O W N
¡Conéctate y ven a divertirte con nosotr@s! :)
Si no estás registrado, hazlo y forma parte de nuestra gran comunidad.
¡La administración ha modificado otra vez el foro, y los Invitados ya pueden ver todas las secciones! Aún así, para comentar y crear temas debes tener una cuenta.

Cualquier duda, queja o sugerencia que quieras darle al staff, éste es nuestro facebook: https://www.facebook.com/onlywebnovels

¡IMPORTANTE!, los Mensajes Privados de los Invitados no serán respondidos por la administración. Te esperamos en nuestro facebook (:

Atte: Staff OnlyWns.

Unirse al foro, es rápido y fácil

O W N
¡Conéctate y ven a divertirte con nosotr@s! :)
Si no estás registrado, hazlo y forma parte de nuestra gran comunidad.
¡La administración ha modificado otra vez el foro, y los Invitados ya pueden ver todas las secciones! Aún así, para comentar y crear temas debes tener una cuenta.

Cualquier duda, queja o sugerencia que quieras darle al staff, éste es nuestro facebook: https://www.facebook.com/onlywebnovels

¡IMPORTANTE!, los Mensajes Privados de los Invitados no serán respondidos por la administración. Te esperamos en nuestro facebook (:

Atte: Staff OnlyWns.
O W N
¿Quieres reaccionar a este mensaje? Regístrate en el foro con unos pocos clics o inicia sesión para continuar.
Conectarse

Recuperar mi contraseña

Últimos temas
» — i don't need the force, i have you.
[Resuelto]GROWING LOVE EmptyHoy a las 12:59 am por zuko.

» Discord OWN (❁ᴗ͈ˬᴗ͈) ༉‧
[Resuelto]GROWING LOVE EmptyHoy a las 12:34 am por zuko.

» life is a box of chocolates
[Resuelto]GROWING LOVE EmptyMiér 25 Sep 2024, 9:44 pm por 14th moon

» drafts & drafts
[Resuelto]GROWING LOVE EmptyLun 23 Sep 2024, 7:07 pm por hange.

» amanhã vai ser outro dia.
[Resuelto]GROWING LOVE EmptyJue 19 Sep 2024, 9:38 am por kesshoku.

» —Hot clown shit
[Resuelto]GROWING LOVE EmptyVie 13 Sep 2024, 9:18 pm por Jigsaw

» Sayonara, friday night
[Resuelto]GROWING LOVE EmptyJue 12 Sep 2024, 8:46 pm por lovesick

» too young, too dumb
[Resuelto]GROWING LOVE EmptyLun 09 Sep 2024, 4:40 pm por darkbrowneyes

» Apple Valley Academy
[Resuelto]GROWING LOVE EmptyLun 09 Sep 2024, 3:38 am por Beaaa22

novedades

00 . 01 Anuncios del mes febrero.
00 . 02 Actualización del PROTOCOLO, nueva medida obligatoria de avatares.
00 . 03 Remodelación del foro febrero del 2017.
00 . 00 Lorem ipsum dolor sit amet, consectetur adipiscing elit.
administradora
Rumplestiltskin. ϟ Jenn.
miembros del staff
Beta readers
ϟ hypatia.
aka Kate.
MP ϟ Ver perfil.
ϟ dépayser
aka Lea.
MP ϟ Ver perfil.
ϟ youngjae
aka .
MP ϟ Ver perfil.
ϟ Stark.
aka Cande.
MP ϟ Ver perfil.
Equipo de Baneo
ϟ Ariel.
aka Dani.
MP ϟ Ver perfil.
ϟ ceonella.
aka Cami.
MP ϟ Ver perfil.
Equipo de Ayuda
ϟ Ritza.
aka Ems.
MP ϟ Ver perfil.
ϟ Charlie.
aka idk.
MP ϟ Ver perfil.
Equipo de Limpieza
ϟ Legendary.
aka Steph.
MP ϟ Ver perfil.
ϟ chihiro
aka Zoe.
MP ϟ Ver perfil.
ϟ Kurisu
aka Teph.
MP ϟ Ver perfil.
ϟ Calore
aka idk.
MP ϟ Ver perfil.
Equipo de Eventos
ϟ ego.
aka Kalgh/Charlie.
MP ϟ Ver perfil.
ϟ Asclepio.
aka Gina.
MP ϟ Ver perfil.
ϟ mieczyslaw
aka Alec.
MP ϟ Ver perfil.
Equipo de Tutoriales
ϟ Kida.
aka Ally.
MP ϟ Ver perfil.
ϟ Spencer.
aka Angy.
MP ϟ Ver perfil.
Equipo de Diseño
ϟ bxmbshell.
aka Mile.
MP ϟ Ver perfil.
ϟ yoongi.
aka Valu.
MP ϟ Ver perfil.
créditos.
Skin hecho por Hardrock de Captain Knows Best. Personalización del skin por Insxne.

