Aún así, para comentar y crear temas debes tener una cuenta.

Cualquier duda, queja o sugerencia que quieras darle al staff, éste es nuestro facebook: https://www.facebook.com/onlywebnovels

¡IMPORTANTE!, los Mensajes Privados de los Invitados no serán respondidos por la administración. Te esperamos en nuestro facebook (:

Atte: Staff OnlyWns.
O W N
¿Quieres reaccionar a este mensaje? Regístrate en el foro con unos pocos clics o inicia sesión para continuar.
Conectarse

Recuperar mi contraseña

Últimos temas
» micky ojos verdes
Pregnancy Pact!!! Audiciones... - Página 2 EmptyLun 22 Abr 2024, 7:49 am por MickyEche

» Almost inhuman hearts.
Pregnancy Pact!!! Audiciones... - Página 2 EmptyMiér 17 Abr 2024, 3:37 pm por winchester.

» Devil's advocate
Pregnancy Pact!!! Audiciones... - Página 2 EmptyMar 16 Abr 2024, 3:31 pm por lovesick

» becauseiloveyou
Pregnancy Pact!!! Audiciones... - Página 2 EmptyJue 11 Abr 2024, 6:12 pm por lovesick

» Our colors are grey and blue
Pregnancy Pact!!! Audiciones... - Página 2 EmptyJue 11 Abr 2024, 12:07 pm por Jaeger.

» life is a box of chocolates
Pregnancy Pact!!! Audiciones... - Página 2 EmptyLun 08 Abr 2024, 4:12 pm por 14th moon

» B's space.
Pregnancy Pact!!! Audiciones... - Página 2 EmptySáb 06 Abr 2024, 2:48 pm por lovesick

» Un guardián entre el centeno
Pregnancy Pact!!! Audiciones... - Página 2 EmptyDom 31 Mar 2024, 4:58 pm por ego.

» Hola! Recuperar cuenta
Pregnancy Pact!!! Audiciones... - Página 2 EmptyMiér 20 Mar 2024, 2:45 pm por Only Web Novels

novedades

00 . 01 Anuncios del mes febrero.
00 . 02 Actualización del PROTOCOLO, nueva medida obligatoria de avatares.
00 . 03 Remodelación del foro febrero del 2017.
00 . 00 Lorem ipsum dolor sit amet, consectetur adipiscing elit.
administradora
Rumplestiltskin. ϟ Jenn.
miembros del staff
Beta readers
ϟ hypatia.
aka Kate.
MP ϟ Ver perfil.
ϟ dépayser
aka Lea.
MP ϟ Ver perfil.
ϟ youngjae
aka .
MP ϟ Ver perfil.
ϟ Stark.
aka Cande.
MP ϟ Ver perfil.
Equipo de Baneo
ϟ Ariel.
aka Dani.
MP ϟ Ver perfil.
ϟ ceonella.
aka Cami.
MP ϟ Ver perfil.
Equipo de Ayuda
ϟ Ritza.
aka Ems.
MP ϟ Ver perfil.
ϟ Charlie.
aka idk.
MP ϟ Ver perfil.
Equipo de Limpieza
ϟ Legendary.
aka Steph.
MP ϟ Ver perfil.
ϟ chihiro
aka Zoe.
MP ϟ Ver perfil.
ϟ Kurisu
aka Teph.
MP ϟ Ver perfil.
ϟ Calore
aka idk.
MP ϟ Ver perfil.
Equipo de Eventos
ϟ ego.
aka Kalgh/Charlie.
MP ϟ Ver perfil.
ϟ Asclepio.
aka Gina.
MP ϟ Ver perfil.
ϟ mieczyslaw
aka Alec.
MP ϟ Ver perfil.
Equipo de Tutoriales
ϟ Kida.
aka Ally.
MP ϟ Ver perfil.
ϟ Spencer.
aka Angy.
MP ϟ Ver perfil.
Equipo de Diseño
ϟ bxmbshell.
aka Mile.
MP ϟ Ver perfil.
ϟ yoongi.
aka Valu.
MP ϟ Ver perfil.
créditos.
Skin hecho por Hardrock de Captain Knows Best. Personalización del skin por Insxne.

Gráficos por y codes hechos por Kaffei e Insxne.

Pregnancy Pact!!! Audiciones...

