O W N
¡Conéctate y ven a divertirte con nosotr@s! :)
Si no estás registrado, hazlo y forma parte de nuestra gran comunidad.
¡La administración ha modificado otra vez el foro, y los Invitados ya pueden ver todas las secciones! Aún así, para comentar y crear temas debes tener una cuenta.

Cualquier duda, queja o sugerencia que quieras darle al staff, éste es nuestro facebook: https://www.facebook.com/onlywebnovels

¡IMPORTANTE!, los Mensajes Privados de los Invitados no serán respondidos por la administración. Te esperamos en nuestro facebook (:

Atte: Staff OnlyWns.

Unirse al foro, es rápido y fácil

O W N
¡Conéctate y ven a divertirte con nosotr@s! :)
Si no estás registrado, hazlo y forma parte de nuestra gran comunidad.
¡La administración ha modificado otra vez el foro, y los Invitados ya pueden ver todas las secciones! Aún así, para comentar y crear temas debes tener una cuenta.

Cualquier duda, queja o sugerencia que quieras darle al staff, éste es nuestro facebook: https://www.facebook.com/onlywebnovels

¡IMPORTANTE!, los Mensajes Privados de los Invitados no serán respondidos por la administración. Te esperamos en nuestro facebook (:

Atte: Staff OnlyWns.
O W N
¿Quieres reaccionar a este mensaje? Regístrate en el foro con unos pocos clics o inicia sesión para continuar.
Conectarse

Recuperar mi contraseña

Últimos temas
» life is a box of chocolates
RESPETO LEANLO POR FAVOR PASENSE, SE LOS RUEGO EL RESPETO FALTA ENTRE LOS FICS EmptyAyer a las 9:12 pm por 14th moon

» micky ojos verdes
RESPETO LEANLO POR FAVOR PASENSE, SE LOS RUEGO EL RESPETO FALTA ENTRE LOS FICS EmptyAyer a las 7:39 am por MickyEche

» Hola! Recuperar cuenta
RESPETO LEANLO POR FAVOR PASENSE, SE LOS RUEGO EL RESPETO FALTA ENTRE LOS FICS EmptyMiér 20 Mar 2024, 2:45 pm por Only Web Novels

» Apple Valley Academy
RESPETO LEANLO POR FAVOR PASENSE, SE LOS RUEGO EL RESPETO FALTA ENTRE LOS FICS EmptyMar 19 Mar 2024, 7:59 am por Beaaa22

» poor dear pamela
RESPETO LEANLO POR FAVOR PASENSE, SE LOS RUEGO EL RESPETO FALTA ENTRE LOS FICS EmptyDom 17 Mar 2024, 2:20 pm por lantsov

» —Hot clown shit
RESPETO LEANLO POR FAVOR PASENSE, SE LOS RUEGO EL RESPETO FALTA ENTRE LOS FICS EmptyVie 15 Mar 2024, 9:14 pm por Jigsaw

» becauseiloveyou
RESPETO LEANLO POR FAVOR PASENSE, SE LOS RUEGO EL RESPETO FALTA ENTRE LOS FICS EmptyDom 10 Mar 2024, 11:44 am por lovesick

» Live In Orange
RESPETO LEANLO POR FAVOR PASENSE, SE LOS RUEGO EL RESPETO FALTA ENTRE LOS FICS EmptyMiér 06 Mar 2024, 4:17 pm por ~Susie ∞Wallflower∞

