O W N
¡Conéctate y ven a divertirte con nosotr@s! :)
Si no estás registrado, hazlo y forma parte de nuestra gran comunidad.
¡La administración ha modificado otra vez el foro, y los Invitados ya pueden ver todas las secciones! Aún así, para comentar y crear temas debes tener una cuenta.

Cualquier duda, queja o sugerencia que quieras darle al staff, éste es nuestro facebook: https://www.facebook.com/onlywebnovels

¡IMPORTANTE!, los Mensajes Privados de los Invitados no serán respondidos por la administración. Te esperamos en nuestro facebook (:

Atte: Staff OnlyWns.

Unirse al foro, es rápido y fácil

O W N
¡Conéctate y ven a divertirte con nosotr@s! :)
Si no estás registrado, hazlo y forma parte de nuestra gran comunidad.
¡La administración ha modificado otra vez el foro, y los Invitados ya pueden ver todas las secciones! Aún así, para comentar y crear temas debes tener una cuenta.

Cualquier duda, queja o sugerencia que quieras darle al staff, éste es nuestro facebook: https://www.facebook.com/onlywebnovels

¡IMPORTANTE!, los Mensajes Privados de los Invitados no serán respondidos por la administración. Te esperamos en nuestro facebook (:

Atte: Staff OnlyWns.
O W N
¿Quieres reaccionar a este mensaje? Regístrate en el foro con unos pocos clics o inicia sesión para continuar.
Conectarse

Recuperar mi contraseña

Últimos temas
» —Hot clown shit
¡NECESITO CHICAS! [NOVELA DE LOUIS] - Página 2 EmptyLun 03 Jun 2024, 9:13 pm por Jigsaw

» Discord OWN (❁ᴗ͈ˬᴗ͈) ༉‧
¡NECESITO CHICAS! [NOVELA DE LOUIS] - Página 2 EmptyJue 30 Mayo 2024, 11:34 pm por lovesick

» forever.
¡NECESITO CHICAS! [NOVELA DE LOUIS] - Página 2 EmptyJue 30 Mayo 2024, 5:52 pm por kesshoku.

» no shame i'm on my grave.
¡NECESITO CHICAS! [NOVELA DE LOUIS] - Página 2 EmptyJue 30 Mayo 2024, 4:56 pm por indigo.

» Twin Flames
¡NECESITO CHICAS! [NOVELA DE LOUIS] - Página 2 EmptyDom 26 Mayo 2024, 10:38 pm por deutch.

» HANGOVER IN LAS VEGAS N.C
¡NECESITO CHICAS! [NOVELA DE LOUIS] - Página 2 EmptyDom 26 Mayo 2024, 7:59 pm por JessDann

» every day is feminist
¡NECESITO CHICAS! [NOVELA DE LOUIS] - Página 2 EmptyJue 23 Mayo 2024, 9:10 pm por Jaaayleen.

» Mis letras, mis pensamientos.
¡NECESITO CHICAS! [NOVELA DE LOUIS] - Página 2 EmptyJue 23 Mayo 2024, 7:46 pm por pereza.

» keep the memories
¡NECESITO CHICAS! [NOVELA DE LOUIS] - Página 2 EmptyJue 23 Mayo 2024, 6:43 pm por pereza.