Página 2 de 4. Precedente  1, 2, 3, 4  Siguiente

Ver el tema anterior Ver el tema siguiente Ir abajo

Pregnancy Pact!!! Audiciones... - Página 2 Empty Re: Pregnancy Pact!!! Audiciones...

Mensaje por ||Hazzy|| Jue 01 Ago 2013, 2:33 pm

OKIDOKI ESNTONCES EL LINK CON MI REPRESENTANTE TE LO MANDO POR MP Y MI FICA TE LA PONGO AQUI LISTO AURITA TE LA DEJO JEJEEJEJ BEIJOS Y GRASIAS

UNA ULTIMA PREGUNTA LA HISTORIALA HISTORIADEBE SER DE ACUERDO A TU PERSONAJE O PUEDE SER INVENTADA BEIJO BAY MUA XX
||Hazzy||
||Hazzy||


https://www.facebook.com/pages/Mi-novio-es-Louis-Tomlinson/12927

Volver arriba Ir abajo

Pregnancy Pact!!! Audiciones... - Página 2 Empty Re: Pregnancy Pact!!! Audiciones...

Mensaje por Invitado Jue 01 Ago 2013, 2:38 pm

magic directioner forever escribió:OKIDOKI ESNTONCES EL LINK CON MI REPRESENTANTE TE LO MANDO POR MP Y MI FICA TE LA PONGO AQUI LISTO AURITA TE LA DEJO JEJEEJEJ BEIJOS Y GRASIAS

UNA ULTIMA PREGUNTA LA HISTORIALA HISTORIADEBE SER DE ACUERDO A TU PERSONAJE O PUEDE SER INVENTADA BEIJO BAY MUA XX
Lo mejor seria que me mandes el link de la representante y tu ficha por MP, para acomodarla, y ya editado, te lo mando de vuelta y lo publicas aqui

Creo que la historia es de acuerdo al personaje, deja le pregunto a Dydy y te confirmo ok!
Invitado
avatar


Invitado

Volver arriba Ir abajo

Pregnancy Pact!!! Audiciones... - Página 2 Empty Re: Pregnancy Pact!!! Audiciones...

Mensaje por ||Hazzy|| Jue 01 Ago 2013, 2:41 pm

OKIDOKI
||Hazzy||
||Hazzy||


https://www.facebook.com/pages/Mi-novio-es-Louis-Tomlinson/12927

Volver arriba Ir abajo

Pregnancy Pact!!! Audiciones... - Página 2 Empty Re: Pregnancy Pact!!! Audiciones...

Mensaje por Invitado Jue 01 Ago 2013, 3:17 pm

magic directioner forever escribió:OKIDOKI

 Ok!, ya le pregunte a mi grifa, y dice que en la historia pondras, como es que te obsecionaste con el chico, como fue que lo conociste y porque te gusto, como conociste a las chicas y porque te quisiste embarazar!!..Y no te preocupes, todavia ahi mucho tiempo!!, asi que hazla lo mejor posible!!
Invitado
avatar


Invitado

Volver arriba Ir abajo

Pregnancy Pact!!! Audiciones... - Página 2 Empty Re: Pregnancy Pact!!! Audiciones...

Mensaje por ||Hazzy|| Jue 01 Ago 2013, 3:25 pm

Dalhya escribió:
magic directioner forever escribió:OKIDOKI

 Ok!, ya le pregunte a mi grifa, y dice que en la historia pondras, como es que te obsecionaste con el chico, como fue que lo conociste y porque te gusto, como conociste a las chicas y porque te quisiste embarazar!!..Y no te preocupes, todavia ahi mucho tiempo!!, asi que hazla lo mejor posible!!


OKIDOKI ENTONCES EL PADRE DE MI HIJO ES EL CHICO QUE ELIGA NO???
COMO QUE PORQUE TE QUISISTE EMBARAZAR??? SERA COMO ME EMBARAZE NO??
||Hazzy||
||Hazzy||


https://www.facebook.com/pages/Mi-novio-es-Louis-Tomlinson/12927

Volver arriba Ir abajo

Pregnancy Pact!!! Audiciones... - Página 2 Empty Re: Pregnancy Pact!!! Audiciones...

