O W N
¡Conéctate y ven a divertirte con nosotr@s! :)
Si no estás registrado, hazlo y forma parte de nuestra gran comunidad.
¡La administración ha modificado otra vez el foro, y los Invitados ya pueden ver todas las secciones! Aún así, para comentar y crear temas debes tener una cuenta.

Cualquier duda, queja o sugerencia que quieras darle al staff, éste es nuestro facebook: https://www.facebook.com/onlywebnovels

¡IMPORTANTE!, los Mensajes Privados de los Invitados no serán respondidos por la administración. Te esperamos en nuestro facebook (:

Atte: Staff OnlyWns.

Unirse al foro, es rápido y fácil

O W N
¡Conéctate y ven a divertirte con nosotr@s! :)
Si no estás registrado, hazlo y forma parte de nuestra gran comunidad.
¡La administración ha modificado otra vez el foro, y los Invitados ya pueden ver todas las secciones! Aún así, para comentar y crear temas debes tener una cuenta.

Cualquier duda, queja o sugerencia que quieras darle al staff, éste es nuestro facebook: https://www.facebook.com/onlywebnovels

¡IMPORTANTE!, los Mensajes Privados de los Invitados no serán respondidos por la administración. Te esperamos en nuestro facebook (:

Atte: Staff OnlyWns.
O W N
¿Quieres reaccionar a este mensaje? Regístrate en el foro con unos pocos clics o inicia sesión para continuar.
Conectarse

Recuperar mi contraseña

Últimos temas
» Almost inhuman hearts.
>Find the way to somewhere. - Página 2 EmptyAyer a las 3:37 pm por winchester.

» Devil's advocate
>Find the way to somewhere. - Página 2 EmptyMar 16 Abr 2024, 3:31 pm por lovesick

» becauseiloveyou
>Find the way to somewhere. - Página 2 EmptyJue 11 Abr 2024, 6:12 pm por lovesick

» Our colors are grey and blue
>Find the way to somewhere. - Página 2 EmptyJue 11 Abr 2024, 12:07 pm por Jaeger.

» micky ojos verdes
>Find the way to somewhere. - Página 2 EmptyMar 09 Abr 2024, 8:12 am por MickyEche

» life is a box of chocolates
>Find the way to somewhere. - Página 2 EmptyLun 08 Abr 2024, 4:12 pm por 14th moon

» B's space.
>Find the way to somewhere. - Página 2 EmptySáb 06 Abr 2024, 2:48 pm por lovesick

» Un guardián entre el centeno
>Find the way to somewhere. - Página 2 EmptyDom 31 Mar 2024, 4:58 pm por ego.

» Hola! Recuperar cuenta
>Find the way to somewhere. - Página 2 EmptyMiér 20 Mar 2024, 2:45 pm por Only Web Novels

novedades

00 . 01 Anuncios del mes febrero.
00 . 02 Actualización del PROTOCOLO, nueva medida obligatoria de avatares.
00 . 03 Remodelación del foro febrero del 2017.
00 . 00 Lorem ipsum dolor sit amet, consectetur adipiscing elit.
administradora
Rumplestiltskin. ϟ Jenn.
miembros del staff
Beta readers
ϟ hypatia.
aka Kate.
MP ϟ Ver perfil.
ϟ dépayser
aka Lea.
MP ϟ Ver perfil.
ϟ youngjae
aka .
MP ϟ Ver perfil.
ϟ Stark.
aka Cande.
MP ϟ Ver perfil.
Equipo de Baneo
ϟ Ariel.
aka Dani.
MP ϟ Ver perfil.
ϟ ceonella.
aka Cami.
MP ϟ Ver perfil.
Equipo de Ayuda
ϟ Ritza.
aka Ems.
MP ϟ Ver perfil.
ϟ Charlie.
aka idk.
MP ϟ Ver perfil.
Equipo de Limpieza
ϟ Legendary.
aka Steph.
MP ϟ Ver perfil.
ϟ chihiro
aka Zoe.
MP ϟ Ver perfil.
ϟ Kurisu
aka Teph.
MP ϟ Ver perfil.
ϟ Calore
aka idk.
MP ϟ Ver perfil.
Equipo de Eventos
ϟ ego.
aka Kalgh/Charlie.
MP ϟ Ver perfil.
ϟ Asclepio.
aka Gina.
MP ϟ Ver perfil.
ϟ mieczyslaw
aka Alec.
MP ϟ Ver perfil.
Equipo de Tutoriales
ϟ Kida.
aka Ally.
MP ϟ Ver perfil.
ϟ Spencer.
aka Angy.
MP ϟ Ver perfil.
Equipo de Diseño
ϟ bxmbshell.
aka Mile.
MP ϟ Ver perfil.
ϟ yoongi.
aka Valu.
MP ϟ Ver perfil.
créditos.
Skin hecho por Hardrock de Captain Knows Best. Personalización del skin por Insxne.

