O W N
¡Conéctate y ven a divertirte con nosotr@s! :)
Si no estás registrado, hazlo y forma parte de nuestra gran comunidad.
¡La administración ha modificado otra vez el foro, y los Invitados ya pueden ver todas las secciones! Aún así, para comentar y crear temas debes tener una cuenta.

Cualquier duda, queja o sugerencia que quieras darle al staff, éste es nuestro facebook: https://www.facebook.com/onlywebnovels

¡IMPORTANTE!, los Mensajes Privados de los Invitados no serán respondidos por la administración. Te esperamos en nuestro facebook (:

Atte: Staff OnlyWns.

Unirse al foro, es rápido y fácil

O W N
¡Conéctate y ven a divertirte con nosotr@s! :)
Si no estás registrado, hazlo y forma parte de nuestra gran comunidad.
¡La administración ha modificado otra vez el foro, y los Invitados ya pueden ver todas las secciones! Aún así, para comentar y crear temas debes tener una cuenta.

Cualquier duda, queja o sugerencia que quieras darle al staff, éste es nuestro facebook: https://www.facebook.com/onlywebnovels

¡IMPORTANTE!, los Mensajes Privados de los Invitados no serán respondidos por la administración. Te esperamos en nuestro facebook (:

Atte: Staff OnlyWns.
O W N
¿Quieres reaccionar a este mensaje? Regístrate en el foro con unos pocos clics o inicia sesión para continuar.
Conectarse

Recuperar mi contraseña

Últimos temas
» monmouth manufacturing
♥♥Padres Primerizos♥♥ (NJ)  /TERMINADA - Página 22 EmptyHoy a las 11:12 am por zuko.

» blog! these violent delights have violent ends.
♥♥Padres Primerizos♥♥ (NJ)  /TERMINADA - Página 22 EmptyHoy a las 11:04 am por zuko.

» — i don't need the force, i have you.
♥♥Padres Primerizos♥♥ (NJ)  /TERMINADA - Página 22 EmptyHoy a las 12:59 am por zuko.

» Discord OWN (❁ᴗ͈ˬᴗ͈) ༉‧
♥♥Padres Primerizos♥♥ (NJ)  /TERMINADA - Página 22 EmptyHoy a las 12:34 am por zuko.

» life is a box of chocolates
♥♥Padres Primerizos♥♥ (NJ)  /TERMINADA - Página 22 EmptyMiér 25 Sep 2024, 9:44 pm por 14th moon

» drafts & drafts
♥♥Padres Primerizos♥♥ (NJ)  /TERMINADA - Página 22 EmptyLun 23 Sep 2024, 7:07 pm por hange.

» amanhã vai ser outro dia.
♥♥Padres Primerizos♥♥ (NJ)  /TERMINADA - Página 22 EmptyJue 19 Sep 2024, 9:38 am por kesshoku.

» —Hot clown shit
♥♥Padres Primerizos♥♥ (NJ)  /TERMINADA - Página 22 EmptyVie 13 Sep 2024, 9:18 pm por Jigsaw

» Sayonara, friday night
♥♥Padres Primerizos♥♥ (NJ)  /TERMINADA - Página 22 EmptyJue 12 Sep 2024, 8:46 pm por lovesick

novedades

00 . 01 Anuncios del mes febrero.
00 . 02 Actualización del PROTOCOLO, nueva medida obligatoria de avatares.
00 . 03 Remodelación del foro febrero del 2017.
00 . 00 Lorem ipsum dolor sit amet, consectetur adipiscing elit.
administradora
Rumplestiltskin. ϟ Jenn.
miembros del staff
Beta readers
ϟ hypatia.
aka Kate.
MP ϟ Ver perfil.
ϟ dépayser
aka Lea.
MP ϟ Ver perfil.
ϟ youngjae
aka .
MP ϟ Ver perfil.
ϟ Stark.
aka Cande.
MP ϟ Ver perfil.
Equipo de Baneo
ϟ Ariel.
aka Dani.
MP ϟ Ver perfil.
ϟ ceonella.
aka Cami.
MP ϟ Ver perfil.
Equipo de Ayuda
ϟ Ritza.
aka Ems.
MP ϟ Ver perfil.
ϟ Charlie.
aka idk.
MP ϟ Ver perfil.
Equipo de Limpieza
ϟ Legendary.
aka Steph.
MP ϟ Ver perfil.
ϟ chihiro
aka Zoe.
MP ϟ Ver perfil.
ϟ Kurisu
aka Teph.
MP ϟ Ver perfil.
ϟ Calore
aka idk.
MP ϟ Ver perfil.
Equipo de Eventos
ϟ ego.
aka Kalgh/Charlie.
MP ϟ Ver perfil.
ϟ Asclepio.
aka Gina.
MP ϟ Ver perfil.
ϟ mieczyslaw
aka Alec.
MP ϟ Ver perfil.
Equipo de Tutoriales
ϟ Kida.
aka Ally.
MP ϟ Ver perfil.
ϟ Spencer.
aka Angy.
MP ϟ Ver perfil.
Equipo de Diseño
ϟ bxmbshell.
aka Mile.
MP ϟ Ver perfil.
ϟ yoongi.
aka Valu.
MP ϟ Ver perfil.
créditos.
Skin hecho por Hardrock de Captain Knows Best. Personalización del skin por Insxne.