» Mover y Borrar Temas |12|
RESPETO LEANLO POR FAVOR PASENSE, SE LOS RUEGO EL RESPETO FALTA ENTRE LOS FICS EmptyMiér 06 Mar 2024, 3:05 pm por MaryanaBTR2216

novedades

00 . 01 Anuncios del mes febrero.
00 . 02 Actualización del PROTOCOLO, nueva medida obligatoria de avatares.
00 . 03 Remodelación del foro febrero del 2017.
00 . 00 Lorem ipsum dolor sit amet, consectetur adipiscing elit.
administradora
Rumplestiltskin. ϟ Jenn.
miembros del staff
Beta readers
ϟ hypatia.
aka Kate.
MP ϟ Ver perfil.
ϟ dépayser
aka Lea.
MP ϟ Ver perfil.
ϟ youngjae
aka .
MP ϟ Ver perfil.
ϟ Stark.
aka Cande.
MP ϟ Ver perfil.
Equipo de Baneo
ϟ Ariel.
aka Dani.
MP ϟ Ver perfil.
ϟ ceonella.
aka Cami.
MP ϟ Ver perfil.
Equipo de Ayuda
ϟ Ritza.
aka Ems.
MP ϟ Ver perfil.
ϟ Charlie.
aka idk.
MP ϟ Ver perfil.
Equipo de Limpieza
ϟ Legendary.
aka Steph.
MP ϟ Ver perfil.
ϟ chihiro
aka Zoe.
MP ϟ Ver perfil.
ϟ Kurisu
aka Teph.
MP ϟ Ver perfil.
ϟ Calore
aka idk.
MP ϟ Ver perfil.
Equipo de Eventos
ϟ ego.
aka Kalgh/Charlie.
MP ϟ Ver perfil.
ϟ Asclepio.
aka Gina.
MP ϟ Ver perfil.
ϟ mieczyslaw
aka Alec.
MP ϟ Ver perfil.
Equipo de Tutoriales
ϟ Kida.
aka Ally.
MP ϟ Ver perfil.
ϟ Spencer.
aka Angy.
MP ϟ Ver perfil.
Equipo de Diseño
ϟ bxmbshell.
aka Mile.
MP ϟ Ver perfil.
ϟ yoongi.
aka Valu.
MP ϟ Ver perfil.
créditos.
Skin hecho por Hardrock de Captain Knows Best. Personalización del skin por Insxne.

Gráficos por y codes hechos por Kaffei e Insxne.

RESPETO LEANLO POR FAVOR PASENSE, SE LOS RUEGO EL RESPETO FALTA ENTRE LOS FICS

Ver el tema anterior Ver el tema siguiente Ir abajo

RESPETO LEANLO POR FAVOR PASENSE, SE LOS RUEGO EL RESPETO FALTA ENTRE LOS FICS Empty RESPETO LEANLO POR FAVOR PASENSE, SE LOS RUEGO EL RESPETO FALTA ENTRE LOS FICS