Gráficos por y codes hechos por Kaffei e Insxne.

>Find the way to somewhere.

Página 2 de 2. Precedente  1, 2

Ver el tema anterior Ver el tema siguiente Ir abajo

>Find the way to somewhere. - Página 2 Empty Re: >Find the way to somewhere.

Mensaje por Invitado Sáb 29 Dic 2012, 12:38 pm

hola! si, yo molestando nuevamente.
No me parece que seas un pésimo intento de escritora! amé tu one shot navideño.. aún que yo igual tengo novelas avandonadas! bueno una la canceléy con la otra lucho... y por qué nos hacen esto? creo que no piensan en que somos las primeras en saber y buscar nuestros defectos, tenemos que convivir con ellos! y es mas difícil si nos los refriegan en la cara cada vez que pueden... realmente lo siento porque se lo que es eso! pero sabes? somos mas que eso, somos más que defectos! y valemos mas que ellos, estoy segura! espero estés bien :) besos!
Invitado
avatar


Invitado

Volver arriba Ir abajo

>Find the way to somewhere. - Página 2 Empty Re: >Find the way to somewhere.

Mensaje por Danι -sĸyscraper- Dom 30 Dic 2012, 10:22 am

Avril Jonas Archuleta escribió:hola! si, yo molestando nuevamente.
No me parece que seas un pésimo intento de escritora! amé tu one shot navideño.. aún que yo igual tengo novelas avandonadas! bueno una la canceléy con la otra lucho... y por qué nos hacen esto? creo que no piensan en que somos las primeras en saber y buscar nuestros defectos, tenemos que convivir con ellos! y es mas difícil si nos los refriegan en la cara cada vez que pueden... realmente lo siento porque se lo que es eso! pero sabes? somos mas que eso, somos más que defectos! y valemos mas que ellos, estoy segura! espero estés bien :) besos!

Hola Avril ^^ ¿Molestando? No sabes cómo me agrada que comentes en mi tema :)
Oh siento que hayas cancelado una novela, sé que eso se siente mal, y sobre la otra, ¿es de David? imagino que debe ser difícil hacer que salga todo bien porque es un artista poco conocido por el foro, pero no deja de ser un gran artista y creo que tú una gran escritora c:

Oh exacto, no sé por qué tienen la idea de que no sabemos nuestros defectos, digo, vivimos con ellos todos los días! ¬¬ Pero como tu dices, somos más que defectos y valemos más que todo eso.

Tus comentarios me animan mucho, así que gracias por comentar! Cuídate ^^
Danι -sĸyscraper-
Danι -sĸyscraper-


Volver arriba Ir abajo

>Find the way to somewhere. - Página 2 Empty Re: >Find the way to somewhere.