novedades

00 . 01 Anuncios del mes febrero.
00 . 02 Actualización del PROTOCOLO, nueva medida obligatoria de avatares.
00 . 03 Remodelación del foro febrero del 2017.
00 . 00 Lorem ipsum dolor sit amet, consectetur adipiscing elit.
administradora
Rumplestiltskin. ϟ Jenn.
miembros del staff
Beta readers
ϟ hypatia.
aka Kate.
MP ϟ Ver perfil.
ϟ dépayser
aka Lea.
MP ϟ Ver perfil.
ϟ youngjae
aka .
MP ϟ Ver perfil.
ϟ Stark.
aka Cande.
MP ϟ Ver perfil.
Equipo de Baneo
ϟ Ariel.
aka Dani.
MP ϟ Ver perfil.
ϟ ceonella.
aka Cami.
MP ϟ Ver perfil.
Equipo de Ayuda
ϟ Ritza.
aka Ems.
MP ϟ Ver perfil.
ϟ Charlie.
aka idk.
MP ϟ Ver perfil.
Equipo de Limpieza
ϟ Legendary.
aka Steph.
MP ϟ Ver perfil.
ϟ chihiro
aka Zoe.
MP ϟ Ver perfil.
ϟ Kurisu
aka Teph.
MP ϟ Ver perfil.
ϟ Calore
aka idk.
MP ϟ Ver perfil.
Equipo de Eventos
ϟ ego.
aka Kalgh/Charlie.
MP ϟ Ver perfil.
ϟ Asclepio.
aka Gina.
MP ϟ Ver perfil.
ϟ mieczyslaw
aka Alec.
MP ϟ Ver perfil.
Equipo de Tutoriales
ϟ Kida.
aka Ally.
MP ϟ Ver perfil.
ϟ Spencer.
aka Angy.
MP ϟ Ver perfil.
Equipo de Diseño
ϟ bxmbshell.
aka Mile.
MP ϟ Ver perfil.
ϟ yoongi.
aka Valu.
MP ϟ Ver perfil.
créditos.
Skin hecho por Hardrock de Captain Knows Best. Personalización del skin por Insxne.

Gráficos por y codes hechos por Kaffei e Insxne.

¡NECESITO CHICAS! [NOVELA DE LOUIS]

Página 2 de 2. Precedente  1, 2

Ver el tema anterior Ver el tema siguiente Ir abajo

¡NECESITO CHICAS! [NOVELA DE LOUIS] - Página 2 Empty Re: ¡NECESITO CHICAS! [NOVELA DE LOUIS]

Mensaje por Ma.Ca.♥ Vie 19 Jul 2013, 4:32 pm

¿Quieren la sinopsis?? :D
Ma.Ca.♥
Ma.Ca.♥


http://ask.fm/MaCarrot

Volver arriba Ir abajo

¡NECESITO CHICAS! [NOVELA DE LOUIS] - Página 2 Empty Re: ¡NECESITO CHICAS! [NOVELA DE LOUIS]

Mensaje por lilia malik potter Vie 19 Jul 2013, 4:34 pm

Vas happebin? si sinopsis si * bailando raro*
lilia malik potter
lilia malik potter


Volver arriba Ir abajo

¡NECESITO CHICAS! [NOVELA DE LOUIS] - Página 2 Empty Re: ¡NECESITO CHICAS! [NOVELA DE LOUIS]

Mensaje por ||Hazzy|| Vie 19 Jul 2013, 4:37 pm

GIF DE REPRESENTANTE:¡NECESITO CHICAS! [NOVELA DE LOUIS] - Página 2 Go88


NOMBRE COMPLETO:KREYSI LUCITA SAAVEDRA


APODO:YSI
EDAD:17

FECHA DE NACIMIENTO:21 DE NOVIEMBRE

COLOR FAVORITO:BLANCO ROJO,AZUL,AMARRILLO

CHICO:LIAM PAYNE

REPRESENTANTE:ISABELLA CASTILLO

DESCRIPCION PSICOLOGICA:ALEGRE,DIVERTIDA,AMIGABLE,BUENA AMIGA,PROTEGE A LOS QUE QUIERE,ES UN POCO REBELDE Y TERCA,CON LOS PIES EN LA TIERRA,NO ANDA CON RODEOS LE GUSTA DECIR LAS COSAS TAL CUAL SON,EXTROVERTIDA SIMPATICA,CARIOSA,LO LE INTERESA LOS QUE LOS DEMASPIENSEN DE ELLA,LEDA BUENOS CONSEJOS A SUS AMIGOS CUANDO LO NESECITAN,AUNQUE ES UN POCO REBELDE POR DENTRO ES SUPER CARIOSA,AVECES NO EXPRESA SUS SENTIMIENTOS POR MIEDO DE SALIR LASTIMADA.