Gráficos por y codes hechos por Kaffei e Insxne.

♥♥Padres Primerizos♥♥ (NJ) /TERMINADA

Página 22 de 54. Precedente  1 ... 12 ... 21, 22, 23 ... 38 ... 54  Siguiente

Ver el tema anterior Ver el tema siguiente Ir abajo

♥♥Padres Primerizos♥♥ (NJ)  /TERMINADA - Página 22 Empty Re: ♥♥Padres Primerizos♥♥ (NJ) /TERMINADA

Mensaje por SmileJonas Sáb 22 Dic 2012, 4:50 pm

jajajjja pobre de mi (? jajaj okno pobre de la rayis y hay dios nicholas tu y tus "bromas" cosa que dieron mucha gracias sentido sarcastico ...sientanlo!!! :wut: jajajja ame el capitulo!! ..soophie!! te quelo mucho !! jajaja y esa tal laura la va atraumar a la rayis jajjaja y la verdad a veces me pasa lo mismo un dia ag que feo fue no tenia hambre y es que eraa.....comida de mcdonalds dios !! jue horrible jue horrible !! :lloro: jajja bueno eso es todo ..ah pero pase lo que pase seguire amando a nick <3 jejej i' m still in love !! jaja y todas estamos asi por ellos bueno ahora si beshoos I love U!!! <3
SmileJonas
SmileJonas


https://onlywn.activoforo.com

Volver arriba Ir abajo

♥♥Padres Primerizos♥♥ (NJ)  /TERMINADA - Página 22 Empty Re: ♥♥Padres Primerizos♥♥ (NJ) /TERMINADA

Mensaje por sophia (bang) Sáb 22 Dic 2012, 5:35 pm

chelis escribió:AAAAAAAAAAAAAAAAAAAAAAAAAAAAHHHH!!!
TODOS ESOS CAMBIOS CUANDO UN VA A TENER A LOS HIJOS DE LOS JONAAASSSS?????..
PUES CON MUCHOOO GUSTO YO ME APUUNTOOOO!!!!
JAJAJAJAJA
AAAII SIGUELA PORFIISS


JAJAJJA TE TENDRE EN CUENTA!!
sophia (bang)
sophia (bang)


Volver arriba Ir abajo

♥♥Padres Primerizos♥♥ (NJ)  /TERMINADA - Página 22 Empty Re: ♥♥Padres Primerizos♥♥ (NJ) /TERMINADA

Mensaje por sophia (bang) Sáb 22 Dic 2012, 5:39 pm

Deina.Jonas.Miller<3 escribió:
JAJJAJA ESTA RE BUENO DIOS ME ENCANTO COMO QUE LE PUSISTE RE EMOCION JAJAJJAJAJA ME DIO TANTA RISA LO DE LA TEVE NO SE POR QUE ME TICA QUE ERA EL H&H JAJJAJA [YO LO VEO :oops: :oops: ] JAJJAJJAJJAJA SUDAR? PUEDE PASAR ESO DE VERDA? LOS GRANOS SI SI LO SABIA LAS ESTRIAS TAMBIEN PERO SUDAR? NO TENIA NI IDEA Y LO DE LA SALIVA TAMPOCO TODOS LOS DIAS SE APRENDE ALGO NUEVO JAJAJAJA POBRE RAYIS QUE EVE ESTAR ASUSTADA PERO TRANQILA CARIÑO NO VA A PASAR NADA MALO PERO PROCURA HACER EJERCICIO DURANTE EL EMBARAZO JAJJAJAJJAAJJAA MI MAMA TUBO 5 HIJOS Y ES REGIA JAJAJA ME ENCANTO EL CAPITULO PLIS SS NO PARES DE ESCRIBIR QE LO HACES INCREIBLE YYY