Mensaje por Invitado Jue 01 Ago 2013, 3:32 pm

magic directioner forever escribió:
Dalhya escribió:
magic directioner forever escribió:OKIDOKI

 Ok!, ya le pregunte a mi grifa, y dice que en la historia pondras, como es que te obsecionaste con el chico, como fue que lo conociste y porque te gusto, como conociste a las chicas y porque te quisiste embarazar!!..Y no te preocupes, todavia ahi mucho tiempo!!, asi que hazla lo mejor posible!!


OKIDOKI ENTONCES EL PADRE DE MI HIJO ES EL CHICO QUE ELIGA NO???
COMO QUE PORQUE TE QUISISTE EMBARAZAR??? SERA COMO ME EMBARAZE NO??
Si, ese sera el padre.
Si, o sea que ganabas con embarazarte o porque querias tener un hijo de él. Me explico?
Aunque si quieres poner como te embarazaste tambien!
Invitado
avatar


Invitado

Volver arriba Ir abajo

Pregnancy Pact!!! Audiciones... - Página 2 Empty Re: Pregnancy Pact!!! Audiciones...

Mensaje por ||Hazzy|| Jue 01 Ago 2013, 3:39 pm

OKIDOKI LISTO AURITA TE LA MANDO
||Hazzy||
||Hazzy||


https://www.facebook.com/pages/Mi-novio-es-Louis-Tomlinson/12927

Volver arriba Ir abajo

Pregnancy Pact!!! Audiciones... - Página 2 Empty Re: Pregnancy Pact!!! Audiciones...

Mensaje por Invitado Jue 01 Ago 2013, 3:41 pm

magic directioner forever escribió:OKIDOKI LISTO AURITA TE LA MANDO

 Ok Yo espero!
Invitado
avatar


Invitado

Volver arriba Ir abajo

Pregnancy Pact!!! Audiciones... - Página 2 Empty Re: Pregnancy Pact!!! Audiciones...

Mensaje por ||Hazzy|| Jue 01 Ago 2013, 3:49 pm

SI ESPERAME PORQUE MI HISTORIA TA SUPER LARGA JEJEJEJEJ
||Hazzy||
||Hazzy||


https://www.facebook.com/pages/Mi-novio-es-Louis-Tomlinson/12927

Volver arriba Ir abajo

Pregnancy Pact!!! Audiciones... - Página 2 Empty Re: Pregnancy Pact!!! Audiciones...

Mensaje por Invitado Jue 01 Ago 2013, 3:59 pm

magic directioner forever escribió:SI ESPERAME PORQUE MI HISTORIA TA SUPER LARGA JEJEJEJEJ

 Ok, no te preocupes
Invitado
avatar


Invitado

Volver arriba Ir abajo

Pregnancy Pact!!! Audiciones... - Página 2 Empty Re: Pregnancy Pact!!! Audiciones...

Mensaje por ||Hazzy|| Jue 01 Ago 2013, 4:45 pm

YA TE LAMANDE BEIJOS XX
||Hazzy||
||Hazzy||


https://www.facebook.com/pages/Mi-novio-es-Louis-Tomlinson/12927

Volver arriba Ir abajo

Pregnancy Pact!!! Audiciones... - Página 2 Empty Re: Pregnancy Pact!!! Audiciones...

Mensaje por Invitado Jue 01 Ago 2013, 5:09 pm

magic directioner forever escribió:YA TE LAMANDE BEIJOS XX
Gracias Linda, ya te puse la imagen, espero este bien!
Invitado
avatar


Invitado

Volver arriba Ir abajo

Pregnancy Pact!!! Audiciones... - Página 2 Empty Re: Pregnancy Pact!!! Audiciones...

Mensaje por ||Hazzy|| Jue 01 Ago 2013, 5:16 pm

HOLIGUIS COMO TE DIJE MAS ANTES ME ENCANTOGUSTO TU IDEA ESTAN DFHSDG ESPERO TE GUSTE MI FICHA ES LA PRIMERA QUE HAGO CON CODIGOS ( me ayudo una amiga jejeje grasias dalhia beijos xx) [Tienes que estar registrado y conectado para ver esa imagen]



BUENO ESO ES TODO A ME OLVIDABA


"ODIO A LOS PAYASOS" NOCE SI HA VOS NO TE GUSTO O NO TEGUSTE PERO AMI ME CAEN RE MAL CUANDO ERA MAS PEQUENIA LES TENIA MIEDO :gasp:PERO LUEGO LO SUPERE AHORA Y NO ME CAEN [Tienes que estar registrado y conectado para ver esa imagen]