Mensaje por Danι -sĸyscraper- Dom 30 Dic 2012, 10:41 am

[Tienes que estar registrado y conectado para ver esa imagen]

Se acerca un nuevo año... y tal vez no voy a poder entrar al foro mañana, así que a todos los que lean esto, y también a los que no, les deseo un muy feliz Año Nuevo adelantado. Espero que el próximo año se cumplan todos sus sueños, que sean felices con las personas que quieren, que Dios los acompañe siempre y que en general sea un buen año para todos :) Espero que estén muy bien <3
Danι -sĸyscraper-
Danι -sĸyscraper-


Volver arriba Ir abajo

>Find the way to somewhere. - Página 2 Empty Re: >Find the way to somewhere.

Mensaje por Invitado Dom 30 Dic 2012, 11:29 am

Daniella -skyscraper- escribió:
Avril Jonas Archuleta escribió:hola! si, yo molestando nuevamente.
No me parece que seas un pésimo intento de escritora! amé tu one shot navideño.. aún que yo igual tengo novelas avandonadas! bueno una la canceléy con la otra lucho... y por qué nos hacen esto? creo que no piensan en que somos las primeras en saber y buscar nuestros defectos, tenemos que convivir con ellos! y es mas difícil si nos los refriegan en la cara cada vez que pueden... realmente lo siento porque se lo que es eso! pero sabes? somos mas que eso, somos más que defectos! y valemos mas que ellos, estoy segura! espero estés bien :) besos!

Hola Avril ^^ ¿Molestando? No sabes cómo me agrada que comentes en mi tema :)
Oh siento que hayas cancelado una novela, sé que eso se siente mal, y sobre la otra, ¿es de David? imagino que debe ser difícil hacer que salga todo bien porque es un artista poco conocido por el foro, pero no deja de ser un gran artista y creo que tú una gran escritora c:

Oh exacto, no sé por qué tienen la idea de que no sabemos nuestros defectos, digo, vivimos con ellos todos los días! ¬¬ Pero como tu dices, somos más que defectos y valemos más que todo eso.

Tus comentarios me animan mucho, así que gracias por comentar! Cuídate ^^
OWWWW... QUE LINDA! LA VERDAD, ES QUE A MI IGUAL ME AGRADA MUCHO LEERTE, COMENTAR Y CUANDO ME RESPONDES! ES COMO DECIR... ALGUIEN SE TOMA EL TIEMPO DE LEERME Y ME RESPONDE, A DEMÁS ME CAES BIEN! Y ESTO QUE LEES ES LO QUE SOY, SIN FILTROS NI RODEOS... NADA DE TENER QUE ESCONDER ALGO DE MI POR MIEDO! AH, SORY! ES QUE ESO ME ENCANTA JAJAJ
OWW TAMBIÉN HAS TENIDO QUE CANCELAR NOVES? SI, NO ES NADA LINDO! PERO ES INCREÍBLE EL ORGULLO QUE SE SIENTE AL DAR FIN A ALGO POR LO QUE TE ESFORZASTE EN ESCRIBIR, COMO SUPONGO TE PASÓ CON TU ONE SHOT! ESPERO QUE ASÍ SEA PORQUE TIENES DE QUE ENORGULLESERTE, SOS UNA INCREÍBLE ESCRITORA!
SI, LA OTRA NOVE ES DE DAVID! ES POCO CONOCIDO AQUÍ Y SE QUE ESO TAMBIÉN PUEDE LLEVAR AL RECHAZO... PERO NO ME PUEDO QUEJAR! MI NOVE AH SIDO BIEN ACEPTADA Y SOBRE TODO CON LAS FANS DE DAVID, QUE ME ESCRIBEN COSAS INCREÍBLES Y LA PUBLICAN EN UNA PAG DE FACEBOOK! :) CONOCES A DAVID?
ESTOY DE ACUERDO, TODO EL MUNDO CONVIVE CON SUS DEFECTOS! NO ME PARECE LO DE REFREGARSELOS AL OTRO, PERO ESTÁ BUENO SABER QUE ESTÁN E INTENTAR TRABAJAR EN ELLOS! ESO NOS HARÁ CONSERVAR LA HUMILDAD QUE NOS HARÁ GRANDES.
GRACIAS POR LEERME SIEMPRE, ESPERO PASES UN FELIZ AÑO NUEVO JUNTO A TUS SERES QUERIDOS Y PUEDAS BRINDAR POR LA ESPERANZA DE UN AÑO MEJOR, CUIDATE TAMBIÉN!
Invitado
avatar


Invitado

Volver arriba Ir abajo

>Find the way to somewhere. - Página 2 Empty Re: >Find the way to somewhere.