SIGUELA :P


jajja, bueno eso es verdad todos los dias se aprende algo bueno, ya la sigo!!!
sophia (bang)
sophia (bang)


Volver arriba Ir abajo

♥♥Padres Primerizos♥♥ (NJ)  /TERMINADA - Página 22 Empty Re: ♥♥Padres Primerizos♥♥ (NJ) /TERMINADA

Mensaje por sophia (bang) Sáb 22 Dic 2012, 5:42 pm

chelis escribió:OOOTROOOO


ya subo mi chelisss!!!
sophia (bang)
sophia (bang)


Volver arriba Ir abajo

♥♥Padres Primerizos♥♥ (NJ)  /TERMINADA - Página 22 Empty Re: ♥♥Padres Primerizos♥♥ (NJ) /TERMINADA

Mensaje por sophia (bang) Sáb 22 Dic 2012, 5:43 pm

Florjudith96 escribió:pppppppppppph que preocupadaaa que estaaaaaaaaaaaaaaa


si la pobre va a terminar toda traumatizada!!!
sophia (bang)
sophia (bang)


Volver arriba Ir abajo

♥♥Padres Primerizos♥♥ (NJ)  /TERMINADA - Página 22 Empty Re: ♥♥Padres Primerizos♥♥ (NJ) /TERMINADA

Mensaje por sophia (bang) Sáb 22 Dic 2012, 5:46 pm

si melis!!! ruega para que nick duerma contigo, ya la sigo!!


Última edición por sophia2216 el Sáb 22 Dic 2012, 5:53 pm, editado 1 vez
sophia (bang)
sophia (bang)


Volver arriba Ir abajo

♥♥Padres Primerizos♥♥ (NJ)  /TERMINADA - Página 22 Empty Re: ♥♥Padres Primerizos♥♥ (NJ) /TERMINADA

Mensaje por sophia (bang) Sáb 22 Dic 2012, 5:49 pm

Jael Ayala escribió:seguilaaa


ya la sigo gracias por comentar!!
sophia (bang)
sophia (bang)


Volver arriba Ir abajo

♥♥Padres Primerizos♥♥ (NJ)  /TERMINADA - Página 22 Empty Re: ♥♥Padres Primerizos♥♥ (NJ) /TERMINADA

Mensaje por sophia (bang) Sáb 22 Dic 2012, 5:55 pm

karlamckings escribió:hermosos capitulos
siguela
atte. Karla ♥♥Padres Primerizos♥♥ (NJ)  /TERMINADA - Página 22 3613480495

gracias por comentar KARLA!!! me haces feliz ♥♥Padres Primerizos♥♥ (NJ)  /TERMINADA - Página 22 1606340316
sophia (bang)
sophia (bang)


Volver arriba Ir abajo

♥♥Padres Primerizos♥♥ (NJ)  /TERMINADA - Página 22 Empty Re: ♥♥Padres Primerizos♥♥ (NJ) /TERMINADA

Mensaje por sophia (bang) Sáb 22 Dic 2012, 5:58 pm

|Mili#Jonas| escribió:AWA! Que lindo capitulo. :) Lo amé.
Pobre rayita. Debe ser dificil estar embarazada.
Seguila pronto!!



si ella debe estar mas que estresada!!! ya la sigo
sophia (bang)
sophia (bang)


Volver arriba Ir abajo

♥♥Padres Primerizos♥♥ (NJ)  /TERMINADA - Página 22 Empty Re: ♥♥Padres Primerizos♥♥ (NJ) /TERMINADA

Mensaje por sophia (bang) Sáb 22 Dic 2012, 5:59 pm

Nick_is_infatuation escribió:haha, pobre _____________ !! y Nick si dormira en el sofa? haha

nahhh!!! solo era u poco de venganza, jajja ya la sigo
sophia (bang)
sophia (bang)


Volver arriba Ir abajo

♥♥Padres Primerizos♥♥ (NJ)  /TERMINADA - Página 22 Empty Re: ♥♥Padres Primerizos♥♥ (NJ) /TERMINADA