DESCRIPCION FISICA:PELO NEGRO ONDULADO EN LAS PUNTAS CON MECHONES VIOLETAS EN LAS PUNTAS,TES MORENA COMO LA DE ZAYN,OJOS CAFESES CON PESTAIAS LARGAS,LABIOS CARNOSOS ROSADOS,DELGADA CON CUERPO BIEN DESARROLLADO MI TRASERO ES IGUAL QUE EL QUE LUIS PERO UN POCO MAS GRANDESITO NO TANTO,STATURA NORMAL NI TAN ALTA NI MUY CHICA,UNIAS CORTAS

HISTORIA:YSI ES UNA CHICA QUE VIVE CON SU PADRE,SU MADRE Y SU HERMANO TAY QUE ES MAYOR QUE ELLA TIENE 20 ESTA EN LA UNIVERSIDAD,TUVO UN NOVIO MARIO QUE MURIO EN UN ACCIDENTE AUTOMOVILISTICO QUE TUVIERON ELLA Y EL ASE TRES AIOS DESDE ESE ENTONCES YSI NO ES LA MISMA,TODAVIA ESTA TRATANDO DE SUPERAR LA MUERTE DE MARIO YA QUE ELLOS SE AMABAN MUCHO YA QUE ERA SU MEJOR AMIGO,TRATA DE APARENTAR QUE ESTA BIEN DELANTE DE SU FAMILIA PARA NO ASERLO SUFRIR SU HERMANO TAY ES EL UNICO QUE SABE POR LO QUE ELLA PASA,APARTIR DESDE EL ACCIDENTE NO HA VUELTO A EXPRESAR SU SENTIMIENTOS CON MIEDO DE VOLVERSE A ENAMORAR.

GUSTOS:EL CHOCOLATE
LAS GALLETAS
LA NUTELLA
EL ANOCHECER
LAS ESTRELLAS
BAILAR
TOCAR LA BATERIA
CANTAR
DIVERTIRCE
LOS DIAS CALIDOS
VIAJAR
DORMIR ES SU PASATIEMPO FAVORITO
LOS MALVADISCOS
ESCUHAR MUSICA A FULL VOLUMEN



DISGUSTOS:LA MENTIRA
LA GENTE ANTIPATICA



MIEDOS:
LA OSCURIDA
EL AGUA NO SABE NADAR(DESEO APRENDER PERO TENGO MIEDO)


ESTILO:DE TODO UN POCO PERO MAS SHORT,PANTALONES,CONVERS,RAMERAS DE UN SOLO COLOR LE ENCANTA COMBINAR SU ROPA PARA QUE QUEDE BIEN


FOBIAS:LAS ALTURAS
ES CLAUSTROFOBICA A LOS LUGARES PEQUEIOS

OLA TE DEJO MI FICHA PARA LIAM BESOS XX
||Hazzy||
||Hazzy||


https://www.facebook.com/pages/Mi-novio-es-Louis-Tomlinson/12927

Volver arriba Ir abajo

¡NECESITO CHICAS! [NOVELA DE LOUIS] - Página 2 Empty Re: ¡NECESITO CHICAS! [NOVELA DE LOUIS]

Mensaje por Ma.Ca.♥ Vie 19 Jul 2013, 4:42 pm

Great Balls Of Fire
S I N O P S I S

Great Balls of Fire! es un alocado viaje por los inicios de la música Rock n´roll que te dejará ¡EXHAUSTO!.


En 1956, Louis William Tomlinson el niño malo de Louissiana con la edad de 25 años , se traslada a Memphis decidido a destronar a Elvis con su feroz don para la música y su infernal piano , con la colaboración de su primo hermano , Harry Styles que - también - demuestra un grato interés por la música.

Después de grabar su primer sencillo , la fama de Louis creció.

Pero es entonces cuando la pequeña ____(tn) de 13 años , hija de Harry Styles , pone los ojos sobre su primo segundo , el mismísimo Louis Tomlinson.