Mensaje por Danι -sĸyscraper- Lun 31 Dic 2012, 11:45 am

Avril Jonas Archuleta escribió:OWWWW... QUE LINDA! LA VERDAD, ES QUE A MI IGUAL ME AGRADA MUCHO LEERTE, COMENTAR Y CUANDO ME RESPONDES! ES COMO DECIR... ALGUIEN SE TOMA EL TIEMPO DE LEERME Y ME RESPONDE, A DEMÁS ME CAES BIEN! Y ESTO QUE LEES ES LO QUE SOY, SIN FILTROS NI RODEOS... NADA DE TENER QUE ESCONDER ALGO DE MI POR MIEDO! AH, SORY! ES QUE ESO ME ENCANTA JAJAJ
OWW TAMBIÉN HAS TENIDO QUE CANCELAR NOVES? SI, NO ES NADA LINDO! PERO ES INCREÍBLE EL ORGULLO QUE SE SIENTE AL DAR FIN A ALGO POR LO QUE TE ESFORZASTE EN ESCRIBIR, COMO SUPONGO TE PASÓ CON TU ONE SHOT! ESPERO QUE ASÍ SEA PORQUE TIENES DE QUE ENORGULLESERTE, SOS UNA INCREÍBLE ESCRITORA!
SI, LA OTRA NOVE ES DE DAVID! ES POCO CONOCIDO AQUÍ Y SE QUE ESO TAMBIÉN PUEDE LLEVAR AL RECHAZO... PERO NO ME PUEDO QUEJAR! MI NOVE AH SIDO BIEN ACEPTADA Y SOBRE TODO CON LAS FANS DE DAVID, QUE ME ESCRIBEN COSAS INCREÍBLES Y LA PUBLICAN EN UNA PAG DE FACEBOOK! :) CONOCES A DAVID?
ESTOY DE ACUERDO, TODO EL MUNDO CONVIVE CON SUS DEFECTOS! NO ME PARECE LO DE REFREGARSELOS AL OTRO, PERO ESTÁ BUENO SABER QUE ESTÁN E INTENTAR TRABAJAR EN ELLOS! ESO NOS HARÁ CONSERVAR LA HUMILDAD QUE NOS HARÁ GRANDES.
GRACIAS POR LEERME SIEMPRE, ESPERO PASES UN FELIZ AÑO NUEVO JUNTO A TUS SERES QUERIDOS Y PUEDAS BRINDAR POR LA ESPERANZA DE UN AÑO MEJOR, CUIDATE TAMBIÉN!

Ow, sabes, a mi también me caes muy bien, no sé, siento como que te conociera desde hace tiempo y eso me pasa con pocas personas xD Y claro que me tomo el tiempo de leerte y responderte, porque tus comentarios son importantes para mi, porque además de identificarte con algunas cosas que me pasan, siempre me animan muchísimo tus palabras :)

Sip, también he tenido que cancerlar noves, una fue por falta de tiempo y creo que tendré que cancelar otra por falta de todo :c Y graciaas! Yo no me considero una buena escritora, no estoy ni cerca de eso, pero que me lo digas es muy lindo, gracias ^^ Y me alegra mucho que te vaya bien con la nove de David :) la verdad a él no lo conozco mucho, pero lo he oído cantar y lo hace muy bien!