Gráficos por y codes hechos por Kaffei e Insxne.

[Resuelto]GROWING LOVE

Ver el tema anterior Ver el tema siguiente Ir abajo

[Resuelto]GROWING LOVE Empty [Resuelto]GROWING LOVE

Mensaje por GreenKiss Sáb 24 Ago 2013, 9:33 pm

GROWING LOVE
TITULO:GROWING LOVE
AUTOR: GREENKISS(YO)
ADAPTACIÓN:NO COMPLETAMENTE ORIGINAL
GENERO:DRAMA/ROMANCE
CONTENIDO:ES UNA HISTORIA MUY LINDA SOLO PONDRE ESO... HERMOSA TALVEZ
ADVERTENCIA:NINGUNA O TALVES  PUEDE QUE ACABE TRISTE LA NOVE QUIEN SABE...
OTRA PAGINA: NO SOLO ESTA

SINOPSIS:
        NUNCA PENSE QUE ALGO COMO ESTO ME SUSEDIERA A MI TRATO DE ASIMILARO PERO NO PUEDO AVECES ESTOY FELIZ PERO LUEGO NO ME DEJAN SERLO ESTA ES LA HISTORIA DE UNA CHICA LLAMADA INGRID DEE 12 AÑOS  QUE TRATA ENCONTRAR EL VERDADERO AMOR PERO ..¿LO LOGRA ?...


                                                                                   CAPITULO 1

DESPERTE CON EL CALOR SUAVE DEL SOL  ERA MI PRIMER DIA EN LA CASA DONDE ME CRIE POR 10 AÑOS  REALMENTE NO ESTABA MAL ERA UNA NUEVA OPORTUNIDAD A MI FAMILIA Y A MEXICO  DESDE QUE VIVIA EN ESTADOS UNIDOS NO HABIA REGRESADO A VIVIR AQUI EN MÉXICO MI LUGAR DE NACIMIENTO ACE 3 AÑOS QUE N VENIA DESDE QUE TENIA 10 AÑOS CUANDO ME ESCAPE DE MI CASA DE ESE HORRIBLE LUGAR DONDE ME PEGABAN GRITABAN Y CRITICABAN ...SEGUIRAN VIVIENDO HAY ?...MIS AMIGAS ME RECORDARAN? ESPEREMOS QUE SI ...
 FUI A LA QUE ERA MI CASA SI HAY ESTABA MI MAMA MI ERMANA QUE YA TENIA 14 Y MI PAPA? SE HABRA IDO?... ELLAS NO ESTABAN SONRIENDO TENIA CURIOSIDAD ENTONCES SUBI LAS ESCALERAS DE LAS TRIPLEX Y TOQUE EL TIMBRE CUANDO VI QUE MI HERMANA SE ASOMABA GRITANDO-QUIEN!-LA VOZ ME FALTABA ERA LA PECULIAR VOZ DE MI HERMANA LA QUE ME LEVANTABA EL ANIMO CUANDO ESTABA TRISTE LA QUE JUGABA CONMIGO CUANDO ESTABA ABURRIDA PERO PUDE RESPONDER-SOY YO PAO TU HERMANA-NO SE VEIA SU ROSTRO SOLO VI QUE SE ALUJABA RAPIDAMENTE PERO VOLVIO ABRIO LA REJA Y ME ABRAZO -ORQUE TE FUISTE TE EXTRAÑE DEMASIADO-SU VOZ ESTABA TEMBLANDO ESTABA LLORANDO CUANDO DE PRONTO ESCUCHE LA VOZ DE LA MUJER QUE ME TRAJO AL MUNDO QUE ME CRIO O ESO TRATO-PAO QUIEN ES?-ELLA RESPONDIO- ES MI HERMANA INGRID-VI A MI MAMA CORRER HACIA LA PUERTA Y ME ABRAZO  Y DE INMEDIATO DIJO-PORQUE TE FUISTE TE CEREMOS A CASO REGRESASTE PARA QUEDARTE?-CONTESTE- ENTREMOS ASI PODRE ABLAR BUIEN CON USTEDES-ELLA CONFIRMO- CLARO VEN PASA- PASAMOS A LA SALA ELLAS ESTABAN VIENDO VIDEOS DE CUANDO ESTABA CON ELLAS FELIZ PONIENDOLE EL HUMOR A LA FIESTAS REUNIONES Y CUALQUIER DIA EN COMUN ENTONCES HABLE- REGRESE POR UN TIEMPO NO ME QUEDARE TODA LA VIDA SOLO QUIERO ESTUDIAR LA SECUNDARIA AQU Y YA -SE QUEDARON SORPRENDIDAS YA QUE IBA A EMPEZAR EL CICLO ESCOLAR  Y ENTONCES MI MADRE HABLO- PERO LA INSCRIPCION LOS UTILEZ EN QUE SECUNDARIA-DIJO PREOCUPADA YO ACLARE-MAMA YO SOLO VINE PARA SALUDARLAS YA TENGO SECUNDARIA LOS UTILEZ Y YA PAGUE TODO DESCUIDA-ELLA REPLICO-TU TE QUEDAS AQUI EN ESTA CASA PERO EN QUE ESCUELA VAS A ESTAR?-RESPONDI- EN LA SECUNDARIA DE LA PRIMARIA EN LA QUE ESTABAMOS RECUERDAN ?-MI HERMANA HABLO- CLARO ES NEWLAND EN ESA VOY A ESTAR -RESPONDI- YO TAMBIEN -MI MAMA HABLO-BUENO ES HORA DE DORMIR TE QUEDAS INGRID?-RESPONDI- CLARO PERO ME QUEDARE BAJO MIS REGLAS-RESPONDIO-COMO QUIERAS -NOS DORMIMOS.