 

Kreysi Saavedra

[Tienes que estar registrado y conectado para ver esa imagen]
Isabella Castillo
Nombre completo: KREYSI GABY SAAVEDRA
Apodo: YSI O ABY
Edad:18
Nacionalidad: BRASILERA
Chico: JUSTIN BIEBER
Rol: SE LA PASA DE FIESTA TODO EL TIEMPO Y TOMA ALCOHOL



Descripción física Y psicológica

PELO NEGRO ONDULADO EN LAS PUNTAS CON MECHONES VIOLETAS EN LAS PUNTAS, TEZ MORENA COMO LA DE ZAYN, OJOS CAFÉS CON PESTAÑAS LARGAS, LABIOS CARNOSOS ROSADOS, DELGADA CON CUERPO BIEN DESARROLLADO MI TRASERO ES IGUAL QUE EL QUE LUIS PERO UN POCO MAS GRANDECITO NO TANTO, ESTATURA NORMAL NI TAN ALTA NI MUY CHICA, UÑAS CORTAS


ALEGRE, DIVERTIDA, AMIGABLE ,BUENA AMIGA, PROTEGE A LOS QUE QUIERE, ES REBELDE Y TERCA, CON LOS PIES EN LA TIERRA, NO ANDA CON RODEOS LE GUSTA DECIR LAS COSAS TAL CUAL SON, EXTROVERTIDA SIMPÁTICA, CARIOSA, ESPONTANEA, NO LE INTERESA LOS QUE LOS DEMÁS PIENSEN DE ELLA, LE DA BUENOS CONSEJOS A SUS AMIGOS CUANDO LO NECESITAN, AUNQUE ES UN POCO REBELDE POR DENTRO ES SÚPER CARIOSA, Y BONDADOSA, NO EXPRESA SUS SENTIMIENTOS POR MIEDO DE SALIR LASTIMADA.




Historia

BUENO YSI ES UNA CHICA DE 18 AÑOS SIN PADRES YA QUE SUS PADRES MURIERON CUANDO ELLA TENIA 10 AÑOS EN UN ACCIDENTE DE AVIÓN, COMO NO TENIA OTRA FAMILIA SE LA LLEVARON A UNA CASA HOGAR PARA NIÑOS HUÉRFANOS, LA CASA HOGAR SE HIZO CARGO DE ELLA HASTA QUE ALGUIEN QUISIERA ADOPTARLA PERO CUANDO ALGUIEN QUERÍA ADOPTARLA ELLA NO SE DEJABA YA QUE LOS TRATABA MAL PARA QUE NO SE LA LLEVEN SE PORTABA REBELDE, COMO VIERON QUE ELLA NO COOPERABA YA NO LE LLEVARON A PERSONAS PARA QUE LA CONOZCA ,LA CASA HOGAR LES PAGO SUS ESTUDIOS HASTA QUE SALIÓ DEL COLEGIO, POCO TIEMPO DESPUÉS SE INDEPENDIZO, LE COSTO MUCHO TIEMPO ESTAR ESTABLE PERO LO CONSIGUIÓ, SALIÓ ADELANTE A PESAR DE QUE LE PONÍAN OBSTÁCULOS, VIVE EN UN PEQUEÑO APARTAMENTO DE DOS CUARTO, UNO CON BAÑO PRIVADO, SU COCINA, SU SALA DE ESTAR, LA RENTA NO ES MUY CARA ASÍ QUE LE SOBRA PARA SUS GASTOS, ELLA TRABAJA COMO BAR TENDER EN UNA DISCOTECA MUY FAMOSA DONDE VAN TODO TIPO DE GENTE PERO DE ALTA CLASE HASTA FAMOSO TIENE 6 AMIGAS CON LAS QUE SE LLEVAN SÚPER BIEN SON COMO HERMANAS TODAS SON DIRECTIONERS ESTÁN OBSESIONADAS CON ELLOS, Y SI IGUAL ES PERO ES TAMBIÉN BELIEVER, UN DÍA TRABAJANDO COMO SIEMPRE CONOCE A SU ÍDOLO JUSTIN BIEBER ELLA COMO VIO LA OPORTUNIDAD DE HABLAR CON EL SE ACERCO A EL PARA OBTENER UN AUTÓGRAFO SI O SI OBTENDRÍA UN AUTÓGRAFO DE EL ESTA NOCHE ,JUSTIN CUANDO LA VIO SE QUEDO FASCINADO CON SU MIRADA ELLOS DOS CUANDO SE VIERON SE GUSTARON Y ASÍ FUERON PASANDO LOS DÍAS ELLA Y JUSTIN SALÍAN A ESCONDIDAS ELLA NO QUERÍA TENER NADA SERIO SOLO QUERA DIVERTIRSE PARAR EN FIESTA, PASAN LOS MESES Y SIGUE CON JUSTIN UN DÍA DE FIESTA ELLA Y JUSTIN TOMADOS TIENEN RELACIONES Y SE OLVIDARON CUIDARSE POCO TIEMPO DESPUÉS ME ENTERO DE QUE ESTOY EMBARAZADA PERO NO LE DIGO A JUSTIN Y DECIDO DECIRLE QUE NO ME BUSQUE MAS Y EL HACE CASO YO NO QUERÍA TENER AL BEBE PERO DECIDÍ DARLO EN ADOPCIÓN CUANDO NAZCA PERO LUEGO ME DESANIME PORQUE YO TAMBIÉN ESTUVE EN UNA CASA HOGAR Y NO QUIERO QUE LE PASE ESO A MI BEBE ASÍ QUE DECIDO TENERLO Y CUIDARLO, AUN ASÍ SIGO SALIENDO DE FIESTA, TOMANDO, FUMANDO Y DEMÁS