Mensaje por Amy1D Lun 11 Mar 2013, 7:02 pm

OKEY, NO VENGO FELIZ ESTOY ENOJADA, ME CALENTO WN POR LA CONCHETUMARE SI CUANDO ME ENOJO SE ME SALE MI ALDO FLAITE, PERO LA COSA ES QUE ESTABA EN FACEBOOK, Y VI INSULTOS Y ESO ME ENOJO OSEA
PUES YO SOY BELIEBER, DIRECTIONER Y SELENATOR, WN MUCHAS DICENQ QUE SELENA ES PUTA, QUE JUSTIN ES GAY, QUE LOS DE ONE DIRECTION SON MARICONES, SI TODO EL MUNDO PUEDE OPINAR PERO LA WEA CULIA QUE ME ENOJA ES QUE LAS BELIEBER ATAQUEN A SELENA, PUTA WN TODOS COMETEMOS ERROES, Y ELLOS IGUAL NO SON UNOS ROBOTS SON HUMANOS TIENE SENTIMIENTOS, RESPETEN WN, LAS BELIEBER SON LAS QUE MAS RESPETO PIDEN PERO NO LO DAN Y ESO ES INJUSTO, OSEA TODO EL MUNDO QUIERE QUE RESPETEN A SU ARTISTA, A MI NO ME GUSTA TAYLOR POR EJEMPLO, MUCHAS PENSARAN A PORQUE SALIO CON HARRY, ME VALE VERGA CON QUIEN MIERDA HAYA SALIDO, PERO A MI NUNCA ME HA GUSTADO POR SU MUSICA, YO ODIO EL COUNTRY, Y ADEMAS SUS CANCIONES SIEMPRE HABLAN SOBRE SU EX, Y AMI ESO NO ME ATRAE, PERO NO LA ANDO INSULTANDO POR AHI ESAO LA RESPETO, DIGO LO QUE PIENSO Y LO QUE YO PIENSO DE ELLA ES QUE ES LINDA, BUENA PERSONA, COMETIO SUS ERRORE PERO TODO EL MUNDO LO HACE, ADEMAS UNO NI LOS CONOCE COMO PARA ODIARLOS, POR FAVOR RESPETEN LOS FICS SOMOS HERMANOS Y NOS TENEMOS QUE RESPETAR, TANTO LAS DIRECTIONERS, BELIEBER, SELENATOR, SMILERS, LOVATIC, SWIFTIES (NO SE COMO SE ESCRIBE PERDON), NO ENTIENDO LA IDEA DE ANDAR INSULTANDO A OTRO ARTISTA, OSEA EOS DUELE, IMAGINATE MILES DE PERSONAS, MANDADOTE ODIO, DESEOS DE MUERTE, PORTE EN EL LUGAR DE ESA OTRA PERSONA, WN POR LA MIERDA, LA WEA CULIA NECESITA PARAR Y AHORA, ME ARTE DE QUE ANDEN INSULTANDO Y LUEGO PIDIENDO RESPETO, OSEA RESPETO VO PRIMERO CONCHETUMARE Y DESPUAS VAY A TENER EL PUTO DERECHO A PEDIR REPSETO
PERO NO VENGAY CON LA WEA DE ELLA, OFENDIO A MI IDOLO
YO NO SE MUY BIEN ESA WEA DEL VIDEO PERO ESTABA CON AMIGAS, Y ESAS AMIGAS PUEDEN TENER NOVIOS O NO LO PENSARON, RESPETEN WN ES TODO LO QUE SE NECESITA, OSEA USTEDES QUE JUSTIN, ONE DIRECTION, QUE SON LOS QUE MAS TIENE FANS, OSEA UNO CREE QUE LOS DEFIENDE, PERO UNO LES DESEPCIONA OSEA ELLOS LO PIDEN EL RESPETO MUTUO, RESPETA
OSEA SI NO TE GUSTA UN ARTISTA PUTA WN NO HABLI DE EL Y LISTO SE ACABA LA WEA DE PROBLEMA
RESPETEN Y DEJEN EN PAZ A SELANA, A JUSTIN, A ONE DIRECTION, ELLOS SOLOS ESTAN VIVIENDO SU SUEÑO, ELLOS SON LA RAZON PARA ALGUNOS DE SUS SONRISAS Y SUS GANAS DE VIVIR (YO POR EJEMPLO), AHORA NO ME VENGAN CON ESO DE QUE SOY MENOS BELIEBER, POR DEFENDER A SELENA PERO ELLA TAMBIEN ES MI IDOLA Y DESDE MUCHO ANTES, GRACIAS A ELLA YO DESCUBRI A JUSTIN, AL IGUAL QUE DEFIENDO A JUSTIN, Y A ONE DIRECTION, PORQUE EL DEFENDER A SELENA, PORQUE A ELLA ES A LA QUE ESTAN INSULTANDO, NO A JUSTIN
AL IGUAL QUE LAS QUE OFENDE A MILEY, ELLA ES UNA CHICA MARAVILLOSA, NO POR UN CAMBIO DE LOOK, ES PUTA COMO DICEN AHORA, SOLO CAMBIO AL IGUALQ UE TODO EL MUNDO CAMBIA, LA LLAMAN PUTA A ESTADO 3 AÑOS (CREO) CON EL MISMO HOMBRE.
DEMI LOVATO OTRA PERSONA HERMOSA MAS, COMETIO SUS ERRORES, PERO DEMOSTRO QUE UNO SE PUEDE SUPERAR Y CUMPLIR SUS METAS, ES UN EJEMPLO
TAYLOR, HERMOSA TAMBIEN, SI SALIO CON HARRY Y QUE TANTO?, SI A TENIDO NOVIOS ES PORQUE AUN NO ENCUENTRA A ESA PERSONA INDICADA, DEJENLA, EL TENER NOVIO NO LA HACE PUTA, CON HARRY NO FUNCIONO LA INSULTAN, SI LO DE LOS GRAMMY PUES LO REPITO
TODOS COMETEMOS ERRORES, NO SOMOS PERFECTOS NADIE LO ES Y NO POR QUE ELLOS SON FAMOSOS Y ANDEN SIEMPRE CON UNA SONRISA EN SU ROSTRO, SIGNIFICA QUE NO ELS DUELE, NO SIENTEN EL ODIO DE LOS DEMAS ESO DUELE, Y MUCHO-
QUE QUEDE CLARO QUE YO NO SOY FAN DE MILEY O DEMI O TAYLOR, PERO ESO PIENSO DE ELLAS
RESPETEN Y DEJEN TRANQUILOS A LOS ARTISTAS SI NO TE GUSTA DEJALO Y LISTO