Y como ves sí me conecté hoy! jaja xD Vine a comentar a mis amigas y a desearte otra vez feliz Año Nuevo :) Ojala pases una linda noche!!
Danι -sĸyscraper-
Danι -sĸyscraper-


Volver arriba Ir abajo

>Find the way to somewhere. - Página 2 Empty Re: >Find the way to somewhere.

Mensaje por Invitado Mar 01 Ene 2013, 1:04 pm

Danι -sĸyscraper- escribió:
Avril Jonas Archuleta escribió:OWWWW... QUE LINDA! LA VERDAD, ES QUE A MI IGUAL ME AGRADA MUCHO LEERTE, COMENTAR Y CUANDO ME RESPONDES! ES COMO DECIR... ALGUIEN SE TOMA EL TIEMPO DE LEERME Y ME RESPONDE, A DEMÁS ME CAES BIEN! Y ESTO QUE LEES ES LO QUE SOY, SIN FILTROS NI RODEOS... NADA DE TENER QUE ESCONDER ALGO DE MI POR MIEDO! AH, SORY! ES QUE ESO ME ENCANTA JAJAJ
OWW TAMBIÉN HAS TENIDO QUE CANCELAR NOVES? SI, NO ES NADA LINDO! PERO ES INCREÍBLE EL ORGULLO QUE SE SIENTE AL DAR FIN A ALGO POR LO QUE TE ESFORZASTE EN ESCRIBIR, COMO SUPONGO TE PASÓ CON TU ONE SHOT! ESPERO QUE ASÍ SEA PORQUE TIENES DE QUE ENORGULLESERTE, SOS UNA INCREÍBLE ESCRITORA!
SI, LA OTRA NOVE ES DE DAVID! ES POCO CONOCIDO AQUÍ Y SE QUE ESO TAMBIÉN PUEDE LLEVAR AL RECHAZO... PERO NO ME PUEDO QUEJAR! MI NOVE AH SIDO BIEN ACEPTADA Y SOBRE TODO CON LAS FANS DE DAVID, QUE ME ESCRIBEN COSAS INCREÍBLES Y LA PUBLICAN EN UNA PAG DE FACEBOOK! :) CONOCES A DAVID?
ESTOY DE ACUERDO, TODO EL MUNDO CONVIVE CON SUS DEFECTOS! NO ME PARECE LO DE REFREGARSELOS AL OTRO, PERO ESTÁ BUENO SABER QUE ESTÁN E INTENTAR TRABAJAR EN ELLOS! ESO NOS HARÁ CONSERVAR LA HUMILDAD QUE NOS HARÁ GRANDES.
GRACIAS POR LEERME SIEMPRE, ESPERO PASES UN FELIZ AÑO NUEVO JUNTO A TUS SERES QUERIDOS Y PUEDAS BRINDAR POR LA ESPERANZA DE UN AÑO MEJOR, CUIDATE TAMBIÉN!

Ow, sabes, a mi también me caes muy bien, no sé, siento como que te conociera desde hace tiempo y eso me pasa con pocas personas xD Y claro que me tomo el tiempo de leerte y responderte, porque tus comentarios son importantes para mi, porque además de identificarte con algunas cosas que me pasan, siempre me animan muchísimo tus palabras :)

Sip, también he tenido que cancerlar noves, una fue por falta de tiempo y creo que tendré que cancelar otra por falta de todo :c Y graciaas! Yo no me considero una buena escritora, no estoy ni cerca de eso, pero que me lo digas es muy lindo, gracias ^^ Y me alegra mucho que te vaya bien con la nove de David :) la verdad a él no lo conozco mucho, pero lo he oído cantar y lo hace muy bien!