Otros Datos

Gustos:
EL CHOCOLATE
LAS GALLETAS
LA NUTELLA
EL ANOCHECER
LAS ESTRELLAS
BAILAR
TOCAR LA BATERÍA
CANTAR
DIVERTIRSE
LOS DÍAS CÁLIDOS
VIAJAR
DORMIR ES SU PASATIEMPO FAVORITO
LOS MALVAVISCOS
ESCUCHAR MÚSICA A FULL VOLUMEN



Disgustos:
LA MENTIRA
LA GENTE ANTIPÁTICA, ENGREÍDA, ETC..

LOS PAYASOS






Miedos:
LOS PAYASOS
LA OSCURIDAD
EL AGUA (no se nadar jejejeje si es muy raro pero es verdad)
LAS ARAÑAS
LAS ALTURAS

Manías:
SE MUERDE EL LABIO CUANDO ESTA NERVIOSA
ES ADICTA AL CHOCOLATE


Como actuarias como embarazada???: BEBO ALCOHOL, SALGO CON MIS AMIGAS A DIVERTIRME CASI TODOS LOS DÍAS DE NOCHE, FUMO eso es todo creo.


Creado por Frozen •
||Hazzy||
||Hazzy||


https://www.facebook.com/pages/Mi-novio-es-Louis-Tomlinson/12927

Volver arriba Ir abajo

Pregnancy Pact!!! Audiciones... - Página 2 Empty Re: Pregnancy Pact!!! Audiciones...

Mensaje por ||Hazzy|| Vie 02 Ago 2013, 3:53 pm

HOLIGUIS CUANDO SUBES LOS RESULTADOS ESTOY ANCIOSA BEIJOS XX
||Hazzy||
||Hazzy||


https://www.facebook.com/pages/Mi-novio-es-Louis-Tomlinson/12927

Volver arriba Ir abajo

Pregnancy Pact!!! Audiciones... - Página 2 Empty Re: Pregnancy Pact!!! Audiciones...

Mensaje por Invitado Vie 02 Ago 2013, 4:11 pm

magic directioner forever escribió:
HOLIGUIS CUANDO SUBES LOS RESULTADOS ESTOY ANCIOSA BEIJOS XX

 Pues no lo se, Dydy todavia no me dice, y aun falta chica para Louis.
Invitado
avatar


Invitado

Volver arriba Ir abajo

Pregnancy Pact!!! Audiciones... - Página 2 Empty Re: Pregnancy Pact!!! Audiciones...

Mensaje por Contenido patrocinado

Contenido patrocinado



Volver arriba Ir abajo

Página 2 de 4. Precedente  1, 2, 3, 4  Siguiente

Ver el tema anterior Ver el tema siguiente Volver arriba

- Temas similares

Permisos de este foro:
No puedes responder a temas en este foro.