LO SIENTO SI ESCRIBE ASI PERO NECESITO DESAHOGARME, COMENTEN ESPERO LO LEAN ENTERO, PERO ESO ES LO QUE YO CREO RESPETEN ES TODO LO QUE PIDO


Última edición por Amy1D el Lun 11 Mar 2013, 7:59 pm, editado 1 vez
Amy1D
Amy1D


Volver arriba Ir abajo

RESPETO LEANLO POR FAVOR PASENSE, SE LOS RUEGO EL RESPETO FALTA ENTRE LOS FICS Empty Re: RESPETO LEANLO POR FAVOR PASENSE, SE LOS RUEGO EL RESPETO FALTA ENTRE LOS FICS

Mensaje por Invitado Lun 11 Mar 2013, 7:08 pm

:O pues yo tambien soy selenator y me enoja mucho que insulten a Selena pero ningun ser humano por mas malo que sea merece insultos...el respeto es algo que falta mucho hoy en dia...
Invitado
avatar


Invitado

Volver arriba Ir abajo

RESPETO LEANLO POR FAVOR PASENSE, SE LOS RUEGO EL RESPETO FALTA ENTRE LOS FICS Empty Re: RESPETO LEANLO POR FAVOR PASENSE, SE LOS RUEGO EL RESPETO FALTA ENTRE LOS FICS

Mensaje por Invitado Lun 11 Mar 2013, 7:21 pm

Yo opino lo mismo que tu, o sea hay que respetar todos los gustos he idolos de los demas, para serte sincera, cuando Justin apenas habia sacdo su cancion de Baby me gusto mucho y pues si lo admito a mi me llego a gsutar en algun momento, pero nuca fui belieber, Miley al igual que Selena y Demi han cometido errores y todo el mundo tambien lo ha hecho, a mi no me importa mucho lo qeu cada quien haga con su vida porque o sea es mi cuerpo, mi cabeza, mis sentiminetos, mi forma de pensar yo are con ellos lo que quiera, y no por eso meresco tu odio o si, a mi nunca me gusto Taylor, y no porque haya salido con Harry, eso es lo de menos, o sea si él era feliz con ella ok esta bien, esta en todo su derecho, No por el simple hecho de ser una directioner, belieber, smiler, selenator, swiftie, mixer, brad, prisioner, jonaticas, killjoisters (o algo asi, la verdad no se como se escribe) etc, etc. nos tenemos que enojar con las novias de ellos, es de admitir que al principio sentiremos celos, pero es normal pues amamos a nuestros idolos, ahora que lo de insultar a los demas artistas, eso la verdad se me hace algo estupido, todo el mundo es diferente y queremos cosas diferentes y no por eso ire a maltratar al los que no cncuerdan conmigo, pero si ellos exigen respeto pues que tambien no lo den y asi se acabaron los problemas. A mi me han insultado mucho solo por que tengo gustos de musica muy diferentes unos de otros y la verdad yo no veo nada de raro en eso, amo a One Direction, pero eso no significa que tengo que odiar a The Wanted, solo por que hace tiempo tuvieron uno que otro problemilla, eso ya esta superado, y si me gusta mucho TW, pero y que. tambien me encanta Little mix. Algunas canciones de Justin son geniales y tambien me gustan, los Jonas brothers, Demi, Selena y Miley tambien me han llegado a gustar varias de sus canciones, ahora aqui es donde todos piensan que estoy loca, pues segun ellos Como soy directioner (orgullosamente claro esta), no me puede gustar el rock, o sea no me vengas a joder con tus estupidas etiquetas, a mi me fascina el rock, en especial Rammsein y el rock gothico. ok me desvie del tema pero a eso queria llegar, todos SOMOS DIFERENTES, PERO NO POR ESA RAZON HAY QUE ODIARNOS NI NADA POR EL ESTILO, ES MAS NI MUCHO MENOS PELEARNOS.
Invitado
avatar