Mensaje por sophia (bang) Sáb 22 Dic 2012, 6:00 pm

PauliJonas escribió:jajajjja pobre de mi (? jajaj okno pobre de la rayis y hay dios nicholas tu y tus "bromas" cosa que dieron mucha gracias sentido sarcastico ...sientanlo!!! ♥♥Padres Primerizos♥♥ (NJ)  /TERMINADA - Página 22 2883559249 jajajja ame el capitulo!! ..soophie!! te quelo mucho !! jajaja y esa tal laura la va atraumar a la rayis jajjaja y la verdad a veces me pasa lo mismo un dia ag que feo fue no tenia hambre y es que eraa.....comida de mcdonalds dios !! jue horrible jue horrible !! ♥♥Padres Primerizos♥♥ (NJ)  /TERMINADA - Página 22 1755303498 jajja bueno eso es todo ..ah pero pase lo que pase seguire amando a nick <3 jejej i' m still in love !! jaja y todas estamos asi por ellos bueno ahora si beshoos I love U!!! <3



si ella esta toda... pobre!!! jajja lose comida deliciosa y sin apetito, tambien te quiero!!!
sophia (bang)
sophia (bang)


Volver arriba Ir abajo

♥♥Padres Primerizos♥♥ (NJ)  /TERMINADA - Página 22 Empty Re: ♥♥Padres Primerizos♥♥ (NJ) /TERMINADA

Mensaje por SmileJonas Sáb 22 Dic 2012, 6:14 pm

jajaj ok solamente te queria decir que estoy leyendo tu adaptacion y a nick lo encuentro tiernuu :3
SmileJonas
SmileJonas


https://onlywn.activoforo.com

Volver arriba Ir abajo

♥♥Padres Primerizos♥♥ (NJ)  /TERMINADA - Página 22 Empty Re: ♥♥Padres Primerizos♥♥ (NJ) /TERMINADA

Mensaje por sophia (bang) Sáb 22 Dic 2012, 6:46 pm

PauliJonas escribió:jajaj ok solamente te queria decir que estoy leyendo tu adaptacion y a nick lo encuentro tiernuu :3


si si te soy sincera llore al leer el lbro, por eso quise hacerlo con nick pero casi no tengo lectoras, pero bueno besitos!!
sophia (bang)
sophia (bang)


Volver arriba Ir abajo

♥♥Padres Primerizos♥♥ (NJ)  /TERMINADA - Página 22 Empty Re: ♥♥Padres Primerizos♥♥ (NJ) /TERMINADA

Mensaje por sophia (bang) Sáb 22 Dic 2012, 6:46 pm


CAPITULO 18



-Bueno, es hora de descansar- me dije a mi misma mientras cepillaba mi cabello, y me miraba en el espejo, hasta ahora todo normal, nada ah ocurrido, bueno a diferencia de mi creciente pancita, pero me veo bien, creo que el embarazo me sienta bien, o ¿eso creo?



-estás segura que no necesitas nada- me dijo dani desde la cama, mientras yo asomaba mi cabeza desde el baño de la habitación


-no te preocupes, voy a dormir, puedes bajar y disfrutar, les mandas mis condolencias- dije otra vez mirándome al espejo, definitivamente soy muy vanidosa


-¿Por qué condolencias?- me dijo divertida


-es obvio que yo soy el alma de las fiestas sin mí es como un funeral, pero sé que lo superaran- dije mientras tenía un gran aire de victoria


-ok, ya bajo, ¿Quién sabe qué hacen sin ti?- dijo y salió con una risa


-lo sé, me extrañan demasiado- dije mientras miraba mi celular- hola, Javi!!!- dije feliz, el bueno ella es un amigo o amiga bueno, el caso es que es mi estilista y confidente personal




-oh cariño, me llamaste me tienes muy pero muy solita- dijo él o ella? Con una voz como de niño regañado


-oh a que no sabes, estoy embarazada- le dije y la otra línea se quedo en silencio


-vaya cariño, si que actúas rápido, mañana te visito, en la tarde ¿necesito hablarte de algo?- dijo el haciendo tu voz particular


-y no me vas a felicitar- dije enarcando una de mis cejas aunque él no me pudiera ver


-oh claro, ¿tu bebe va a ser hermoso, o hermosa?- dijo el- ¡FELICITACIONES!- me dijo casi dejándome sorda- me dejaras ser la madrina- dijo y yo solo negué con mi cabeza, Dani pelea por ese puesto y es una fuerte contrincante


-pues Dani, ¿ahí sabes cómo es ella?- le dije y el solo rio


-claro pero seré su tía- dijo emocionado- y ese milagro en escuchar tu melodiosa voz- me dijo y yo solo negué divertida



-pues veras, primero necesito un cambio de look urgente, y también te extrañaba- le dije y el solo volvió a reír ¿Por qué me late que soy muy graciosa?