Y como ves sí me conecté hoy! jaja xD Vine a comentar a mis amigas y a desearte otra vez feliz Año Nuevo :) Ojala pases una linda noche!!
OWWWWWWW Y DOBLE OWWW! A MI ME PASA LO MISMO CON VOS, NO SE POR QUÉ! TAMPOCO ME PASA CON MUCHAS PERSONAS XD PERO ME AGRADA QUE ASÍ SEA! A MI IGUAL ME ANIMAN TUS COMENTARIOS Y AMO LEERTE! ES IMPORTANTE :) OWW SI HAY ALGO QUE PUEDA HACER PARA AYUDARTE CON LA NOVE, CONTÁ CONMIGO!.
SI, A VECES EL TIEMPO NO NOS AYUDA CUANDO LLEVAMOS A DELANTE UNA NOVELA! SOBRE TODO EN ÉPOCA DE CLASES Y ES UNA PENA, PERO ESPERO QUE ESO NO TE AFECTE SI TE GUSTA ESCRIBIR! ESAS EXPERIENCIAS SON BUENAS PARA MARCAR UN CRECIMIENTO SI NO DEJAMOS QUE SEAN MAS FUERTES QUE LA PASIÓN QUE LE PONEMOS A ALGO QUE HACEMOS... QUIZÁS SUENE... RARO! PERO ASÍ LO VEO :)
YO IGUAL PIENSO QUE ESTOY LEJOS DE SER UNA BUENA ESCRITORA! CREO QUE USTEDES LO SON Y SON COMO MI EJEMPLO :) GRACIAS POR TUS BUENOS DESEOS! YO ESPERO QUE HAYAS RECIBIDO MUY BIEN EL AÑO NUEVO Y QUE ESTE 2013 VENGA CON LO MEJOR PARA VOS! NOS LEEMOS PRONTO, BESOS! CUIIIDATE
Invitado
avatar


Invitado

Volver arriba Ir abajo

>Find the way to somewhere. - Página 2 Empty Re: >Find the way to somewhere.

Mensaje por Danι -sĸyscraper- Lun 07 Ene 2013, 9:24 am

Avril Jonas Archuleta escribió:OWWWWWWW Y DOBLE OWWW! A MI ME PASA LO MISMO CON VOS, NO SE POR QUÉ! TAMPOCO ME PASA CON MUCHAS PERSONAS XD PERO ME AGRADA QUE ASÍ SEA! A MI IGUAL ME ANIMAN TUS COMENTARIOS Y AMO LEERTE! ES IMPORTANTE :) OWW SI HAY ALGO QUE PUEDA HACER PARA AYUDARTE CON LA NOVE, CONTÁ CONMIGO!.
SI, A VECES EL TIEMPO NO NOS AYUDA CUANDO LLEVAMOS A DELANTE UNA NOVELA! SOBRE TODO EN ÉPOCA DE CLASES Y ES UNA PENA, PERO ESPERO QUE ESO NO TE AFECTE SI TE GUSTA ESCRIBIR! ESAS EXPERIENCIAS SON BUENAS PARA MARCAR UN CRECIMIENTO SI NO DEJAMOS QUE SEAN MAS FUERTES QUE LA PASIÓN QUE LE PONEMOS A ALGO QUE HACEMOS... QUIZÁS SUENE... RARO! PERO ASÍ LO VEO :)
YO IGUAL PIENSO QUE ESTOY LEJOS DE SER UNA BUENA ESCRITORA! CREO QUE USTEDES LO SON Y SON COMO MI EJEMPLO :) GRACIAS POR TUS BUENOS DESEOS! YO ESPERO QUE HAYAS RECIBIDO MUY BIEN EL AÑO NUEVO Y QUE ESTE 2013 VENGA CON LO MEJOR PARA VOS! NOS LEEMOS PRONTO, BESOS! CUIIIDATE


Oh qué linda ^^ Gracias! Pero creo que tendré que cancelarla tarde o temprano :( me pone triste pensar en eso porque es fue mi primera novela, pero también esa es la razón por la que no quiero seguir con ella. Porque en esos momentos cuando la escribía no sabía nada, realmente nada sobre escribir. O sabía, pero no lo suficiente, y me pasa que cuando vuelvo a leerla, hay demasiadas cosas que no me gustan, y creo que no puedo seguir con algo que no me está gustando nada... así que por eso pienso cancelarla, aunque me cueste demasiado :'(

Hmmm... yo pienso que sí eres buena escribiendo, muy buena, y me gustaría que me avises si escribes otra nove, porque ahí me tendrás como tu lectora :) Aww no puedo creer que sea como tu ejemplo al escribir *-* no lo creo! xD Gracias por decirlo linda! Y para ti también, que tengas un lindo año! <3
Danι -sĸyscraper-
Danι -sĸyscraper-


Volver arriba Ir abajo

>Find the way to somewhere. - Página 2 Empty Re: >Find the way to somewhere.