You shake my nerves and you rattle my brain
Too much love drives a man insane You broke my will, oh what a thrill Goodness gracious ¡great balls of fire...!



Una serie de decepciones y rumores por parte de los fans del talentoso Louis Tomlinson , gracias a su " romance " con su prima de 13 años , ____(tn) Styles , hacen que su carrera se vaya para abajo...


Well kiss me babe, woo-oooooo....it feels good
Hold me babe...
I want to love you like a lover should...
Your fine, so kind.
I got this world that your ¡mine mine mine mine...!



Adentrate en la historia de éste chico famoso del Rock 'n Roll , donde la gente se fijó más en su vida personal , que en su talento...



I say goodness gracious ¡great balls of fire...!



Bueno , pues es sólo la sinopsis , NO SEGUIRÉ AQUI LA NOVELA , cuando dé los resultados de las audiciones les daré el Link del tema donde postearé bien la nove :D
Ma.Ca.♥
Ma.Ca.♥


http://ask.fm/MaCarrot

Volver arriba Ir abajo

¡NECESITO CHICAS! [NOVELA DE LOUIS] - Página 2 Empty Re: ¡NECESITO CHICAS! [NOVELA DE LOUIS]

Mensaje por lilia malik potter Vie 19 Jul 2013, 4:46 pm

Vas happenin? OMG estuvo tan sgjdfjsjsgsb se ENAMORARON (? que genial besos
lilia malik potter
lilia malik potter


Volver arriba Ir abajo

¡NECESITO CHICAS! [NOVELA DE LOUIS] - Página 2 Empty Re: ¡NECESITO CHICAS! [NOVELA DE LOUIS]

Mensaje por Ma.Ca.♥ Vie 19 Jul 2013, 5:40 pm

alguien mas?? C:
Ma.Ca.♥
Ma.Ca.♥


http://ask.fm/MaCarrot

Volver arriba Ir abajo

¡NECESITO CHICAS! [NOVELA DE LOUIS] - Página 2 Empty Re: ¡NECESITO CHICAS! [NOVELA DE LOUIS]

Mensaje por ||Hazzy|| Vie 19 Jul 2013, 5:45 pm

ME GUSTO LA SIPNOSIS ESPERO RESULTADOS BEIJOS XX
||Hazzy||
||Hazzy||


https://www.facebook.com/pages/Mi-novio-es-Louis-Tomlinson/12927

Volver arriba Ir abajo

¡NECESITO CHICAS! [NOVELA DE LOUIS] - Página 2 Empty Re: ¡NECESITO CHICAS! [NOVELA DE LOUIS]

Mensaje por Sra.Malik❤ Vie 19 Jul 2013, 6:44 pm

Yooo :3
Sra.Malik❤
Sra.Malik❤


Volver arriba Ir abajo

¡NECESITO CHICAS! [NOVELA DE LOUIS] - Página 2 Empty Re: ¡NECESITO CHICAS! [NOVELA DE LOUIS]

Mensaje por Invitado Sáb 20 Jul 2013, 10:27 am

La sinopsis *-*
Resultados lml/
Invitado
avatar


Invitado

Volver arriba Ir abajo

¡NECESITO CHICAS! [NOVELA DE LOUIS] - Página 2 Empty Re: ¡NECESITO CHICAS! [NOVELA DE LOUIS]

Mensaje por Ma.Ca.♥ Sáb 20 Jul 2013, 11:58 am

En un rato los resultados *-*
Ma.Ca.♥
Ma.Ca.♥


http://ask.fm/MaCarrot

Volver arriba Ir abajo

¡NECESITO CHICAS! [NOVELA DE LOUIS] - Página 2 Empty Re: ¡NECESITO CHICAS! [NOVELA DE LOUIS]

Mensaje por ||Hazzy|| Sáb 20 Jul 2013, 12:19 pm

yei espero
||Hazzy||
||Hazzy||


https://www.facebook.com/pages/Mi-novio-es-Louis-Tomlinson/12927

Volver arriba Ir abajo

¡NECESITO CHICAS! [NOVELA DE LOUIS] - Página 2 Empty Re: ¡NECESITO CHICAS! [NOVELA DE LOUIS]

Mensaje por Invitado Sáb 20 Jul 2013, 3:16 pm

jkasjkasjkaskjajk me encanto la sinopsis, 13 años? OMG! jkaskja sera muy interesante la novela! kjasak los resultados


Atte: Gyovana :3 estoy en la cuenta de mi amiga. 