Invitado

Volver arriba Ir abajo

RESPETO LEANLO POR FAVOR PASENSE, SE LOS RUEGO EL RESPETO FALTA ENTRE LOS FICS Empty Re: RESPETO LEANLO POR FAVOR PASENSE, SE LOS RUEGO EL RESPETO FALTA ENTRE LOS FICS

Mensaje por Amy1D Lun 11 Mar 2013, 7:34 pm

Mey de nialler escribió::O pues yo tambien soy selenator y me enoja mucho que insulten a Selena pero ningun ser humano por mas malo que sea merece insultos...el respeto es algo que falta mucho hoy en dia...

TE APOYO KARLY, EL RESPETO ES LO QUE MAS FALTA EN ESTE MUNDO
Amy1D
Amy1D


Volver arriba Ir abajo

RESPETO LEANLO POR FAVOR PASENSE, SE LOS RUEGO EL RESPETO FALTA ENTRE LOS FICS Empty Re: RESPETO LEANLO POR FAVOR PASENSE, SE LOS RUEGO EL RESPETO FALTA ENTRE LOS FICS

Mensaje por Amy1D Lun 11 Mar 2013, 7:53 pm

Dalhya escribió:Yo opino lo mismo que tu, o sea hay que respetar todos los gustos he idolos de los demas, para serte sincera, cuando Justin apenas habia sacdo su cancion de Baby me gusto mucho y pues si lo admito a mi me llego a gsutar en algun momento, pero nuca fui belieber, Miley al igual que Selena y Demi han cometido errores y todo el mundo tambien lo ha hecho, a mi no me importa mucho lo qeu cada quien haga con su vida porque o sea es mi cuerpo, mi cabeza, mis sentiminetos, mi forma de pensar yo are con ellos lo que quiera, y no por eso meresco tu odio o si, a mi nunca me gusto Taylor, y no porque haya salido con Harry, eso es lo de menos, o sea si él era feliz con ella ok esta bien, esta en todo su derecho, No por el simple hecho de ser una directioner, belieber, smiler, selenator, swiftie, mixer, brad, prisioner, jonaticas, killjoisters (o algo asi, la verdad no se como se escribe) etc, etc. nos tenemos que enojar con las novias de ellos, es de admitir que al principio sentiremos celos, pero es normal pues amamos a nuestros idolos, ahora que lo de insultar a los demas artistas, eso la verdad se me hace algo estupido, todo el mundo es diferente y queremos cosas diferentes y no por eso ire a maltratar al los que no cncuerdan conmigo, pero si ellos exigen respeto pues que tambien no lo den y asi se acabaron los problemas. A mi me han insultado mucho solo por que tengo gustos de musica muy diferentes unos de otros y la verdad yo no veo nada de raro en eso, amo a One Direction, pero eso no significa que tengo que odiar a The Wanted, solo por que hace tiempo tuvieron uno que otro problemilla, eso ya esta superado, y si me gusta mucho TW, pero y que. tambien me encanta Little mix. Algunas canciones de Justin son geniales y tambien me gustan, los Jonas brothers, Demi, Selena y Miley tambien me han llegado a gustar varias de sus canciones, ahora aqui es donde todos piensan que estoy loca, pues segun ellos Como soy directioner (orgullosamente claro esta), no me puede gustar el rock, o sea no me vengas a joder con tus estupidas etiquetas, a mi me fascina el rock, en especial Rammsein y el rock gothico. ok me desvie del tema pero a eso queria llegar, todos SOMOS DIFERENTES, PERO NO POR ESA RAZON HAY QUE ODIARNOS NI NADA POR EL ESTILO, ES MAS NI MUCHO MENOS PELEARNOS.