Mensaje por Danι -sĸyscraper- Lun 07 Ene 2013, 9:50 am

[Tienes que estar registrado y conectado para ver esa imagen]

¿Why so serious?


Si no haces cosas estúpidas mientras seas joven, no tendrás
nada por qué sonreír cuando seas viejo.
Danι -sĸyscraper-
Danι -sĸyscraper-


Volver arriba Ir abajo

>Find the way to somewhere. - Página 2 Empty Re: >Find the way to somewhere.

Mensaje por Invitado Mar 08 Ene 2013, 2:38 pm

Danι -sĸyscraper- escribió:
Avril Jonas Archuleta escribió:OWWWWWWW Y DOBLE OWWW! A MI ME PASA LO MISMO CON VOS, NO SE POR QUÉ! TAMPOCO ME PASA CON MUCHAS PERSONAS XD PERO ME AGRADA QUE ASÍ SEA! A MI IGUAL ME ANIMAN TUS COMENTARIOS Y AMO LEERTE! ES IMPORTANTE :) OWW SI HAY ALGO QUE PUEDA HACER PARA AYUDARTE CON LA NOVE, CONTÁ CONMIGO!.
SI, A VECES EL TIEMPO NO NOS AYUDA CUANDO LLEVAMOS A DELANTE UNA NOVELA! SOBRE TODO EN ÉPOCA DE CLASES Y ES UNA PENA, PERO ESPERO QUE ESO NO TE AFECTE SI TE GUSTA ESCRIBIR! ESAS EXPERIENCIAS SON BUENAS PARA MARCAR UN CRECIMIENTO SI NO DEJAMOS QUE SEAN MAS FUERTES QUE LA PASIÓN QUE LE PONEMOS A ALGO QUE HACEMOS... QUIZÁS SUENE... RARO! PERO ASÍ LO VEO :)
YO IGUAL PIENSO QUE ESTOY LEJOS DE SER UNA BUENA ESCRITORA! CREO QUE USTEDES LO SON Y SON COMO MI EJEMPLO :) GRACIAS POR TUS BUENOS DESEOS! YO ESPERO QUE HAYAS RECIBIDO MUY BIEN EL AÑO NUEVO Y QUE ESTE 2013 VENGA CON LO MEJOR PARA VOS! NOS LEEMOS PRONTO, BESOS! CUIIIDATE


Oh qué linda ^^ Gracias! Pero creo que tendré que cancelarla tarde o temprano :( me pone triste pensar en eso porque es fue mi primera novela, pero también esa es la razón por la que no quiero seguir con ella. Porque en esos momentos cuando la escribía no sabía nada, realmente nada sobre escribir. O sabía, pero no lo suficiente, y me pasa que cuando vuelvo a leerla, hay demasiadas cosas que no me gustan, y creo que no puedo seguir con algo que no me está gustando nada... así que por eso pienso cancelarla, aunque me cueste demasiado :'(