-ok, te veré en la tarde, porque en la mañana se va mi novio y me deja sola y abandonada- dijo melodramática


-ok señora solitaria te veré en la tarde, besos- dije y colgué el celular


-bueno ah dormir- y desde ahí se borro mi memoria solo sentí un fuerte brazo rodear mi cintura y un aliento en mi cuello


-¿cariño estas dormida?- dijo besando mi cuello, no solo cierro mis ojos para meditar



-no me molestes- dije haciendo malabares con mis manos, pero le pegaba al aire


-¿Qué descanses?- me dijo y me beso la frente mientras me abrazaba y yo solo volvia a dormir, pero el empezó a acariciarme



-Nick, déjame dormir- dije mirándolo medio dormida


-pero yo quiero hacer otra cosa- dijo en tono pícaro y yo solo me volví a recostar- y tu también ¿quieres?- dijo besando mi cuello- ¿Por qué no me das mi regalo de navidad por adelantado?- dijo en susurro


-no, quiero dormir- le dije mientras cerraba mis ojos


-pero cariño, soy hombre tengo necesidades- dijo y yo solo me senté en la cama y lo mire, aun en la oscuridad era hermoso, pero ¡quiero dormir!


-lo siento tendrás que esperar hasta mañana- le dije pero el me miro


-vamos, si _______, solo es un pequeño adelanto de tu regalo- me dijo mientras yo lo veía


-sabes mi mejor regalo, será dormir- ya se me estaba acabando la paciencia


-pero eso no fue lo que yo te compre- dijo y yo solo me levante de la cama y lo guie hasta la puerta, ya verás JONAS


-¿A dónde me llevas?- dijo mientras me seguía, estábamos en el punto, el estaba afuera de la habitación y yo dentro de ella


-cariño, sabes duerme bien- dije y le di un beso, mientras por otro lado le cerraba la puerta en la cara y le ponía seguro- ¡QUE DESCANSES!- le grite mientras me dirigía a mi calientita cama



-________, ábreme la puerta- dijo golpeando mientras yo me reía- ¿Por qué hiciste eso?, ahora tendré que darme un ducha con agua helada- dijo mientras yo solo cerraba mis ojos y me reía en silencio- ahora ¿Dónde dormiré?- dijo gritando pero se escucharon mas ruidos


-¿Por qué tanto ruido?- dijo la reconocible voz de mi hermano seguida de la de Joe


-wau hermano, tienes que darte una ducha- dijo Joe y Edward estallo en carcajadas


-cállense esto no es gracioso- dijo él y ellos rieron mas mientras yo solo escuchaba


-si que lo es, y porque no estás en tu cama con mi hermana- dijo Edward y mientras Joe seguía riéndose


-¿Por qué me saco corriendo de mi propia habitación?- dijo él y yo solo me levante y abrí la puerta


-cariño, acuérdate que hoy dormías con Elvis o con alguno de los dos- dije y los señale, mientras mi mirada se enfocaba en el punto sensible de Nick, un gran punto diría yo -pero- dijo y yo entre rápido cerrando la puerta


-jajaja, Dios si quieres puedes dormir en mi habitación- dijo Edward



-no te invito a la mía, prefiero tener privacidad- dijo Joe y de inmediato se apagaron las luces


-eso te pasa por provocarme- dije mirando al techo ¡ESO PARECIA DEMASIADO GRACIOSO!, pues lo era, nadie en la vida le ah interrumpido el sueño a _______ Parker de Jonas, porque pueden ver qué pasa si por lo menos
lo intentan…



Dios, estaba durmiendo tan bien, pero ahora me llega la culpabilidad ¿Cómo estará mi esposo?, porque mi hermano ronca mucho, menos mal que no es mujer porque me darían calosfríos si eso fuera real…ughhh… bueno el caso es que me desperté por unos gritos


-¡REGALOS!- dijo la voz de Frankie, mientras yo me colocaba mis sandalias para salir por lo menos presentable



-ahhhh!!!- dije bostezando- buenos días- dije mientras llegaba a la sala y frankie ya tenía sus regalos en la mano


-¿Cómo dormiste?- dijo Denise mientras me abrazaba


-bien tenía mucho espacio- dije mientras mis dos hombres bajaban de las escaleras, así es mi esposo y mi hermano


-jamás volveré a dormir en una habitación contigo- dijo Nick mirando mal a Edward


-te hice un favor- dijo el riendo- hermanita- dijo acariciando mi pancita


-¿Qué le hiciste?- dije mientras Nick me miraba serio, como el había dicho ¡solo fue una broma!