TIENES TODA LA RAZON, TODOS SOMOS DIFERENTES, QUIEN MIERDA DIJO QUE PORQUE ERES DIRECTIONER NO TE PUEDE GUSTAR EL ROCK, SI SON GUSTON DE MUSICA CONTRARIOS, PERO CADA UNO TIENE SUS PROPIOS GUSTOS, LO DE LAS NOVIAS ES VERDAD ES CIERTO DA CELOS, PERO SI DE VERDAD AMAS TANTO A TU IDOLO COMO DICES, LO QUE TE DEBE DE INTERESAR ES LA FELICIDAD DE ESTE, NO LA TUYA, PORQUE EL POR MUY FEO QUE SUENE NO SABE QUE EXISTES, Y DE AQUI A QUE LO SEPA, FALTA Y MUCHO O TALVEZ NUNCA LO SEPA, UNO DESEARIA ESTAR EN EL LUGAR DE SUS NOVIAS, PERO PUCHA ELLAS TIENE LA SUERTE DE ESTAR A SU LADO Y LAS INSULTAN, OSEA AL NOVIO TAMBIEN LE LLEGA, UNO CUANDO CREE QUE DEFIENDE A SU IDOLO MANDOLE ODIO A OTRO, NO LO HACE LO HACE SENTIR PEOR, COMO SE DEBE SENTIR JUSTIN SABIENDO QUE MILES DE SUS BELIEBER, INSULTAN MANDA ODIO A SU EX-NOVIA, EL LA AMO, TAL VEZ AUN LO HAGA, PERO NO FUNCIONO, SELENA NO ES UNA ROBA FAMA POR ESTAR CON JUSTIN, EL AMOR SE VEIA ENTRE ELLOS, ELEANOR Y LOUIS, DANIELLE Y LIAM, PERRIR Y ZAYN, YO AMO SUS PAREJAS, LAS CHICAS SON MARAVILLOSAS, ADEMAS DE QUE ELLOS SON FELICES, ENTONCE UNO IGUAL LO DEBE SER, UNAS DICEN YO AMO A MI IDOLO PERO UNO NO LO CONOCE, SI ES CIERTO LOS CHICOS SON HERMOSOS, SUS VOCES Y TODO, PERO NO SOLO BASTA EL FISICO PARA ENAMORARSE, LO MAS IMPORTANTE ES LA PERSONALIDAD, QUE SIRVE SER BONITO Y SER MALA PERSONA,
RESPETEN Y NO INSUTEN, PONTE SIEMPRE EN EL LUGAR DE LA OTRA PERSONA Y PIENSA EN COMO SE SIENTE MCUHAS VECES TENER MILES DE BUENOS COMENTARIOS, PERO BASTA QUE LLEGUE UNO DE ODIO Y A UNO LLEGA, ELLOS SE SIENTEN MAL, LES DUELE
PIENSA CUANDO LO LLAMAS GAY, SOLO POR SER LINDO Y CANTAR, ESO ES ENVIDIA, ELLOS SOLO VIVEN SU MAS GRANDE SUEÑO. RESPETALOS Y SI NO TE GUSTAN ENTONCE CALLATE Y SE ACABO EL PRBOLEMA
Amy1D
Amy1D