Hmmm... yo pienso que sí eres buena escribiendo, muy buena, y me gustaría que me avises si escribes otra nove, porque ahí me tendrás como tu lectora :) Aww no puedo creer que sea como tu ejemplo al escribir *-* no lo creo! xD Gracias por decirlo linda! Y para ti también, que tengas un lindo año! <3
OWW! SE CUANTO CUESTA CANCELAR UNA NOVE! PERO ES IGUAL DE COSTOSO SEGUIR ESCRIBIENDO ALGO QUE TE DESAGRADA... TE ENTIENDO! ME PASA LO MISMO CUANDO LEO MI PRIMERA NOVE... ES COMO DECIR DIOS! COMO PUDE ESCRIBIR ESTO? PERO LAS PRIMERAS NOVES TIENEN ESE ALGO ESPECIAL QUE NI SI QUIERA PODRÍA DESCRIBIR! PERO LO ESPECIAL TAMBIÉN ES NOTAR QUE APRENDIMOS DE NOSOTRAS MISMAS Y DE LO QUE UNA VEZ ESCRIBIMOS... OWWW QUE LIIINDA! LA VERDAD ES QUE SI TENGO OTRA EN MENTE, PERO NADA ES SEGURO! LO MISMO DIGO, SI ESCRIBIS MAS PIDO SER AVISADA! ME ENCANTARÁ SER TU LECTORA :)
TAMBIÉN ESPERO QUE TENGAS UN LINDO AÑO, BRINDEMOS POR EL 2013! EN VERDAD ESPERO QUE PODAMOS COMPARTIRLO, NO SE SI PUEDAS SOPORTARME DURANTE TODO EL AÑO PERO A MI ME ENCANTARÍA! NO TE CULPO SI A VOS NO JAJAJ NOS LEEMOS PRONTITO!
Invitado
avatar


Invitado

Volver arriba Ir abajo

>Find the way to somewhere. - Página 2 Empty Re: >Find the way to somewhere.

Mensaje por Invitado Vie 08 Feb 2013, 4:13 pm

Este es un mensaje de una persona impactada:


Bueno mi Dani...Primero que todo, no tengo ni idea de como llegue hasta aquí-Soy una espía (?-
Wow mi Sist me identifico tanto con cada cosa de la que hablas.Pero ¿Sabes cual en especial?
En realidad son varias:

La de ser niños por dentro.
La de afrontar momentos difíciles.
La de tus defectos.

Pero una que me marco: La de tu papá.
Yo.Mi querida amiga en ese aspecto soy igual que tu.Yo a él lo quiero pero no me nace pasar un tiempo mayor de horas con el.Por que no me siento totalmente cómoda :c.
Y no es por que el pase trabajando, sino por que el es la persona más enfadadiza del mundo, si tú haces cualquier cosa el esta encima regañandote. Además es más por algo personal que el hizo y que no me agrado..

Preciosa escribiría más pero ya debo irme.

PD: NO CANCELES TU NOVELA!! Mira se que quizá a ti te parezca nada buena.Pero es verdad es la primera que haces.Y el que la terminarás sería un gran logro.
PD1: Te extraño como el frió extraña al sol.

I Love U sist'
Invitado
avatar


Invitado

Volver arriba Ir abajo

>Find the way to somewhere. - Página 2 Empty Re: >Find the way to somewhere.

Mensaje por Danι -sĸyscraper- Lun 15 Abr 2013, 9:19 pm

Quisiera volver a ser una niña, y no percatarme de nada de lo que pase a mi alrededor.
Sin sentimientos muy complejos, ni tanto problema que enfrentar.
Danι -sĸyscraper-
Danι -sĸyscraper-


Volver arriba Ir abajo

>Find the way to somewhere. - Página 2 Empty Re: >Find the way to somewhere.

Mensaje por Danι -sĸyscraper- Lun 15 Abr 2013, 9:30 pm

Pero qué puedo hacer, si ahora el problema es conmigo misma.
Danι -sĸyscraper-
Danι -sĸyscraper-


Volver arriba Ir abajo

>Find the way to somewhere. - Página 2 Empty Re: >Find the way to somewhere.

Mensaje por Contenido patrocinado

Contenido patrocinado



Volver arriba Ir abajo

Página 2 de 2. Precedente  1, 2

Ver el tema anterior Ver el tema siguiente Volver arriba

- Temas similares

Permisos de este foro:
No puedes responder a temas en este foro.