-ronca demasiado- dijo el- no me dejo pegar un ojo en toda la noche, porque tu me sacaste de la habitación- dijo y todos me miraron


-jajaja- dijo Dani burlándose- ¿Por qué lo sacaste?- dijo mirándome


-mejor pregúntale a el- dije y Edward hablo


-es que anoche sus hormonas estaban al cien porciento y…- dijo pero Nick le dio un codazo antes de que terminara de meter la pata tan profundo que no la podría sacar


-no es verdad, le hice una broma a _______ y me mando a dormir con Elvis- dijo el mirándome


-pero…-demasiado tarde porque el timbre sonó


-ahí cariño- dijo Javier abrazándome y yo solo le sonreí- ¿Cómo estás de hermosa?- dijo el y yo solo lo invite a pasar


-lose, yo siempre lo soy, pero creí que vendrías más tarde ya sabes por lo de tu novio- dije mientras lo seguía


-Danielle Deleasa- dijo el y ella lo abrazo- oh hola guapo- le dijo a Nick y el abrió los ojos



-ohhh Javi!!, te extrañe- dijo mi amiga mientras se separaba- estas muy guapo-dijo y Kevin carraspeo- asi el es Kevin Jonas mi esposo- dijo ella abrazando a mi cuñado


-muy buenos días, me llamo Javier- dijo presentándose- soy amigo de _______- dijo y yo solo sonreí



-asi que amigo- dijo Nick ohhh celos, es un recuerdo imborrable - ¿Qué bien?- dijo el mientras me abrazaba


-si de hecho cariño FELICIDADES- dijo el abrazando mientras Nick nos miraba


-gracias, mira el es mi esposo Nick Jonas- dije y el me miro


-wau sí que tienes buen gusto- dijo y suspiro- mi lindo ya se fue, anoche más exactamente, no quería quedarme sola así que vine aquí, espero no estorbar- dijo el mirándome


-tranquilo no lo haces- dije mientras Nick me aferraba más a su cuerpo


-oye mira el es Joseph y Edward, mi hermano y cuñado- dije y Javi los miro de arriba abajo y ellos solo me miraron extrañados


-ohhh un gusto, pero sabes vendré mas tarde solo quería saludar- dijo y le guiño un ojo a Edward y el solo frunció el seño


-vendré mas tarde, no me extrañes- dijo y salió de ahí, ehhh que mundo más alocado


-jajaja, no te angusties hermano el ya tiene novio…
sophia (bang)
sophia (bang)


Volver arriba Ir abajo

♥♥Padres Primerizos♥♥ (NJ)  /TERMINADA - Página 22 Empty Re: ♥♥Padres Primerizos♥♥ (NJ) /TERMINADA

Mensaje por sophia (bang) Sáb 22 Dic 2012, 7:18 pm



CHICAS!!!! MIS LECTORAS LINDAS Y FIELES!!!! HERMOSAS!! TENGO QUE HACER UNOS CUANTOS ANUNCIOS TRATARE DE SER BREVE, Y SI NO LO SOY NO ME MATEN OH DEJEN DE LEER LA NOVE, LOSE A VECES PUEDO LLEGAR A SER UN POCO ABRUMADORA, EMPEZARE

1. ESTUVE PENSANDO EN CANCELAR LA NOVE, PERO NO LO HARE, TUVE UNOS POBLEMAS DE SALUD PERO CADA VEZ QUE MIRABA SUS COMENTARIOS ME SENTIA BIEN, Y ME PROMETI NO DEFRAUDARLAS, RESULTA QUE SUFRO DE AMIGDALITIS, Y ESO CADA VEZ ME VA PEOR... PERO VOY MEJORNDO, MANDENME SUS ENERGIAS!!!