Volver arriba Ir abajo

RESPETO LEANLO POR FAVOR PASENSE, SE LOS RUEGO EL RESPETO FALTA ENTRE LOS FICS Empty Re: RESPETO LEANLO POR FAVOR PASENSE, SE LOS RUEGO EL RESPETO FALTA ENTRE LOS FICS

Mensaje por Amy1D Lun 11 Mar 2013, 8:00 pm

CHICAS, SI LO LEEN COMENTEN POR FAVOR, ME INTERESA SABER QUE PIENSAN
Amy1D
Amy1D


Volver arriba Ir abajo

RESPETO LEANLO POR FAVOR PASENSE, SE LOS RUEGO EL RESPETO FALTA ENTRE LOS FICS Empty Re: RESPETO LEANLO POR FAVOR PASENSE, SE LOS RUEGO EL RESPETO FALTA ENTRE LOS FICS

Mensaje por believe. Mar 12 Mar 2013, 10:38 am

Pues yo soy directioner y belieber, y es cierto que no me gusta Jelena ni nada por el estilo pero me llega que insulten a Selena, osea yo la conocí mucho antes que Justin y no creo que haya hecho NADA para que la insulten, no soy selenator pero la respeto, además todos cometemos errores y aunque ellos sean famosos tienes razón, les duele esos insultos que gente estúpida les manda. Sobre Taylor...me gustan sus canciones, tampoco soy swiftie y tampoco me agrada mucho ella pero no por eso voy a estar gastando mi tiempo insultándola o insultando a sus fans. Como dijiste, si piden respeto tienen que darlo, eso es lo más importante y parece que el respeto se ha perdido últimamente. A mí también me han insultado, que porque me gusta Justin no puede gustarme 1D, que porque me gusta 1D debo odiar a Union J. Osea, cada uno tiene sus gustos y tienes toda la razón, muchos piden respeto pero tienen que empezar dándolo.

Y si he visto a muchas chicas que insultan a Selena siendo beliebers, al principio yo odiaba Jelena, y me dolía ver fotos de ellos como cualquier fan que le duele que su ídolo tenga novia, hasta que me dije {y me costó aceptarlo} que si ellos eran felices no me quedaba de otra que apoyarlos. Y así como hay chicas que insultan a Selena también conozco muchas chicas que la respetan, así como muchas chicas que son selenator e insultan a Justin. Por eso te digo que tienes toda la razón, el respeto es lo importante y así seamos de diferentes fandoms o escuchemos diferentes tipos de música tenemos que respetarnos entre todos, no vas a pedir respeto a tu ídolo si tú te la pasas insultando a los ídolos de los demás. No creo que sea tan difícil simplemente ignorar los artistas que no te gustan y listo, ¿no? ¿Para qué insultarlos y mandarles odio?

Te apoyo totalmente, en serio.
believe.
believe.


Volver arriba Ir abajo

RESPETO LEANLO POR FAVOR PASENSE, SE LOS RUEGO EL RESPETO FALTA ENTRE LOS FICS Empty Re: RESPETO LEANLO POR FAVOR PASENSE, SE LOS RUEGO EL RESPETO FALTA ENTRE LOS FICS

Mensaje por Amy1D Mar 12 Mar 2013, 5:57 pm

Yaz∞ escribió:Pues yo soy directioner y belieber, y es cierto que no me gusta Jelena ni nada por el estilo pero me llega que insulten a Selena, osea yo la conocí mucho antes que Justin y no creo que haya hecho NADA para que la insulten, no soy selenator pero la respeto, además todos cometemos errores y aunque ellos sean famosos tienes razón, les duele esos insultos que gente estúpida les manda. Sobre Taylor...me gustan sus canciones, tampoco soy swiftie y tampoco me agrada mucho ella pero no por eso voy a estar gastando mi tiempo insultándola o insultando a sus fans. Como dijiste, si piden respeto tienen que darlo, eso es lo más importante y parece que el respeto se ha perdido últimamente. A mí también me han insultado, que porque me gusta Justin no puede gustarme 1D, que porque me gusta 1D debo odiar a Union J. Osea, cada uno tiene sus gustos y tienes toda la razón, muchos piden respeto pero tienen que empezar dándolo.