LAS SIGUIENTES SEMANAS ANTES QUE LA ESCUELA HABLE COMO MIS AMIGAS MARIA DIANA Y MARYTERE FUERON UNAS GRANDES SEMANAS SENTIA QUE ELA ANTIGUA FELIZ UNICA EXTRAODINARIA  TIMIDA SENCILLA TIRNA Y LOCA INGRID REGRESABA PERO NO PODIA GUARDARLO LO SAQUE TODO MUNDO ME SONREIA Y CONTAJIABA EL CARIÑO LA TERNURA Y SENCILLEZ QUE TENIA ME SENTIA MUY FELIZ SIN NUNGUNA TRISTEZA EN MI  ME SENTIA LIBRE .

ERAN LAS 5 DE LA MAÑANA ME DESPERTO UNA DE LAS MEJORES CANCIONES QUE ME GUSTABAN ME DESPERTE ME BAÑE Y ME CAMBIE MI HERMANA Y MADRE SE LEVANTARON Y COMO DIJE CUANDO LLEGUE A ESTA CASA YO POR MI CUENTA ASI QUE  DESAYUNE UNA MANZANA PREPARE UN SANDWICH PARA LOS RESESOS  ME FUI A LA ESCUELA Y EMPEZAMOS NO VEIA A NADIE PERO LUEGO CUANDO VI A EL EL CHICO MAS GUAPO DE LA ESCUELA......
                                       ASI EMPIEZA MI "LOVE STORY"


Última edición por GreenKiss el Mar 03 Sep 2013, 9:00 pm, editado 2 veces
GreenKiss
GreenKiss


Volver arriba Ir abajo

[Resuelto]GROWING LOVE Empty Re: [Resuelto]GROWING LOVE

Mensaje por GreenKiss Sáb 24 Ago 2013, 9:37 pm

GreenKiss
GreenKiss


Volver arriba Ir abajo

[Resuelto]GROWING LOVE Empty Re: [Resuelto]GROWING LOVE

Mensaje por prinsloo. Mar 27 Ago 2013, 3:46 pm

Te informo que tu novela se encuentra en una sección incorrecta establecida en las reglas del foro. Publica la petición para que muevan tu tema en "Mover y borrar temas". Además tu novela carece de la ficha reglamentaria. Pasa por las reglas y edita el primer mensaje o correrás el riesgo de que borremos tu historia sin aviso previo. Posees un plazo de 48 horas para cambiar lo requerido.
Staff
prinsloo.
prinsloo.


https://www.wattpad.com/user/Mari_Munares

Volver arriba Ir abajo

[Resuelto]GROWING LOVE Empty Re: [Resuelto]GROWING LOVE

Mensaje por Contenido patrocinado

Contenido patrocinado



Volver arriba Ir abajo

Ver el tema anterior Ver el tema siguiente Volver arriba

- Temas similares

Permisos de este foro:
No puedes responder a temas en este foro.