2. NO ES PARA, QUE DIGAN AHI ESTA CHICA NOS METE PUBLICIDAD, NO!!!, MIREN ESTE LINK https://onlywn.activoforo.com/t25347-novela-una-complicada-relacion-nick-jonas-alice-black, ES LA NOVE DE UNA AMIGA, ES NUEVA ESCRIBIENDO, BUENO NO ES QUE YO SEA UN DE LA ERA DE ANTES DE CRISTO, PERO BUENO EL PUNTO ES QUE ALGUNA VEZ TODAS FUIMOS NUEVAS EN EL FORO Y ESCRIBIENDO, ¿VERDAD?, ME GUSTARIA QUE LA LEYERAN, NO ES OBLIGACION, PERO SERIA UN LINDO DETALLE, TANTO PARA ELLA COMO PARA MI...Y SE QUE ME QUIEREN MATAR POR DAR TANTA PUBLICIDAD, PERO BUENO, ENSERIO !NO ME MATEN! SUFRO DEMASIADO!

3. TENGO, O MAS BIEN ESTOY ESCRIBIENDO UNA NUEVA ADAPTACION, SE LLAMA "UN AMOR PARA RECORDAR" PERSONALMENTE LEI LA NOVELA COMPLETA Y ME HIZO LLORAR (NO SE RIAN), ASI QUE ME DIJE ¿POR QUE NO SUBIRLA? ASI QUE ME ANIME Y LA SUBI RECIEN AYER, VUELVO A REPETIR NO LA LEAN SI NO QUIEREN!!!!, PERO AQUI LES DEJO EL LINK Y UN PEQUEÑO ARGUMENTO

https://onlywn.activoforo.com/t26686-un-amor-para-recordar-nick

UN AMOR PARA RECORDAR...



ARGUMENTO...

Cada primavera, cuando la brisa del mar se mezcla con el sentar

de las flores Nick Jonas, rememora su último año en Beaufort, el tiempo en que


la vida le cambió para siempre. Nick tiene 18 años, hace el último curso del


instituto y se prepara para entrar en la universidad. Un buen día conoce a


_______ Sullivan, la hija del pastor protestante, una chica discreta y devota.


Pero ella esconde un secreto que forzará a Nicholas a tomar una decisión que lo


marcara por toda la vida...


LOSE DIRAN QUE ME GUSTA ESCRIBIR Y QUE SOY LOCA Y TODO ESO, PERO BUENO QUE SE LE PUEDE HACER, ME ENCANTA LEER Y ESCRIBIR TENGO MAS NOVES PERO CON ESTAS ESTAMOS BIEN, JAJAJA, BUENO...


4. ¿QUIEREN UN REGALO DE NAVIDAD? PUES LES DIRE, ESTUVE PENSANDO EN SUBIR UN MARATON DE CINCO CAP!!! CON EMOCIONES MEZCLADAS, PERO BUENO ESE SERA SU REGALO, SI QUIEREN!! AUNQUE SE QUE SI ME GUSTARIA SABER...


5. SON LAS MEJORES LECTORAS DE LA VIDA, CUANDO ESTAB ENFERMA LEIA SUS COMENTARIOS, Y ME ALEGRABAN CUANDO TARDE EN SUBIR ERA PORQUE ESTABA EN TERAPIAS, CASI NO PODIA RESPIRAR ASI QUE ME TOCO DIFICIL PERO LO BUENO ES QUE YA ME ESTOY RECUPERANDO, GRACIAS POR AGUNATARME, POR LEER MIS LOCURAS, POR REIRSE CONMIGO, POR MANDARME ENERGIAS, POR SER FIELES, Y SOBRE TODO GRACIAS POR AGUANTARME, BUENO ESO ES TODO !CORTICO VERDAD! LAS QUIERO Y MAÑANA SUBIRE


BUENO Y NO DEJEN DE LEER LA NOVE, BESOS
sophia (bang)
sophia (bang)


Volver arriba Ir abajo

♥♥Padres Primerizos♥♥ (NJ)  /TERMINADA - Página 22 Empty Re: ♥♥Padres Primerizos♥♥ (NJ) /TERMINADA

Mensaje por Contenido patrocinado

Contenido patrocinado



Volver arriba Ir abajo

Página 22 de 54. Precedente  1 ... 12 ... 21, 22, 23 ... 38 ... 54  Siguiente

Ver el tema anterior Ver el tema siguiente Volver arriba

- Temas similares

Permisos de este foro:
No puedes responder a temas en este foro.