Y si he visto a muchas chicas que insultan a Selena siendo beliebers, al principio yo odiaba Jelena, y me dolía ver fotos de ellos como cualquier fan que le duele que su ídolo tenga novia, hasta que me dije {y me costó aceptarlo} que si ellos eran felices no me quedaba de otra que apoyarlos. Y así como hay chicas que insultan a Selena también conozco muchas chicas que la respetan, así como muchas chicas que son selenator e insultan a Justin. Por eso te digo que tienes toda la razón, el respeto es lo importante y así seamos de diferentes fandoms o escuchemos diferentes tipos de música tenemos que respetarnos entre todos, no vas a pedir respeto a tu ídolo si tú te la pasas insultando a los ídolos de los demás. No creo que sea tan difícil simplemente ignorar los artistas que no te gustan y listo, ¿no? ¿Para qué insultarlos y mandarles odio?

Te apoyo totalmente, en serio.

FALTA GENTE QUE PIENSE COMO TU, OSEA SI NO TE GUSTA NO HABLES DE EL/ELLA Y LISTO, NO GASTES TU TIEMPO CON ALGUIEN QUE SEGUN TU ODIAS, SI ES CIERTO A TODA FAN LE DUELE VER A SU ARTISTA CON NOVIA, PERO SI DE VERDAD LO AMAS A TI LO QUE TE TIENE QUE IMPORTAR ES QUE TU IDOLO SEA FELIZ, CON QUIEN SEA, OSEA JUSTIN PUEDE SALIR CON UNA WNA QUE ALLA VISTO EN UN ESQUINA (NO ES CON ANIMO DE OFENDER) Y A MI ME DA LO MISMO MIENTRAS EL SEA FELIZ, EL RESPETO YA NO EXISTE, OSEA SI PIDES RESPETO, RESPETA TU PRIMERO, NO PUEDES SER SINICO/A PARA PEDIR RESPETO, PERO ANDAR POR AHI OFENDIENDO A OTROS ARTISTAS, PARA QUE HACER ESO, MANDARLES ODIO, OSEA PUEDEN TENER MILLONES TE TWETS (NO SE COMO SE ESCRIBES XDDD) BUENOS, ALAGOS , PERO BASTA UNO MALO QUE LES DESEE MUERTE Y ODIO, PARA QUE ELLOS SE SIENTAN MAL POR ESO NO LE HAGAS A LOS DEMAS LO QUE NO TE GUSTARIA QUE TE HICIERANA TI, RESPETALOS, OSEA POR VIVIR SU SUEÑO SON PUTA, O GAY, ESO NO TIENE NADA QUE VER, POR SER MEJORES AMIGOS Y DARSE ABRAZOS, SON GAY, ESO SE LLAMA ENVIDIA, ESO ES, OSEA SON FAMOSOS Y LINDOS, PERO NO POR ESO NO SIENTEN, PONTE EN EL LUGAR DE ESE ARTISTA AL QUE INSULTAS, PIENSA QUE ATI TE HICIERAN ESO, FEO NO? ENTOCNES CUAL ES LA IDEA DE SEGUIR
BUENO TE APOYO, SI NO TE GUSTA, NO HABLES SOBRE EL O ELLA Y LISTO SE ACABA EL PROBLEMA
Amy1D
Amy1D


Volver arriba Ir abajo

RESPETO LEANLO POR FAVOR PASENSE, SE LOS RUEGO EL RESPETO FALTA ENTRE LOS FICS Empty Re: RESPETO LEANLO POR FAVOR PASENSE, SE LOS RUEGO EL RESPETO FALTA ENTRE LOS FICS

Mensaje por Contenido patrocinado

Contenido patrocinado



Volver arriba Ir abajo

Ver el tema anterior Ver el tema siguiente Volver arriba

- Temas similares

Permisos de este foro:
No puedes responder a temas en este foro.