Bye xx"
Invitado
avatar


Invitado

Volver arriba Ir abajo

¡NECESITO CHICAS! [NOVELA DE LOUIS] - Página 2 Empty Re: ¡NECESITO CHICAS! [NOVELA DE LOUIS]

Mensaje por ||Hazzy|| Sáb 20 Jul 2013, 5:51 pm

sube protno los resultados
||Hazzy||
||Hazzy||


https://www.facebook.com/pages/Mi-novio-es-Louis-Tomlinson/12927

Volver arriba Ir abajo

¡NECESITO CHICAS! [NOVELA DE LOUIS] - Página 2 Empty Re: ¡NECESITO CHICAS! [NOVELA DE LOUIS]

Mensaje por ||Hazzy|| Dom 21 Jul 2013, 2:28 pm

SUBE PROTNO LOS RESULTADOS PLISSSSSSSSSSSS
||Hazzy||
||Hazzy||


https://www.facebook.com/pages/Mi-novio-es-Louis-Tomlinson/12927

Volver arriba Ir abajo

¡NECESITO CHICAS! [NOVELA DE LOUIS] - Página 2 Empty Re: ¡NECESITO CHICAS! [NOVELA DE LOUIS]

Mensaje por Jameela:3 Miér 06 Nov 2013, 5:15 pm

Hooola  como estas !?? , me encantaria aparecer en tu nove !! te dejo mi ficha :) 
NOMBRE:Jameela ( o mi apodo cooki) 
EDAD:15 8 O LA QUE NECESITES EN TU NOVE
D.FISICA :  soy morena , bajita ,mi pelo es color negro azulado y ondulado hasta la cintura , mis ojos son verdes o celes según como esta el tiempo "soy un bicho raro" jajaj, tengo curbas bastante grandes que me hacen parecer mugranchooo mas de , mis labios son carnosos y rojos ( tengo un lunar el cual amo en la parte superior de mi labio xdd) 
D.PSICOLOGICA :Soy de carácter bastante jodido , me enojo fácilmente , soy histérica , bipolar  , algo risueña , no tengo mucha paciencia, igualmente soy muy sociable , muuuy graciosa me encantar hacer reír a la personas , contar chistes medios bobos ( lo tengo que admitir ) . 
GUSTOS: Amo las fiestas y estar en familia , me apaciona el surf y la guitarra y el piano , AMOO hacer gymnacia , escuchar música , me encanta la lluvia , comer , comer , comer ah , jugar con mis hermanos . 
DISGUSTOS:  La gente falsa , mentirosa , que le intenta caer bien a todo el mundo y a las personas que lastiman a mi familia y a la gente que aprecio .
PDT: Soy Latinaaa! 
PDT: La chica que me representaría seria Megan Fox ( mi hermana gemela ?)) jajjajajjajja 
EMM el chico que quede libre jjajjJAJA BESITOOOOS! :sersi: 
Jameela:3
Jameela:3


Volver arriba Ir abajo

¡NECESITO CHICAS! [NOVELA DE LOUIS] - Página 2 Empty Re: ¡NECESITO CHICAS! [NOVELA DE LOUIS]

Mensaje por Contenido patrocinado

Contenido patrocinado



Volver arriba Ir abajo

Página 2 de 2. Precedente  1, 2

Ver el tema anterior Ver el tema siguiente Volver arriba


Permisos de este foro:
No puedes responder a temas en este foro.